Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

Gray
ты спрашивала, как закрепить везультат? Нитьяананда ответил:
Цитата:
контроль информации

состояние читта-вритти-ниродхах - вот ключ к закреплению результата.
это состояние полной отрешенности, равнодушия, безразличия к тому, что происходит вокруг. ничто не должно нарушить твое внутреннее равновесие и спровоцировать возмущение эмоций и сопровождающий его выброс энергии. даже если на твоих глазах машина раздавит человека, ты должна оставаться безучастной. может, простые обыватели и осудят тебя за "жестокосердие", но ты же знаешь что "мы должны быть скрягами по отношению к своей энергии"

те, кто не закрепился в этом состоянии, вовлекаются в события окружающего мира : сочувствуют, радуются и тем самым растрачивают накопленное. даже простое прослушивание приятной музыки - это тоже растрата. как вода незаметно вытекает из дырявой бочки, так незаметно теряется накопленное. поэтому человек постепенно скатывается с горы, а потом опять карабкается вверх. и поэтому люди уходят от мира в одиночество.

поведение твоих "кастанедовцев" вполне понятно: они хорошо закрепили свои результаты и не тратят свои накопления на внешние раздражители в виде тебя. он добились этого состояния путем медитаций.

в аштанга-йоге физические упражнения воздействуют не только на тело, но и на психику. состояние читта-вритти-ниродхах наступает через час-полтора после практики.

а в кундалини-йоге Учитель сам, благодаря свое силе, инициирует в тебе это состояние. твоя задача - не разменять выданный тебе кредит на копейки.
 
23 05 2011, 08:37 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

shakkti,

Цитата:
состояние читта-вритти-ниродхах - вот ключ к закреплению результата.
это состояние полной отрешенности, равнодушия, безразличия к тому, что происходит вокруг. ничто не должно нарушить твое внутреннее равновесие и спровоцировать возмущение эмоций и сопровождающий его выброс энергии. даже если на твоих глазах машина раздавит человека, ты должна оставаться безучастной. может, простые обыватели и осудят тебя за "жестокосердие", но ты же знаешь что "мы должны быть скрягами по отношению к своей энергии"


Это состояние бесстрастия, которое вы описали, а не читта-вритти-ниродхах. Оно немного действительно помогает. Однако для устойчивой практики и развития традиционными методами йоги, этого недостаточно, на мой взгляд. Наилучший ключ(метод) к закреплению результата - смена суровых ритритов и пребывания в социуме. Только так закаляется сталь. Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Цитата:
те, кто не закрепился в этом состоянии, вовлекаются в события окружающего мира : сочувствуют, радуются и тем самым растрачивают накопленное. даже простое прослушивание приятной музыки - это тоже растрата. как вода незаметно вытекает из дырявой бочки, так незаметно теряется накопленное. поэтому человек постепенно скатывается с горы, а потом опять карабкается вверх. и поэтому люди уходят от мира в одиночество.


Если будете как чушка в социуме, не будет обмена энергиями. Не будет сдвигов ни у вас, ни у собеседника. Если хотите не вовлекаться на 100% , сидите в пещере, так больше толку будет.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
shakkti,

Цитата:
Аштанга - йога Сидерского - это тоже ступени на вершину, но первые три ты должен "пройти своими ногами", и только достигшим 4 ступени он дает техники, как он говорит, "выбрасывающие человека из личности".
но на 3 ступени ты должен уметь практически всё: маюрасана, куккуттасана, ширшасана и прочее, а это доступно не каждому, особенно женщинам.


Ну умею практически все, как вы пишите. И считаю, по своему опять же опыту, не обязательным набором для продвижения по пути. Это только вариант Сидерского. Для спортсменов и единоборцев.
Да и у Сидерского не аштанга-йога, а авторский метод, смешивание различных эзотерических школ, опыта его и его друзей по пути.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
В том числе и аштанга-йоги
 
23 05 2011, 15:47 URL сообщения
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

Саду
Цитата:
Это состояние бесстрастия, которое вы описали, а не читта-вритти-ниродхах

тогда объясни мне:
1- что такое читта-вритти-ниродхах
2-разницу между читта-вритти-ниродхах и состоянием бесстрастия
только по пунктам, пожалуйста
 
24 05 2011, 00:16 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

shakkti,

Цитата:

тогда объясни мне:
1- что такое читта-вритти-ниродхах
2-разницу между читта-вритти-ниродхах и состоянием бесстрастия
только по пунктам, пожалуйста


Во-первых, тон смените.
Во-вторых, я с вами не знаком. На ты мы не переходили.
В-третих, войдите в самадхи и сами все поймете, в чем отличие. Если папуас или папуасиха не видели компьтера, как им обьяснить что это такое. Только примерно. И это не даст естественно точной картины. поэтому только прямое переживание ЧВН в самадхи даст полный ответ на ваши вопросы.
И поэтому молчащие знают, а говорящие не ведают.
Всех благ.
 
24 05 2011, 10:38 URL сообщения
Ученик_Ситтара_Муругана
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: греция
Профиль ЛС

Карма: +3

shakkti Мой совет, учите санскрит или тамильский язык и штудируйте древние тексты. Если ваша цель реализации такой как у Тирумулара, Васиштхи, Агастияра, Пунакисара, Терайяра, Матсиендранатха или Горакханатха, Васиштхи или Вишвамитры, Семи Сапта Риши или Дакшинамурти, то вам нужны их тексты на санскрите и тамиле, хороший перевод ( желательно чтобы переводили сами), так как тексты зашифрованы и нет гарантий что их кто-то поймет правильно кроме вас. Если вы удостоитесь милости Шивы, Сиддхов, Риши, Муни - вам откроются много секретов. В общем так, кого вы будете читать и настраивать свое сознание, такой реализации и достигнете и секретов. С концентрируетесь на Свами Вишну Дэве, достигнете его уровня, с концентрируетесь на Пайлоте Бабе - достигнете его уровня. Но если начнете штудировать сами переводя, тексты Сиддхов, Риши, то сможете открыть много тайн, которые в наше время мало кто применяет, а те кто применяют хранят это как великие тайны.

Это связано с проклятиями такими как Saabam - это на тамиле обозначает как проклятие для тех кто много трепится и рассказывает секреты. К примеру в медицине Сиддхов, есть много загадочных слов как и в алхимии, такие как Надам, Винду, Саарам, Каарам, Уусси Неер, Рома Неер, Лингам, Веерам, Пуурам, Вети Уппу, Камби Уппу - и практически ни один профессор институтов Сиддхов в Тамилнаду, как и многие названные учителя не знают точно значения этих слов. К примеру есть также слово Амури - что обозначает с тамила как Моча. Но Сиддхи намеренно скрывали эти важные вещества за кучей слов, понять можно, что скрывается за этими словами, так пишут сами Сиддхи, но вы должны собрать много текстов, и много лет переводить смешивая тексты, тогда откроются все тайны Алхимии и Медицины. Так пишет Сиддха Саттамуни и первые 12 лет советует только смешивать тексты и читать в совокупности.

Глупо практиковать все что попало на ум придет. Обэтом упоминают сами Сиддхи, вы должны знать от и до их систему как Медицина, Алхимия, Мантра, Йогам, Джняна - и все пять ступеней умело смешивать, отрегулировать 10 Даса Вайю, Пять Элементов, Три Доши, уничтожить еленую ширму Муладхары, принимать эликсиры Карпам и некоторые травы.

Эти все системы тайные есть в древних текстах мудрецов, единственное что их нет у нас, и я пока еще не читал ни об одном известном мне мастере, которые этому всему обучает, может этому и обучают но чаще в тайне.

Также вы должны быть очень внимательны переводя тексты, настоящий же мистик никогда никого учить не будет, к примеру Агастияр, Тирумулар и Боганатар - были неохотными учителями. Боганатар заставил своего ученика Пулипани даже объехать весь мир на тигре, и только после стал его учить. Это связано с тем что достигнув стадии Карпам - медицины долгожительства, у сиддхов больше нет желания афишироваться и кого-то учить, они наслаждаются силой, опытами и здоровьем, у них нет свободной минуты, а поведение их вообще не понять.

