Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

shrikalki,
Цитата:
Может быть уже и не его, а например закона кармы...
и все это не мешает тебе заниматься здесь исправно практикой предписанной Обретение спасения путём ненависти

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Цитата:
В первые дни после смерти не может быть такого синего лица
ты случайно не из морга нам здесь пописываешь специалист?
 
26 04 2011, 13:34 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Ну йогой в Ашраме Саи Бабы и не пахло, да и культ не понятент, во сновном Баджаны, поклонения, почитания Бога во плоти. А один из преданых огатых докторов вообще сказал что Саи это и Иисус и Будда и все святые. Но Истинный и Вечный Бог не когда не посещает эту землю, как не стараются внушить разные личности.

Возмем Христианство: Моиссею Бог дал силу, давал наставления, послал Иисуса сына своего, но сам никогда не приходил.

Возмем Мусульманство: Пророк Мохамед принес послание Бога в виде наставлений.

Буддизм: Будда Просветлел - но ни когда себя не звал Богом во плоти

И так далее

Люди пытаются возвысется до Бога начитывая "Ахам Брахмасми" Я есть Бог - и верят в свои сказки Адвайты.

Но слово Адвайта - не видите корня - --------- АД!

Это учения от Дьявола провозгласить себя Богом и считать владыкой Небесной, к чему и стремился Сатана.

Но Сатана не был человеком, он Падший Англе обладающий силой и Бессмертием.

Вспомните Равану Правителя Шри Ланки.

Так он тоже себя провозглошал Богом. Таже участь с Хиранья Кашипу предводителей Асуров, на его фото тоже молились пока его Нарасимха не растирзал.

Сейчас в принципе на время Безнаказанно может объявить себя Богом каждый, и даже если поверишь то и от стоп грязного пьяницы исцелишься, увидешь чудеса и даже в нем кого угодно типа свет и сияние.

Мы сами поднимаем своей верой людей до Богов а потом сами опускаем их до скотов.

Но единственное кого не обмануть это Правителя Времени Яму, он показывает в нужное время, кто есть кто. И тот кто называл себя Богом, он показывает что это не так, отмывая по полной Карму.

Поэтому Будда и жил под деревом и пытался ничего не копить ни какой плохой Кармы, понимая её возврат, но негодяи в наше время просто не верят в Карму и все, ну конечно пока это не коснется их личной шкуры.

Так что лучше быть нищим но честным человеком, жить скромно, и почитать стопы любого Бога что по душе и чувствовать себя слугой, чем провозгласить себя Богом и отмывать потом миллионы лет а может и вечно карму в Аду.

Вспомните из-за чего упал Сатана в Ад и никогда от туда не выберался, все просто, он захотел стать Богом.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Как переводится слово Адвайта - по слогам все просто "Учение Сатаны" Ад - АД - в Айда - тоесть - "Айда в Ад" что значит путешествие в Ад.
 
26 04 2011, 14:25 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Бхогараджанг,
Цитата:
Ну йогой в Ашраме Саи Бабы и не пахло, да и культ не понятент, во сновном Баджаны, поклонения, почитания Бога во плоти.


Стоит заметить что бхаджаны брались в большинстве традиционные, из индуизма, и переделывались таким образом что бы имя Бабы звучало в каждом куплете...

То есть последователи а может и сам Баба занимались переделыванием традиционных религиозных учений основанных на учении Вед, на лад некоего культового движения нового Аватара, ведь и назвали его Пурна Аватар, то есть полный Аватар, видимо все остальные такие как Нрисимха и Рама были частичными, то есть неполными... Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
26 04 2011, 14:41 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Господин Никто,

Цитата:
чувствуется, чувствуется разница...

Привет Маруфка ну как ты там, держишься ещё ? Всё на М39 ошиваешься ? Ты лучше леняй оттуда, там много выхлопных газов, а ты от них дуреешь, скоро вообще загнёшься...С кем я тогда философствовать буду ? )

Цитата:
это называется очередной "знаток" Индии и ухода ее учителей... ))


Цитата:
Цитата:
Ты свою маму учи, аккуратный нашёлся, забыл как тут матом поливал всех ?...
Нормальный человек прекрасно понимает, что я имел ввиду только тех индусов, кто находится на эзотерической ниве ( 95% ). Равнять всех под одну гребёнку глупо и неправильно.

