Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392, 393 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
rusa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–3

Саи Рам, всем! Добрый вечер!

Когда зло исчерпывается в своём последнем ненавистном ко всем и ко вся изрыге, оно особо извращено. Что сейчас мы, братья и сёстры, и видим на уважаемом мною форуме. И радуюсь я, братья и сёстры, бесноватости их и близкой-близкой кончине этой оголотелой, нечеловеческой ненависти и зла к Аватару...

Главное, не опуститься до уровня Саи - ненавистников, а поэтому их надо ... ну, конечно, "Любить всех!", как говорит нам Аватар современности Шри Сатья Саи Баба. Скоро, скоро, братья и сёстры, весь мир узнает ИСТИННУЮ ПРАВДУ о Сатье Саи Бабе.

Господи, помоги этим людям!!! Давайте завтра утром, нет, сегодня вечером помолимся за них, ребята! Ведь даже если они не приемлют Саи, нельзя так ненавидить! Этому не учил ни Иисус, ни Будда, ни Ширди Саи Баба, ни Сергий Радонежский, ни Франциск Асизский, ни другие Святые! Им так не хватает Любви и Радости в жизни... Что скажете, братья и сёстры?

Ну а для тех людей, кто хочет разобраться или вдохновиться, предлагаю следующее на сегодняшний вечер:

1. Статью "Генеральный план Сатья Саи Бабы" мальчика-фотографа из Прашанти Нилайам. Эта статья полна настоящей Любви бхакты к своему Богу, а также нежности и ...опять любви, Божественной Любви...

"27 апреля 2011 года мир увидел горестные, сжимающие сердце сцены – сцены, никогда прежде не происходившие на этой земле. Когда Махасамадхи Аватара стало фактом, во всём мире числом, не имеющим себе равных в истории человечества, текли слёзы беспредельным потоком. Но при этом все живущие на земле в этот момент времени получили ... далее, пожалуйста, читайте по ссылке http://sai.org.ua/ru/5871.html

2. Здесь сообщаю адрес сообщества Сатья Саи Бабы на Фейсбуке http://www.facebook.com/SRI.SATHYA.SAI.BABA?sk=info
Присоединяйтесь!!!

3. Чудеса Саи... Их бесчётное количество. Всемогущий, Всеведующий, Всезнающий - это Сатья Саи Баба. Следующий рассказ подтверждает этот великий постулат.

"Этот рассказ мне поведала одна московская преданная, непосредственная участница сей истории. Они ездили в Ашрам на день Шри Кришны. Купили себе аудио-кассету, где записан красивый голос, поющий пранаву (ОМ). И хотели ее слушать в своей комнате, на ночь глядя на плеере, – но вот беда, батареек нет. Как-то сумели к розетке подключить плеер, разлеглись по кроватям и слушают ОМ. Несколько часов так слушали, наконец, решили - хватит – пора спать. Из розетки плеер вынули, голос замолчал. Но вот одна женщина, ... далее по ссылке http://saibaba.ucoz.ru/index/nebolshie_rasskazy_o_satja_sai_babe/0-39

4. И, наконец, вот по этой ссылке вы найдёте просто прекрасный и такой милый клип о Саи "Растай, сердечко..." В нём Сатья Саи Баба даёт Свой божественный Даршан в Кодаиканале.


Важно. Все ссылки даны на ПРАВДИВЫЕ сайты о Сатье Саи Бабе.

Всем спокойной ночи и побольше Любви, Счастья, Радости и Правды!
 
20 06 2011, 21:24 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
Таблетка как всегда между пальцами, чтобы она рассыпалась ее нужно растереть, что ССБ и делает… К делу пришито…


Адвайтор, чтобы таблетку растереть в порошок - как тереть-то надо!
Здесь же почти нет движений пальцами.

Давайте попробуем еще раз поглядеть:

 
20 06 2011, 21:34 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Давайте попробуем еще раз поглядеть


Kechari, Вы специально выкладываете мутное видео? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Когда зло исчерпывается в своём последнем ненавистном ко всем и ко вся изрыге, оно особо извращено. Что сейчас мы, братья и сёстры, и видим на уважаемом мною форуме. И радуюсь я, братья и сёстры, бесноватости их и близкой-близкой кончине этой оголотелой, нечеловеческой ненависти и зла к Аватару...