Единственный дельный совет который я могу дать по этой теме, это изучайте сами первоисточники и не доверяйте ни чьим переводам, так как чаще всего там есть куча ошибок, я вам приведу пример небольшой для понимания.

Два года назад когда я еще не изучал тамильский язык, хотя очень жаждал его знать, я переводил 51 стих древнего мистика и сиддха Агастияра, текст Джняна Сайтаньям 51, который имеется в коллекции монастыря Лайя йоги на их сайте.

Переводил текст этот профессор Логанатх тамилец.

Вот его перевод с тамила на английский:

3.
¾¡¦ÉýÈ «¸¡ÃÁ§¾ Å¢óÐÅ¡Ìõ
º¡¾¨É ¯¸¡ÃÁ§¾ ¿¡¾Á¡Ìõ
Å¡¦ÉýÈ ÍÆ¢¨É§¾ Á¸¡ÃÁ¡Ìõ
¨Áó¾§É ­¨¾ Á¨Èò¾¡÷ º¢ò¾¦ÃøÄ¡õ
§¾¦ÉýÈ ÌÕ¸¡ð¼ò ¦¾Ã¢ÔÁøÄ¡ø
º¢Åõ «È¢Â¡ô À¡Å¢¸ðÌò ¦¾Ã¢Â¡¾ôÀ¡
¿¡¦ÉýÈ º¢Å§Â¡¸ Á¡÷ì¸ó ¾ý¨É
¿ý¨Á ¯Ç À¢û¨Ç¸ðÌî ¦º¡ý§Éý À¡§Ã!

The ego-sense generating Akaaram-type mantras are actually Vintu; and the achievement granting ukaaram-type mantras the Natham. That which lifts up understanding towards the metaphysical is the Suzimunai where resides the makaaram-type mantras. My son! These truths have been hidden by the Siddhas from the reach ordinary people. For unless they become BEING orientated and have trust in HIM, He will not instruct on these secrets assuming the from of Guru. I Akattiyar, disclose now these secrets of Sivayoga for the benefit of those good sons of mine.

эго смысле генерации Akaaram типа мантр на самом деле Винту и достижения предоставления ukaaram типа мантр Натам. То, что поднимает понимание по отношению к метафизической является Suzimunai где проживает makaaram типа мантр. Мой сын! Эти истины были скрыты от сиддхов достичь обычных людей. Для если они не становятся БЫТЬ ориентированных и доверять ему, что не будет поручить на эти тайны считая от Гуру. Я Akattiyar, раскрывать теперь эти секреты Sivayoga на благо тех, хорошие сыновья мои.



Вот его перевод.

А вот это я переводил недавно по всем правилам грамматики тамильского языка, используя кучу словарей по этой теме:

(3)

தானென்ற அகாரமதே விந்துவாகும்
சாதனை யுகாரமதே நாதமாகும்
வானென்ற சுழினையதே மகாரமாகும்
மைந்தனே யிதைமறைத்தார் சித்தரெல்லாம்
தேனென்ற குருகாட்டத் தெரியுமல்லால்
சிவமறியாப் பாவிகட்குத் தெரியா தப்பா
நானென்ற சிவயோக மார்க்கந்தன்னை
நன்மையுள பிள்ளைகட்குச் சொன்னேன்பாரே.

Сам, произношу, станет Винту тем Акаарам,
Настойчиво, станет Наатам тем Укаарам,

Названный Ваан той Сузинаи станет Маакарам,
О, сын, все это, скрывали они Ситтары,

Рассказывая и поучая о едком меде без объяснений,
Не показывая грешникам знание об освобождении от рождений,

Я, рассказываю свой путь - Сива Йоокам,
Смотрите, я говорю, будет польза к сыновьям!



Winslow, Miron. A comprehensive Tamil and English dictionary of high and low Tamil. Madras: P.R. Hunt, 1862. Винслов, Мирон.А . Всеобъемлющий Тамильско - Английский словарь, высокий и низкий Тамил. Мадрас: П.Р.Хунт, 1862.

அகாரம் (Акаарам) - буква (அ) а
விந்து (Винту) - мужская сперма
உகாரம் (Укаарам) - буква (உ) у
நாதம் (Наатам) - женские секреции и яйцеклетка выделяемые при оргазме
வான் (Ваан) - эфир, пятый элемент
சுழினை (Сулзинай) - вихрь
மகாரம் (Макаарам) - буква (ம்) м
சித்தர் (Ситтар) - класс подвижников с мистической силой
சிவயோகம் ( Сива Йоокам) - духовный союз души с сивой, где она не теряет свою индивидуальность


அகஸ்தியர் ஞான சைதன்யம் - 51
Akastiyar Naana Caitanyam - 51
«Мудрость Сознания - 51»

அகஸ்தியர்
Автор: Ситтар Акастияр
Издательство древних пальмовых манускриптов:
தாமரை நூலகம் ( Таамарай Нуулакам)
சென்னை (Chennai)
Издатель: ராமச்சந்திரன் ( Раамассантиран)
1993

Глубокий смысл, который не понял профессор Логанатх. Когда я ему на форуме это написал и указал ошибки в переводе, он рассмеялся и сказал, так это же стихи Сиддхов, что вы хотите, они очень сложные.

В этом стих Логанатх профессор пропустил важные детали. Во первых он называет Сузинаи как канал Сушумна, это огромная ошибка, если вы посмотрите слово Сузи в словаре как சுழினை (Сузинаи) то оно звучит как சுழி - Сузи - это вихрь, а приставка Nai - это суффикс для благозвучия. То есть Сузинаи - это не канал Сушумна это вихрь, еще он часто называется как Сузи Мунаи - Сузи - это вихрь, вращение а Муна - точка. Эта тайная точка Сиддхов в теле, которую они вращают в определенном направлении, что есть одной из тайных техник Вааси Йоги. Вааси йога - это вовсе не пранаяма, не вращение чакр, сиддхи это упоминают и смеются с тех кто думает что это пранаямы с задержками дыхания. Агастияр в этом тексты рассказывает далее все тайны практики Вааси Йоги.

Также профессор логанатх пропустил такую фразу:

"Названный Ваан той Сузинаи станет Маакарам" - Ваан- это эфир пятый элемент, Агастияр четко дает понимание что элемент Маакарам - это эфир.

Акаарам - это Винду,
Укаарам - это Надам.

Для понимающих - это бесценные подсказки как Два и Восемь, которые искал Рамалинга и когда нашел достиг Бессмертия. Это все связано с тайной Алхимией Сиддхов.

Короче говоря, понял одну важную вещь, никто ничего особо не знает, надо самому переводить тексты и не чьим переводам не доверять.
Поэтому учите язык вам по духу, собирайте тексты, изучайте, соберите систему, подготовитесь а потом вперед к практике.

Найти вам мастера который будет вас за руку водить, таких вы не найдете, почитайте Биографию Сиддхов и вы поймете что Сиддхи всегда практиковали сами, по текстам, и лишь изредка встречались с Гуру, чтобы он подтвердил правильно ли вы нашли Карпам или нет.

Но у Рамалинге к примеру не было вообще Гуру.
Боганатар, Саттамуни, Паамбати - жили сами. Боганатар изредка посещал Тирумулара и Каланги Натара. Они тоже не знали Тамил, Боганатар из Китая, Саттамуни из Цейлона, Ирама Дэвар из Египта.

Саттамуни четко пишет что 12 лет учил тамил, собирал тексты и систему, смешивал тексты и только после ему открылись все тайны и полная система. Если этого не сделать и вы приступите к практике - потом очень пожалеете. Сиддхи предупреждают как пранаямы без эликсира Карпам - разрушают тело, как некоторые практики закрывают канал Сушумна и Сузи Мунаи и какие потом последствия как проблемы с животом и так далее.