[url=]http://ariom.ru/forum/p1360460.html#1360460[/url]
Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!


Ради тебя, особо одарённого я объясню подробней ) Понимаешь какое дело, я думаю, что кундалини, самадхи и прочее - это не массовое явление. Возможно есть где-то в Гималаях реализованные йоги у которых есть ученики, около 5-6 человек и не более. Те, когда достигнут тоже возьмут учеников и тоже не больше 6 человек. Вся эта херня, которую я наблюдаю в Индии вызывает у меня только отвращение. Я имею ввиду всех этих аватар, гур, ашрамов и прочее...Вон Пайлот Баба даёт всем кундалини направо и налево, тут даже есть его ученик/сектант - Нитьяананда, который распространяет его учение и по сто раз бывавший в самадхи ) Как он сладко пишет в своей теме :
"У учеников моего учителя все происходило как раз наоборот. Ученики пробуждали Кундалини массово - на семинарах, да и просто во время раздачи листовок на улицах."
Весь мой интерес остался без ответа ))
Или история про Мальчика Будду, тоже вызвала интерес, но потом пришёл один лама сел рядом посмотрел на него - а у того аж пот пошёл и это после нескольких дней сидения )) Правда лама этот для себя конечно всё понял и коллегам рассказал, но пацана не стал выдавать, подумал наверное ну пусть играет, его карма. Да и как он сидел хорошо видно на плёнке, то голова опускается то поднимается, то на одну ягодицу сядет, то на другую - короче полная концентрация )) а может просто накурился или другие стимуляторы...К чему я тебе всё это рассказываю, такому одарённому ? ) К тому что бы ты наконец стал отличать что есть что, а то сидишь у себя там на трассе и нихрена не ведаешь ) Я верю в настоящих Йогов, которые практикуют и достигают результатов в пещерах и забивают на этот мир с его роскошью, славой, деньгами и т.д. В отличии от всяких "аватаров" тусующихся в ашраме и чахнущих как кощей над миллионами деньжат. Тоже самое и в Православии, где есть священники ездящие на мерседесах, которым я даже руки не подам, а могу и в морду плюнуть. И есть монахи где нибудь в оптинской пустыне живущие в келье 3 на 3 м. в посте и молитве, которые действительно заслуживают большого уважения ! Итог такой : Настоящие Йоги/Монахи и мнимые "аватары" и "гуру" - живут по разному, достигают разного и умирают с большой разницей !
ЗЫ
Так как ты потерял своего кумира у меня для тебя есть другой - Точная Копия ! (причесон, одежда, материализация и т.д. ) Зовут его Бала Саи Баба....Тебе ведь один хер кому деньги нести и о чей порог лоб расшибать ))




shrikalki,

Цитата:
кто не знает Богородица так же воскресла (реализовала тело света).

Священники в курсе ? )
 
26 04 2011, 14:48 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

shrikalki

Всех их ждет одна участь, в принципе как и всех людей. О Бессмертии им только мечтать. Хотя Равана вымолил у Брахмы многоо лет жизни. Но Равана в отличии от всех так сказать Аватаров, Бого - людей, реально был страстным поклоником Шивы, почитал его, помогал Сиддха, Агастияру дал пол Шри Ланки для развития медицины, Сиддхи ему тоже помогали. Жил бы себе может и 10 000 лет, но жадность сгубила, почувствовал себя тоже что уже все дозволено, стал убивать, Боги перестали быть довольны, лешили Бессмертия через Раму и его стрелу.

Я уверен что и в Гималаях - хер найдешь тех кто знает тайны Бессмертия. Уверен они среди людей и гущи мира живут, и так что хер когда узнаешь что это Бессмертный. Живет какой-то дед, пасет овец, а он раз Сиддха, меняет каждые 50 лет местность и внешность.

В горах легко найти, также вычеслить, легко догадатся, добратся. А вот если у тебя в миру к примеру 4 - 5 жен, корова, одеваешся по простому, ХЕР кто поверит что ты Сиддха, даже может ты прямой ученик Шивы и Сиддхов и сидишь сними раз в году в Гималаях, летая по воздуху в теле.

Лучшее сокрытие сам мир.

