Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отправьте SMS - помогите детям!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ирa,
Цитата:
Я ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ: "МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ".
Искательный, конечно, имеешь..
только не удивляйся, если однажды, кугда в помощи будешь нуждаться ты - кто-нибудь скажет и тебе - "МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.."


Да, каждый имеет право. Ведь проблем в Мире так много, а в теме освещена только одна, а как же все остальные? Радостно

Я ИМЕЮ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБДУМАТЬ, ОТВЕЧАЮ ЛИ Я ВООБЩЕ ИЛИ ДО КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ ЗА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
Манипулятивное предубеждение: У меня больше обязательств по отношению к некоторым учреждениям и людям, чем к себе. Желательно пожертвовать моим собственным достоинством и приспособиться.

http://ariom.ru/forum/p1360897.html#1360897

Ещё опять вспоминается цитата:

Человек решает быть эгоистом, но вместо этого отдаёт последнюю рубашку; потом он решает отдать последнюю рубашку, а сам, напротив, отбирает последнюю рубашку у того, кому собирался отдать свою. Или он решает отдать собственную рубашку, но вместо этого отдаёт чью-то чужую и оскорбляется, если кто-то отказывается пожертвовать своей рубашкой, чтобы он мог отдать её другому. Чаще всего случается именно так — и продолжается постоянно.
http://www.sunhome.ru/books/b.v_poiskah_chudesnogo/30

ps Представим себе человека, который посвятил жизнь проблемам других.
А почему помогая нужно останавливаться? В шоке!
Ведь чем эти другие хуже тех, кому он уже помог на глазах у всех? Так-так
 
07 06 2011, 12:53 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Почти все мои попытки реально помочь таким деткам не получались. Крепко их держит медицинский эгрегор.
Последний характерный пример. Три дня назад увидел очередное обращение. Показали: могу и должен работать; кроме того, единственный метод лечения - биоэнергетика. На моё предложение бесплатно помочь трёхлетней девочке две дамы поочерёдно написали, что у них обязательства не вмешиваться в процесс лечения.
Собирают деньги не символические: 80 000 руб. за один курс химии. Вот и разгадка. У них ведь и цели нет (официально!) - вылечить.
 
08 06 2011, 17:34 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Добрый,
Цитата:
Показали: могу и должен работать; кроме того, единственный метод лечения - биоэнергетика

Пожалуйста, Добрый, есть шанс помочь людям и прославиться:
http://ariom.ru/forum/p1469553.html#1469553
 
11 06 2011, 02:52 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

И в чём состоит помощь (славы и денег не ищу)? Это известная ловушка, Вы не в курсе. Если Вам нужны деньги, найдите ВИЧ+ со средствами, вылечу его, возьмёте их себе Подмигиваю
 
11 06 2011, 03:29 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Добрый,
Цитата:
славы и денег не ищу

Тогда на какие средства Вы живёте - чем зарабатываете, целитель Александр - "занимаюсь лечением и обучением людей" бесплатно? В шоке!
 
11 06 2011, 05:47 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Искательный, мы не должны думать о деньгах. Если целитель думает о деньгах, ему и показывают порчи, которых нет, и т. п. К сожалению, есть коллеги, у которых так именно и происходит. А вообще, личные вопросы - в личку, пожалуйста.
У медиков одна из составляющих поразившего их глобального кризиса - также эта. Они нынче заинтересованы в болячках.
 
11 06 2011, 12:24 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

tanechka,
Цитата:
Желание сказать последнее слово - демагогия о демагогии...
Желание порисоваться на чужом материале - это похлеще демагогии. Бе-еее!
Но такая же ПУСТЫШКА. Ангел



Флориссия,
Цитата:
Но ведь именно _мирно беседуя_ можно придти к истине))) в спорах рождается негатив, в приятной же дружеской беседе, рождаются светлые мысли и желание продолжать поиск Угу ))
Есть и другая точка зрения, пережившая много веков: В спорах рождается истина.)))
И мне эта точка ближе.
Потому, что всё истинное, всё настоящее, всё новое, всё ЖИВОЕ - рождается если не в муках, то с определённой степенью напряжения.))
Но это совсем не отрицает ценности позитивных контактов, потребность в которых всегда существует для человеческой души.
Просто это разные сферы человеческой жизни.
И не нужно пытаться их насильно слить.
А вот учиться вести полемику разумно, бесстрастно (или - игриво)), с вниманием к собеседнику, с вниманием к собственной мотивации - нужно.
Но и такое умение рождается именно в спорах.))
И не нужно их бояться. Ангел