Поэтому мудрый всегда подготовится, ведь какая разница сколько нам лет, если это учение о Бессмертии оно нам даст в любом возрасте омоложение. Главное знать четко систему что за чем идет, какие практики следует применить и чего опасаться. Только так иначе ни как. В текстах Сиддхов есть все, есть система, есть все тайны.

Я конечно пришел к выводу что смешивать тексты не хорошо, нужно выбрать по духу тебе Сиддха, будь то Агастияр, или Тирумулар и штудировать их тексты.

К примеру Агастияр записал такие труда как Ваидия Кавиям - 1500, Тысяча пять сот стихов "Поэма о Медицине", Вада Кавиям 1000 - Поэма о Алхимии, Мантирика Кавиям - 1000, Поэма о Мантрах, Янтрах, Йогам - 1200 - поэма о Йоги, Джняна Кавиям 1000 - Поэма о Джняне.

По сути если умело смешивать эти тексты и еще некоторые, можно знать все 5 направлений как Алхимия, Медицина, Йога, Мантра и Джняна.
Это полная система со всеми инструкциями, вопрос останется только в том, сможет ли человек обрести милость и правильно перевести и понять, этого никто не знает. Но Тирумулар пишет нужно быть упорным. Другие Сиддхи тоже не знали язык, но тратили много лет на изучение текстов Сиддхов и стали сами мастерами.

Ну и самое главное это проклятия Сиддхов о которых не нужно забывать, и если вам откроются какие либо секреты, вы никогда не захотите быть Гуру и открывать Ашрам, школу и так далее, будете жить как немой, по возможности кормя нищих и практикуя тайны.

Лишь возможно изредка давая намеки.

Поэтому никто вас ничему никогда не научит, таков путь мистиков, все учились всегда сами, с гуру общались редко, а у кого-то и вовсе их не было, Саттамуни хороши пишет в Карпам 100 своем тексте что у него не было Гуру, его Гуру стали тексты, так как он поздний Сиддха а Сиддхи в его время сидели в Самадхи.

Так что определяйтесь с традицией будь то Риши, Сиддхи, Мунивары, Аскеты и так далее, определите свою цель как Чудеса, Бессмертие или просто Просветление, ищите тексты нужной вам традиции, изучайте язык будь - то Пали, Санскрит, Тамил, уйдите от всех массовок, как бессмысленные паломничества, тусовки, сборища, идите путем единиц. Переводите и изучайте тексты, храните тайны, не высвечивайте тексты никому, пока на то не будет вам на то благословения или во сне или в медитации от ваших покровителей.
Живете скрыто, не приметно, изредка давая намеки из сострадания, но кратко и не как Гуру. Изучайте тексты и практикуйте мало известные в наше время методы, собрав систему и расписав на годы свою практику.

И без сомнений вы многого достигнете, а возможно даже того о чем не мечтали.
Все в ваших руках, как говорил Сиддха Саттамуни, и вы сами для себя лучший Гуру.

Удачи!

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:
И еще чуть чуть добавлю, только ваше хорошее знание языка, даст вам истинно наслаждаться более точными переводами, и понять возможно не понятые переводчиком секреты.

К сожалению но эта правда, мы как то с друзьями заплатили одному тамильцу денег, он переводил для нас очень важный текст Саумия Сагарам 1200, текст очень важный, там много разных мистических практик едва упоминаемых в других текстах Сиддхов. Так вот этот человек много хитрил. Когда я все же через 3 года смог достать на тамиле оригинал текста и сверил перевод, я был в шоке, этот человек не правильно специально перевел мантры, некоторые алхимические вещи изменил. Да и перевод не точный. Поэтому учите сами и переводите сами, больше возможности что именно ваш текст будет более точный.

И вот пример:

Это переводил Тамилец:

Meditating the effulgent Manomani
To sing the blissful Saumiya Sagaram

May the primal Ganesha-Vallabai protect
May Hariharan, Brahma-Saraswathi protect

May the sovereign Thirumaal-Laxmi protect
May the inhabitant Rudra-Rudri protect

May the chantable Maheshwaran-Maheshwari protect
May the established Sadasiva-Manomani protect!
1

Размышление лучезарный Manomani
Чтобы петь блаженного Saumiya Sagaram

Май Primal Ганеша-Vallabai защиты
Май Hariharan, Брахма-Сарасвати защиты

Май суверенного Thirumaal-Лакшми защиты
Мая житель Рудра-Rudri защиты

Май chantable Maheshwaran-Махешвари защиты
Май создана Садашива-Manomani защиты!


А это я сверял за ним и делал заново перевод:

காப்பு
Kaapu
«Защита»

(1)

சோதியெனும் மனோன்மணியைத் தியானஞ்செய்து
சுகமான செளமியசா கரத்தைப்பாட
ஆதியெனும் கணபதியும்வல் லபையுங்காப்பு
அரசான பிரம்மனொடு சரஸ்வதியுங்காப்பு
நீதியெனும் மாலுடனே லட்சுமியுங்காப்பு
நின்றிலங்கும் ருத்திரனும் உருத்திரியுங்காப்பு
ஓதியதோர் மயேஸ்பரனும் மயேஸ்பரியுங்காப்பு
உறுதியுள்ள சதாசிவனும் மனோன்மணியுங் காப்பே.

Размышляя о сверкающей Маноонмани,
Воспеваю блаженную Саумиям Саакарам,

С защитой даже изначального Канапати и Валлапай,
С защитой правителя Пираммам с Сарасвати,

С защитой справедливого Маал с Латсуми,
С защитой постоянной сияющего Руттирана и Уруттирийи,

С защитой ученого Маееспары и Маееспари,
С защитой сильного Сатаасивы и Маноонмани!


அகஸ்தியர் வாத சௌமியம் சாகரம் – 1200
Akastiyar Vaata Caumiyam Caakaram – 1200
«Ветер Мягкого Океана – 1200»

அகஸ்தியர்
Автор: Ситтар Акастияр

Издательство древних пальмовых манускриптов:
தாமரை நூலகம் ( Таамарай Нуулакам)
சென்னை (Chennai)
Издатель: ராமச்சந்திரன் ( Раамассантиран)
1993


Еще раз: Учите сами язык и исследуйте!
Удачи!

Добавлено спустя 1 час 50 минут 39 секунд:
Еще хороший пример некомпетентности переводов многих переводчиков:

Профессор Логанатх переводит далее:

4.

¦º¡ýÉÀÊ ­ýɦÁ¡Õ §º¾¢ ¦º¡ø§Åý
§º¡¾¢¾É¢§Ä ¾¢ÉÓó ¦¾¡¼÷óÐ ²Ú
±ýÉ ÀÊò¾¡Öõ ÌÕÅ¢øÄ¡î º£¼ý
±ýÉ À¢Ã§Â¡ºÉÁ¡õ Á¨ÄóÐ º¡Å¡ý
¦À¡ýɾ¨Éì ¸õÁ¡Ç÷ ¯Õ츢ɡü §À¡ø
ÒÕÅ¿Îò ¾Á÷ ¾¢Èì¸ ­Õ¸ñâðÎ
¦¸¡ýÚÅ¢Îí ¸ÕÅ¢¦ÂøÄ¡õ º½ò¾¢ø Á¡Ùõ
Üò¾ý ¿¢ýÈ ÍÆ¢¨É¾¨Éò ¾¢ÈÁ¡öì ¸¡§½


And as I promised I will tell you something more. Without relenting and deviating establish yourself in this experience of Light and press further along that WAY. For you should know that the vain study of scriptures is quite useless unless you have the help BEING-as-GURU to attain genuine illuminations. Those who do not have this help will die without attaining the metaphysical clarities. Like the goldsmiths who melt the gold, you must melt your mind to make fluid and flow. With this kind of mental Openness, close your earthly eyes in order to open your metaphysical eye. And Lo behold! When this eye opens it will kill all the elements that kills you and so persist in these metaphysical excursions where BEING is present as the Dancing Lord.