Ты случайно не протопопом Аввакумом в пошлой жизни был? Или в секте неопротестантов состоял? Откуда набрался этого религиозного пафоса? Это называется демагогией и словесным поносом, иди полечись, брат. У вас там в Украине все такие? Свои глюки про ненависть и аватаров расскажи где-нибудь в другом, более подобающем месте, а не на этом форуме.
"Молчал бы - сошёл бы за умного" (с) Народная мудрость Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
У вас там в Украине все такие?


Следует читать: "В украинской секте Саи"
 
20 06 2011, 21:58 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

rusa,
Цитата:
Когда зло исчерпывается в своём последнем ненавистном ко всем и ко вся изрыге, оно особо извращено. Что сейчас мы, братья и сёстры, и видим на уважаемом мною форуме. И радуюсь я, братья и сёстры, бесноватости их и близкой-близкой кончине этой оголотелой, нечеловеческой ненависти и зла к Аватару...


Плакал.
Повезло украинской Саи Организации на проповедника.
 
20 06 2011, 22:05 URL сообщения
rusa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–3

Размышления...

Еду в транспорте... думаю... сосредоточен...

Откуда ненависть в людях? Почему нет любви?

Что разве им так комфортно жить? С ненавистью-то... Не верится... Смотрю на дорогу... Думаю о Саи... О том, что на форуме есть Саи-ненавистники... И вдруг!..

На глаза попадается рекламный щит и большими буквами написано: "Бело останется белым, чёрное останется чёрным". Вот это да-а-а... Вот и ответ. Саи Рам, Свами! Удачи, всем!
 
20 06 2011, 22:07 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Kechari,
Цитата:
Адвайтор, чтобы таблетку растереть в порошок - как тереть-то надо!
Здесь же почти нет движений пальцами.
Давайте попробуем еще раз поглядеть:

Эх, раз, еще раз, еще много, много раз… Очень доволен Кечари, так ССБ ведь не таблетку парацетамола растирает, об которую ножи даже порой можно затупить. Очень доволен У него другие «таблетки», другой плотности, специально сделанные для такого фокуса.
А тут на что глядеть? Таблетка изначально зажата в правой руке между указательным и средним пальцем. Большой палец этой руки свободен, поэтому им легко можно брать письма и прижимать к тем пальцам между которыми зажата таблетка. Затем, все как обычно, покрутить рукой и растереть большим пальцем таблетку… Все элементарно, все тоже самое можете сами повторить, хотя бы с обычной таблеткой.
Кечари, я так понял вы не остановитесь пока все ролики с материализацией ССБ сюда не выложите… Ну прямо мастер класс затеяли по одурачиванию с "материализациями"… Очень доволен

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Кечари, наверное, самая хитрая… Сейчас научится как «материализации» делать, потом сама пойдет всех дурить и претендовать на звание «Богом избранной» или чего-нибудь в таком духе… Очень доволен
 
20 06 2011, 22:07 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
На глаза попадается рекламный щит и большими буквами написано: "Бело останется белым, чёрное останется чёрным".


Это тебе подсказка сверху, чтобы не называл здесь белое чёрным, а чёрное белым, не врал, не фантазировал начсёт критиков Саи.
Покайся, брат, пока не поздно. Отвергни своего мамону, идола мракобесия и лукавства, прогони пелесть бесовскую, зловоние тьмы, в котором пребываешь и орудием которого являешься. Восплачь, грешный брат, отвергни свою гордыню сатанинскую, и посыпь голову пеплом, предварительно обрив наголо. И будет тебе щастье и любовь до скончания дней в том и этом мире. Аминь. Ангел
 
20 06 2011, 22:47 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

rusa,
Цитата:
Откуда ненависть в людях? Почему нет любви?
Что разве им так комфортно жить? С ненавистью-то... Не верится... Смотрю на дорогу... Думаю о Саи... О том, что на форуме есть Саи-ненавистники...

Руса, делать мне больше нечего, как вашего ССБ ненавидеть. Вы же сами, наверное, знаете, что в каждом существе есть Бог или Атман (Дух, по-другому). Даже в самом ужасном преступнике. И каждый, в принципе, является друг другу братом и сестрой по высшей линии родства. Но это не значит, что ради «любви к ближнему» можно закрывать глаза и молчать в тряпочку, когда кто-то совершает негативные поступки. Я ведь не один на этой Земле живу, а в обществе. И ради общества приходится обличать афериста и обманщика называющего себя «Богом во плоти» чтобы других хоть как-то оградить от этого безобразия.
К тому же, для того и «мотыляемся» мы все здесь по Земле с умным видом, чтобы пройти уроки жизни и научиться различать добро от зла, и потихоньку продвигаться к добру и совершенству. Иначе бы и не рождались здесь. Так уж устроен наш мир. Так все задумано здесь Богом…
Ну, в общем, вот и все что я хотел сказать. Сейчас только опущусь от столь возвышенных слов обратно на пол, а то совсем головой в потолок уперся и спать пойду… Спокойной ночи! Очень доволен
 
20 06 2011, 23:40 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Руса, делать мне больше нечего, как вашего ССБ ненавидеть.