Цитата:
Не поверите – работаю
Не поверишь - верю!)))
Мне нравится, как открыто и позитивно ты звучишь! Отлично
А такое без работы души обычно не происходит. Подмигиваю

Цитата:
з.ы. я как-то больше по картинкам западаю, поэтому в вашем дневнике только их и заметила, не читала текст вообще...
Но ты и не обязана.))
Равно, как не обязана обязательно понимать и принимать мою (или чью-то) точку зрения.
Будь собой - этого достаточно!)))
Хотя, с другой стороны, чем больше точек зрения (отличных от своей) ты сможешь освоить, тем лучше ты сможешь понимать ДРУГИХ.
И это только добавит гармонии твоему сознанию. Ангел

Добавлено спустя 41 минуту 6 секунд:
Ирa,
Цитата:
Леми, в чем конкретно ты видишь в моих словах демагогию?
То, что я попросила принять участие в акции - не пустой треп.. я и сама, насколько могу, реально стараюсь помогать людям? в чем тут демагогия?
В ФОРМЕ твоей "просьбы".
Вот твоё первоначальное обращение:

Цитата:
господа эзотерики, про разные возвышенные вещи мы все тут говорить умеем..
а делать?

отправьте SMS
помогите детям

или все, что мы можем - красиво говорить?

я предлагаю каждому отправить SMS со словом Дети на номер 9009, и в этой теме просто оставить смайлик, например - Ангел

посмотрим - сколько Ангелов здесь соберется...

Почти в каждой строчке звучит провокация.
Обвинение "господ эзотериков" в возвышенно-красивой говорильне, которой (что логически вытекает из формы послания) грош цена.
В отличие твоего благороднейшего мотива.
Приносящего (по твоему мнению) намного больше пользы этому миру.
В чём тебя и попытались разубедить многие "господа эзотерики".))
В том числе и я.
Заодно предложив поискать под своим благородным мотивом - другие, менее благородные.
Которые и заставили тебя выбрать именно такую форму "просьбы".
Что есть чистой воды демагогия, которая по определению
Цитата:
воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.
Ангел

Цитата:
Леми, вот только не надо путать реальную Иру с ее "восхитительными, очаровательными" героинями, окей?!
Да разве из можно спутать! Ууу-еее!

Цитата:
И не надо Ире приписывать черты и устремления созданных ею образов.. пойми, наконец, что я и они - существа отдельные.. то бишь, - друг от друга отДеленные.. вот и отделяй, плиз, цели тех восхитительных барышень, и цели Иры.. логику включи, а..
По отношению к многообразию и сложности Жизни, в том числе и её самого сложного явления - Человека, логика - абсолютно нерабочий инструмент.))
Для понимания сложнейшего устройства системы "Человек" нужна ТРАНСлогика.))
А она мне подсказывает, что "реальная Ира" и её "виртуальные героини" - это всё разные части ОДНОЙ системы "Ира".))
И жаль, что они твоим сознанием сейчас ОТДЕЛЕНЫ друг от друга.
И рулит внешне-прагматично-поверхностная (назовём её "Ира П." Упс... - поверхностная Муу-ха-хаа!!! ), которую твоё сознание выбрало сейчас считать за реальность.
А усыплённые этой Ирой П. барышни спят.
Вместе с глубокой душевной жизнью.
Ира П. же разводит демагогию, шлёт смс-ки, подкалывает шизатериков...
И очень напоминает теперь Злату П. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
и подумай, надо ли было Ире (реальной Ире) привлечь к себе-реальной внимание, выставляя здесь образы барышень, если все то внимание доставалось не ей, а тем самым героиням.. а Ира всегда скромненько оставалась в тени.., как ты думаешь - почему?
Потому, что та Ира, которую ты считаешь реальной (Ира П.) - не смогла бы привлечь к себе особого внимания.
Ибо она поверхностная, плоская, прагматичная. Бе-еее!
Как и положено ФРОНТАЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ любого человека.
А её барышни-образы (во всяком случае - мне хочется в это верить) были порождены более глубокими структурами сознания - назовём их Душой.
И реальная (целостная) Ира ими не самоутверждалась, она ими ЖИЛА.
Она пела их песнями.
Она жила их чувствами.
Она мыслила их высокими истинами.
Она летала в их возвышенных состояниях.

