Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2228, 2229, 2230, 2231, 2232, 2233, 2234, 2235, 2236, 2237, 2238 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Argond,
Цитата:
milаpres, почему Вас трудно читать?

Мне тоже было трудно когда-то.
Трудно не потому, что ЕЕ мысль что-то в Вас выстраивает. Так не бывает. Трудно потому, что ВЫ САМИ выстраиваете свои блоки и стены. И тут ничего не поделать. Можно только понаблюдать за собой, учитывая главное - что Ваше восприятие зависит от Вас самого, от Ваших качеств, от Ваших взглядов, которые Вы сами выбираете.
Но и это невозможно сделать, если у Вас пока нет большого желания понять самого себя.
До этих пор - Вы не сможете понять то, что пишет Милапрес.
 
15 05 2011, 10:26 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

sea, всё правильно и я знаю про то, что блоки мои. Но это моя защита от нарушения целостности моего сознания.
Я открываю ворота своего замка далеко не всему.
Иначе можно стать "овощем" или марионеткой.

У меня есть личный интерес к Милапресс, который принесет мне пользу и возможно ей.
Но ее стены еще выше и крепче моих :)
 
15 05 2011, 10:36 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Argond,
Цитата:
Но это моя защита от нарушения целостности моего сознания.
Я открываю ворота своего замка далеко не всему.

Так никто вроде и не ломится в ваши ворота. Радостно
Цитата:
У меня есть личный интерес к Милапресс
Вот именно.
Цитата:
Но ее стены еще выше и крепче моих
Нет. У нее просто нет личного интереса к Вам.
 
15 05 2011, 10:48 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

sea,
Цитата:
Так никто вроде и не ломится в ваши ворота.

ошибочка :)
Публичность - это манипуляции сознанием.
Если бы она писала только лично Вам или еще кому либо лично, тогда всё понятно.
Если человек пишет на форуме, то он знает, что прочитают многие.
Таким образом её мысли уже во мне, а это вмешательство.
Я вынужден или принять мысли или отвергнуть. Более всего опасны скрытые мысли в текстах, потому что именно скрытые мысли хорошо подчиняют сознание других.
Общение на форуме подобно рыбалке с сетью. Забрасываешь ее и не важно какая рыба попадет, главное что много, а потом отсортируем.
 
15 05 2011, 10:59 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Argond,
Цитата:
milаpres, почему Вас трудно читать?
Каждая Ваша мысль выстраивает во мне блоки и стены.
Хочу знать монстра в лицо

Булгаков, «Собачье сердце», может многое обьяснить. Только "Шариков" на этот раз в сучьей шкуре.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
А Вы - молодой Борменталь , которому постоянно хочется схватить пистолет и...
Плавали, знаем Я вас услышал
 
15 05 2011, 11:24 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Только "Шариков" на этот раз в сучьей шкуре.
Годы проходят, а больное так и продолжает болеть, не уменьшаясь.
Вот где иллюстрация, что НЕ ВРЕМЯ залечивает. И в следующей жисти кто-то будет ненавидеть каждую, которая хотя бы чем-то напомнит обидевшую Репку. И сегодняшняя боль тоже зиждется на обиде предыдущей: одной, которая сбежала в этой жисти, другой, которая уже сбегала - в прошлой.
 
15 05 2011, 11:51 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

sea,
Цитата:
что и другого точно так же уже не так уж хочется обвинять
А уж как я-то тя понимаю... Луче и "не сыпь мне соль на раны... "... Еэеэее-еееееэее Очень доволен Очень доволен
 
15 05 2011, 12:04 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Argond,
Цитата:
Публичность - это манипуляции сознанием.

Манипуляциям человек поддается в том "месте", где он не осознает что делает. И кто виноват?
Если же Вы считаете, что не поддаетесь манипуляциям, тогда и вовсе - в чем проблема?
Цитата:
Я вынужден или принять мысли или отвергнуть.

Почему - вынужден? Вас же не заставляют читать форум?
 
15 05 2011, 13:03 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

sea,
Цитата:
Манипуляциям человек поддается в том "месте", где он не осознает что делает. И кто виноват?

Не совсем так. Осознает, что делает, но не знает под действием чьей воли.
Если вину рассматривать более шире, чем принято считать, то виноват манипулятор. Тот кто нажал спусковой крючок.
Виновник - это главный создатель определенной группы взаимозависимых событий (а не какой то плохой человек :) )
Если участник событий знает виновника и его план, то с этого момента этот участник, владея ситуацией, осознанно и по своей воле принимает решения.
Цитата:
Если же Вы считаете, что не поддаетесь манипуляциям, тогда и вовсе - в чем проблема?

Я не питаю себя иллюзиями и сознаю, что поддаюсь манипуляциям как и все люди без исключений.
Цитата:
Почему - вынужден? Вас же не заставляют читать форум?

Что так Вы спросите, я знал заранее, но дело не в этом.
Я по собственной воле читаю форум и осознаю, что чужие мысли и идеи будут проникать в меня, но самое безрассудное, оставлять это без обработки.
Потому что, как я говорил ранее, скрытые мысли и идею легко могут прижиться в подсознании и вы позже будете принимать какие либо решения под влиянием чужих установок.
Поэтому раз прыгнул в воду, то умей плавать.
Если человек пишет понятно, чётко, однозначно и всё выглядит красиво, то большая вероятность, что вы усвоите информацию: примете как свое, что подходит вам; и отбросите не нужное для вас.
Но если всё мутно, это явный признак жестких манипуляций, причем сам манипулятор остается в тени, а ретранслятор, (он же мальчик для битья) пишет тут свои умные речи.
Надо ли мне говорить кто в этой теме в тени? Подмигиваю
 
15 05 2011, 16:10 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Argond,
Цитата:
Осознает, что делает, но не знает под действием чьей воли.

