Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
irinarlv8
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

shakkti,
Цитата:
irinalv8 а какие мантры на тамильском ты знаешь?


Да разные. Знаю мантры Господу Муругану, Господу Ганеше, Сиддхе Агастьяру, Сиддхе Горокханатху, Сиддхе Кагапуджандару, просто различные мантры Сиддхам, Шиве и Шакти для защиты и поддержания здоровья. Конечно их относительно немного, но откуда мне знать больше, к сожалению я не вижу в продаже сборника тамильских мантр на все случаи жизни. Хотелось бы знать больше конечно... Но не так давно я написала о своих неудачных опытах Сатгуру Кагапуджандару, и вот что он ответил мне:

Цитата:
Мои благословения тебе,

Пришли мне отпечаток своего большого пальца правой руки и свою фотографию.

На тебе лежит проклятие от Гуру из твоей прошлой жизни. Ты слишком поспешна в принятии решений, по этому большинство твоих дел не заканчиваются хорошо.

Существует три типа Джнянам
-Джнянам познаваемое пятью чувствами
-и Джнянам, которое познаётся заблокировав эти пять чувств
Это называется Паса Джнянам (Джнянам пяти чувств не является истинным Джнянам)

Джнянам полученное разумом связанно с кармой прошлого рождения (это не совсем правда, так как ты можешь увидеть путь Джнянам но Сатана изменит твоё направление - например путь Джнянам бы показал тебе насколько плохи твои Гуру и изменил бы твоё мнение и мысли в правильном направлении).

Третий тип Джнянам это Истинное Джнянам. Это называется Пара Джнянам - означает Джнянам дарованное Господом Шивой. Ты не можешь достичь этого используя свой материальный разум, тело или мысли. Это может быть даровано тебе только от Гуру, который получил благословения Господа Шивы. Для такого Гуру достаточно просто подмигнуть, чтобы передать это Джнянам.

Только обретя такое Джнянам, ты сможешь достигнуть самореализации и все другие Сиддхи. Ты просто машина, для того чтобы доставить тебя на конечную точку, тебе нужен водитель, который является просветлённым Гуру.
Для того чтобы завести машину тебе понадобиться бензин, только если у тебя есть топливо тотальной отдачи и преданности своего тела, души и разума Гуру, только тогда ты можешь двигаться вперёд по пути достижения этого Джнянам.

По скольку ты была моей ученицей в прошлой жизни, тебе не нужно ничего мне платить за чтение Нади.

Перед тем как ты ответишь на моё письмо, сядь лицом на запад и читай мантру "секрет" 108 раз. Тебе надо начать медитировать правильно.

Когда ты будешь читать эту мантру
-сиди на полотенце или коврике
-подними обе руки над головой в знаке намаскарам
-думай о Гуру сидящем за кристаллом и благославляющим тебя

Как ты начнёшь делать это, никто не сможешь повлиять на тебя, ни со своей чёрной магией ни с проклятиями.

Если ты не будешь есть или дышать, ты не сможешь жить. Так же и для твоего Гуру ты должна или предаться ему полностью или предложить ему денег или делать то что он тебе говорит. Без каких-либо жертв Гуру Джнянам к тебе не прийдет.


Мои благословения тебе


Я сделала всё как Он написал мне, но ответа так и не получила. Странно.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Саду,
Цитата:
irinarlv8, Ира, приветствую. Замечательный пост. Видно творческое и позитивное начало в тебе.


Спасибо, Олег. Должен же кто-то проливать свет на такие вещи. Если бы я прочитала что-то подобное год или два назад...но лучшие уроки люди получают лишь на своих собственных ошибках. Расплачиваясь собственной жизнью.
 
31 05 2011, 00:15 Отзывы :: URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

irinarlv8,

Цитата:
Но не так давно я написала о своих неудачных опытах Сатгуру Кагапуджандару, и вот что он ответил мне:
Цитата:

Цитата:
Мои благословения тебе,

Пришли мне отпечаток своего большого пальца правой руки и свою фотографию.

На тебе лежит проклятие от Гуру из твоей прошлой жизни.
Ты слишком поспешна в принятии решений, по этому большинство твоих дел не заканчиваются хорошо.

Существует три типа Джнянам
-Джнянам познаваемое пятью чувствами
-и Джнянам, которое познаётся заблокировав эти пять чувств
Это называется Паса Джнянам (Джнянам пяти чувств не является истинным Джнянам)

Джнянам полученное разумом связанно с кармой прошлого рождения (это не совсем правда, так как ты можешь увидеть путь Джнянам но Сатана изменит твоё направление - например путь Джнянам бы показал тебе насколько плохи твои Гуру и изменил бы твоё мнение и мысли в правильном направлении).

Третий тип Джнянам это Истинное Джнянам. Это называется Пара Джнянам - означает Джнянам дарованное Господом Шивой. Ты не можешь достичь этого используя свой материальный разум, тело или мысли. Это может быть даровано тебе только от Гуру, который получил благословения Господа Шивы. Для такого Гуру достаточно просто подмигнуть, чтобы передать это Джнянам.

Только обретя такое Джнянам, ты сможешь достигнуть самореализации и все другие Сиддхи. Ты просто машина, для того чтобы доставить тебя на конечную точку, тебе нужен водитель, который является просветлённым Гуру.
Для того чтобы завести машину тебе понадобиться бензин, только если у тебя есть топливо тотальной отдачи и преданности своего тела, души и разума Гуру, только тогда ты можешь двигаться вперёд по пути достижения этого Джнянам.

По скольку ты была моей ученицей в прошлой жизни, тебе не нужно ничего мне платить за чтение Нади.

Перед тем как ты ответишь на моё письмо, сядь лицом на запад и читай мантру "секрет" 108 раз. Тебе надо начать медитировать правильно.

Когда ты будешь читать эту мантру
-сиди на полотенце или коврике
-подними обе руки над головой в знаке намаскарам
-думай о Гуру сидящем за кристаллом и благославляющим тебя

Как ты начнёшь делать это, никто не сможешь повлиять на тебя, ни со своей чёрной магией ни с проклятиями.

Если ты не будешь есть или дышать, ты не сможешь жить. Так же и для твоего Гуру ты должна или предаться ему полностью или предложить ему денег или делать то что он тебе говорит. Без каких-либо жертв Гуру Джнянам к тебе не прийдет.


Мои благословения тебе



Я сделала всё как Он написал мне, но ответа так и не получила. Странно.

