Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Человеку нужна Любовь, а не страдания !

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Линди
Гость






Lotus777, ты нашел, то что так долго искал, поэтому наверное и счастлив. У каждого человека свои вопросы и свои пути поиска ответов на них.
Я тут как раз читаю Бхагават Гиту, то что в ней изложено очень похоже на то учение, которому ты следуешь. (Я правда ничего другого подобного не читала). А ты, до того, как встретить своего Мастера, увлекался такой литературой, Бхагават Гиту читал?
 
21 09 2004, 12:17 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Линди писал(а):
Lotus777, ты нашел, то что так долго искал, поэтому наверное и счастлив. У каждого человека свои вопросы и свои пути поиска ответов на них.
Я тут как раз читаю Бхагават Гиту, то что в ней изложено очень похоже на то учение, которому ты следуешь. (Я правда ничего другого подобного не читала). А ты, до того, как встретить своего Мастера, увлекался такой литературой, Бхагават Гиту читал?


Привет Линди Улыбаюсь

конечно я читал Бхагават Гиту, мастер очень часто цитирует ее. Особенно то место где Кришна говорил своему ученику Арджуне, что он сможет начать жить, только после того когда он подниметься над сознанием тела, ума и эга. только тогда он получит возможность осознать что у него есть душа. На своём пути я прочол не мало книг, и святых писаний. Но движение начинаеться только когда человек входит внутрь. Нужно познавать душу, нужно учиться видеть душои, слышать душой, ходить и говорить душой. Это новая жизнь и новые состояния сознания, но путь к ним только внутри. Это очень важно, снаруже в этом мире или тому что принадлежит ему их нет. Ум, тело и Эго принадлежат этому миру, через них Бога и душу познать нельзя.

Пока я не встретил своего Мастера мне было трудно разобраться во множестве всевозможных Писаний, например Библия на мой взгяд очень отличалась от Бхагават Гиты. Так же и Буддизм было для меня нечто другое. Когда же Мастер объяснил весь принцип достижения Просветления или Царства Бойжега я понял что есть только один путь.

раскажи мне, как ты думаеш? может ли человек найти Бога или просветление и как? или тебе это не интересно?

желаю тебе счастья! Подмигиваю
 
21 09 2004, 12:48 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

никто не хочет страдания, и каждый имеет в своём сердце источник вечного счастья о огромной, нескончаемой любьви. но почему мы не пользуемся этим источником Вопрос человек зависит от многих вещей, он наполнен страхом, что его любовь будет не понята. он боиться за свое тело, за свои дела, за своих родственников, он боиться быть хуже чем другие, иметь меньше, или быть глупее чем другие и достигнуть меньше чем другие. как же он может любить Вопрос это страх может развивать только зависть и ненависть, а не любовь.

однако эта любовь есть, в которой все равны, и не важно умный человек или не очень, красивый или нет, хороший или плохой, грешный или правеный, христьянин или буддист, все равны для этой любьви. и эта любовь находиться в Царстве Бога и ждет нас. она есть и она являеться естественным состоянием человека.

желаю всем счастья, света и любьви!
 
25 09 2004, 20:25 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Нет, Lotus777, ты меня не обидел, скорее не понял.
Nostradamus, ближе к моей мысли. Конечно человеку нужна любовь, но можно ли прийти к любви,которую ты описал не пройдя путь страданий. А кроме того жизнь просто наполнена страданиями физическими и душевными и если не твоими, то чужими.
Боль- это сигнал о том, что что-то не в порядке, а значит нужно что-то менять.
 
08 10 2004, 09:01 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Aleks писал(а):
Nostradamus, ближе к моей мысли. Конечно человеку нужна любовь, но можно ли прийти к любви,которую ты описал не пройдя путь страданий. А кроме того жизнь просто наполнена страданиями физическими и душевными и если не твоими, то чужими.
Боль- это сигнал о том, что что-то не в порядке, а значит нужно что-то менять.

