Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Недавнее письмо, обнародованное проф. Шьямом Сундером, который был связан с Прашанти Нилаям с 1968 года и был назначен менеджером магазинов в 2005 г., выдвигает несколько обвинений в адрес Сатьяджита. Сундер в частности обвинил Сатьяджита и его помощников в том, что они в течение прошедших 6 лет давали Сатья Саи Бабе снотворное. Даже доктор Сафайя, директор супер больницы в Путтапарти косвенно признал, что Сатья Саи Баба действительно регулярно принимал снотворное.

(по материалам India Today)
Полностью см. блог Роберта Придди (англ.):
http://robertpriddy.wordpress.com/2011/04/26/sai-baba-drugged-by-satyajit-who-is-the-power-broker/
 
26 04 2011, 21:32 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Понимаешь какое дело, я думаю,
Вова, забудь об этом... ты не умеешь думать ...все что ты обильно нашлепал... это полная чушь...

Цитата:
у меня для тебя есть другой - Точная Копия !
мы эту копию ужо давно обсуждали...и уже намекали тебе что эзотерик- боянист ... не самая лучшая позиция для общения здесь... ))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Цитата:
Полностью см. блог Роберта Придди
Сережа, вы серьезно считаете ,что болг свихнувшегося наркомана с 10 летним стажем ... это серьзный источник информации?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Вова, этих подделко- клоунов там навалом

это видимо уже только для тебя открытие...

суть в маленьком органе между глаз... который очень помогает от излишней боянистости... возьми на заметку )))
 
26 04 2011, 21:33 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Звонок, с просьбой участия в передаче-"Прямой Эфир" на ТВ..Россия ..завтра-послезавтра..в 18.55..

Быть там к своему сожалению не смогу, в силу объктивных причин..((

Чей "заказ"..не знаю..

Знаю, что приглашены: - Максимов.. БГ.. Макаревич..Амалия Мордвинова, Андриевская..и многие другие, кто мог бы рассказать много позитивного об Сатья Саи Бабе..
(к сожалению многие в отъезде..)

Знаю, что приглашен Сергей Бадаев..представители РПЦ..

Несколько странная поспешность..еще 9-ти дней не прошло.. Нуууу.... не знаю....

Но не покидает предчувствие, что были пока токо цветочки..(с обеих сторон..)

..
 
26 04 2011, 22:29 URL сообщения
Vasily0000
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Всё, ССБ использовал лунный календарь, ему 96 лет -- это официальная точка зрения. www.sathyasai.org/swamihealth/swamiage.html

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Отсюда, кстати, следует ряд новых открытий, помогите сосчитать!
Когда родится Према Саи и когда придет Золотой Век?
 
26 04 2011, 22:34 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Че, умер что ли? В шоке!
Бедный Дзенствующий Маруф! Сочувствую. Н-да... Предупреждал же тебя, что он скоро умрет (предполагал, что умрет
через два года, а он умер через один...). Зря ты меня не послушал, а то бы успел увидеть его перед смертью.
 
26 04 2011, 22:53 URL сообщения
Vasily0000
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Према Саи воплотится через 1 лунный год! Т е совсем скоро.
 
26 04 2011, 23:07 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Господин Никто,

Цитата:
мы эту копию ужо давно обсуждали...и уже намекали тебе что эзотерик- боянист ... не самая лучшая позиция для общения здесь... ))


Цитата:
суть в маленьком органе между глаз... который очень помогает от излишней боянистости... возьми на заметку )))


Специально для тебя, особо одарённого у которого между глаз прыщ - я объясню на пальцах.
Выходит на сцену Алёшенька и говорит :
"Здравствуйте дети, я не простой - я особенный !" Вытягивает ручку, а из ладошки пепел сыпется...
За ним на сцену выходит Сашенька и говорит :
"Здравствуйте дети, я не простой - я особенный !" Вытягивает ручку, а из ладошки пепел сыпется...
И у нас есть три варианта :
1) Что Сашенька, что Алешенька - действительно особенные.
2) Кто-то особенный, а кто-то фокусник
3) И Сашенька и Алёшенька - просто фокусники.
Разбор полётов:
1) Два аватара в одно время, в одной стране - этот нонсенс с точки зрения всех писаний !
2) Пепел сыпется из двух ладошек - эти демонстрации идентичны, различий нет !
3) А теперь выпей валерьянки.....

ЗЫ
Балбес, ты за что мне минус влепил ? Прям беда какая-та, одни сектанты карму портят )))
 
26 04 2011, 23:37 Отзывы :: URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Балбес, ты за что мне минус влепил ? Прям беда какая-та, одни сектанты карму портят


Посмотри сколько эти озлобленные сектанты мне минусов влепили. Это при том, что я никому ни одного не поставил. Думаю, так проявляется их внутренняя агрессия и сомнения в самих себе Я вас услышал

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:
Цитата:
Всё, ССБ использовал лунный календарь, ему 96 лет -- это официальная точка зрения. www.sathyasai.org/swamihealth/swamiage.html


Цитата:
In His discourse of 9 September 1960 (Chapter 31 of Sathya Sai Speaks volume 1), Swami said,
"I will be in this mortal human form for 59 years more and I shall certainly achieve the purpose of this avatar; do not doubt it. I will take My own time to carry out My Plan so far as you are concerned. I cannot hurry because you are hurrying.
I may sometimes wait until I can achieve ten things at one stroke; just as an engine is not used to haul one coach, but awaits until sufficient haulage in proportion to its capacity is ready. But My Word will never fail; it must happen as I will."


