Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь - это...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 82, 83, 84, 85, 86  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Любовь это энергия осознавания сострадательного резонанса основы(Самантабхадра) когда она/он узнает себя в других как в зеркале, есть всего лишь ярлык прилепленный понятийным умом на реальность.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Который сам в свою очередь работает благодаря этой же энергии.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Собственно все что есть это проявление энергии осознавания.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
В абсолютном пространстве всеобъемлющей Дхармакаи. Царит единственный учитель Самантабхадра с Супругой - единство осознавания и пустотности.
Видя в тебе свое отражение, я молюсь тебе/себе, не желая ничего.
Даруй свое благословение, чтобы мне больше не были нужны никакие благословения.

Прекрасно
 
18 05 2011, 17:42 Отзывы :: URL сообщения
фраер
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

LuckyKOT,

В принципе все правильно, только очень запутано. Поверьте, в реальности все намного проще и понятнее. Да и оперировать простыми понятиями (Бог, Мир) намного удобнее. Славяне всегда славили Бога, это и есть осознание (когда мы позиционируем себя не в земное начало, а - в божественное), это не религия, это - знание устройства Мира. В него нельзя верить, как можно верить в то, что есть на самом деле. Доказательством может служить то, что мы до сих пор еще живы и у нас есть свое государство, и мы выдержали несколько тысяч лет не объявленной войны.

Чем понятнее знание, тем больше силы оно дает.
 
18 05 2011, 18:11 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Войт, Ах! Возьму изменение твоей аватарки на свой счет. Воздушный поцелуй

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
LuckyKOT,
Цитата:
Видя в тебе свое отражение, я молюсь тебе/себе, не желая ничего.

Это состояние весьма точно. Когда оба рядом - ощущение покоя, мир воспринимается как центр вселенной.
 
18 05 2011, 18:56 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

фраер,

Осознанность не оперирует понятиями, а действует по принципу ТАК КАК ЕСТЬ.
 
18 05 2011, 20:13 URL сообщения
Anok
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +6

Войт, привет, очень рад, что у тебя сердце может растеплятся. Я так мыслю, что я действительно не обязан отвечать на все вопросы. Даже суд человеческий даёт право такое подсудимым не свидетельствовать против себя. Потому, что всякое слово может быть воспринято не так, как понимает тот, кто говорит. Всё в нас самих. И никто тебе не скажет так как голос Божий, говорящий в совести каждого человека. И никто нас так осудить не может, как мы сами себя можем осудить. Слово Божие говорит так: Свет пришёл в мир, но люди более возлюбили тьму, потому, что дела их были злы. Когда Пилат спросил у своей жены, как слышать истину, она ответила, что если ты сам её не услышишь, никто тебе о ней не расскажет.
Поэтому не могу я требовать от людей отчёта в их делах и тайных помыслах. Мне бы самому с собой разобраться и услышать себя, того, который я есть, по истине и по правде Божьей. Но если меня ещё нет... как я могу себя осознать... Иисус поэтому и сказал Нафанаилу, умному и просвещённому человеку, что ты учитель Израилев а этого не понимаешь?... Должно вам родиться свыше. И ученик, потому и ученик, что не всё ещё понимает и не всё вмещает. Петру Иисус сказал, некогда обратившись ты спасёшь многих. Так вот, мудрый не будет требовать с неразумных, если он мудрый. Он будет терпеливо ждать и вкладывать по мере роста учеников своих. Мне моя духовная мама так сказала, ничего ты не понимаешь, но некогда обратившись ты поёмёшь и спасёшь многих. И когда Иисус дунул на них, после воскрешения Своего, сказал: Примите Духа Святого... только тогда сказано, что оверзся у них ум к уразумению писаний... Я многие годы не разумел, пока Духа Святого не принял. Многие и не понимают, что есть Дух Святой, и что пятидесятница дала нам. Говорят в церкви: Христос Воскрес! отвечают, что Во Истину Воскрес. А в какую Истину? Спроси любого, не многие даже задумывались над тем, что есть Истина? Пилат был намного духовнее всех, кто его осуждает, потому, что у него хватило ума задать этот вопрос. golos2011, ты правильно говоришь, я придерживаюсь темы, и если пишу стихи, пусть они не мои, но они созвучны моему сердцу, пели их люди, движимые Духом Святым... И это просто кайф, когда сотни лет назад написано было, а в тебе внутрях всё переворачивается, когда поёшь... славишь сердцем... за любовь, за милость, за прощенье. И мне наплевать, кто о мне что думает, пусть думает, пока думку свою не сломает... Моей радости никто у меня не отнимет, и никто не похитит моего спасения, потому, что я знаю в Кого уверовал и Он меня знает, как облупленного. И дай Бог, чтоб и все знали так как я знаю. ...и ещё хочу сказать, когда мы просто так называем других людей дебилами или каким другим ещё словом, это не пустячёк, это та энергия которая разрушает, и обращается на нашу же голову. Почему Иисус сказал, что любите врагов ваших, и благотворите ненавидящим вас?... и ещё, какая вам польза, если вы любите любящих вас, а ненавидящих вас ненавидите?... так и язычники поступают. Трудно понять глубину любви Христовой, тому трудно, кто сердца своего не проливал как воду... кто не отверг себя, креста не взял на плечи и не пошёл за Ним, по его следам. Мы думаем порой, что любим, и я так думал, угождал жене своей и многим женщинам я угождал. Но после понял, что не их любил я, а себя. Своё лишь эго ублажал и расточал себя, сжигал в страстях, здоровье тратил. Так может хватит расточать себя впустую, и Бога полюбить? Уж Он то не обманет и пожалеет, если надо. Ведь это заповедь его, и писаный закон лишь в ней - в любви, к Нему и ближним.
...былаб возможность, спел бы счас, чтоб все услышали, кто слышать может.