Привет лохушке из США ! Подойди к зеркалу и спроси себя - "Дура я конченная или есть ещё надежда ?" Свет твоего зеркальца скорее всего скажет тебе первое, потому что на это есть причины. Как можно написать этот пост, а потом перечеркнуть его такой лабудой ? (можешь не отвечать). Отправила фотку и отпечатки - молодец ) В лучшем случае он на неё будет онанировать в худшем - будет делать приворот. Ты что смазливая девочка всерьёз решила, что кому то нужна твоя духовность ? Что кто-то в ней заинтересован ? Я даже предположу дальнейшее развитие событий : скоро он позовёт тебя к себе на сатсанг или ритрит, потом подмешает какую не будь хрень в еду или питьё и с удовольствием раздвинет тебе ноги ) Да ещё и друзьям похвастается (они так делают между собой), мол смотри какую я цыпу заарканил из Америки. Прочитай внимательно, что я подчеркнул и ответь сама себе на эти вопросы ! - Какой "гуру" будет говорить о Сатане ? Какой "гуру" будет говорить о том, что на тебе проклятие ? Какой "гуру" заставит тебя поверить, что без него ты ни на что не способна и ничего не достигнешь ? Какой "гуру" предоставит тебе защиту от проклятий ? Какой "гуру" скажет тебе о том, что в прошлой жизни он был твоим учителем ? Какой "гуру" даст тебе конфетку в виде будущего просветления и обретения сидх ? Сколько ещё должно пройти времени для того, чтобы ты поняла насколько ты инфантильна ? А может прав был Гопи Кришна из твоего раннего поста ? )

Добавлено спустя 42 минуты 51 секунду:
Нитьяананда,

Цитата:
Dagar,

Лучше напиши нам чего ты сам достиг в своей собственной практике.
Совершенства в карме презрения,оскорблений практикующих,разоблачений того в чем ты не разбираешься хорошо ты уже достиг!


Отвечаю дорогому сектанту : Я не питаю иллюзий в отношении себя и своих духовных притязаний. Но я также не питаю иллюзий и в отношении тебя и остальных "особо одарённых" поднимающих кундалини по 15 раз за день ). Вся моя критика - обоснованная ! Я хорошо чувствую разницу между критикой и критиканством, именно поэтому ты и елозишь как уж на сковородке, не зная с какого бока подойти и как замять неудобные вопросы. Кстати я далеко не скептик, в мои ясные и чистые представления (сам не похвалишь, кто же ещё...) вполне вписывается старая народная мудрость : "Бог шельму метит"...И представляешь - я увидел эту отметину на тебе )

Gray*,

Цитата:
бессмертие физического тела - это миф.

Я бы не был столь категоричен, похоже у нас есть прецедент )
Медуза Turritopsis Nutricula, считается единственным на планете бессмертным существом. Гугл в помощь )

shakkti,

Цитата:
Великий мастер не станет искать себе учеников в интернете

Он их вообще не будет искать, в этом нет нужды...

Саду,

Цитата:
Нитьяананда, приведу выдержку из текста Свами Нараянананда "Практические наставления по достижению самадхи". Есть также его книга "Кундалини-шакти", где он описывает подробно полное и неполное поднятие Кундалини. Исходя из его текста, опыты описанные в ваших книгах, относятся к неполному поднятию Кундалини, на мой взгляд.

О...Лягушонок стал соображать ? Значит не всё так просто с нирвакальпа самадхи ? Значит стоит задуматься о Свами Вишну Деве, который по несколько раз его испытывал (ты ведь читал его книги)...И заодно подумать о его друге сердечном Пайлоте Бабе (твой любимый учитель), который его признал в качестве достигшего реализации и т.д. Ну думай, думай лягушонок, а я в отпуск ))
 
31 05 2011, 02:11 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Саду,

Цитата:
Что скажете?


Состояние Нирвикальпы самади не возможно достичь с помощью кундалини йоги.
При достижении Кундалини йоги обретается опыт достижения святых небес(золотой шар света над головой.Этот опыт возможен только если заниматся практикой спасения многих живых существ тем самым обретения великих заслуг или великого света в своей душе.И с помощью пожертвования себя ради многих душ возможно достичь более высоких ступеней(для этого многие святые и отправляются в мир заниматся спасением )можно достичь более высоких ступеней достижения .Например махамудры(мли джняна йоги)или как достиг великий мудрец из рода Сакья-окончательного освобождения и просветления.Только на таких высоких ступенях достижения возможно обретение этого опыта.
Считается ,что Будда Сакьямуни после достижения пяти способностей и обретения шести сверхестественных сил (что возможно при достижении кундалини йоги)практиковал еще четыре асанькья и сто тысячь кальп ,чтобы достичь своего окончательного Нирвикальпа самади,т.е период времени близкий к бесконечности.(кальпа-это промежуток времени от создания до разрущения вселенной)Это и есть практика бодисаттвы: из жизни в жизнь перерождаться ради спасения многих душ.Поэтому не возможно завершить такую практику за одну жизнь,как вы бы не старались,тем более при отсутствии Великого мастера.
Иеще.В более высоких йогах после кундалини йоги уже не используется кундалини.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Саду,

Цитата:
Но остается фактом, что однажды достигнув Нирвикальпа Самадхи, обычный джива уже не может вернуться на уровень относительного сознания. Он пребывает в состоянии Самадхи двадцать один день, а затем оставляет свое тело навсегда. Он сливается с Брахманом, подобно капле воды, растворяющейся в океане и навсегда становящейся океаном


Такое длительное самади не возможно получить при кундалини йоге и этот опыт естественно не кундалини йога ,а более высокий опыт.Считается ,что Будда Сакьямуни медитировал под деревом семь раз по семь дней в состоянии самади(49 дней) прежде чем он достиг своего уровня.
Но этого уровня похоже достиг Пайлот Баба,поэтому у него есть чему поучится...
 
31 05 2011, 02:58 URL сообщения
irinarlv8
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Dagar, Здравствуйте, обделённый всяким уважением к себе человек. Стало ли вам легче вылив здесь обиду на себя? Именно на себя, если бы вы уважали и любили себя то не были так эмоциональны и агрессивны в своём комментарии мне. Вы не меня лохушкой считаете, а себя, и от обиды прежде всего на себя вините меня в том, что я написала правду. То, что вы написали обо мне и Кагапуджандаре вы неосознанно думаете о себе. Потому что так и есть. И вы ненавидите себя за это, пусть не осознаёте этого но это так. По этому то что я пишу и вызвало у вас столько агрессии. Я о вас не знаю и знать не хочу, а вы обо мне выяснили достаточно. Это о многом говорит. Что вас так обижает во мне? Что у меня есть то, что вы хотите иметь но не имеете? Вы пишите с такой обидой. Классическая психология говорит, что то что мы ненавидим в других есть в нас самих. И когда мы ненавидим кого-то, мы прежде всего ненавидим увиденное своё отражение в этом человеке. Подумайте об этом, не всё ещё потерянно и может быть у вас ещё есть возможность стать самодостаточным человеком.

Разве я писала что Айа Кагапуджандар и есть истинный живой Гуру в традиции Сиддхов? Наоборот я написала, что все известные Гуру привели меня лишь к разочарованию. Но это не означает, что у них нельзя взять хоть какие-то знания, практики, мантры. У каждого шарлатана можно чему-то научиться и взять полезный опыт для себя. Может в этом смысл, в каждом человеке находить Гуру и учиться чему-то. Но находить Гуру в каждом - не означает слушать и поклоняться каждому; это означает брать определенный жизненные уроки и делать выводы. Я же ясно написала, что нельзя ничего ожидать ни от одного Гуру, кроме того Гуру который внутри. Разве после этого можно подумать, что я ищу Гуру? - Вы крайне плохой читатель и неудовлетворённый жизнью человек, по этому и не можете быть адекватным и сдержанным в своих комментариях. Да, вы не адекватный. Слишком эмоциональный и кричащий у вас комментарий, в нём слишком много негативных эмоций к незнакомому вам человеку - то есть ко мне. На сколько низко надо опуститься что так безнадёжно собирать сплетни как это делаете вы?

