Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Психофизиология просветления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aoummm
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
почему ты не можешь придерживаться контекста темы?

По той же причине, что и Вами владеет.
Внутренняя мотивация.
Заглянуть "за". По моему опыту - со временем всё это (энергетические трансформации) перегорает, память переходит в разряд периферии и становится неинтересным.
Становится интересным актуальность, без ненужной тряски былыми опытами.


А что сейчас?
Вот прямо сейчас?
Желание ковыряться в старье?
 
26 04 2011, 11:04 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

aoummm, можно всё то же самое повторить на обычном языке, без лишнего заумствования? Я ведь ни черта не понял, а ковыряться в смыслах мне лень)
 
26 04 2011, 11:07 URL сообщения
aoummm
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

ПPOXOЖИЙ, Ладно.
Есть такой грешок за мной - вычурность изъяснений. Не в курсе


Короче.
Это всё в прошлом. То есть трансформативный опыт. Он, безусловно, принёс свои плоды.

Какой смысл перемалывать всё это (прошлое), если оно (как память) переходит в разряд периферии, т.е. в систему представлений.

Разве у Вас нет актуальностей?
Или же бесконечно реанимируемая память о "былых свершениях" для Вас лично и есть актуальность?

Ну смотрите сами!
Вы же открыли именно такую тему, именно про это.

Я не хочу Вас троллить, мне действительно интересно - WHY?

Можем поговорить вполне констуктивно. Не в курсе
 
26 04 2011, 11:17 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

ПPOXOЖИЙ, Решение проблем это тож одна из ступенек развития. Другие ступеньки неплохо описаны у Энн Брюэр "12 нитей ДНК". Если кому интересно - советую почитать. Не хочу с тобой спорить и разубеждать - но... помимо этого много чего еще освоить нужно.
 
26 04 2011, 11:27 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ладно, aoummm))
Цитата:
Какой смысл перемалывать всё это (прошлое)...
Перемалывать чье прошлое? О своем опыте я упомянул лишь как о факте его существования. Дабы, например, ты же не спросил меня о том, на каком основании я рассуждаю о мне лично неведомом. И не более того) Теперь всё в порядке?))
К тому же я нигде свой опыт не перемалываю. Потрудись указать на то место в стартовом топике, где такое перемалывание имеет место быть)

Цитата:
Можем поговорить вполне конструктивно.
Этому ничего не препятствует)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
sergeich,
Цитата:
... помимо этого много чего еще освоить нужно.
Помимо чего? И для чего?
 
26 04 2011, 11:35 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

ПPOXOЖИЙ, Не насилуй мой моск))) помимо - решения проблем, для - саморазвития

Добавлено спустя 40 секунд:
Вишь в каком шлеме ходить приходится Муу-ха-хаа!!!
 
26 04 2011, 11:37 URL сообщения
aoummm
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Потрудись указать на то место в стартовом топике, где такое перемалывание имеет место быть

Привлечение к ответсвенности - жутко неудобная вещь для принявшей определённую позицию ментально-психологической структуры.
Я просто некорректно обобщил, на основе знания Ваших ранних постов.
Довольно часто Вы упоминали о некоем случившимся с Вами энергетическом феномене, и, увидев тему с вполен однозначным названием, я примитивно решил, что Вас так и неотпустило (в смысле ментального пережовывания "давно минувших дней").
 
26 04 2011, 11:42 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

sergeich, понятно))) Шлем вижу))
Но, тем не менее, чтобы приступить к более сложным актам, неплохо было бы в оперативке освободить для них место;) Емкие процессы забирают под себя и соответствующие ресурсы)
 
26 04 2011, 11:43 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

ПPOXOЖИЙ, Да, но есть одно "но" - они тоже особо решаться не будут, если голова забита различными сложностями, типа "так нельзя", "не могу", и прочего))) И эта "ступень" также становится доступной после других пройденных ступеней Не в курсе
 
26 04 2011, 11:53 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

aoummm, то мое былое переживание для меня ценно тем, что в силу того, что я обычный человек его таки пережил)) а это означает, что оно доступно каждому. В этом лейтмотив моей "пропаганды" сего переживания)) Это доступно каждому.
Может быть ты видел здесь тему девушки, страдающей аутизмом? Она тоже, очень похоже, пережила опыт просветления. И ею руководствовало то же самое желание: показать, что это доступно каждому! Даже не смотря на такие тяжелые заболевания, как аутизм. А ты, в силу определенных причин, предпочитаешь трактовать это в свете заточки ЧСВ. Но у людей существуют и другие мотивы. Как еще, например:
Цитата:
И хотелось выбежать на улицу, и всех трясти и рассказывать, люди проснитесь, вы не понимаете, какое счастье, какую радость вы в себе носите. И не понятно как это можно не видеть...
 
26 04 2011, 11:54 URL сообщения
aoummm
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
А ты, в силу определенных причин, предпочитаешь трактовать это в свете заточки ЧСВ.

Да.
Наверное.
Это чувство мне знакомо, я и трактую Ваши посты через его призму.
Согласен.



Но вот ещё такой нюанс, мне и другое знакомо - когда действительно накрывает! хочется не умничать, а обнять и поцеловать собеседника, сказать что то, пусть банальное, но доброе, пустить в него энергию, потомучто он - есть Я.

