Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что же происходит?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
A1
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Ув. Землянин! Вероятно для меня слишком сложно то что Вы написали выше, особенно учитывая постоянные противоречия, но может быть я когда-нибудь дорасту до понимания. Всему, как говориться, своё время. Пожалуй я и вправду невнимателен и автору нужен какой-то "корень". Я-то решил что ему нужна помощь. Надеюсь ему помогут специалисты по корням. С чего вы взяли что мне нужно какое-то объяснение?
 
22 06 2011, 18:43 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Землянин, ..я могу понять вашу альтруистическую позицию...Но вы скажите лучше про себя - как вы представляете себе индивидуальное духовное развитие, где нет эгоизма..? Где не всё под себя - мне способностей, мне радости, мне счастья..А другие, пусть живут как хотят...
Вы считаете, что мы можем помочь другим..? А как? В шоке!
И в чём будет заключаться помощь? вВ самопожертвовании что ли? Денег бедным, старушек через дороги переводить, соседям огороды копать, щенят бездомных домой подбирать..?
Про какой такой не эгоизм, вы тут говорите.....

Цитата:
Сперва сами разбогаетеем, а потом остальных одарим благодатью". Результат известен.

А разве эзотерика не то же самое утверждает? Сперва стань счастлив и осознан САМ, а потом уже учи других. Ангел
Я лично, было время, пыталась кого-то вразумить, помочь..так как я это понимаю - никто не слушал, либо бесился, что я лезу с глупыми советами..Как говорится, советы все давать горазды.
Щас же я просто знаю, что НЕ могу никому помочь и осчастливить..вот если человек бы спрашивал, а я ему отвечала..там другой вопрос, но обычно никто не интересуется))

Про ваш пример, конечно не каждый, кто богат - пожертвует денег бедным..Но если денег вообще - то и вопроса стоять не будет Еэеэее-еееееэее
 
22 06 2011, 18:58 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

A1, о помощи вы правильно поняли, а в чем она заключается - не совсем:
Цитата:
Мне бы очень хотелось понять корень все изменений происходящих во мне и причину постоянных проблем.
Вы как-то сразу перескочили к "лекарству". Если есть видение причины, излагайте.
Цитата:
С чего вы взяли что мне нужно какое-то объяснение?
с этого:
Цитата:
это объяснило бы Ваше присутствие в данной теме

Цитата:
как вы представляете себе индивидуальное духовное развитие, где нет эгоизма..? Где не всё под себя - мне способностей, мне радости, мне счастья.
Флориссия, мне не нужно представлять, вижу каждый день. Нет больше радости и счастья, чем создавать их для других. Но без практики это просто красивые слова. Что касается способностей, то они в лучшем случае бесполезны, и большинстве случаев разрушительны, если не назначены в общее благо. В руках эгоиста это оружие для достижения личных преференций и обогащения за счет других. Что в итоге ведет к разрушению его духовности.
Цитата:
А разве эзотерика не то же самое утверждает?
Не знаю, что утверждает ваша эзотерика. "Начни с себя" - это о грехах и пороках вроде сказано.
Цитата:
вот если человек бы спрашивал, а я ему отвечала..там другой вопрос, но обычно никто не интересуется
Не интересуется, значит нечего тут делать. Учитель появляется там, где есть вопросы. Там, где их нет появлется "глухой мудрец".
 
23 06 2011, 00:21 Отзывы :: URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Землянин, ......ну вы меня прям заинтересовали)) Значит утверждаете (или вовсе нет?) что даже обычный, среднестатистический человек, не имеющий особого счастья и пожизненной осознанности - может как-то сделать жизнь окружающих лучше? А как?? В шоке!
Приведите примеры плз...я не понимаю о чём вы тут -
Цитата:
как вы представляете себе индивидуальное духовное развитие, где нет эгоизма..? Где не всё под себя - мне способностей, мне радости, мне счастья.
Флориссия, мне не нужно представлять, вижу каждый день. Нет больше радости и счастья, чем создавать их для других.