И, как я обещал, что я скажу вам нечто большее. Без смягчившись и отклоняющимся установить себя в этом опыте Света и пресс дальше таким образом. Для Вас должны знать, что напрасно изучение Писания совершенно бесполезно, если у вас есть не быть, как-GURU для достижения подлинного истолкования. Те, кто не имеют такой помощи будет умереть, не достигнув метафизической clarities. Как ювелиры которые расплава золото, вы должны расплава ваш разум, чтобы сделать жидкости и потока. С этим видом психического Открытость, закройте глаза земного для того, чтобы открыть свой метафизический глаза. И вот вот! При этом глаза открывает его убьет всех элементов, который убивает вас и так сохраняются в этих метафизических экскурсий, где бытие присутствует как Танцы Господа.


Мой вариант перевода с Тамила:

(4)

சொன்னபடி யின்னமொரு சேதிசொல்லேன்
சோதிதனி லேதினமுந் துடர்ந்துயேறு
என்னபடித் தாலுங்குரு வில்லாச் சீடன்
என்னபிர யோசனமா மலைந்து சாவான்
பொன்னதனைக் கம்மாளர் உருக்கினார்போல்
புருவநடுத் தமர்திறக்க விருகண்பூட்டு
கொன்றுவிடுங் கருவியெல்லாஞ் சணத்தில் மாளும்
கூத்தன்நின்ற சுழினைதனைத் திறமாய்க்காணே.

Я, рассказываю другую новость, в соответствии со сказанным,
Ежедневно, следует подниматься в своем свете,

Что в соответствии с языком Куру является поклонением ученика,
Которое будет выгодно - ему, бродящему смертнику,

Как кузницы выплавляют свое золото,
Приближайся к отверстию Пурувам, открывая замок глаза,

И одним освобожденным оружием, все в мгновении разрушай,
Пребывая постоянным танцором в показанном виде своей Сузинай!



Winslow, Miron. A comprehensive Tamil and English dictionary of high and low Tamil. Madras: P.R. Hunt, 1862. Винслов, Мирон.А . Всеобъемлющий Тамильско - Английский словарь, высокий и низкий Тамил. Мадрас: П.Р.Хунт, 1862.

குரு (Куру) - духовный учитель
சுழினை (Сузинай) - вихрь

Во первых профессор Логанатх перевел строку 3 и 4 в корне не правильно.
Чувствуется огромное различие.

Он пишет что то вроде " У кого нет Гуру, наставлений, просто умрет".

Но по всем правилам Тамильской Грамматики это переводится вот так:

"Что в соответствии с языком Куру является поклонением ученика,
Которое будет выгодно - ему, бродящему смертнику,"

Разберем по слову:

Третья и четвертая строка:

என்னபடித் தாலுங்குரு வில்லாச் சீடன்
என்னபிர யோசனமா மலைந்து சாவான்

என்னபடித் - это слово состоит из слова என்ன - что ( который) и суффикс படி - это слово означает шагать, но если оно в конце то выступает часто как ( в соответствии с чем-то или кем-то). И так это звучит как "Что в соответствии " с кем-то, чем-то.

Далее окончание буквы த் - просто усиление звука приходящее от второго слова по правилам тамильской грамматики.

தாலுங்குரு - это слово состоит из двух связаных слов как Таалу - язык - தாலு и Куру - учитель குரு слог в середине உங் или உம் - Ум - выступает как соединительная частица двух слов - что обозначает это слово как "Язык Куру - учителя".


வில்லாச் слово Виллаас - состоит из существительного Виллу ( поклонение) வில்லு и суффикса Ам ( являться - будет) ஆம், в данном случае по правилам тамильской грамматики это окончание லாச் - Лаас - читается как ஆம் - Аам - так как ச் - бука с усилительная частица - и так это слово обозначает как "является поклонением".

и слово சீடன் - то ученик.

Так звучит это строка как:

"Что в соответствии с языком Куру является поклонением ученика", но не так как перевел профессор Логанатх, что если типа нет у тебя Гуру то ты помрешь.

В этом предложении идет связь смысл с другой строкой как:

"Ежедневно, следует подниматься в своем свете,
Что в соответствии с языком Куру является поклонением ученика",

Что означает что практик должен подниматься ежедневно в своем свете சோதிதனி - Сооти Тан - свой свет.
Это и есть истинное поклонение.

а далее он говорит:

"Которое будет выгодно - ему, бродящему смертнику," - слово சாவான் - Сааваан - переводится так по правилам Сандхи как சா - смерть, வ - связывающий слог Ва - два слова и слово ஆன் - வான் - Аан - обозначает Он - человека - дословно это перевести как умирающий, смертник, погибающий и так далее, а слово மலைந்து - М -уходит к предыдущему слово остается слово Алаинту - суффикс Нту - деепричастие, а слово Алаи - существительное что означает - бродяга, скиталец и так далее.

Так по всем правилам тамильской грамматики это звучит как:


"Что в соответствии с языком Куру является поклонением ученика,
Которое будет выгодно - ему, бродящему смертнику,"

Это вам подтвердит любой кто знает тамил хорошо и может читать тексты Сиддхов, зная грамматику.

Далее, Агастияр пишет:

"Как кузницы выплавляют свое золото,
Приближайся к отверстию Пурувам, открывая замок глаза,

И одним освобожденным оружием, все в мгновении разрушай,
Пребывая постоянным танцором в показанном виде своей Сузинай!"

Он дает четкий намек тайной практики. Он говорит что есть глаз тайный, на глазу стоит замок, нужно точно понять где находится эта точка, и нужно открыть этот тайный замок вставив ключ. Это есть секретная техника Вааси Йоги, которые мало кто ей понимают.

Что такое ключ, где это место и как открывать Агастияр упоминает в другом своем тексте Антаранги 412.
Когда замок откроется и глаз будет открыт - выйдет мощное орудие, которое начнет уничтожать все нечистоты,

И далее он говорит что будь как танцор - постоянно танцуя в тайном месте Сузинай.
Еще раз повторю что Сузинай - это не канал сушумны, это тайное место Сиддхов, о которой мало кто в наши дни знает. Точное её место расположение очень важно знать, еще её сиддхи называют как Усси - игла. Это отверстие с размер иглы, его нужно четко знать где оно, вставить туда секретный ключь и вращать в определенную сторону в определенное время - это все тайные практик Вааси йоги, описанные Сиддхами Бхогар, Тирумулар и Агастияр. И все подробно методики они описывают.

Поэтому еще раз показываю, что пока вы сами не начнете переводить и не станете для себя Гуру, вы ничему не научитесь, и тайны для вас будут закрыты, а то что переводят негодяи, называя себя профессорами, не будет приносить вам польза, а может только вред.

Спросите у любого Индуса на севере или на юге Индии, сможет ли он читать тексты Сиддхов северных или южных, они вам скажут, ой это тяжело, мы не понимаем, хотя они с пеленок знают язык.
Но я скажу более, все Сиддхи и мистики пишут на простом языке и нужно вам иметь много словарей, много разговорных диалектов, старых и новых - тогда вы сами станете экспертом и многие вещи вам будут открываться в переводах, которые мало кто замечает, только самые настойчивые и упорные.

Это достойно трудится и переводить не для того чтобы продать а для того чтобы выведать тайны и применить.

И еще если вы станете профессионалом в каких либо текстах, никогда не продавайте их, не издавайте, берегите это как сокровище и не афишируйте полностью тексты со всеми деталями, якобы под видом пользы, иначе ваши учителя, защитники нашлют проклятия.

Потому что это не детские игры а реально секретные знания, которые оттачивались в поколении великих мастеров.
Но изредка намеки надо давать, как это я сделал в этой маленькой статье - это придаст некоторым энтузиазм и немного другой вектор поисков - что хорошо скажется на их будущем.

Удачи друзья!