Отпечаток пальца отправляется для хиромантии. Кем-бы Кагапуджандар нибыл, это не мешает ему быть хорошим астрологом хиромантом. И да, Кагапуджандар всех кто к нему обращается называет своими учениками из прошлых жизней. По крайне мере Саду и соль муппу он тоже признавал. Но как я уже писала у меня нет цели кого-то оскорблять, разоблачать или с кем-то спорить. По этой причине я и не написала своего мнения о Кагапуджандаре. И писать его не буду. Не в праве мы судить других, но слушать нужно лишь своё сердце. О Кагапуджандаре я написала факты как они есть, а решать - плохой он или хороший, это личное для каждого человека. Кто так бросается грязью как вы - теряет под собой почву. Хотя пожалуй вы уже давно потеряли ее. К сожалению вы всё видите под призмой своей скрытой ненависти к себе, и так и не увидели того, что я писала в своих сообщениях. Жаль... Писать о вас не буду, умные люди и так увидят. А то вы сами захлебнётесь в своём дерьме. Один только Бог знает кто из нас на каком уровне развития души. А посколько ни один участников этого форума не имеет живого общения с Богом, спорить о том кто лучше глупо и бессмысленно.

Цитата:
Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом. Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом. - Брюс Ли.


Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Dagar, ооо, да я смотрю вы всем здесь грубите, кроме неудачников вроде вас. Вот так вы занимаетесь самоудовлетворением, насколько печальна ваша жизнь, что большего удовольствия у вас и нет. Берегите себя. Вот вам молитва в помощь от меня:

Цитата:
Боже, дай мне милость примириться с тем, что я изменить не в силах, мужество, чтобы изменить то, что я могу изменить, и мудрость чтобы отличить одно от другого.


Если будете читать её каждый день вдумываясь - то возможно когда-нибудь вам станет легче.
 
31 05 2011, 03:28 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

shakkti,

К сожалению в общении с вами и по вашим постам ,чувствуется ваша сильная зацепка за материальный аспект и за деньгии в частности.Именно из за этого у вас в течении всей вашей жизни были с ними затруднения.Чтобы избавится от этой кармы,которая очень сильна на Украине и из-за которой она находится в таком плачевном состоянии и существует практика пожертвований Великим гуру.
А вообще о заслугах лучше хорошо перечитать в "Великом пути "главу с соответствующем названием и бакти йогу.Только это нужно изучать внимательно.Вы же пожоже бегло просмотрели книги и начали сходу делать свои выводы о самом сильном и высоком учении,которое существует уже тысячелетия-Буддизме и йоге.

Цитата:
даже со слабой энергетикой, человек может многого достичь благодаря одним только заслугам

Человек со слабой энегретикой даже не сможет впасть в дьявольское состояние.Изучите сначала книги по внимательней.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Цитата:
конечно, попав в "дьявольское состояние", человет отдаст вам все, что имеет, лишь бы вернуться к нормальной жизни. и еще благодарить вас будет.


К сожалению человек ,который попадает в дьявольское состояние сначала не замечает происходящих с ним изменений.Я например имею хороший опыт общения с такими людьми,да и сам в нем побывал.Человек,впавший в дьяв.сост ,когда уже характерные станности или невезения в жизни начинают замечать окружающие ,часто продолжает утвеждать(Это нонсенс) что у него все замечательно и его практика продвинулась или он обрел сверхестественные силы или даже достиг освобождения и просветления.
Вы вот за все почти все свои неудачи по жизни вините других людей и похоже отказываетесь верить,что это ваши скрытые проблемы или по другому -ваша карма.
 
31 05 2011, 04:03 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нитьяананда,

Цитата:
К сожалению в общении с вами и по вашим постам ,чувствуется ваша сильная зацепка за материальный аспект и за деньгии в частности.Именно из за этого у вас в течении всей вашей жизни были с ними затруднения.Чтобы избавится от этой кармы,которая очень сильна на Украине и из-за которой она находится в таком плачевном состоянии и существует практика пожертвований Великим гуру.


Восподя, уж кому бы кому такое писать другим, но только не вам. И вообще на форуме приветствуется общение по теме, а не о личностях.
 
31 05 2011, 04:53 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

irinarlv8,

Прочитав твоё сообщение, я вдруг осознал свою деградацию...Оказывается я просто завидую, социально опасен и неадекватен - будем работать над собой ) Но прежде чем эта работа начнётся, хотелось бы сказать пару слов, недалёкой девушке сбежавшей за границу в поисках лучшей жизни.

Цитата:
То, что вы написали обо мне и Кагапуджандаре вы неосознанно думаете о себе. Потому что так и есть. И вы ненавидите себя за это, пусть не осознаёте этого но это так.

С больной головы на здоровую ) Я понимаю, что лучшая защита - это нападение, но не так же банально и примитивно )

Цитата:
Что у меня есть то, что вы хотите иметь но не имеете?

Что ты имеешь и что скрываешь, чтобы вызвать во мне зависть и недовольство ? )

Цитата:
Что вас так обижает во мне?

Твоя глупость и не более....Прочитав твой первый пост я внутренне аплодировал, но прочитав последующий, понял что рано ) Выходит человек на сцену и говорит : "Господа, вот дерьмо - будьте осторожны". Затем при всех падает в это дерьмо сам...и делает глупый вид, что ничего не случилось )

Цитата:
Подумайте об этом, не всё ещё потерянно и может быть у вас ещё есть возможность стать самодостаточным человеком.

Значит я не безнадёжен ? ))
Самодостаточный человек знает цену своим словам, своим поступкам и не побирается на паперти. Могу сказать, что к своим 34 годам я достиг этого )

Цитата:
Разве я писала что Айа Кагапуджандар и есть истинный живой Гуру в традиции Сиддхов?

Ты даже не видишь собственные противоречия ))
Разве нужно выполнять с таким усердием, глупые предписания неистинного (по твоим словам) гуру в традиции сиддхов ? По всем законам здравого смысла - выполнять предписания глупца, может только другой глупец. Особенно если второй глупец признаёт первого глупца ) А может ты сейчас напишешь, что он истинный и круг замкнётся ))

Цитата:
У каждого шарлатана можно чему-то научиться и взять полезный опыт для себя

Так рассуждают идиоты ) Учится нужно у тех, кто достоин этого...и на чужих ошибках, а не на своих. Но для того, чтобы это понять, тебе нужно подрасти и поесть морковки, которую твои шарлатаны вешают тебе перед носом - говоря о просветлении )

Цитата:
Я же ясно написала, что нельзя ничего ожидать ни от одного Гуру,

Ты также ясно написала, что выполняла все предписания, так чего ты ждала ? )Ты вообще читаешь, что пишешь ? ))

Цитата:
Разве после этого можно подумать, что я ищу Гуру?