Поэтому если и есть Великие - они среди нас, играют простоков или дураков.
Но конечно же не так как Аватары и Гуру - провозглашая себя Богами.
 
26 04 2011, 15:03 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Dagar,
Цитата:
Так как ты потерял своего кумира у меня для тебя есть другой - Точная Копия ! (причесон, одежда, материализация и т.д. ) Зовут его Бала Саи Баба....Тебе ведь один хер кому деньги нести и о чей порог лоб расшибать ))


В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке!

Не понял! Это типа еще один Саи Баба, или тот первый был не настоящий?! Бред!

Смотрел ролик, я в шоке!
 
26 04 2011, 15:24 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

shrikalki,

Цитата:
Не понял! Это типа еще один Саи Баба, или тот первый был не настоящий?! Бред!

Смотрел ролик, я в шоке!


Да чё тут понимать то - аватар на аватаре, аватаром погоняет )) Цыгане одним словом....
Этот парень был ещё при жизни Саи и собирал/собирает стадионы...конкурент короче )



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
 
26 04 2011, 15:38 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Dagar,
Цитата:
Да чё тут понимать то - аватар на аватаре, аватаром погоняет )) Цыгане одним словом....
Этот парень был ещё при жизни Саи и собирал/собирает стадионы...конкурент короче )


Тааааааааааааааак! Ну ка все стоп!

Это единственный, то есть второй аватар Саи, не считая того который помер, единственный или есть еще?

ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ СПИСОК!!!!!!!!!
 
26 04 2011, 15:48 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

shrikalki,

Цитата:
Тааааааааааааааак! Ну ка все стоп!

Это единственный, то есть второй аватар Саи, не считая того который помер, единственный или есть еще?

ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ СПИСОК!!!!!!!!!


Ну прям допрос с пристрастием )) Откуда я знаю сколько их там развелось, их же миллиард )
Может в каждом штате аватар сидит, вот тебе ещё одного нарыл :

 
26 04 2011, 15:58 URL сообщения
atmo-ram108
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

известно, что луна проходит зодиакальный цикл за 27 дней. именно от этого исчисления "пляшет" древневедическая астрология (джйотиш), ключевую роль в которой играют накшатры (ашвини, бхарани, криттика и т.д., завершая ревати) общим числом 27, согласно прохождению луной зодиакального цикла. 27 умножается на 12 (по числу зодиаков) - так мы получаем астрологический год, равный 324 дням.
сатья саи баба жил в своём теле 30834 дня. к этому мы должны прибавить 40 недель (280 дней) его пребывания в материнском чреве. итого у нас получается 31114. разделим данные число на 324 и получаем 96.
но думаю, что это не так важно. он может оставить своё тело тогда, когда сам того пожелает. он не связан никакими сроками, как он сказал своим студентам.
 
26 04 2011, 16:16 URL сообщения
dokdok
Активный участник
Сообщения: 1236
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

бабайцы придумали фишку, типа по лунному календарю Сайбаба, как и пророчил, жил именно 96 лет, т.к. лунный месяц короче обычного. Типа, все в порядке и идет по плану.
Неплохо пиар отдел работает, похоже, это с самого начала был чей-то проект, который придумала группа лиц, довольно умных, и они продолжат работу. Т.е. и ашрам и фонд и прочие проекты будут дальше двигаться, и им даже в чем-то будет удобнее, ведь непонятно, что может выкинуть старик, а тут его нет, и придумывай, что угодно. Народ съест и не подавится.
 
26 04 2011, 16:26 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

бабайцы придумали фишку, типа по лунному календарю Сайбаба, как и пророчил, жил именно 96 лет

обсуждали .. фишка не катит Прекрасно
баба пророчествовал вовсе не о том што проживет 96 лет - 29 сентября 1960 года он грил, что будет еще жить 59 лет
если пользоваться календарем с 324 днями в году то получаем дату стерти - январь 2013-го Я вас услышал

вот что пишет народ на этот счет

Цитата:
Теперь они говорят, что он прожил 96 лет по лунному календарю. Хахаха! Не удивительно, ониж лунатики* - Now they are saying he lived 96 years based on "lunar months"! Hahaha! No wonder they are all "loonies".