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 17 секунд:
И еще кое что хотел добавить, некоторые скажут, "О так это же заморачиватся надо там 5 - 10 лет переводить, искать, я лучше сразу возьму Пранаяму Шиванады Ситали и начну дуть языком в трубочку.
Ну как говорится флаг в руки и пирожок с полки, только если ваша цель мистическая сила, омоложение, долговечность - вы не отделаетесь так просто Ситали Пранаямой, сам Шиванада не достиг Бессмертия как и Рамакришна и Махарши - и идя их путями вы должны понять что достигнете только их уровня но не выше, не сможет апельсин дать стакан сока никогда, больше того что он в себе вмещает.

Посему если вы истинный исследователь вы выбираете себе стимул и вектор какого нибудь мудреца, к реализации которого вы стремитесь и должны постараться собрать его все доступные тексты 10 - 20 - 30 штук, смешать, выучить грамматику языка, наловчится переводить, и перевести нужные тексты.

Когда вы так сделаете первые годы живя только тем что вы готовите свою волю к суровой практики, вы будете переводить тексты, и молится к этому мудрецу за помощью.

Пройдет, год, два, три, пять, постепенно у вас выйдет полная система практики что за чем, секретные методики и вы станете для себя сами Гуру.
Ваша воля окрепнет, система сложится а милость мудреца только усилится, так как все свое время вы тратили на его энергию и знание.

Тогда вы открываете полную карту пути, вы начинаете к примеру с его медицины, проходите все стадии, правильного питания, правильного режима, урегулируете 5 элементов, каналы, энергии, доши, откроете секретные места, точки, уничтожите постепенно любые заболевания с помощью системы очистки и рецептур, затем приступите к алхимии трансформации тела, соблюдая все до мелочей времени, диет, питания, практик, возраст и так далее.

Пройдя стадии Алхимии, сделав совершенным физическое тело, омолодив, уничтожив карму, вы приступите работать с тонкими телами с Мантра Йогой, Йогой и Джняной, сделаете совершенным тонкие тела и на всех трех уровнях ваши пять элементов начнут становится божественными - физическое тело начнет медленно становится как Сутти Текам - очищенное тело, тонкое тело эфирное - начнет становится Пранавам Текам - телом очищенного звука, и тело сознания ума - Манам - станет Наанам Текам - телом Джняна - мудрости.

Так за 12 - 20 лет практики вы пройдете многие этапы и достигните подобно Сиддхам высшей реализации.
Что и сделал Рамалинга Валлалар, а потом сами для себя решите что делать далее, кто-то оттачивает 1000 лет опыты Вихря Сузи и Вааси, в Самадхи как Бхогар, не умирая и не разлагая совершенное тело Сутти Текам, кто-то прячется среди мира людей, внешне ведя игру как негодяй, мошенник или Адвайтист, буддист и так далее, продолжая опыты Алхимии. Кто-то сидит в джунглях превратившись в камень и оттачивает опыты Джняны.
Кто-то сидит в пещере и пишет тексты, скрыто и не приметно. Здесь бесконечное поле для игры Сиддхов.
Но ни один не придет из них к нам и не даст секреты. Все они их добыли жестоким трудом, страдали много, болели, искали и трудились годами и десятки лет. Поэтому Сиддха Конганар пишет, даже если вы отдадите сиддхам все ваша богатство они не будут говорить об Алхимии Внешней.

Это правило установил Шива. Сиддхи могут говорить о медицине, о джняне и йоги - но все что связано с внешней Алхимией - это великая тайна, зашифрованная в текстах. И никто никогда не догадается что такое Карпам. Карпам - это эликсир, или как его еще называют эликсир долговечности, панацея, лекарство Шивы. Именно оно описывается во всех текстах сиддхов, будь то медицина или йога, джняна или алхимия. Без карпам, все тщетно, любая практика, именно карпам дает Бессмертие телу.

И по большому счету вся основная практика и сводится с игрой эликсиром, его разными словами называют как Амрита, Сома, Молоко Бессмертных или Нектар - но именно только он дает Бессмертие и это запечатлено в Пуранах, когда боги и демоны пахтали океан.

Великая милость Бога для человека, который узнал что такое Нектар состоящий из трех элементов как Акаарам, Укаарам и Макаарам.
И когда вы изучаете тексты, стараетесь постепенно секреты начнут открываться и приносить пользу.

В противном случае если вы не знаете секретов, системы, практики - вы однажды упадете, практика начнет вам приносить болезни и проблемы, а потом это говорят как типа набрался кармы, Рамана умер от рака, Рамакришна от рака и так далее.

Все сиддхи предупреждают о кучи болезней от Пранаям и других техник. Агастияр четко пишет в Антаранги что есть пранаяма Вааси, дает её технику, но рекомендует её практиковать 3 месяца на 8 году практики после 5 лет приема Карпам, он говорит что тогда за 25 минут практики она очистит все каналы головы и даст Наади Сиддхи.
В противном случае он смеется с тех кто дует носом пол жизни в пранаяме, говоря какие они получают болезни и проблемы, и говорит что сам Шива упоминал что Карпам - эликсир - это и есть истинная практика, очень важная дающая Бессмертие и Кайя Сиддхи. Все остальное как прикладное к основе.


Так что переводите, изучайте, и берегите свое здоровье, которое как кажется подправите пару асанами и вздохами через нос, но на деле потом это может вырасти в какую то проблему в будущем.
 
24 05 2011, 14:06 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Ученик_Ситтара_Муругана,

Максиум что выйдет из твоего изучения языка-ты просто станешь хорошим переводчиком,максиум ученым.И только если не бросишь по дороге.
Нужно всегда иметь настоящего святого гуру,чтобы сильно продвинутся на духовном пути.
Никто еще из обычных людей не достиг изучая старые переводы.Это просто не возможно без святого Гуру и без его инициаций и благослоавлении Бога.
 
24 05 2011, 19:01 URL сообщения
Ученик_Ситтара_Муругана
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: греция
Профиль ЛС

Карма: +3

Нитьяананда В какой-то степени ты прав но не полностью. Я объясню по чему. Гуру нужен без условно, но сможем ли мы узнать в каком-то человеке Гуру? Как можно узнать Сиддха, Просветленного - если мы не его уровня. И вообще где критерии каков должен быть Сиддха?

К примеру я искал Гуру, мне попался человек, который обманул меня и моих друзей на 12 000 долларов, с одной стороны, с другой стороны он вывел меня из иллюзий думать что Карпам - эликсир Сиддхов, это травы, металлы, сперма, моча и еще кучу дури.

Не буду скрывать но на своем пути я многое что пробовал кушать, пил мочу, сушил сперму, травы испытывал, правда повезло до токсичной ртути не дошел.

А мне Гуру говорил, это все не то, читай внимательно тексты, читай. Каждый раз когда я был сто процентов уверен что нашел секрет, я понимал что нет я его не нашел, тут ошибки и тут.

И хоть этот человек надул меня и друзей на деньги и по поведению совсем не Сиддха. Он вывел меня из иллюзий об Алхимии, и кем мне его считать негодяем?

Нет я не могу. Мне не дано понять его поведение, но то что он эксперт в этой области я не капли не сомневаюсь.
Вопрос в том, что Гуру должен быть, он выведет из иллюзии, но вести за руку он не будет по пятам.

Мой Гуру помог мне в том что я не стал сумасшедшим вкусителем мочи и так далее.
Поэтому я согласен что Гуру нужен, но он появится в нужное время сам, в любом человеке, вы сможете это увидеть, начните только переводить и изучать и Шива даст вам того кто подскажет, пусть он даже будет последним негодяем, но важны его не действия а знания, может это его стиль скрыть свою реализацию и оставаться не узнаны.

Поэтому с одной стороны вы правы, без Гуру не куда, но понимания сейчас Гуру другое у людей. Они думают что должны с Гуру жить 12 - 20 лет и тот будет контролировать их по шагам.

Прочитайте как жили Махасиддхи, они видели своего Гуру один раз.