Нет моя дорогая эмигрантка, после твоего поста люди подумают, что ОН у тебя уже есть ! )

Цитата:
На сколько низко надо опуститься что так безнадёжно собирать сплетни как это делаете вы?

Выпей валерьянки, успокойся и осознай, что в моих постах нет отсебятины...Я опираюсь только на то, что ты сама написала - не больше не меньше ) Сплетни не мой профиль, мне абсолютно всё равно с кем ты, как ты, где ты и что ты )

Цитата:
И да, Кагапуджандар всех кто к нему обращается называет своими учениками из прошлых жизней.

Какое великодушие...Остаётся только спросить - если он и в прошлой жизни всех учил, то почему сам не выучился ? ))
(можешь не отвечать, я знаю это тяжело)

Цитата:
Кто так бросается грязью как вы - теряет под собой почву

Напротив, я её утрамбовываю )

Цитата:
К сожалению вы всё видите под призмой своей скрытой ненависти к себе, и так и не увидели того, что я писала в своих сообщениях.

К сожалению для тебя и счастью для меня - я на всё смотрю беспристрастно, опираясь на здравый смысл и логику )

Цитата:
Писать о вас не буду, умные люди и так увидят.

Я на это очень рассчитываю )

Цитата:
Один только Бог знает кто из нас на каком уровне развития души. А посколько ни один участников этого форума не имеет живого общения с Богом, спорить о том кто лучше глупо и бессмысленно

Я не осуждал твою духовность - я осудил твой слабый разум и для этого у меня были/есть веские причины )

Цитата:
Dagar, ооо, да я смотрю вы всем здесь грубите, кроме неудачников вроде вас.

Ну если "неудачников" считать адекватными людьми, находящимся в здравом уме и трезвой памяти - то да )

Цитата:
Вот так вы занимаетесь самоудовлетворением, насколько печальна ваша жизнь, что большего удовольствия у вас и нет

Хочешь приехать и разнообразить её ? )

Цитата:
Вот вам молитва в помощь от меня:

Цитата:
Боже, дай мне милость примириться с тем, что я изменить не в силах, мужество, чтобы изменить то, что я могу изменить, и мудрость чтобы отличить одно от другого.

Спасибо, это действительно хорошая молитва господина Рейнхольда Н. профессора прикладного христианства Теологической семинарии. Прими и ты мой совет : определись, что тебе начитывать - мантры или христианские молитвы ) Хотя...можешь и то и это, но главное по 108 раз )
 
31 05 2011, 05:30 URL сообщения
irinarlv8
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Dagar, Вы еще не захлебнулись?=))) Почитала четверть вашего комментария, и подумала. - Откуда в человеке столько негатива и ненависти......Заглянула к вам в профиль. Там всё сказано. Просто ещё один не признанный гений, всеми обиженный и на всех обиженный.
Вы же само себе противоречите. Любой психолог, глядя на ваш аватар, о вас скажет, то, что у вас куча проблем, которые вы не решаете и не можете решить. И причиной тому то, что во всех своих проблемах вы вините других. Вы не можете на себя и свои проблемы посмотреть объективно. Это вам так не хватает общения и внимания, ну чтож уделю вам его в последний раз. Если продолжите мне писать - то это будет уже вашим личным монологом. Комментариев к тем сплетнями и ахинее, особенно про США, я давать не буду. Это ниже моего достоинства. Собирайте сплетни дальше если мысли обо мне вам спать не дают.

Если честно я только вначале чуть почитала ваш комментарий, дальше было лень. Как понимаю, у вас мозг так и не встал на место, это очень печально, должно быть печально для вас. Вы пытаетесь самыми примитивными способами оправдать неудачи своей жизни. Вам важно быть правым...хоть здесь, в жизни то не получается. Жаль, что вы не внимательно посмотрели видео, которое я выложила. Вы к тому же и плохой зритель. Вы умеете слушать только себя, и никого более. Это печально. Видео про таких как вы, и даётся вам там очень верный совет, уничтожить себя пока не поздно. Молитвы тут не помогут... Вы увлекаетесь духовностью потому что не знаете иных способов быть лучше других, думаете, что хоть в этой туманной теме победите. Но и в этой теме вы проигрываете из-за узости своего ума. [b]Это тоже классическая психология, если человек ничего из себя не представляет на работе - то он начинает командовать и "строить" всех дома, или в интернете на темы духовности - как это делаете вы.[/b] В отличии от вас я стала интересоваться духовностью не из-за безнадёжности своей социальной жизни.

Но вот мне сейчас попалось слово "беспристрастность" в вашей писанине. Как вам не стыдно так врать...в первую очередь себе. Вы пишите очень эмоционально, более того в ваших словах чувствуются огромная обида и боль. Вы огрызаетесь на людей, пытаетесь унизить их, о какой беспристрастности может идти вообще речь? Да вы сами мечтаете стать Гуру, но этого у вас никогда не получиться. Потому что, чтобы быть таким успешным шарлатаном как эти знаменитости, нужно очень много трудиться и научится хотя бы самоконтролю, которого у вас нет, и похоже уже не будет. Или вы думаете, что все эти известные Гуру - бездельники вроде вас? Сидели на форуме и писали всякую хрень? Они много трудились и трудятся до сих пор. Они совершенствуют себя чтобы управлять людьми.

Вы пытаетесь здесь привлечь к себе внимание, но зачем? Потому что вы чувствуете себя никому не нужным и брошенным. Но успокойтесь. Вот, что делает человек когда ему другой человек безразличен? Просто про него забывает и более не вспоминает об этом человеке. Как видите, по крайней мере вас не забыло 3 человека. Каждый отвечает на ваше хамство. Все хотят вас исправить. Браво!

Более того, вот смотрите, сколько времени на вас тратится этими людьми. Сколько пишут. А зачем? Да что бы достучаться до вас, показать вам себя именно со стороны. Показать вас таким образом, каким вы сами на себя никогда посмотреть не сможете. Наслаждайтесь, такая честь для вас получить такой комментарий о себе.

Вы же сам ученик, как вы можете будучи учеником, для другого человека стать учителем? Это же невозможно. Те шарлатаны которым верила я - были куда умнее и изощрённее вас. Поверьте мне, вам до них очень далеко. Где вы услышали или прочли, что я ученица Кагапуджандара? Я вложила его письмо, где он написал, что был моим Гуру в прошлом. Но так я своего комментария и одобрения к этому не давала, и ученицей его себя не называла. Вы это придумали сами. А почему? Потому что вы сами тянетесь к управлению, сами мечтаете командовать. За вашей внешней язвительностью прячется маленький обиженный ребёнок. Ну так поплачьте, никто этого не увидит, но вам станет легче.

А знаете что на самом деле случилось? Нет, не знаете. Ваш мозг, был весь в том что вы хотите, в том, о чём вы мечтаете. И вы закрылись от той информации которая была не про это, от информации которая была иной.