но таким челам как маруф и секач, которые "видят, то што хотят видеть" , эта математика по барабану Прекрасно

* по-английски, лунатики (loonies) - ненормальные
 
26 04 2011, 16:48 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Замолвлю и я "пару ласковых" про астрологию и календари. Сейчас индусы начнут подгонять дату смерти к дате пророчества и т.д. понятно, что это всё лабуда. Да, действительно есть сидерический лунный месяц и синодический, есть звёзды и созвездия и при желании тут открывается большое поле для "подгонки" - потому как при жизни Саи никто не говорил, как нужно считать и по каким параметрам. Я сам не так давно увлекался астрологией, делал натальные карты и т.д. Но когда углубился в это поглубже, то понял что вся эта астрология херня полная ) Все астрологи говорят, что Овен начинается с 21 марта по 20 апреля и расчёты делаются по этому признаку. Но на самом деле Солнце входит в созвездие Овна 19 апреля и находится там по 13 мая. Дело в том, что 2000 лет назад Солнце действительно входило в созвездие Овна 21 марта - это совпадало с весеннем равноденствием ! Но со временем всё сместилось, а наши астрологи по прежнему считают всё как пару тысяч лет назад. Поэтому если вы думаете, что например родились под знаком "весы", то на самом деле вы "дева". Можно зайти на википедию и посмотреть, какой ваш настоящий знак зодиака ! Когда египтяне строили пирамиды то ориентировались не на полярную звезду, чтобы определить стороны света, а на Тубан И все индийские пророчества так или иначе связаны не только с планетам, но и с созвездиями. Всё это говорит о том, что ко всем древним пророчествам нужно подходить под другим углом - в правильном понимании расчётов.
 
26 04 2011, 16:56 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Противоречивые данные о времени рождения Саи Бабы
(выдержки из статьи)

Брайан Стил

(полный английский текст см. на сайте
bdsteel.tripod.com/SSB/)

(1) Сомнение возникает из-за фотокопии школьной ведомости, опубликованной в книге “Love is My Form” т.1 в октябре 2000 г. Там на двух сертификатах дата указана как 4-10-1929 г. Тем не менее, как мы указывали выше, согласно индийским экспертам это не может служить убедительным доказательством.

(2) Однако следующее косвенное подтверждение появилось в публикации 1999 г.

В 1993 г. пожилая женщина С.Виджаякумари закончила рукопись книги, составленной по ее дневниковым записям, о тесном опыте общения ее самой и ее семьи с Саи Бабой в период с 1945 г. (когда она была маленькой девочкой) по 1972 г. Ее два брата подростка, Кришна Кумар и Амарендра Кумар, были близкими друзьями Саи Бабы в течение нескольких лет (они упоминаются в книгах других преданных).

(С.Виджаякумари не объясняет, почему она так долго не публиковала свои записи и почему ее заметки кончаются 1972 годом. Она просто говорит на стр.6, что Саи Баба дал книге первоначальное название “Аньядха Шаранам Насти” 16 ноября 1996 года и дал указание (разрешение?) опубликовать ее, видимо, на телугу годом позже, 22-го октября 1997 г. Английский перевод книги под названем “Other Than You Refuge is There None” был опубликован, по-видимому частным образом, в Ченнае в 1999 г.)

Книга Виджаякумари представляет собой еще один пример детальных описаний, сделанных близким преданным, о многочисленных счастливых происшествиях и разговорах, но она также содержит некоторые обрывки биографической информации, которые представляют интерес для внимательного исследователя (включая свидетельство из первых рук об одном так называемом “воскрешении” Саи Бабой - отца девочки, Радха Кришны, - и отличающиеся версии некоторых школьных историй Саи Бабы). (Кстати, профессор Е.Харальдссон упоминает дневник девочки в своем исследовании случая с Радха Кришной.)

Среди этих обрывков есть пара моментов, которые имеют прямое отношение к противоречиям, связанным с датой рождения Саи Бабы, оказавшихся в центре внимания в связи с новыми документальными свидетельствами опубликованными (и, по-видимому, не принятыми) в книге “Love is My Form” в октябре 2000 г. и открыто отвергнутых недавно на одном из интернетовских форумов анонимным экспертом, владеющим языком телугу.

Две невинные цитаты из книги, опубликованной Виджаякумари, кажется дают основания в пользу версии (появившейся за счет публикации книги “Love is My Form”), что дата рождения Саи Бабы не 1926 г., а 1929 г.