Точно. Это тоже самое, что ненавидеть таракана в африке Еэеэее-еееееэее
 
20 06 2011, 23:48 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Advaitor,

Цитата:
делать мне больше нечего, как вашего ССБ ненавидеть.

Цитата:
приходится обличать афериста и обманщика

TatSat,
Цитата:
Точно. Это тоже самое, что ненавидеть таракана в африке Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Отвергни своего мамону, идола мракобесия и лукавства, прогони пелесть бесовскую, зловоние тьмы..Восплачь, грешный брат, отвергни свою гордыню сатанинскую, и посыпь голову пеплом, предварительно обрив наголо

Ну..с тараканами в Африке понятно..отношение благосклонное..
А как с тараканами которые поближе..
Скажем, в твоей голове..?
..
 
21 06 2011, 00:10 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Ну..с тараканами в Африке понятно..отношение благосклонное..
А как с тараканами которые поближе..
Скажем, в твоей голове..?


Секач, не суди о других по себе. Как это делает rusa Подмигиваю
 
21 06 2011, 01:13 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Advaitor,

Advaitor писал(а):
Kechari писал(а):
Вот видео, где Он материализует на глазах десятков людей,
сидящих в полуметре.
Тут уже ни к чему не подкопаешься.
Все как всегда, Кечари. Правая рука зажата в кулачек, в котором, медальончик. При необходимости можно этой же рукой держать и письма и цветочек двумя пальцами большим и указательным. А то, что никто не видит, откуда берется этот медальончик, так, это потому что не ждут от него такого обмана. А кто видел, тому смысла, в общем то и нет больше в таких представлениях участвовать… если конечно игры в ложь и богопришествие важней правды и истины.


фокусник открыл руку и показал всем некий маленький предмет .. а публика этого не ожидала .. а фокусник, "известный своим бескорыстием", сказал, что он бог и может все .. и тут же подарил этот предмет кому то .. и все ему сразу так и поверили и стали хлопать в ладоши

такой вот детский сад.. бывает и такое .. на то он и фокусник, чтоб "работать" с публикой Прекрасно

но как он, этот пердмет, появился у него в руке? "был материализован"? или фокусник откуда то вытащил и придерживал в руке до времени? можно ли исключить какую нибудь из версий? достаточно ли того, что мы видели, для ответа?

замедленное воспроизведение фокусов показывает, что предмет находился в руке то того, как материализоваться .. кто не верит может взять ролики с ютуба и проверить .. нет желания проверять? тогда говорить с такими не о чем, если свою точку зрения ты не могут подкрепить фактами .. треп здесь не катит

Advaitor, я уже как то просил Kechari доказательств факта материализации лингама.. получил вот это

Цитата:

Poca: вопрос был и есть - как лингам появляица у саибабки в "яйцекладе"? рожаит ли он его, или берет в рот до показа фокуса или вытаскиваит из платочка и даже в рот не берет? ты сам лично видел как лингам попал внутрь тела саибабы?
( http://www.oriom.ru/forum/p1257952.html#1257952 )

Kechari: А ты сам лично видел то, в чем обвиняешь? А ты сам лично видел, что Иисуса распяли? Уже ни один здравомыслящий человек не верит во всю эту заказную брехню.
...
о наичестнейший любитель скандалв.


( http://www.oriom.ru/forum/p1258064.html#1258064 )
( http://www.oriom.ru/forum/p1258422.html#1258422 )


ребятам опираются на "чудеса", как на доказательство божественной природы сайбабая , но о доказательстве подлинности "чудес" сказать толком нечего не могут .. одна лишь детская "неожиданность" (сотен) тысяч зрителей - вот и все, что есть

душераздирающее зрелище
 
21 06 2011, 06:54 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
кто не верит может взять ролики с ютуба и проверить ..