Так спрашивается, на кого в этом случае обижаться? Только на себя вам и обижаться. А потом просто пошёл цирк. Вы стали вырисовывать какую-то чушь из моих слов. Вы это сами себе придумали. Вам, для себя, нужно было оправдание того, что вы писали мне и как оскорбляли меня и других, вам нужно было оправдание собственному безумству. Вы это понимали, но остановиться не могли, тщеславие вам это не позволяло сделать.

В вашем-то возрасте вести себя таким образом это крайний стыд. Для школьника такое кривлянье нормально, но не для взрослого, образованного человека. Меняйте себя, старайтесь и именно на это было нацелено всё, что писала вам я. А вы так и не поняли этого, а точнее не захотели этого понять, не смогли это сделать. Вы себя слишком глубоко поразили, собственным тщеславием, собственным эгоизмом, себялюбием, что бы суметь это понять и увидеть. Думаю на этом можно поставить точку. По крайней мере для себя. У вас нет большего врага чем вы сам, а это самое страшное что вообще возможно.

Мы то весь форум вас прочитаем и забудем. Но, как же вы сам с собой будите. Всякое бывает в жизни. Но быть ЧЕЛОВЕКОМ то сама природа, как бы обязывает. А вы что, человек?! Какой же это вы ЧЕЛОВЕК, если у вас такое поведение, как к такому как вы относиться с уважением, которое вы к себе требуете! Вы же сам себя ОПУСКАЕТЕ, сам себя НЕ УВАЖАЕТЕ!!

Будьте самим собой! От других людей берите только опыт, этого более чем достаточно! Будьте личностью, но личностью в истинном и нормальном понимании этого слова, а не в извращённой форме, которую вы показываете! Всё познаётся во времени. Жизнь она сама всё по полочкам выстраивает. Это закон природы=))))

Всего вам хорошего.
 
31 05 2011, 08:21 URL сообщения
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

Нитьяананда
если вас не интересует материальная сторона вашего проекта, то почему вы продолжаете упорствовать в этой теме? на протяжении года вас гнобят, смеются вам в лицо, валяют в грязи, а вы встали, отряхнулись, и продолжаете гнуть свою линию.
от бескорыстного желания продвинуть по духовному пути интернет-население?

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
не верю! тут должна быть очень сильная заинтересованность
 
31 05 2011, 09:45 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

irinarlv8,

Цитата:
Почитала четверть вашего комментария, и подумала. - Откуда в человеке столько негатива и ненависти......Заглянула к вам в профиль. Там всё сказано.

Да, фанатикам Саи Бабы и прочим сектантам от меня достаётся )

Цитата:
Видео про таких как вы, и даётся вам там очень верный совет, уничтожить себя пока не поздно

Для особо одарённых эмигрантов поясню - я не являюсь учителем и не считаю себя таковым, у меня нет никаких школ, ашрамов, сайтов, блогов и прочего дерьма столь необходимого тебе Ирина. Мы ведь понимаем, что тебе это нужно для повышения самооценки, среди таких же малолеток как ты )

Цитата:
Вы же само себе противоречите. Любой психолог, глядя на ваш аватар, о вас скажет, то, что у вас куча проблем, которые вы не решаете и не можете решить. И причиной тому то, что во всех своих проблемах вы вините других. Вы не можете на себя и свои проблемы посмотреть объективно.

Сейчас я разберу твои проблемы, довольно объективно )
Итак, что мы имеем :
А имеем мы малолетку 1991 года рождения (20 лет), которая в спешном порядке покинула родину в поисках счастья за рубежом. Эта, столь юная особа за неимением двух больших извилин, которые бы управляли остальными - ищет себе богатенького принца и в тоже время хорошо рассуждает о моей самодостаточности ) Конечно эта девушка не видит себя работающей в офисе от зари до зари, а по выходным ездящей на барбикю ) Куда приятней передать весь быт обслуге и свалить на будущего мужа оплату счетов, пока ты будешь встречать гостей у камина и предаваться медитациям ) Всё бы хорошо, но вот отсутствие тех самых двух извилин не дают тебе покоя и понимания того, что американцы народ практичный ! Состоятельные люди будут выбирать ровню себе из достойной семьи, особенно пристрастны они в отношении к эмигрантам. Конечно тебя прельщает слава Анны Чампан, но тебе до неё далеко ) Внутренне ты понимаешь, что тебе ничего не светит, от этого все твои проблемы. Максимум на что ты можешь рассчитывать, так это на кроткий брак с обязательным контрактом ) И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую думая о том, что же тебе делать в этом мире : Получать образование, ударится в духовность, устроить личную жизнь....Время идёт, нервы сдают и в итоге ты оказываешься здесь на российском форуме, чтобы хоть как-то восполнить своё одиночество в американском обществе. По человечески мне конечно тебя жаль, но то что ты хочешь и о чём мечтаешь бывает только в сказках ) Скоро ты это поймёшь и надеюсь твоя слабая психика выдержит это испытание. Прими добрый совет - мужчинам не нужна твоя духовность, так же как им не нужно пение твоих мантр ) Видя всё это они могут испугаться и я их пойму, иметь девушку с пробитыми мозгами - никто не хочет. Поэтому не строй из себя психолога - тебе всего 20 лет, ты жизни не видела и пороха не нюхала. Не строй из себя духовно продвинутую личность - способную оценивать людей на основании своих бурных, молодых гормонов. Выглядит это очень смешно ! Это всё равно что ты станешь учить опытную женщину имеющую семью, детей - когда сама находишься в столь юном возрасте. Запомни этот совет, чтобы в следующий раз не выглядеть ещё глупее, чем сейчас )

Цитата:
Вы увлекаетесь духовностью потому что не знаете иных способов быть лучше других, думаете, что хоть в этой туманной теме победите

Я победил, когда прошёл кавказ и остался жив. Я победил, когда служил в омоне 4 года и старался делать всё, чтобы остальным гражданам жилось легче. Я побеждаю каждый день идя на свою работу инкассатором. Я победил, когда не только развивал своё тело, но и интеллект - делая разумный компромисс и стремясь к гармонии, а не однобокости. А теперь скажи мне, двадцатилетнее создание в чём твоя сила и победа ? Ты растила детей в нищите, думая каждый день о хлебе насущном ? Ты жила в очень скверных условиях ? У тебя были родители алкоголики ? Или братья и сёстры инвалиды и ты о них заботилась с утра до вечера ? Тебе не хватало денег на тетрадки в школе и ты подрабатывала как могла ? Одалживала одежду у подружек, чтобы куда-то сходить ? Что ты преодолела в этой жизни ? Я тебе подскажу - тяжёлый/многочасовой перелёт до Америки )

Цитата:
А знаете что на самом деле случилось? Нет, не знаете. Ваш мозг, был весь в том что вы хотите, в том, о чём вы мечтаете. И вы закрылись от той информации которая была не про это, от информации которая была иной.

Ты хоть сама поняла что настрочила ? )

Цитата:
Как видите, по крайней мере вас не забыло 3 человека. Каждый отвечает на ваше хамство. Все хотят вас исправить. Браво!