В 1945 г. двоюродные братья маленькой девочки прогуливались по многолюдным пригородам Бангалора в Маллешвараме, когда услышали пение бхаджанов и зашли внутрь, чтобы послушать. Там присутствовал Саи Баба, который пригласил их приехать в Путтапарти (название, которое они не слышали до этого).

Когда они вернулись в свой город Куппам (к юго-востоку от Бангалора, сейчас в границах штата Андхра Прадеш), братья рассказали матери девочки о своей встрече. Она очень хотела поехать вместе с ними, но отец отверг эту идею и сказал: “Вы говорите, что ему шестнадцать лет, и он утверждает, что является воплощением Ширди Саи. Это все вздор.” (стр.12)

В ту ночь Саи Баба явился матери во сне, и отец разрешил им посетить ашрам в течение трех дней. Первое посещение, по-видимому, имело место на праздник Дасара в октябре 1945 г. (стр.13) Члены семьи скоро стали близкими преданными Саи Бабы и часто оставались в ашраме длительное время.

Слова отца, процитированные выше, указывают на то, что в 1945 г. Саи Бабе было 16 лет, что дает дату рождения 1929 г. (как указывалось в школьной ведомости в книге “Love is My Form”). В поддержку этой же даты говорит тот факт, что во время Провозглашения Миссии в 1943 г. (еще одна биографическая корректировка на 3 года по сравнению с общепринятой датой 1940 г., которая подтверждается документами и другими свдетельствами в книге “Love is My Form”) ему было почти 14 лет - как неоднократно утверждал он сам и все его биографы!


Есть и еще один подтверждающий эту версию момент. Виджаякумари приводит также цитату из истории, рассказанной Саи Бабой преданным, собравшимся на песчаных дюнах реки Читравати в 1949 г. (стр.216-218): “Позже, чтобы учиться в старшей школе, я вынужден был поехать в Ураваконду... “(стр.217) “Узнав, что в мои тринадцать лет я стал Бабой и покинул дом, один из моих друзей сошел с ума... Другой друг прыгнул в колодец и погиб.” (стр.218)


В настоящее время, благодаря книге “Love is My Form”, мы знаем, что Саи Баба уехал в Ураваконду в начале 1943 г. и вернулся оттуда в октябре 1943 г. (то есть еще за месяц до своего 14-летия), чтобы начать свою миссию после второго Провозглашения. Таким образом, согласно приведенным выше цитатам, опять мы видим указания на 1929 г. как на год рождения Саи Бабы.


Что касается дня, в который родился Саи Баба, в фотокопии, приведенной в книге “Love is My Form”, указывается 4 октября (1929г.). Однако, может быть, это все-таки было 23 ноября, так как по крайней мере с 1946 г. согласно ссылкам в книге “Love is My Form” эта дата отмечалась как официальный день рождения Саи Бабы. Этот день отмечался также 23 ноября 1950 года, согласно дневниковым записям Виджаякумари, когда происходило торжественное открытие ашрама Прашанти Нилаям: “До этого дня день рождения Свами не отмечался. Но в тот день мы молились, чтобы Свами разрешил нам праздновать его день рождения. (Виджаякумари, стр.161) (Среди выступлений, опубликованных в серии Sathya Sai Speaks первое выступление на день рождения появляется в 1960 г.)


(Примечание переводчика: Поскольку официальная дата рождения Саи Бабы, 23 ноября 1926 г., ставится под сомнение, и для этого есть определенные основания, может возникнуть вопрос: а для чего нужно было фальсифицировать дату рождения, если это действительно имело место? Ответ может быть связан с известным событием из жизни индийского святого Шри Ауробиндо, который в конце жизни заявил, что 24 ноября 1926 г. Господь Кришна сошел на землю.)

----

Вот откуда идут уши Валяюсь! натянутые на Кришну.
Опытный ведический астролог посмотрев на карту рожения точно скажет, что за фрукт, а тут меняли опять в угоду ССБ, кому это выгодно было.

Просто в капилку

Цитата:
Ошо (Бхагаван Шри Раджнеш) про Шри Ауробиндо:

И он нес чепуху не только по этому вопросу, он нес чепуху по многим вопросам.