Как такое возможно? Это то же самое, что сказать, например, во время драки с соседом: я знаю, что сейчас дерусь, но не знаю, кто меня бьет.
Цитата:
Но если всё мутно

Я как-то пробовала читать Витгенштейна... не осилила. Мутно! Жесткий манипулятор, наверное... Муу-ха-хаа!!!
 
15 05 2011, 17:00 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

sea,
Цитата:
Как такое возможно? Это то же самое, что сказать, например, во время драки с соседом: я знаю, что сейчас дерусь, но не знаю, кто меня бьет

Простой пример, толпа вы в ней, ... искусный оратор что то сказал ... все ринулись бить ... вы тоже бьете, причем чётко чувствуете, что так и надо и даже считаете, что знаете зачем надо.
Драка закончилась и вы сидите ома и думаете, что это была? зачем бил кого- то? какой смысл?.
Конечно ваша воля в этом есть, но чья руководила вашим сознанием?
Это же так очевидно!
Зачем я Вам всё это говорю? Потому что вижу вашу душу и она мне нравится, и поэтому хочу подарить Вам немножко свободы Подмигиваю
Цитата:
Я как-то пробовала читать Витгенштейна... не осилила. Мутно! Жесткий манипулятор, наверное...

Вообще манипуляции сознанием - это естественное и обычное занятия для всех и в этом нет ничего плохого. Как управлять людьми, если не убедить их в том, чтобы они делали то, что вы хотите?
Любые манипуляции хороши до тех пор, пока обоим сторонам это приносит пользу. Но злоупотребление наносит одной из сторон или обоим вред.
Когда я увидел в каком состоянии находится человек с ником Милапрес, то стало интересно, как и кто довел человека до такого уродливого состояния души.
Так вот сильный Духом будет всегда контролировать своих манипуляторов с тем, чтобы сохранялась гармония и красота взаимоотношений.
Я пока намеренно не вникаю в суть взглядов Алгола, чтобы разум был чист, но обратил внимание на последователей и учеников. Есть выводы…

Да, кстати, вы не так меня поняли :), мутно – это когда почти понятно, т.е. сознание недопоняло, а подсознанию всё ясно. На этом уровне мысль становится «Ваша» и сразу в подсознании без пережевывания, но вы это не осознаете.
Это своеобразная мыслеформа-подселенец Своеобразная подпрограмма, в которую заложена воля манипулятора.
А когда ничего не понятно, то вам и ничего не грозит, как в случае с Витгенштейном.
 
15 05 2011, 18:12 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Argond,
Цитата:
мутно – это когда почти понятно, т.е. сознание недопоняло, а подсознанию всё ясно.

В общем-то я избегаю читать длинные посты Милапрес, в том числе её рассказы. В них чувствуется какая-то тяжесть.
И причина тяжести, на мой взгляд, не в злом умысле манипулирования, а в состоянии пишущего.
Но этот пост я прочитал дважды и даже хотел что-то ответить. Но не смог.
Вот уж действительно вроде все правильно, но ясности почему-то во мне не возникло.

Вы на мой взгляд на сегодня настроены победить "монстра". Пробуждать в собеседнике это желание - одна из её излюбленных уловок.
Интерес к ней у читателей в том, что ей удается "попадать в точку" относительно каких-то нелицеприятных качеств собеседника, о которых он предпочел бы лишний раз не вспоминать.
И это действительно так. Почему у человека не может быть к этому таланта?
Но как только в ней всплывает на поверхность какой-то личный интерес к "победе" над собеседником, это качество улетучивается и мы наблюдаем "глюки".

Именно этим я объясняю "двух" Милапрес в одном лице, как тут недавно обсуждали на ветке.
Талант этот для нее - ловушка, так как является причиной высокомерия и не позволяет трезво взглянуть на себя.
 
15 05 2011, 19:58 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Dеd, очень точно и старательно подмечено. Угу
 
15 05 2011, 21:05 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

dеd, Спасибо за содержательный анализ.
Злом, как таковым я не интересуюсь, потому что это лишь следствие всякого рода нарушений в системах.
Двуличием или многоличием здесь обладают многие и это интересно для изучения феномена. Хорошо, если маска своя и личность не отождествляет себя с ней, а если это чужая и ловко навязанная, то это уже опасно.
Так можно жить в маске и думать, что это ты и есть, а проявление истинного Я воспринимается как маска. Так легко можно потерять себя, а возможно некоторые давно уже потеряли.
Так и Милапрес, давно уже попалась в свою ловушку и только изредка ее истинная сущность вспыхивает в сознании.
Цитата:
Вы на мой взгляд на сегодня настроены победить "монстра".

Напротив, я почти поставил на её маске крест, потому что увидел, как она мощно держит оборону, но не поставил точку ... Подмигиваю
 
15 05 2011, 21:10 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Argond,
Цитата:
Двуличием или многоличием здесь обладают многие

Это не двуличие. Это выступают попеременно реальная сущность и умственные представления.

Вот Войт меня одобрил, а мне стыдно.
Дело в том, что не так давно у Банкея мне попался пример, в котором он на пальцах объясняет разницу между, извините, природой Будды в человеке и погружением в иллюзии.
Он говорит, вот ссорятся ваши соседи и вы, если ссора не касается вас лично, можете легко определить кто прав, кто виноват и пребывать в покое.
Но стоит чему-то коснуться вас - и вот вы уже отстаиваете свою точку зрения, хотя она может быть и ошибочной.
В первом случае в вас действует природа Будды, которой вы обладаете от рождения, во втором - ваше эго.
 
15 05 2011, 21:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100