Отвечают не потому что я хамлю (это бывает редко), обычно я только прикалываюсь....Мне отвечают потому, что вопросы я ставлю правильные и болезненные и игнорировать их - значит показать свою несостоятельность. И если кто-то внутри резонирует с моими вопросами, что в свою очередь заставляет задуматься человека - то это для меня лучшая награда, которая никогда не найдёт своего обладателя (то бишь меня). В отличии от тебя мне не нужна реклама, адресов не даю, книг не пишу, фотографий не выставляю ) Ты как там, давление ещё не поднялось ? )

Цитата:
Мы то весь форум вас прочитаем и забудем.

Ну меня то, ты будешь помнить долго ) Это как ты выразилась :
Цитата:
закон природы=))))

ЗЫ
Ешь морковку, читай мантры и расти извилины )

shakkti,

Мне кажется, что Нитьяананда, под заслугами подразумевал не деньги....Думаю он хотел сказать, что нужно взять лопату приехать к его учителю Пилоту Бабе и посадить ему пару морковок в огороде ))
Но если я ошибаюсь, то меня конечно поправят )
 
31 05 2011, 10:42 Отзывы :: URL сообщения
Тамильский_Мудрец
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +2/–3
Бан

Всем привет! Аря - Урю! Только с работ пришел. Интересные тут беседы завязались.

Коснемся одного стиха:

Цитата:
என்னமாய் வாய்க்கு மப்பா சொரூப சித்தி
எக்காலம் மாதர்மையல் கொண்டு வாழ்ந்தால்
நன்னவே குருவினுட உபதேசம் பெற்று
நடுவான யேகாக்ஷரத்தை நயந்து போற்றி
தன்னுக்குள் விந்து நிலை தன்னிலேதான்
சார்ந்து மனதொன்றாகி தனதாய் மைந்தா
முன்னிலையைத் தான் பிடித்து நடுவணையில் நின்று
முற்றியுள்ள அகாரமதை தினமும் போற்றே.

Дорогой, поэтому разрушают спорщики совершенные Сиддхи.
Когда женщина в страстной любви направляет правильно язык,
Имея от славного Гуру величественные секретные инструкции,
И восхваляет с небесной земли привлекательного Екашару,
То пусть возьмет немного из места твоего государства Винду.
О, Сын, склоняйся полностью к качественному союзу с Матерью,
И присутствуя в своей божественности, стой, придерживаясь земли союза,
Достигая так ежедневно в восхвалении, прекрасного и внутреннего Акаарама!


Человек который комментировал этот стих выдавая себя за профессора или знатока тамила, даже не удосужился предоставить свой перевод данного стиха, но скромно назвал типа "Смысл донесли но коряво". Да нет, был бы он профессионалом, не поленился бы и предоставил свой перевод, а так любой может сказать Дядя Вася, - нет, это фигня, вот я понимаю лучше)))

Перевод действительно не правильный, чего тут удивляться, сразу видно что человек который это переводил, не знал ранее Тамильской Грамматики и переводил все как имя существительное.

Каждый кто знает хорошо любой язык, понимает что грамматику знать обязательно, иначе перевод не возможно делать, будь то Немецкий, Английский или Тамильский язык.

Стих переведен в корне не правильно. Это скажет тот вам, кто хорошо знает грамматику Тамила и много правил Сандхи, на тренирован в переводах текстов Сиддхов и имеет много специальных словарей Старо Тамил на Ново Тамил - Никанту и другие словари.

Посмотри вторую строку:

எக்காலம் மாதர்மைய கொண்டு வாழ்ந்தால்
Эту строку перевели вот так "Когда женщина в страстной любви направляет правильно язык". Итак если перевести не зная грамматики все как имя существительное то реально получится такой перевод - но это ошибка. Это слово если бы стояло в начале слово как தால் - Taal или Taalu - то обозначало бы реально язык. Но это окончание а не слово, окончания суффикса Aal - из.

И так по правилам тамильской грамматики это будет звучать в правильном переводе так:

எக்காலம் - Ekkalaalam - Когда? вопросительное слово
மாதர் - Maatar - женщина
மையல் - Maiyal - похотливая
கொண்டு - Kontu - взять,брать, хватать
வாழ் - жизнь, процветание
ந்து - окончание суффикса деепричастия
ஆல் - окончание "Из"

Так это будет звучать строка по правилам тамильской грамматики как:

"Когда похотливая женщина возьмет из жизни" - ну а далее это связано с другой строкой смысл.

Видно тот кто проверял этот стих, сам на двоечку с плюсом знает Тамил, грамматику а тем более правила Сандхи и другие вещи, раз сказал что смысл донесли. В корне - этот выше перевод не правилен.

Вообще стихи Сиддхов читать могут не многие в Тамилнаду, не говоря уже о понимании о чем пишут. Я часто выкупаю тексты Сиддхов, и у меня на Gmail в чате сидит один индус Тамилец из Чидамбарам, у него есть связи в разных библиотеках и он мне помогает за деньги копировать редкие тексты. Иногда мы беседуем когда я перевожу. Как то я ему дал одно слово на тамиле и попросил перевести, он не смог, сказал типа это тексты Сиддхов я не понимаю, я удивился ведь он знает тамил с рождения, но он мне объяснил что Стихи написаны в стиле Сандхи - лепения слов ну что-то типа " Рома варит кашу, маша варит щи" только вот так "Ромавариткашу, машаваритщи", и нужно знать много правил, иметь много словарей, чтобы правильно разделять слова, суффиксы, окончания, а на Юге Индии не у каждого хватает денег, получить хорошее образование, купить или достать кучу словарей и текстов которые стоят иногда не мало денег. Поэтому читать тексты чаще могут те, кто могут позволить себе кучу словарей с Тамила на Тамил со старого тамила на новый, и конечно много текстов, зная тамил грамматику.

Но а даже те, кто могут читать и переводить, чаще этого не делают, так как знают о проклятиях наложенных на текстах. Один из профессоров Ганапати издавал некоторые тексты Сиддхов на английском и уже платит за это и платил, смерть сына от укуса кобры в попытках издать первый том йога Сиддха Боганатара, астма, после издания второго тома и так далее.

Тексты Сиддхов это не шутки. Размещать бесплатно в интернете или просто так давать или продавать, издавать эти сокровища будет только идиот. Это надо переводить, применять и хранить столе, таков этот путь - таинственных сиддхов.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
И я скажу что я идиот не меньше Ганапати, когда тут ранее много размещал стихи сиддхов, благо что многие из них были не правильно ереведены мною ранее, так как я не знал тамильской грамматике.

В настоящее время я ни кому не даю стихи, даже если просят страстно. Я говорю, переводите сами, учите сами тамил и наслаждайтесь, более я никому ничего не даю, ни тексты, ни словари, ни переводы.
Каждый наслаждается плодами по своему труду!

Удачки!