и цитата из англ Вики:

Цитата:
A 1995 TV documentary Guru Busters, produced by filmmaker Robert Eagle for UK's Channel 4, similarly accused Sathya Sai Baba of faking his materializations.[136] The clip from the film was mentioned in the Deccan Chronicle, on 23 November 1992, on a front page headline "DD Tape Unveils Baba Magic".[137] However, Haraldsson stated that, on investigating the DD video, researchers did not find evidence of fake materialisation as claimed by Deccan chronicle. According to Haraldsson, the video was taken to a company which investigates corporate fraud. In spite of improving the graininess of the low quality video with enhanced filters and running it through advanced image processing systems, Haraldsson stated the DD video did not provide firm evidence of sleight of hand.


Цитата:
душераздирающее зрелище
то что здесь происходит... с точки зрения Адвайта Веданты и Саи ...называется примерно так:



даже уродские жабы Поки и фантазийный бред Сережи с Адвайтором ... можно понять и простить именно в таком ключе... ))

судя по настойчивости вышеупомянутых персонажей... это сева...

пусть и в извращенной форме, но тем не менее... )))
 
21 06 2011, 08:53 Отзывы :: URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Действительно, чудеса - это самое меньшее,
что может дать Аватар тем, кто в него поверил.
В том числе Его очернителям.

"Я - ваш, хотите вы Меня или нет. Вы - Мои, даже если вы Меня ненавидите и
держитесь подальше от Меня. Поэтому какая польза в демонстрации Моей
Любви, либо Сострадания? Чтобы завоевать ваше обожание? Но я в вас, и вы во
Мне. И нет меж нами ни расстояния, ни разделения. Вы пришли в ваш собственный
дом. Это - ваш дом, не Мой! Мой дом - ваше сердце"
.http://scriptures.ru/bv.htm

Так что этот путь неизбежен, вопрос времени только.


Цитата:
Кечари, наверное, самая хитрая… Сейчас научится как «материализации» делать, потом сама пойдет всех дурить и претендовать на звание «Богом избранной» или чего-нибудь в таком духе…


Ни в какие ворота, честное слово. Типа пошутили?
Не собираюсь. Хотя вам бы хотелось, я понимаю.

Цитата:
Кечари, я так понял вы не остановитесь пока все ролики с материализацией ССБ сюда не выложите…


А тут - в точку. Не сомневайтесь. И не только видео.
И не для вас, а для тех, кто заходит сюда с целью узнать Истину.

Адвайтор, ваша адвайта вообще смешна -
если бы вы действительно видели во всем Лилу Брахмана,
вы бы не стали ввязываться в такого рода споры.
Если бы видели иллюзорность обусловленного проявления,
вы бы не защищали так рьяно свою позицию.

Вы постоянно требуете доказательств, но пока нет ни одного убедительного от вас.
Как и нет объяснения многочисленных случаев материализации пепла
на портретах и скульптурах Саи Бабы.
И еще жду обещанное фото с пеплом на портретах диктаторов

В качестве бартера:







И еще видео.

http://rutube.ru/tracks/1249175.html?v=8c1509016b4285420e4d6866ff67098a
http://rutube.ru/tracks/1249174.html?v=319763d80bf4e436b8f0fc0e842df83b

Руса, дорогой брат, я знаю, что ты, как и я, наслаждаешься
этой Игрой Возлюбленного Бхагавана в аспекте Маха Кали Отлично
 
21 06 2011, 09:03 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Лидер влиятельной партии в Андхра Прадеш Telugu Desam Party Дада Вирабхадра Рао возложил ответственность на правительство штата за недостаток контроля, приведший к незаконной транспортировке наличности Центрального Фонда Сатья Саи. Речь идет о перевозке 3,5 миллионов рупий с участием личного шофера члена правления Фонда Шринивасана. Несмотря на арест шофера и открытие уголовного дела, племянник ССБ Ратнакар, являющийся одним из самых влиятельных людей в Фонде, заявил, что Фонд не имеет никакого отношения к этим деньгам.
После того как 16 июня в присутствии целой комиссии были открыты двери комнат ССБ в здании мандира, там обнаружилось 115 миллионов рупий наличными, 98 кг золотых украшений и более 300 кг серебряных изделий, а также другие ценности. Полиция подозревает, что часть ценностей была спрятана. В частности речь идет о бриллиантах, подаренных ССБ королем Дубая.
Возможно возбуждение уголовного дела против племянника ССБ Ратнакара и переход деятельности Фонда под контроль правительства штата.

По материалам:
http://www.mumbaimirror.com/index.aspx?page=article&sectid=3&contentid=201106212011062104525181478f13542

http://news.webindia123.com/news/articles/India/20110621/1776156.html
 
21 06 2011, 09:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100