Впрочем, я не настаиваю, что это именно так.
Могу допустить, что всё это было порождением сознания Иры П. - холодной и прагматичной особы, весьма талантливой в деле компиляции чужих текстов и симуляции искусственных состояний. Ангел

Цитата:
вернее, Ире, посредством этих образов, было надо здесь нечто другое.., а??
Вопрос остаётся открытым.))
Попробуешь закрыть? Подмигиваю
Это, конечно, будет посложнее, чем "благородно" не пожалеть 35 рублей. Еэеэее-еееееэее Ангел

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Читая дальше, нашла замечательно/знаковую описку Флориссии, адресовавшей свои слова к Ире:
Цитата:
Своей уели достигли, мои поздравления
Еэеэее-еееееэее
Правда, не вижу, чтобы первоначальный пост Иры кого-то из "господ эзотериков" действительно уел, но его главный контекст, на мой взгляд, был именно такой. Бе-еее!
И Реальность (опиской Флориссии) это озвучила.)))
 
11 06 2011, 13:06 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Добрый, странная логика... Сначала Вы публично пишите (ссылка в профиле на свой сайт на форуме), что "занимаюсь лечением и обучением людей"

Потом в этой теме публично пишите:
Добрый,
Цитата:
славы и денег не ищу


То-есть, этот пост
http://ariom.ru/forum/p1467941.html#1467941
- не пропагандирует, прославляет вас как целителя, а написан, просто, так? Отлично

А далее вдруг выясняется что Добрый,
Цитата:
личные вопросы - в личку

То-есть, это уже вдруг я начал задавать личные вопросы, а не Вы их сами подняли в теме и по ссылке на свой сайт? В шоке! Отлично

Если это так лично, тогда зачем самореклама в этой теме? -
Добрый,
Цитата:
могу и должен работать; кроме того, единственный метод лечения - биоэнергетика.


Добрый,
Цитата:
У медиков одна из составляющих поразившего их глобального кризиса - также эта. Они нынче заинтересованы в болячках.

По-моему, это утверждение "отбирает факты" - фильтрует заинтересованность в болячках самих целителей и поэтому является обычной пропагандой (текст, выделенный жирным шрифтом) -
http://ariom.ru/forum/p1295683.html#1295683
 
12 06 2011, 01:00 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Искательный, в отличие от Вас, я пост написал ПО ТЕМЕ. В отношении меня думаете, что хотите Прекрасно
 
12 06 2011, 01:38 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Добрый,
Цитата:
Искательный, в отличие от Вас, я пост написал ПО ТЕМЕ. В отношении меня думаете, что хотите

По теме отсылки sms этим детям? В шоке! Но ведь сие не правда!

Давайте, разберём Ваш пост:

Добрый,
Цитата:
Почти все мои попытки реально помочь таким деткам не получались. Крепко их держит медицинский эгрегор.

Перевод: "Смотрите - я умею помогать" (Самореклама)

Добрый,
Цитата:
Последний характерный пример. Три дня назад увидел очередное обращение.Показали: могу и должен работать; кроме того, единственный метод лечения - биоэнергетика.

Перевод: "Смотрите - я умею помогать" (Самореклама)

Ктоме того Ваше "единственный метод лечения - биоэнергетика" - очевидная явная пропагандистская ложь, понятная любому, кто хоть раз был свидетелем действенности официальной медицины. Зачем лжёте, Добрый ? Радостно

Цитата:
На моё предложение бесплатно помочь трёхлетней девочке две дамы поочерёдно написали, что у них обязательства не вмешиваться в процесс лечения.
Собирают деньги не символические: 80 000 руб. за один курс химии. Вот и разгадка. У них ведь и цели нет (официально!) - вылечить.

Перевод: "Смотрите - я хороший и добрый - могу помогать и бесплатно" (Самореклама)

Добрый, в одной из тем здесь вспоминается кто-то быд не доволен результатами Вашей помощи за деньги? Поискать ссылку или сами вспомните?

ps Не пойму - так какая конкретно часть Вашего поста
http://ariom.ru/forum/p1467941.html#1467941
связана не с саморекламой, а с именно этой темой "Отправьте SMS - помогите детям!" ?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Поправка:
быд = был
 
12 06 2011, 02:10 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Ваше "единственный метод лечения - биоэнергетика" - очевидная явная пропагандистская ложь, понятная любому, кто хоть раз был свидетелем действенности официальной медицины. Зачем лжёте, Добрый ?
Вы ошибаетесь. Не умеет официальная медицина лечить эту болезнь. Между тем, убрать сами клетка энергетической работой бывает очень просто. Но главное - выявить причину и, если можно, сработать с ней.
Всего Вам доброго, я не оправдываюсь в несовершённых грехах. И не советую в таком тоне со мной больше пытаться беседовать. Если пока мало что понимаете в лечении, спрашивайте, а не обвиняйте.
 