Добавлено спустя 38 минут 45 секунд:
Заодно одним махом отвечу на вопросы, которые мне пишут на Gmail И сюда в личку, так как ломает писать и всем отвечать, то отвечаю одним махом.

1) Пишет некто Гуру из Черногория, Лотос посещает редко, но когда посетил прочитал обо мне все отзывы и что я писал, пишет что я негодяй и нет мне оправдания, но все же просит тексты Сиддхов, так как в его коллекции они непременно должны быть.

Отвечаю: Я никому ничего не должен. Поезжайте в Тамилнаду там вам прям на подносе в аэропорту дадут тексты Сиддхов.
Ваше фото посмотрел, все 5 или 8 штук, красиво заворачиваете тело, с ваших Гуру знакомится у меня нет желания.

Удачи вам в августе с поездкой в Тамилнаду.


2) Пишет некто Сент или Цент, не понял ника. Вопрос типа таков, Виктор а как вы избавились от Невроза.

Отвечаю: Очень просто, вначале я сделал обследование всего организма чтобы исключить заболевания, потом посетил психотерапевта на исключения шизофрении и психических расстройств а потом уже прямиком к невропатологу.

Который ставит диагноз Вегето сосудистая Дистония или Неврастения - невроз.

Причина проста с 13 лет занимался онанизмом причем почти ежедневно. Это вредно. Об этом пишут и Сиддхи и многие врачи ученные. Быстро это не исцеляется за месяц. Это годами нарабатывалось и лечить годами.

Основа отказ от онанизма и от секса на три месяца, потом применять секс с женщиной только раз в месяц. Пить надо некоторые травы, в частности мята ( успокаивающе) не спорить, не нервничать не испытывать депрессий. И конечно помогает очень состав Кориандра, Каттукай и Амла, неплохо еще Куркума как чай.

И нужна Варма Медицина по секретным точкам у позвоночника, чтобы восстановить цепь тока. У меня была однажды травма, это сказалось также и мастурбация дала свое.

Так что когда начнете это применять будет полегче, но нужна сильная медицина Карпам. Недавно я готовил Карпам, не сделал как положена за определенное количество дней, и он упал в торт, я заметил что проглатываю это уже когда проглотил, ощутил, мое тело после бросало в жар, температура повышалась до 37 градусов, но это не был обычный жар, это жар энергии. Вообще Карпам мощная штука, это исцеляет за 48 дней, если соблюдаются правила и диеты. У меня пока что нет нужных условий для практики Карпам, когда закончу постройки дома для практики, тогда и приступлю.

Но уже опыт жара я испытал, в тот день мне было хорошо, словно 14 летний юноша по силе и энергии.

Удачки!
 
31 05 2011, 14:58 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Нитьяананда,

Цитата:
Такое длительное самади не возможно получить при кундалини йоге и этот опыт естественно не кундалини йога ,а более высокий опыт.Считается ,что Будда Сакьямуни медитировал под деревом семь раз по семь дней в состоянии самади(49 дней) прежде чем он достиг своего уровня.

Я тебе подсказку дам маленькую - прочитай про 49 огней кундалини, мудрые люди писали об этом ещё вначале 20 века )

Цитата:
Состояние Нирвикальпы самади не возможно достичь с помощью кундалини йоги.

Свами Вишну Дев (товарищ Минцев) сердечный друг твоего учителя Пилота Баба - не согласится с таким утверждением. Ты вообще хотя бы литературу читаешь ? ) Записи сатсангов смотришь для разнообразия, (конгрессы адвайты) ну чтоб в просак не попадать если спросят...

ЗЫ
Невозможно - это наречие и пишется слитно ) Чтобы не путать с глаголом, задавай вопрос (как ?).
 
31 05 2011, 16:03 URL сообщения
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Невозможно - это наречие и пишется слитно

правильно. и еще: "мошенник" а "не мошейник"
я сочла бы это опечаткой, если бы не столкнулась дважды
 
31 05 2011, 16:53 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Dagar, головастик, ты забавляешь все больше и больше. Учишь продвинутого практика кундалини-йоги(Нитьянанду) как выполнять садхану. Сам то, ноль из нулей, судя по постам. Предел самомнения у тебя. Про остальной "шлак" нет смысла писать, запутался мальчик в свои 34 года. Перед смертью опомнишься, но уже поздно будет.
Свой социальный эксперимент на форуме закончил.
Итог: Типажи типа дагара, осознанности и т.п. идут на обман, клевету, подтасовку фактов только ради утверждения своего эго, книжных и социальных иллюзий. Практики йоги ноль, опыта в йоге - ноль, элементарных знаний о йоге - ноль. Зато иллюзий полно, которые с помощью энергии муладхары реализуют.
Вывод: Нитьянанда , мой совет, сворачивай тему или изменяй подачу дхармы. Ведь пока, кроме клеветников и неучей, типа дагара, практически никто в твою тему не пишет. А кто пишет, воспринимаются как враги. Ведь они решили, что тебя уже придавили, уничтожили. А тут кто-то вступается. На муладхаре ведь сидят голавастики, а ты им про дхарму, просветление, самадхи. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
irinarlv8, Ирина не обращайте внимания столько на дагара. Таких головастиков на форуме много. Аватарка его действительно о многом говорит. Насмешил

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Dagar,

Цитата:
Я победил, когда прошёл кавказ и остался жив. Я победил, когда служил в омоне 4 года и старался делать всё, чтобы остальным гражданам жилось легче. Я побеждаю каждый день идя на свою работу инкассатором.


Очень тяжелый случай. Практически неисправляем ничем. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (31 05 2011, 21:41, действует до: окончен)
Пояснение:
Переход на личности и разборки на форуме не приветствуются.
 
31 05 2011, 17:15 Отзывы :: URL сообщения
Тамильский_Мудрец
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +2/–3
Бан

Саду Смешно читать твои посты, пишешь так как будто сам продвинутый Сиддха. Я не защищаю Дагара, но Нитьянанда не достиг стадии пробуждения Кундалини, почитай тексты Сиддхов. Если он даже не знает точное нахождение каналов и элементов, о какой Кундалини мечтать.

Вот пример: тебе на основе расшифрует пусть Нитьянанда если прошел стадии Кундалини то должен знать стиха Агастияра:

Олег, я не имею ничего против тебя, но очень ты заносчиво пишешь, считая себя чуть ли уже не Сиддхом. Не думай что и Кагабусундар знает многие вещи как и Раджа Свами. Они продвинутые конечно но не Алхимики и медицину не знают, сам убедишься через год, два , три практики. А когда начнешь сам переводить найдешь много противоречий как я у Пандиана. Пандиан умный человек, но за его жадность умерен Сиддхи скрыли от него какие-то процессы и где-то он ошибся с философским камнем. Я вчера с ним спорил по текстам по телефону, так он мне заявил мол не переводи а то типа проклятия. Я понимаю почему он не хочет чтобы я переводил, потому что все больше и больше нахожу противоречий, что у Кагабусундара, что у Пандиана.Сиддхи так не поступали, одним давать одно а сами практиковать другое.
Пандиан конечно как ученый специалист, умный, нашел систему Сиддхов, написал мне еще в начале ученичества её, я её потом откопал в текстах Сиддхов, но волосы его седые из-за ошибок, то что он говорит философский камень, не то, многие процессы он хочет игнорировать и говорит мне сразу нужна Вааси Йога, а Агастияр пишет только после медицины она нужна на стадии Алхимии, а Пандиан игнорирует Мум Малам - уничтожение трех ядов, говорит это не обязательно, а все Сиддхи пишут об этом все и Богаатар в Сапта Кандаме в первом томе подробные детали дает очистки а потом приема Карпам.