В чём это проявляется? Поднимаете настроение окружающим...? Чешу репу

Цитата:
Не знаю, что утверждает ваша эзотерика. "Начни с себя" - это о грехах и пороках вроде сказано.

ну прально - начни с себя)) сначала сам стань счастлив, умён, осознан, духовен..и тогда уже пытайся как-то менять окружающих, помогать, разъяснять что-то... Нуууу.... не знаю....
 
23 06 2011, 09:44 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Флориссия, на что вам утверждения? Не поймете, пока не сделаете. Пока не найдете в себе хоть капельку любви к незнакомым ближним и не начнете хотя бы мысленно желать им добра. Не номинально, а искренне, от души.
Цитата:
В чём это проявляется?
Например в том, что я тут делаю.
Цитата:
ну прально - начни с себя)) сначала сам стань счастлив, умён, осознан, духовен..и тогда уже пытайся как-то менять окружающих, помогать, разъяснять что-то...
о способностях речь была. И был ответ, что их развитие по эгоистическим мотивам а)безнравственно, б)общеопасно и потому в)затруднительно. И обратно, высоконравственная мотивация а)сильнее, б)гармонизирует окружение и потому в)эффективно способствует развитию.
 
23 06 2011, 10:39 URL сообщения
3у3а
Постоянный участник
Сообщения: 122
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Enlil,
Цитата:
Каждый раз, как я пытаюсь начать серьезно заниматься самосовершенствованием будь то занятия йогой, ци-гун или какими-либо эзотерическими практиками, в моей жизни сразу начинает происходить череда негативных событий, которые сразу же выбивают меня из колеи. Причем происходят они абсолютно на ровном месте, как следствие, я в впадаю в уныние. Я не могу понять из-за чего все это происходит, меня постоянно что-то тормозит, мир перестал быть для меня комфортным, сейчас я ощущаю лишь не желание быть в этом мире, удалиться как можно дальше от привычной жизни (дом - институт - дом) Я начал воспринимать себя в этом мире, как нечто инородное, я не знаю как это объяснить, но все что окружает меня, все - чуждое для меня

у меня все происходило аналогично.когда я начинал заниматься практиками самоосознания,начинались различные проблемы (я их называю маятниками),на эзотерическом языке это объясняется высвобождением энергии находящиеся подсознательно в различных эпизодах вашего прошлого (на пример неприятные события и все такое).
Когда испытываешь недовольство твое развитие останавливается,но не на каком то там духовном плане а просто на психологическом.В депрессивном состоянии твое стандартное мировосприятие ссужается и в итоге шкала эгоизма повышается и чувство осознанности притупляется.Но это уже было сказано выше.
С Землянином согласен на все 100 %.Как то раз мне тоже помог к стати. как минимум по пытался Муу-ха-хаа!!!
 
23 06 2011, 16:59 URL сообщения
Enlil
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

3у3а,
Цитата:
у меня все происходило аналогично.когда я начинал заниматься практиками самоосознания,начинались различные проблемы (я их называю маятниками),на эзотерическом языке это объясняется высвобождением энергии находящиеся подсознательно в различных эпизодах вашего прошлого

Получается, что не только мы с вами должны страдать из-за этого, а все, кто этим занимается? Или здесь есть ещё какая-нибудь особенность?
Землянин,
Цитата:
Мне всегда смешно слышать это. От человека :) А в контексте темы это свинский намек. Я не дискуссию тут веду, а отвечаю на просьбу о помощи. Можно не продолжать?