Я думаю что и у Рамалинги был Гуру, может во сне приходил, я не знаю, но один из учителей важных - это мы сами, наша воля и стремление.
Поэтому в чем-то вы правы на сто процентов.
 
24 05 2011, 20:14 URL сообщения
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
И поэтому молчащие знают, а говорящие не ведают

Саду, только не надо делать вид, как будто вы знаете какой-то секрет. вы этим маневром просто уходите от ответа. каждый пост вы разбираете на цитаты и все критикуете, критикуете... а вы не критикуйте, а докажите обратное. но вы не можете, вы типа обиделись, что я вас на "ты" назвала.
и нет тут никакого секрета, патанджали почитайте.
Сидерский своим ученикам об этом открыто говорит, а он- просветленный, знает, что делает. а вот вам до просветления еще далеко, судя по лексикону
Цитата:
папуасиха

о таких, как вы, Сидерский как-то сказал : " если вот здесь вот такое (показывает на себе рукой в воздухе огромные бицепсы), то вот здесь (показывает пальцем на голову) очень трудно что-то изменить"

Ученик_Ситтара_Муругана
я никогда не смогу разобраться в этих текстах, у меня нет ни способностей, ни желания.
если они так прячут свои знания - пусть задавятся.
значит, так надо. значит, время еще не пришло. когда-то мы будем изучать этот предмет в школе, в будущей жизни. а сейчас наши попытки овладеть этими знаниями я могу сравнить с попыткой раскрыть нерасцветший бутон.

Gray по поводу "темных" специально для вас тема в офф-топ
 
24 05 2011, 22:09 URL сообщения
Ученик_Ситтара_Муругана
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: греция
Профиль ЛС

Карма: +3

shakkti А что я могу? Или я чем-то лучше вас? Нет конечно, каждый может. Нет слово не могу, есть слово не хочу. Я тоже не хочу тратить кучу денег не словари, сидеть переводить и прочие вещи, а кто это будет делать за меня - никто. Даже если платить кому-то денег, у нас такой опыт есть даже за деньги никто ничего не хочет делать. Все в ваших руках. Я точно знаю что можно все, а там уже ваше желание.

А по поводу того что они прячут, это их право, кто-то прячет свою шикарную Бэнтли с позолотой, не выставляя на показ даже пыли, кто-то прячет под паранджой свою красавицу в гареме, а кто-то знание. Вы наверно тоже что-то прячете дома, что не все можно показать. Это естественно. Не покажите же вы соседу вам номер счета в кошелке веб мани и пароль.

И не один вам бизнесмен не даст денег, а скажет иди работай, паши и зарабатывай капитал, трудись, потому что он сам пахал.
Так что не надо их осуждать, это знание нужно не им а нам, они уже свое достигли.
А по поводу того что время не пришло, а оно может и никогда не придет и даже через миллионы перевоплощений. Это как сидит Иванушка и мечтает на печи, о если Карма буду царем, если нет да и хрен с ним, но он никогда им и не будет. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Пока не начнете трудится, знание халявным никогда не будет, обязательно на пути мистики с вас возьмут многое но и дадут многое. Естественно станут мастерами единицы.

Меня как-то спрашивали а почему так мало становятся Бессмертными, вот хороший пример чтобы привести, потому что многие говорят вот это:

"значит, так надо. значит, время еще не пришло. когда-то мы будем изучать этот предмет в школе, в будущей жизни. а сейчас наши попытки овладеть этими знаниями я могу сравнить с попыткой раскрыть нерасцветший бутон."

Так говорят 95 процентов. Все трудились и Шива. Если вы поклонник Шивы, то почитайте, всегда трудился и трудится, не сидит на троне, а сидит на Кайласе и практикует.

Удачи!
 
24 05 2011, 22:39 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Созерцатель,

Цитата:
Dagar
Прочитал я ссылку на статью про летающих лам. Как нам говорил наш лама, что это обычная сиддха, человека научившегося полностью управлять энергией ветра.


Конечно обычная ) Ведь у нас в каждом дворе сидит по такому летающему...Меня иногда люди просто удивляют ) Ты можешь мне показать хоть одного в мире ? Зато я могу показать тебе целую кучу "мастеров", которые говорят о том, что в этом нет ничего особенного и вообще это нехорошо - нужно от этого отказываться ) Эти балаболы не понимают, что для того, чтобы от чего-то отказаться - нужно сначала это иметь ! А то получается так - сидит бомжара у помойки и орёт, что он отказывается от миллиардов )

Саду,

Цитата:
Dagar, Что-то мало чернухи, мелковато, поучитесь у "Агастьи".

Я чернухой и лоббизмом в отличие от тебя не занимаюсь ) Просто предоставил некоторые факты из твоей биографии, чтобы общественность о которой я радею - имела ввиду и тебя и Нитьяананду ) После этого люди поймут, что твоё поддакивание далеко не беспристрастно )

Цитата:
Никаких восхождений нет, есть только возврат к своему естественному состоянию.
Об остальных ваших заблуждениях узнаете у своего Гуру или при перерождении.

Лягушонок видимо не понял то, чему обучает своих лягушат )) Ты знаешь, что такое эволюция ? Ну если нарекаешь себя гуру Йоги, то наверно знаком с такими представлениями : Минерал в растение, растение в животное, животное в человека, человек в бога. А может ты себя уже Богом считаешь ? ) Нет лягушонок, ты должен им стать, потому как ты несовершенен и совершенство это нужно заслужить. Исходя из этих понятий (истинных - йоговских) становится ясно, что твои слова :"Никаких восхождений нет, есть только возврат к своему естественному состоянию" - на самом деле есть идиотизм, потому как сама эволюция становится бессмысленной.

Нитьяананда,

Здравствуй мой дорогой сектант ) Могу тебя обрадовать, скоро я уезжаю в отпуск и оставлю твою тему и тебя в покое )
Цитата:
Вообще то у моего Учителя появилось 270 достигших кундалини йоги и 18 достигших махамудры.Так что на это требуется не так уж много времени ,но верно то ,что пропорция достигших к обычным людям ничтожно мала.

Твой учитель - шарлатан ! И соответственно все его "достигшие" ученики тоже.
Чем скорее ты это поймёшь, тем лучше будет для тебя. Я не осуждаю тебя, если ты действительно заблуждаешься в нём и его учении (я на это рассчитываю). Но ! Если ты это делаешь сознательно, то во всех религиях это называется одним из самых тяжких грехов (против святого духа) - если человек сознательно лжёт о духовном и сбивает с пути искателей. Ты говоришь о подъёме кундалини (своём) и этих 270 человек )) Всё чего ты достиг вместе с этими идиотами - это витание в своих иллюзиях ! Знаешь, что происходит, когда человек действительно поднимает кундалини ? Он становится Мастером ! Это есть соединение праны и апаны в йоге - инь и янь в доасской алхимии. Об этом говорит и тантра :
«Бинду бывает двух видов: белая и красная. Белая бинду – это шукла (сперма), а красная – махараджа (менструации)».
(шлока 60)
«Красная бинду пребывает в солнце, а белая бинду – в луне. Их очень трудно соединить».
(шлока 61)
«Когда красная бинду (Шакти) движется вверх (подъём кундалини) путем управления праной, она смешивается с белой бинду (Шивой), и человек становится божественным».
(шлока 63)
«Только тот познает йогу, кто достигает совершенного соединения двух бинду, когда красная бинду сливается с белой бинду».
(шлока 64)

Посмотри и почитай, как это происходит, какие идут результаты от реального подъёма и главное как трудно это сделать :
Ролик № 1
Ролик № 2
Ролик № 3
Книга

Ученик_Ситтара_Муругана,

Цитата:
А что я могу? Или я чем-то лучше вас?




Ты можешь, я в тебя верю ) И ты конечно не лучше нас, но можешь стать хуже - если будешь выкладывать "плохие" фотографии на форуме и материться. Не теряй над собой контроль....
 