Еще одним из его страстных желаний было физическое бессмертие; он работал над тем, чтобы человек мог стать физически бессмертным. Естественно, вы подумаете, что сам он уже стал физически бессмертным — это естественное предположение. И его последователи во всем мире стали распространять великую весть, благую весть, что Шри Ауробиндо стал физически бессмертным: “Сейчас он ищет методы, с помощью которых каждый человек может стать физически бессмертным”. А затем в один прекрасный день он умер.

Один из моих друзей жил тогда в ашраме Шри Ауробиндо. Я сразу же позвонил ему по телефону и спросил: “Что случилось?”

Но такова слепота... он сказал: “Здесь в ашраме все были потрясены. Но мать ашрама сказала нам, что он просто вошел в продолжительное самадхи. Он не умер; это — часть его проекта обретения бессмертия. Он уже все нашел, но для получения последнего, недостающего звена ему пришлось войти в глубокое самадхи, глубоко погрузиться в океан”. И он сказал мне, что все поверили в это!
Три дня они не приступали к кремации или захоронению его тела, так как они верили, что он вернется. Но через три дня тело начало попахивать. Тогда они испугались, что, если распространится весть о том, что его тело смердит...

Этот человек был мертв, он не собирался возвращаться. Через три дня они поместили его тело в мраморную гробницу.

Они так и не сожгли его тело, ведь он может вернуться в любую минуту. Действительно преданные его последователи до сих пор верят, что в один прекрасный день он вернется. И центр веры переместился на мать — она была его партнером в деле обретения бессмертия для человечества. И было похоже на то, что сама она уже обрела его, потому что она к тому времени прожила уже почти сто лет. Представлялось вполне вероятным, что она обрела бессмертие. И она говорила, что будет жить вечно.

В этом-то и прелесть духовности: я могу сказать вам, что буду жить вечно, а на следующий день могу умереть — кому вы будете предъявлять претензии?

И в один прекрасный день мать умерла. Снова повторилось то же самое: три дня они ждали, а когда тело начало пахнуть, его поместили в другую гробницу, рядом со Шри Ауробиндо. И преданные им последователи до сих пор каждый день сидят у этих гробниц, ожидая их возвращения. Мало-помалу количество преданных уменьшается. Надежда превращается в безнадежность, в отчаяние. Может быть, они еще не нашли недостающее звено в создаваемой ими цепи.......
Ошо - Bhagwan Shree Rajneesh. За пределами просветления
 
26 04 2011, 18:01 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Неплохо пиар отдел работает, похоже, это с самого начала был чей-то проект, который придумала группа лиц, довольно умных, и они продолжат работу. Т.е. и ашрам и фонд и прочие проекты будут дальше двигаться, и им даже в чем-то будет удобнее, ведь непонятно, что может выкинуть старик, а тут его нет, и придумывай, что угодно. Народ съест и не подавится.


Вот здесь соглашусь. Действительно, похоже на то, что молодой любовник Саи - Сатьяджит, единственный, кому Саи доверял, решил его травануть, чтобы прибрать к рукам его фонды. Когда Саи поместили в больницу, в сводках писали, что его состояние не вызывает опасений и скоро выпишут. Но потом, почему-то, один за другим у бабы начали отказывать все органы, а потом и вовсе наступила смерть. То, что Саи расчитывал годы, которые ему остались, как обычные, а не лунные, мы уже показали выше. Но хитроумный Сатьяджит решил ускорить развязку. Во-первых, он начинал стареть и выходить из того возраста юношей, который так любил баба. Баба мог за 10 лет сменить его на другого. Да и 10 лет было в падлу ждать и услуги известного характера оказывать бабе ох как надоело. Тошно и противно одним словом. Вот и сговорились с дохтором, убрать бабу и поделить его денежки. Благо и повод нашёлся - один из древних индийских лунных календарей можно было подогнать под 96 лет. Отмазка хорошая - когда начались предъявы - мол, почему угробил старичка, Сатьяджит тут же кинул утку, что это так и было задумано самим бабой, мол, это такой лунный прикол и вообще, баба был большим приколистом по жизни и остался таким и после смерти. Правда не факт, что теперь Сатьяджита не постигнет участь бабы. А если посмотреть глубже, то тут виден почерк Кали Маа. Я вас услышал
 
26 04 2011, 19:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100