Это выступление уже обсужали http://ariom.ru/forum/p1438724.html#1438724 - не пляшет никак.

Цитата:

This incident, which took place in 1986, gives a precedent for Swami usng lunar years.
Ghandikota Aryama's grandfather was the late B. Sri Ghandikota Subrahmanya Sastry, a famous Sanskrit pandit and devotee of Swami, to whom the Sai Gayatri was revealed. When the grandfather gained merger with Swami in 1986, at the age of 93, Swami came to their flat in Prasanthi Nilayam and stated that the grandfather was a maharishi and had reached the age of 100 years (even though he was 93).
Later, Aryama asked his father, B. Sri Ghandikota Subba Rao, about the discrepancy. B. Sri Ghandikota Subba Rao said that Swami uses the traditional Indian Lunar years, based on lunar months not adjusted for the solar years, in determining a person's lifespan. 12 lunar months make 1 lunar year. 100 such lunar years equaled 93 years for Aryama's grandfather.


Опять достаточно произвести элементарные подсчёты, чтобы увидеть, что 93 обычных года никак не равнозначны 100 лунным:

93*365=33943

33943/324=104,7
 
27 04 2011, 02:04 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

TatSat,

Цитата:
12 lunar months make 1 lunar year. 100 such lunar years equaled 93 years for Aryama's grandfather.


или, по-русски, 12 лунных месяцев составляют 1 лунный год. 100 таких лунных лет равно 93 годам деда Арйямы

Цитата:
33943/324=104,7


да, именно так 93*365/324=104.76 или 104 года и 7 месяцев Я вас услышал
похоже у саи бабы была двойка по ведической математике Прекрасно

а цифра 96 тоже неверна .. даже если принять, что родился не в 1929 а в 1926 .. а точнее 23 ноября 1926 года и прожил 84.5 солнечных лет получаем 84.5 * 365/324 = 95.19 условных "лунных" лет , што не равно 96 тем же условным "лунным" годам .. если канешна не пользоваться какой нибудь "ведической" математикой .. тем, кто подписался под этой "официальные точкой зрения", это канешна пофиг - их пипл и не такое хавал Я вас услышал
 
27 04 2011, 06:24 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Мы ждем ученого индуса / астролога, чтобы сообщить нам точный возраст, основанный не на среднем кол-ве лунных месяцев, а на фактическом числе лунных месяцев, которые прошли от Его рождения до его ухода тела.Тогда мы будем точно знать, сколько лет Свами
надо посоветовать руководству Ашрама Саи... заглянуть на сайт Лотоса... здесь оказывается уже давно под маской критиков... куча индусов астрологов отписывается... особо не задумываясь "сообщат" Валяюсь!

Dagar,
Цитата:
Специально для тебя, особо одарённого


Цитата:
В своей вере нло (в качестве инопланетных кораблей) я опираюсь не на домыслы, а на показания заслуживающих всеобщего уважения людей !
http://ariom.ru/forum/p1438383.html#1438383

забавно как поклонник инопланетян... опираясь на показания уважаемых людей... не замечает огромное паломничество политиков, ученых, деятелей исскуства к одному из претендентов на Аватарство.. и полное их пренебрежение остальными претендентами...

свидельства уважемых очень важны, но только видимо в случае с инопланетянами... ))

Вова, мало того что ты смешной... ты еще и кармадрочер?
Цитата:
Прям беда какая-та, одни сектанты карму портят )))
 
27 04 2011, 07:08 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Цитата:
Бала Саи Баба..

Dagar, http://ariom.ru/forum/t22722-0.html Ангел
 
27 04 2011, 07:27 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

В 9 часов утра по местному времени должны были начаться погребальные обряды в Прашанти Нилаям. Сатья Саи Баба будет похоронен в мандире (Саи Кулвант Холл). Это пожелание ССБ, которое он выразил еще при жизни. Тело в положении спящего человека будет помещено в яму, которая будет вырыта на том месте, где в мандире стоял прозрачный саркофаг с телом. На церемонии будут присутствовать только ближайшие родственники и члены правления Фонда. Хотя ССБ проповедовал универсальное братство всех религий, церемонии будут проведены согласно индуистской традиции.

(по материалам The Times of India)
http://timesofindia.indiatimes.com/india/Sathya-Sai-Babas-last-rites-at-stroke-of-9/articleshow/8095242.cms
 
27 04 2011, 07:45 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

маленькай охальник, А Вова считает ,что ты про другого Бала пытался поведать...))
 
27 04 2011, 07:58 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15



http://www.ndtv.com/album/listing/news/sathya-sai-baba-s-last-rites-in-puttaparthi-10309#/slide/1
 
27 04 2011, 08:01 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Маруф, а говорил ли что Сатья Саи о Бала Саи ...
 
27 04 2011, 08:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100