24 05 2011, 23:46 URL сообщения
Ученик_Ситтара_Муругана
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: греция
Профиль ЛС

Карма: +3

Dagar Вообще-то ни в кого верить не надо, каждый идет своим путем развития. Да я и не стремлюсь к Бессмертию, а еще стать Сиддхом, много все же грязи с рождения, воспитание и социум. С пеленок мы не впитывали молоко йоги. Конечно мне интересно исследовать, но в плане исследователя не более. Как практик - я не практикую и цель достижения Бессмертия себе не ставлю, так как это сложно а у меня есть свои слабости как и у всех людей.

И выкладывать чужие фото согласись не законно, есть такая даже статься на годик можно сесть, это получается как вмешивание в частную жизнь. Я кстати если заметишь, фото попросил свои все удалить с форума Лотоса и так далее. Когда человек сам размещает по своей инициативе - это не плохо, а так это уже вмешивание в частную жизнь. Мне во все не хочется тут висеть со своей рожей в этой ветки. Попроси лотоса удалить.

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:
Dagar По поводу же летающих йогов, это правда. Каждый второй говорит что это возможно, правда я пока так не одного йога и не видел кто летает по небу как пишут тексты "Взмылился в небо и полетел как птица"! Может ранее это и было возможно, но сейчас к сожалению этого не видать, хотя мастера говорят, что это мелочи, что чудеса надо скрывать, а что скрывать то, если чудес у то и никогда и не было. Скрывать того чего нет - не скроешь. В принципе как и Бессмертие. Конечно я не хочу сказать что таких вообще нет, конечно они есть, но это скорее очень строгие отшельники, которые за 50 лет, один раз вылезли на воздух из сотни метровой пещеры, и опять Самадхи, такого и не отыщешь при всем своем желание, потому что явно сидит в таких горах где тысячи ядовитых змей кишат, тигров, непроходимых мест, что и на вертолете не подлетишь.

Такой явно ничего не скажет, что можно а что нельзя, сядет в падмасану и полетит как птица. Почему - то Шива проявил много чудес, Агастияр проявил много, Боганатар, Гораккар катался на тиграх как на коне, и никто не говорил что нельзя, сила то и дается для её использования, а так она зачем еще, это как купить машину и ездить, или купить туфли и держать в шкафу, зачем они тогда нужны?

Это хорошей отмашкой стала нынешних мастеров что типа чудеса показывать нельзя, конечно что показывать, когда их и никогда и не было.
Я в чудеса верю, но считаю что ими обладают единицы, очень суровые практики и скрытые, которые не будут особо как то афишироваться.

К пример можешь ты влиять на людей на их сознание, зачем тогда тебе создавать школу, внуши соседу что ты Иван Грозный или там еще кто-то и пусть он тебе еду носит а потом ничего не помнит.
Зачем эти все заморочки со школой, поклонный учеников, жертвования, и прочий цирк. Зачем тебе автомобиль, если ты летаешь по воздуху, зачем дом, когда ты не зависишь ты температуры. То есть сила или есть или нет.

Ну вот допустим энтузиаст прочитал тексты Шиванады, и читает что дуй языком в трубочку Ситали Пранаяма и все всю силу обретешь или делай Кумбхаку по 5 минут. Ну вот в монастыре Лайя Йоги есть такие герои, которые спокойно до 5 минут задерживают дыхание, и пока никто силу не обрел летать по воздуху. Также все открывали чакры, делали Туны для Чакр, которые Свами Вишну Дэв позаимствовал у Секо Асахара. Все почти каждый второй пробудил Кундалини, прошел стадии крещения огнем и водой, каждый второй кричал ооооооооо у меня Кундалини поднялась Астральная или Каузальная в макушку, щелчки начались в голове Цандали, капает нектар, тока почему-то все постарели, поседели, заболели, и даже просто не пришло - самое просто крепкое здоровье и долголетие.

А смотришь дедушка с древние не фига не практикует там как пробуждение Кундалини, а тока обливается холодной водой и делает зарядку по утрам и на много более здоровей чем монах йоги или практик, который якобы пробудил Кундалини.


А я вам скажу в чем причина, причина не знание текстов, оригиналов, не то что пишет Иван Петрович, Сидерские, Лапы,Свами Вишну Дэвы, или Захаркини.
Конкретно древние манускрипты. К примеру когда я берусь переводить любой текст Сиддха, у меня много копий текстов, которые я собирал как коллекционер, ну у каждого свое хобби, кто-то марки, кто-то значки, а я тексты Сиддхов. И вот к примеру есть текст Сиддха Агастияра как Пурана Сутирам 216. И есть разные издания этого текста как и других. Я беру копии Издательства Ченнаи Тамараи Нулакам за 1993 год, беру издательства Танджурской библиотеки за 1980 год - этого же текста и беру еще издания за 1900 год Гуру Сами Конара - эксперта по этим текстам который копировал оригиналы манускриптов и издавал их.

И что я вижу на тамиле - даже там различия часто в стихах, и в некоторых словах, даже там переписывая индус уснул, глаза устали и поставил не ту закорючку, а там пишется секретная практика к примеру и говорится закрой глаза, а он поставил не ту закорючку и получилось закрой анус к примеру.
Так что даже тут проблемы среди оригиналов текстов, и приходится часто сверять, одному стиху посещать иногда день а иногда два и три и четыре, чтобы по возможности передать хотя бы точный технический перевод по всем правилам.
Что же тогда когда кто-то взял текст и перевел его просто с английского, даже не вдаваясь, кто его переводил.
Поэтому я уверенно говорю что половину даже больше текстов изданных на русский язык, в прочем как и на английский имеют такую же ценность как старый пиджак в базарный день, весь в дырках и никому не нужный.

Но эти тексты берут разные практики и штудируют и штудируют, давая еще свои комментарии, мол посмотрите я один увидел секрет. Поэтому и сидят кучи практиков, мечтая и мечта о силе, а её все нет и только стареют а потом проклинают и йогу и Шиву и все, говоря что это все не работает.

А как же это все заработает, когда ты веришь дяди Васи переводчику и негодяю который потом это комментирует.
Естественно чего и ждать, а ничего.
Перевод это не меньше чем практика, ты влаживаешь в него все силы, энергию и душу, ты это делаешь не для того чтобы урвать каких то 20 000 рублей, ты делаешь тонкую работу не для кого, для себя, и каждый символ проверяешь.

Если бы я к примеру гнался за денежками и на этом зарабатывать от продажи текстов, то уже бы кучка тяп ляп лежала переведена, мне то что, даст это результат или нет, я свое получил и удачи. Но мне такое не надо. Для меня это хобби, мне нравится переводить, становится в этой области знатоком, повышать уровень знания, понимания, скупать еще более старые словари, справочники, сверять тексты - иначе нельзя.

Поэтому не удивляйся что ничего не работает. Те кто исследуют это увидят, я ничего нового не говорю и ничего нового не изобрел, это истина видна сразу, когда вы начнете сами читать тексты на санскрите или тамиле, первоисточники и начнете находить много ляпов, многих Гуру и понимать, что настоящую йогу вы вообще не знали, а вот то что вы читаете, вообще никто не знает. И вы будете в шоке "произнесенное вами слово Пипец - будет еще мягко сказано", поймете сразу что в Индии почти каждый десятый врет,ничего не понимают и не хотят. А те кто понимаю, что они могут сделать,сидят да болдеют от работающих методов, наслаждаются силой и смеются в тряпочку, а что они еще могут сделать, менять мир и сознание людей - это не их миссия, у них нет боле судьбы, они оставляют эту миссию нынешним Гуру с мешком для подаяния.