Вот пример тебе стиха и Нитьянанды это из текста секретной медицины Агастияра Сапта Дхату - которая называется еще как Сутти Татту - очищение Татту - семь тканей тела.

கண் தலை கை சரீரம் பிண்டநிலை விபரங்கள்

Глаз Голова Рука Физическое Тело Расположение Шара Детали

(6)

மருந்துசுத்தி குணம்கண்டு கண்கள் மூன்றாம்
வாத பித்த சிலேஷ்மதொந்தந் தலைகள் நான்காம்
அருந்து மறு சுவையறிதல் கைகளாறாம்
அஷ்டவிதக் குறியறிதல் சரீரமெட்டாம்
இருந்ததச நாடி தச வாய்விரண்டும்
இதமாகப் பார்த்திடிற் கால்கள்பாத்தாம்
பொருந்தியதோர் பிண்டநிலை முகங்களைந்தாம்
பொதிகைமலை யகஸ்தியனார் புகன்றவாறே.


Испытывай исцеление и очищающую медицину трех глаз,
Близость Вааты, Питты и Силеесам четырех голов,

Не будут знать о шести Сувай шести рук,
Не будут знать о восьми формах знака восьми Сариирам,

И темнее менее о двух, Таса Наати и Таса Ваайю,
Наблюдай в этом данном теле десять ног,

Будет присоединять располагающийся один Пинта пять лиц,
В тот день войдет в эти горы Потикай он Акастиян!

Winslow, Miron. A comprehensive Tamil and English dictionary of high and low Tamil. Madras: P.R. Hunt, 1862. Винслов, Мирон.А . Всеобъемлющий Тамильско - Английский словарь, высокий и низкий Тамил. Мадрас: П.Р.Хунт, 1862.

வாத (Ваата) - воздух, конституция тела как меланхолии или ипохондрии
பித்த (Питта) - желчь, конституция тела как безумство или замешательство
சிலேஷ்மம் (Силеесмам) - слизь, конституция тела как флегматичность
சுவை (Сувай) - шесть вкусов கைப்பு (Кайппу) горький, இனிப்பு (Иниппу) сладкий, புளிப்பு (Пулиппу) кислый , உவர்ப்பு (Уварппу) соленный, துவர்ப்பு ( Туварппу) терпкий, கார்ப்பு (Карппу) острый
சரீரம் (Сариирам) - человеческое тело
தச நாடி ( Таса Наати) - десять трубчатых вен или артерий тела, 1. சுழிமுனை (Сузимунай) проходит через шесть ஆதாரம் (Аатарам) оснований, 2. இடை ( Итай) начинается в большом пальце правой ноги и заканчивается в левой ноздре, 3. பிங்கலை ( Пингкалай) начинается в большом пальце левой ноги и заканчивается в правой ноздре, 4. காந்தாரி (Каантари) начинается в пупе и простирается к шеи обвивая её семь раз давая источник семи тонов человеческого голоса, 5. அத்தி ( Атти)
6. சிகுவை (Сикувай) пребывает в области глаз и формирует десять оптических нервов, 7. அலம்புடை ( Алампутай) - ,8. புருடன் (Пурутан) пребывает в области ушей и формирует двенадцать отделов слуховых нервов, 9. குரு ( Куру) начинается в пупе и достигает гениталий,
10. சங்கினி (Сангкини) трубчатая артерия тела, увеличенная с சுழிமுனை (Сузимунай) в области сердца и заканчивающаяся в гениталиях
தச வாய்வு (Таса Ваайву) - десять жизненных энергий в теле, 1. பிராணன் (Пираанан) расположена в самом сердце, 2. அபானன் ( Апаанан) расположена в верхней части головы и проходит вниз, 3. சமானன் (Самаанан ) располагается в ямке горла, 4. வியானன் ( Вийаанан) распространяется по всему телу, 5. உதானன் (Утаанан) расположена в пупе, 6. நாகன் (Наакан) создает эффект движения и речи, 7. கூர்மன் ( Куурман) создает мурашки, 8. கிருதரன் (Кирутаран) пребывает в лице, 9. தேவதத்தன் (Теевататтан) осуществляет дыхание и зевание, 10. தனஞ்செயன் (Танансейян) остается в теле после смерти и убегает раскалывая голову.
பிண்ட (Пинта) - шар, тело
பொதிகை (Потикай) - горы Потикай на Юге Индии
அகஸ்தியன் (Акастиян) - Ситтар Акастияр

Итак я начну важные моменты, смотри о важной медицине где нужно отрегулировать и знать три глаза, четыре головы, 10 даса нади, 10 даса Вайю, шесть вкусов Ару Сувай, десять ног ( тайное значение), восемь тел - не зная этого всего о какой Кудалини мечтать?

Я начну с четырех голов, Агастияр пишет там же что это обозначает в другом стиху, это четыре головы одна внешняя и три внутренние. Внешняя голова - это та что имеет два глаза, вторая голова - живот, третья голова печень и четвертая мочевой пузырь.

Во всех четырех головах скапливается три доши ( три элемента, которые надо отрегулировать секретными методами).

А что такое 10 ног, пять лиц, восемь тел ? Не зная этого и еще много тайн, как можно пробудить кундалини, все это сказки, слышат храп все кундалини а не её пробуждение.

Сиддхи пишут о другом порядке элементов, расположения другое каналов, 10 энергий, сравни. Все думают что ида и пингала начинается в муладхаре - это ошибка, они начинаются в больших пальцах ноги, не даром все асаны Сиддхов а их девять связаны часто с хватанием этих пальцев.

Да никто ничего не знает, я это тебе уверено заявляю, о какой кундалини мечтать, самое простое они не смогут сделать даже омолодится, а мы рассуждаем о Кундалини.

Я еще раз повторяю, пока из вас самые упорные не начнут изучать сами и переводить первоисточники, вы ничего не будете знать, и сколько бы вы не практиковали задерживая дыхания хоть по одному часу,сворачивая тело в узел, вы будете подобны Шиванаде, который всю жизнь практиковал Йогу, состарился и Умер и как Рамакришна.

Сиддхи пишут что ненужно практиковать что попало, нужно подготовится к практики, найти секретную древнюю систему, собрать и тогда только практиковать с пользой, тогда ваша кожа станет как у 16 летнего а седые волосы черными - в другом случае лишь не удача.

Пишу из сострадания не как Гуру и по учитель, а как бывший друг, ну а там дело ваше. Примите - примите, нет значит такая Карма!

Удачи!
 
31 05 2011, 17:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100