Страдания - следствие цепочки произвольных неправильных действий людей, нарушающих Законы Космоса и Бога. Избавиться от страданий и прийти к любви можно только одним способом: пройти по всей цепочке ошибок и исправить их. Но люди держатся за свой произвол, объясняя это отстаиванием данного Богом права на выбор (это в лучшем случае), или ленясь (такая лень - просто результат склонности их сердца к произволу). А боль - это уже порка ленивых и непослушных упрямцев.
Если представить, что люди чьим-то старанием попали к исходному пункту - любви, минуя осознание и ответственность за страдания, то они вновь совершат все те же ошибки и вернутся к страданию.
Кроме того, сострадая другим людям (понимая их страдания), не надо брать на себя те действия по выходу из страданий, которые должны сделать они. Иначе возьмешь на себя и ответственность за чужие ошибки и их последствия.
 
08 10 2004, 12:55 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Полностью присоединяюсь... Nostradamus, Ангел
 
08 10 2004, 13:15 URL сообщения
Гость






Флоренция писал(а):
Люди,

вот ан этом моменте в 2 часа гночи перед компьютером я улыбнулась и на душе стало тепло!!!! спасибочки......без слов важнее..... Браво! Ангел Браво!
 
08 10 2004, 18:09 URL сообщения
13Angel
Гость






Nostradamus писал(а):
Страдания побуждают человека изменяться, становиться более духовным, приближаться к Богу. Но для этого надо осознавать причину и делать попытки меняться.
Однако люди ленивы, вот и сживаются со своими страданиями, начинают любить их. Тогда перестать страдать для них - это значит изменить привычное течение жизни. Но ведь сделать это лень. Вот и ходят по кругу.
Любовь, проявленная к ним, становится лишь поводом для продолжения лени и бездумия. Следовательно, настоящая Любовь в применении к ним - причинение им страданий как единственного стредства вывести ленивых из состояния лени.


тоесть если я полюбила такого человека, то это не имеет для него ни какого смысла?
могу ли я быть его стимулом, точкой оттолкновения от его понятий лени, страдания и образа жизни на этом основанного?
меняет ли любовь и вера людей? вернее моя любовь? возможно, что два человека встречаюстся не для того, чтобы программу завершить предписанную воспитательными процессами, либо подсознательную, а именно - как выигрыш в лотерею? шанс?
возник подобный вопрос, если косвенно я явилась стимулом к изменению??? то есть я даю только взгляд, объясняю все причины, показываю ему ЕГО же от которого он сам скрывается внутри себя.....грубо говоря, ставлю его перед лицом его страхов, как шоковая терапия.....
почему я люблю? не задаю уже этот вопрос, просто это есть во мне, я выбралда путь счастья - ен страдания, это всё - часть этого пути, этот человек помог мне открыть во мне любовь, действительно помог, спасибо ему:)
?
 
08 10 2004, 19:08 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

13Angel писал(а):
тоесть если я полюбила такого человека, то это не имеет для него ни какого смысла?

Смысл встречи и совместной жизни двоих всегда есть - это взаимное решение проблем друг друга на пути эволюции. Но если это волевой акт одного партнера из голого альтруизма или из слепой любви, без ответной готовности меняться другого партнера - то добра не жди.
 
09 10 2004, 16:36 URL сообщения
13Angel
Гость






Nostradamus писал(а):
13Angel писал(а):
тоесть если я полюбила такого человека, то это не имеет для него ни какого смысла?

Смысл встречи и совместной жизни двоих всегда есть - это взаимное решение проблем друг друга на пути эволюции. Но если это волевой акт одного партнера из голого альтруизма или из слепой любви, без ответной готовности меняться другого партнера - то добра не жди.

я это понимаю, спасибо!

не голый альтруизм да и ен слепа
знаю всё что он мне дал (опыт, знание некоторых вещей во мне же) и продолжает дополнять, сейчас - взаимообмен, дополнение
в принципе суть мне понятна:)
спасибо
 
10 10 2004, 17:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100