О, любовь! Как могу о Тебе всё сказать?
Бренный разум, сражённый, молчит...
Он бессилен хоть часть Твоих свойств понимать,
Песнь любви только в сердце звучит.

С кем сравню несравненно прекрасный Твой лик,
Иль чему уподоблю Тебя?
Пред Тобой мир ничто, как бы ни был велик,
Пред Тобой в прах склоняюся я.

Кто подобен Тебе, бесподобный Магнит?
Ты влечёшь моё сердце к Себе.
Драгоценный фундамент, Ты твёрд как гранит.
Своё счастье нашёл я в Тебе!

Ты источник всей жизни, и Мать ты для всех,
Твои ласки покой всем дают.
Ты нежна и кротка, даже любишь Ты тех,
Кто со злом от Тебя в мир бегут.

Только Ты и в Тебе, я нашёл красоту,
Для Тебя и Тобой хочу жить.
И весь смысл бытия моего на земле,
Чтоб, как Ты, мог и я всех любить.

Ты, Любовь, заставляешь томиться, страдать
И гореть в Твоих чувствах святых.
Но не страшно в любви свою жизнь всю отдать
За друзей и за милых своих.

О Любовь, Твоё славное Имя Иисус,
О, Иисус, Твоё Имя Любовь.
Наполняй моё сердце Собою полней,
Дай гореть... с каждым днём... всё сильней....
 
19 05 2011, 01:18 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Запричитал, запричитал. Муу-ха-хаа!!!
Бог с тобою, Анок!
 
19 05 2011, 09:01 URL сообщения
Anok
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +6

Насмешил ...точно, благодать Господа Иисуса Христа и Любовь Бога Отца и общение Святого Духа да будет с нами.
...постоянство в любви, я вот так со своей знакомой третий год раз по двадцать то дружу, то расхожусь и каждый раз навсегда. Кажется давно надо плюнуть, а потом говорю, Господи, пусть идёт, как оно идёт... моё со мной и останется... если моё, ...тут меня удалила из друзей, говорит, что никто так её не раздражал как я... Почему?... потому, что я не выдержал и сказал, что матом не ругайся!... вот... теперь второй месяц не разговариваем... а ты говоришь, Бог со мной... чтобы идти вперёд, надо мосты за собой сжигать, и каждый день проживать как новый и песню новую учить, самый страшный враг движения вперёд помыслы о прошлом... Любовь это огонь пожирающий... всё надо сжигать... иначе сил не будет, воспоминания измучат. Моя бывашая кричит мне в трубку, почему ты меня не остановил!... тыж был умный!... столько лет потеряла!... Господи, думаю, как так, столько лет держать в себе обиду и непрощение... а потом, думаю, ну что я могу теперь, если сам человек себя не может удержать и забыть прошлое?... ведь всё дано было и ей, так же как и мне, а теперь, что, цвет молодости угас и никому не надо стали... надо уметь и проигрывать в этой жизни... всё принимать как есть. Счастье есть, но если ограничиваться только земным счастьем, то мы самые несчастные тогда...
...двойственность, вот зараза страшная... ...еврейка сыну своему говорит, сынок, тыж у меня такой умный, ну почему как идиот поступаешь?...
 
19 05 2011, 12:14 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Любовь - ровный, нежный, ласковый, тёплый свет весеннего солнца, под действием которого
тают лёд, снег,
распускаются почки, растёт трава...

А любовь подобна пожару, истерике, мукам родов Любви. Ангел
 
19 05 2011, 21:18 Отзывы :: URL сообщения
Anok
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +6

 
21 05 2011, 21:16 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

А любовь подобна пожару,
истерике в дурдоме, перемежающейся приступами счастья,
мукам родов Любви. Ангел
 
21 05 2011, 21:38 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Любовь - это, когда хочеться, обнять весь МИР, и раствориться в нём. Это вам Всем привее-ет! Моя любовь

http://www.youtube.com/watch?v=3ECnzUW_eyY
 
21 05 2011, 23:01 URL сообщения
instrumpro
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Мне кажется, любовь замечательное чувство, но, к сожалению, это чувство посещает не каждого...
 
22 05 2011, 09:50 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

instrumpro, каждого, только не каждый замечает или отличает.
 
22 05 2011, 10:30 URL сообщения
Anok
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +6

... дано каждому, найти её, и ухватить, удержать не каждому дано...
 
22 05 2011, 18:39 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Цитата:
Любовь - это, когда хочеться, обнять весь МИР, и раствориться в нём.

И ещё Любить каждую ЕГО тварь, былинку, песчинку.
 
22 05 2011, 21:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100