Когда Вы открывали тему, Вы "хотели выбежать на улицу и трясти всех"?

Мне, возможно моя призма ЧСВ, нашёптывает недоверие к Вам.
Не в курсе
Моя проблема..А тож..

А Вы способны со своими разбираться?
 
26 04 2011, 12:07 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

sergeich,
Цитата:
... есть одно "но" - они тоже особо решаться не будут, если голова забита различными сложностями, типа "так нельзя", "не могу", и прочего))) И эта "ступень" также становится доступной после других пройденных ступеней
Это твое предположение, которое тебе нарисовал ум. Ему положено наперед знать будущее, ибо инстинкт самосохранения предохраняет человека от необдуманных шагов в неизвестное. Потому всё должно быть известно наперед. Из-за этого человек фактически никуда и не движется. Он мог двигаться до начала полового созревания. Ибо ни инстинкт самосохранения еще не вступил в свои права, ни ум должным образом еще не грузил человека. Поэтому до гробовой доски люди как правило застревают в своем вечно нежном возрасте.
И что уповать на то, что "эта "ступень" также становится доступной после других пройденных ступеней"? А ты попробуй. Начни с решения самых безобидных проблем. Даже они зачастую для человека слишком неприподъемны. А уж организм, как не особый любитель транжирить энергию, всениприменно передаст уму, чтобы тот шепнул тебе: "Видишь? Эта хрень неприподъемна. Давай лучше завтра попробуем. На крайняк в понедельник". Так всё и остается на кругах своя)) И чел так и живет, с умным видом говоря: "Это жизнь...")))
 
26 04 2011, 12:08 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Цитата:
... выхода из тупика унылой жизни?
Надоел жизненный бардак? Но ведь ты и сам не в силах придерживаться порядка?
Цитата:
... экий ты, нынче, строгий!
Радеешь об одном, а сам поступаешь вразрез со своими радениями)


ПPOXOЖИЙ, я в силе. Угу
И поступаю без разрезов. Муу-ха-хаа!!!
А чего ты обо мне?
Разве тема твоя об этом?
Цитата:
Об этом, кстати, так же не идет в теме ни какой речи.


Я спрашивал тебя о конкретной работе с людями.
А ты видишь, оказывается, свою задачу в ином.
Прокукарекал, а там хоть и не расСВЕТай.
Ты принёс нам, людям ЗНАНИЕ, и каждый причастившийся теперь имеет
инструкцию по созданию условий собственного просветления.
Как "Юпи" - сухой напиток, со слоганом: просто добавь воды!
Ну что же, тоже неплохо! Муу-ха-хаа!!!
Точнее - очень хорошо!
Особенно, если учесть, что "сухих напитков теории - пруд пруди,
а ВОДЫ жизни, как воды в пустыне летом прошлого года.

Без Воды - неприкладное.
А если приложиться к практической работе над собой, то
хватит с излишком и той теории, которая уже есть, тойсть, и без твоей психофизиологии.
Так в чём же смысл?
Типа, защищаешь кандидатскую на учёную степень "кандидат просветленческих наук?"
Ох и накатаем мы тебе разноцветных шаров! Муу-ха-хаа!!!
 
26 04 2011, 12:11 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

aoummm,
Цитата:
Когда Вы открывали тему, Вы "хотели выбежать на улицу и трясти всех"?
Тема о другом. Я в ней не ставлю задачи поделиться своим опытом, или рассказать людям, какая это кайфовая вещь - просветление)))

Цитата:
А Вы способны со своими разбираться?
Не со всеми. С теми, что не в силах разобраться головой - их следует разрешать через дела. А вот с делами на этот счет у меня пока ни как)) Но всё нормально. Никто и не надеялся, что будет легко) Но это верно только относительно меня. У каждого свой путь. Следовательно и сложности на нем индивидуальные.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Войт,
Цитата:
Я спрашивал тебя о конкретной работе с людями.
Цитата:
Разве тема твоя об этом?
Но я с бОльшим удовольствием поговорил бы именно в контексте рассматриваемых в теме вопросов))

Цитата:
Я спрашивал тебя о конкретной работе с людями.
Цитата:
А чего ты обо мне?
Ты вроде как человек?)) Вот с тобой и работаю))

Цитата:
... хватит с излишком и той теории, которая уже есть...
Я и открыл эту тему лишь по той причине, что не разделю подобных твоей мыслей)

Цитата:
Типа, защищаешь кандидатскую на учёную степень "кандидат просветленческих наук?"
Типа, ищу ответы на собственные вопросы. Глядишь, отвечу кому-нибудь на конструктивный вопрос, а в своем ответе вдруг увижу искомое мной) Понимаешь?
 
26 04 2011, 12:14 URL сообщения
aoummm
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

ПPOXOЖИЙ,
А..
Понятно.

А то сами понимаете, столько уж проговорено о "просветлении", и каждый из нас старается хоть бы и слегка формально приподняться над собеседником( ну это я по себе).
А контекст страдает, деградирует и тема закрывается.


Не отсылая меня к заглавному посту, "в двух словах" Вы можете сформулировать основной посыл темы?
 
26 04 2011, 12:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100