12 06 2011, 02:24 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Цитата:
Вы ошибаетесь. Не умеет официальная медицина лечить эту болезнь. Между тем, убрать сами клетка энергетической работой бывает очень просто. Но главное - выявить причину и, если можно, сработать с ней.

"единственный метод лечения - биоэнергетика" - голословное утверждение, которое нужно ещё доказать лабораторно. Радостно

Биоэнергетика — группа теорий и практик альтернативной медицины[2], психотерапии[3] и экстрасенсорики[4], использующих псевдонаучные[4] концепции существования «биоэнергии» или «биополя».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Биоэнергетика

Есть тема:
Науки и лженауки (псевдонауки) - как понять разницу?

Добрый,
Цитата:

Всего Вам доброго, я не оправдываюсь в несовершённых грехах. И не советую в таком тоне со мной больше пытаться беседовать. Если пока мало что понимаете в лечении, спрашивайте, а не обвиняйте.


Эта Ваша повелительная рекомендация "не советую " очень уж похожа на негативную форму манипуляции сознанием: Угу
деструктивные советы (рекомендации по изменению позиции, способа поведения, безапелляционные повеления и указания)...
http://ariom.ru/forum/p1293552.html#1293552

Не советуете, а то что будет? - Вы перестанете быть "Добрым"? Насмешил

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:
На всякий случай, для тех на форуме (доверчивых читателей), кто (задавая критические вопросы) может испугаться угроз типа "не советую" - есть пост в теме:
"Исходная задача индуктора ("экстрасенса") при работе с обычным человеком ("не экстрасенсом") состоит в том, чтобы овладеть его воображением, суметь внушить ему мысль о ВОЗМОЖНОСТИ экстрасенсорного воздействия. Это достигается за счет приобщения, "подключения" человека к специальной системе верований.
...
Абсолютной защитой" против патогенных факторов любой системы верований служит принципиальное неверие и, в особенности, насмешка." Подмигиваю
http://ariom.ru/forum/p1393620.html#1393620
Угу
 
12 06 2011, 02:41 Отзывы :: URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ирa, В мире исполняются любые желания

Ты пожелала "помогать"

и помогать вдохновляя и побуждая других на деяния которые понятны твоему сознанию

а у них свои головы и свои варианты и видения ситуаций и взаимодействия с этими ситуациями

может отрежем по доброте душевной у всех головы и прилепим всем твою?

всё так просто

а теперь о ситуации

она - ситуация - подарок тебе

Желаешь помогать - хоть запомогайся - сущности проявленные в мире ПОМОГУТ и ПОМОГАЮТ тебе в этом

а помогают очень интересным способом - принимая на себя участь нуждающегося в помощи

ради тебя

и из любви к тебе

Скольких "рыбок" должно выкинуть из океана жизни на берег, чтобы ты удоветворила своё желание "организовывать помошь"?
 
12 06 2011, 20:51 Отзывы :: URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Леми,
Цитата:
Мне нравится, как открыто и позитивно ты звучишь!

спасииба что заметили))

Цитата:
В спорах рождается истина.)))

знаете..я вот на форумах уже не раз слышу эту "цитату", это кто сказал вообще? Или как погорка? Я правда не знаю..и не слышала ранее этого выражения
В спорах истина наверно рождается - для кого-то там..может для будущих поколений. Или для себя, но опять же через годы. А вот когда тебе что-то доказали _сейчас_ от этого лучше не станет, это знание может просто вылететь из головы через пару дней..А не вылетит оно лишь в случае, если человек с коим спорил, явл-ся другом с кем поддерживается связь Подмигиваю

Я же вот не спорю уже Нное кол-во времени - и как не вижу что теряю Еэеэее-еееееэее )) негатива от споров не получаю раз, вижу людские эмоции при разговорах со мной и то куда они клонят два, вникаю в суть разговора гораздо лучше три..

Человеческий язык - он обширен)) одну и ту же фразу можно исковеркать так.. Так-так Вот и вопрос - зачем в этом копаться, если сразу можно увидеть куда человек ведёт? Чаще всего в спорах, цели как таковой и нету..кроме одной - докаазть что я умён Угу
 
12 06 2011, 22:20 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Цитата:
Цитата:
Мне нравится, как открыто и позитивно ты звучишь!
спасииба что заметили))

Честно - мне тоже нравится, хоть и не со всем согласен ...
Вспоминаю себя былого ... Радостно
 
13 06 2011, 00:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100