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:
Рекомендую такой стишок:

அகஸ்தியர்அண்டக்கல் முப்பு சுண்ணம் - 16
Antakkal Muppu Cunnam - 16
«Андаккал Муппу Суннам - 16»



அகஸ்தியர்
Автор: Ситтар Акастияр

Издательство древних пальмовых манускриптов:
தாமரை நூலகம் ( Таамарай Нуулакам)
சென்னை (Chennai)
Издатель: ராமச்சந்திரன் ( Раамассантиран)
2007





(1)
ஆதியந்தம் நடுவான சோதிபாதம்
அனுதினமும் நெஞ்சில்வைத்து அருளைப்போற்றி
சோதிமய மானதொரு துரியம்பார்த்து
துரியத்தி லாடுகின்ற சிவனைப்பற்றி
வாதிநின்ற மால்போற்றி கணேசன்பாதம்
மருள்பெற்று மயேசனிட வடியைப்போற்றி
சோதி மயவிந்துவிலே துலங்குமாந்தர்
துரியவெளி பதியெனவே தொழுதிட்டேனே.

Начало, конец и середину световых ног,
Восхваляю с ежедневной милостью сохраняемого разума,

Созерцая одну природу света Турийям,
Обнимаю Сивана танцующего в Турийям,

Спорщики же, восхваляют стоящего Маал и Канеесан,
Получают смущение от восхваления Майеесана и капающего потока,

О человек, природный же свет, сияет в Винту,
И я говорю о поклонении, внешнему холму обители Турийям!


Winslow, Miron. A comprehensive Tamil and English dictionary of high and low Tamil. Madras: P.R. Hunt, 1862. Винслов, Мирон.А . Всеобъемлющий Тамильско - Английский словарь, высокий и низкий Тамил. Мадрас: П.Р.Хунт, 1862.

துரியம்(Туриям) - четвертое состояние духа, в котором он испытывая состояние всего покоя и пребывает в пупе с பிராணன் (Пираанан) жизненной силой осознавая только себя
சிவனை (Сиванай) - шива
மால் ( Маал) - вишну
கணேசன் (Канеесан) - ганеша
மயேச (Майееса) - махеша
விந்து - мужская сперма

Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:
Один мне человек писал что ему интересна тема Сиддхов, но его пугают некоторые мои сообщения, когда я матерюсь или помещаю голые картинки. И иногда он меня считает безумцем. Я ответил ему, а почему иногда, меня многие считают сумасшедшим, даже друзья по онлайн переписки, которые со мной лично в живую никогда не общались, а также все мои виртуальные девушки любви, тоже меня считают сумасшедшим. Ну тут нет ничего удивительного, такая моя натура. Я в принципе и не претендую на звание Сиддха, Гуру, Супер Тичер. Да было время ребячество, когда хотелось по носить бусы да мантию, и открыть ашрам, но потом мне это стало не нужным. Я не считаю себя ни экспертом, не супер переводчиком, просто я безумец который предан Сиддхам, я истратил все свои деньги там за тысячи евро на тексты, и до сих пор трачу со своего кармана, даже лишние штаны себе не куплю. А когда не было денег у меня, я просил у друзей и тратил их деньги на тексты. За что ни меня сейчас ненавидят. Я готов все продать ради знания о Сиддхов, все и себя в том числе. Ради знания и секретов, я готов отдать все, да не готов и так проссал кучу денег на тексты и еще проссу. Наркоман транжирет на наркотики а я на тексты. недавно отпахал тяжело, уставший как пес, получил зарплату, мать деньги спрятала, я нашел и опять нафиг 600 евро на тексты, есть нечего, зато я сижу тексты читаю.

Вот примерно когда так жить будете, что ради знания, жену продадите - Сиддхи, Гуру, и прочее,станут вас замечать а ваш прогресс будет расти и в переводах и в этой теме. Да вам скажут вы сумасшедший а ван все равно - вы идете путем как голодный тигр.
 
25 05 2011, 00:26 Отзывы :: URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Dagar, давай, давай головастик раскажи ещё что-нибудь, поделись своими эволюционными планами. А то сбежишь в отпуск и не успеешь всех тут разоблачить. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

shakkti, никто вас не критикует, только поправляю, думая, что это будет вам интересно. Но вы обиделись и ничего не поняли. Все очень просто. ЧВН невозможно описать, потому что это состояние за пределами ума. Нет мыслеформ, нет работы 5-ти органов чувств, кто будет оценивать, сравнивать и т.д. Что-то сказать об этом состоянии можно только, вернувшись в ум, в обычное состояние. И тут каждый , переживший это состояние, описывает его по разному, исходя из своих самскар. И отсюда споры и обсуждения. Истина только в переживании этого состояния, слова об этом практически ложь.
Всех благ

Да, для всех "умников": Никогда не позиционировал себя как Гуру или просветленного и не собираюсь. Прекрасно
 
25 05 2011, 18:26 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Ученик_Ситтара_Муругана,

[quote]Гуру нужен без условно, но сможем ли мы узнать в каком-то человеке Гуру? Как можно узнать Сиддха, Просветленного - если мы не его уровня.[/quot]

Настоящего просветленного мастера очень легко отличить от тысяч мошейников.У него будет сильно восходящая энергия золотого цвета,что свидетельствует о его благочестивой жизни.При первой встречи от общения с ним или даже прочитав его книгу или послушав его голос возникнет сильное изменение сознания,как будто долго лежавший лед души вдруг растаял.У некоторый на глазах возникают слезы или возникают очень глубокие мысли о бессмысленности своей жизни.Это мгновенное изменение сознания называется Поа и возникает от сильно восходящей энергии настоящего мастера.Это ни с чем не спутаешь.Я эту энергию легко чувствую.И мне не нужно доказывать святость того или иного святого.Достаточно посмотреть на его фото , послушать его голос или получить от него инициацию.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Цитата:
Я не считаю себя ни экспертом, не супер переводчиком, просто я безумец который предан Сиддхам, я истратил все свои деньги там за тысячи евро на тексты, и до сих пор трачу со своего кармана, даже лишние штаны себе не куплю. А когда не было денег у меня, я просил у друзей и тратил их деньги на тексты. За что ни меня сейчас ненавидят. Я готов все продать ради знания о Сиддхов, все и себя в том числе. Ради знания и секретов, я готов отдать все, да не готов и так проссал кучу денег на тексты и еще проссу. Наркоман транжирет на наркотики а я на тексты. недавно отпахал тяжело, уставший как пес, получил зарплату, мать деньги спрятала, я нашел и опять нафиг 600 евро на тексты, есть нечего, зато я сижу тексты читаю.


Подобное притягивается к подобному.Не часто в мою тему заходят люди до безумия хотящие познать Истину!
Я очень долго сам имел такое же сознание и жертвовал все своему Гуру,чтобы достич просветления.
За такое упорное усилие,ты будешь обязательно вознагражден!
Давай тебе пришлю хорошую книгу,гарантирую понравится!

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
Dagar,

Лучше напиши нам чего ты сам достиг в своей собственной практике.
Совершенства в карме презрения,оскорблений практикующих,разоблачений того в чем ты не разбираешься хорошо ты уже достиг!
 
25 05 2011, 20:17 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Нитьяананда,
Цитата:
Я очень долго сам имел такое же сознание и жертвовал все своему Гуру,чтобы достич просветления.


Тот, кто познал, что достигать нечего - Будда. Будда это тот, кто познаёт, но не цепляется за познанное.

Цитата:
За такое упорное усилие,ты будешь обязательно вознагражден!

Давай тебе пришлю хорошую книгу,гарантирую понравится!


Вот и вся "практика". Это просто - бизнес, рассчитанный на дураков. А ещё обижаетесь после этого на то, что вас называют "шарлатанами".
 
26 05 2011, 11:18 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Сапиенс,

Цитата:
Вот и вся "практика". Это просто - бизнес, рассчитанный на дураков. А ещё обижаетесь после этого на то, что вас называют "шарлатанами".


Интересно, где вы увидели бизнес? Добровольное жертвование уже называется бизнесом? Не в курсе
Я не вижу корыстного интереса в подарке книги. Просветите народ, поясните свои мысли.
Как много видно болтунов и как мало практикующих.
 
26 05 2011, 11:48 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100