Насчет дискуссии я бы не заикался, именно её вы тут и затеили.
Мое восприятие мне подсказывает, что у вас повышено чувство собственной важности. Ну и эгоцентризм при всем этом.
[/quote]
 
23 06 2011, 21:26 URL сообщения
Трикветра
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Enlil,

Собственно, по теме топика. Суть вот в чём. Сначала о негативных событиях. Я думаю, что события - это помощь Вам. Вы начинаете развиваться, но видимо, как обычно с нами бывает, не замечаете каких-то проблем, которые в развитии могут помешать. Приходят те события-уроки, которые помогают эти проблемы увидеть. Ведь мир - зеркало. А когда человек принимает решение развиваться, то ещё и зеркало с увеличительным стеклом или даже микроскопом - чтобы свои брёвнышки мы точно смогли разглядеть. Размотайте клубок и посмотрите, на тему каких стрессов эти события, что они затрагивают в Вас, какие негативные эмоции. От этого и танцуйте.
А по поводу желания уйти... Вы ощущаете сложный момент: осознание того, что Ваши нынешние социумные цели - чужие. Но не спешите отказываться от них и всё бросать. Ведь Вы на самом деле пока сквозь стрессы не видите, какая цель или какие цели Ваши. Сдайте себя в аренду, как пишет Зеланд. Скажите себе, что выполнение этих дел - временная ситуация, пока не найдёте свои основы хоть отчасти. Опять же, социум таков, что заставит всё равно сотрудничать. Потому что смысл давления социума в том, чтоб обретать истинную свободу - изнутри. Не спешите менять всё снаружи. Пойдите внутрь и всё там проясните. А умение сдавать себя в аренду потом сослужит большую службу в реализации истинных целей.
 
23 06 2011, 22:46 Отзывы :: URL сообщения
3у3а
Постоянный участник
Сообщения: 122
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Enlil,
Цитата:
Получается, что не только мы с вами должны страдать из-за этого, а все, кто этим занимается? Или здесь есть ещё какая-нибудь особенность?

не все это страданиями называют.да и каждый индивидуален по мере того того как на него повлияла обитаемая им среда с момента рождения.
недовольным стать легко,надо просто забыть что ты доволен.
 
24 06 2011, 05:18 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

Enlil

«… Каждый раз, как я пытаюсь начать серьезно заниматься самосовершенствованием будь то занятия йогой, ци-гун или какими-либо эзотерическими практиками, в моей жизни сразу начинает происходить череда негативных событий, которые сразу же выбивают меня из колеи. Причем происходят они абсолютно на ровном месте, …»

Ворона села на ветку яблони, яблоко упало … Подмигиваю

Зачастую наше собственное внимание и восприятие, своей неосознаваемой активностью, способны формировать причинно-следственные связи, которых в действительности нет …
Кроме того, психическая составляющая восприятий человека делает из него настоящего неосознанного мага, который может видеть только то, что желает и готов увидеть, а так же из «мухи» делать «слона, а из «слона» - «муху» …

«… Моя мечта это посветить всю свою жизнь духовному и физическому развитию, но я не знаю как быть: с одной стороны моё желание, а с другой долг перед родителями (учеба - карьера - семья). …»

Найдите способ объединить одно с другим в одно целостное и единое, - это и будет вершиной развития …

«… Мне бы очень хотелось понять корень все изменений происходящих во мне …»

Вы сами.

«… и причину постоянных проблем.»

Вы сами.
 
24 06 2011, 09:28 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Enlil,

Цитата:
у меня все происходило аналогично.когда я начинал заниматься практиками самоосознания,начинались различные проблемы (я их называю маятниками),на эзотерическом языке это объясняется высвобождением энергии находящиеся подсознательно в различных эпизодах вашего прошлого (на пример неприятные события и все такое).
Когда испытываешь недовольство твое развитие останавливается,но не на каком то там духовном плане а просто на психологическом.В депрессивном состоянии твое стандартное мировосприятие ссужается и в итоге шкала эгоизма повышается и чувство осознанности притупляется.Но это уже было сказано выше.

Цитата:
Получается, что не только мы с вами должны страдать из-за этого, а все, кто этим занимается? Или здесь есть ещё какая-нибудь особенность?


Состояние человека напрямую завязано на его энергитический потенциал. Уровень депресии - это уровень низчайшего энергетического потенциала. И ни какие продуктивные действия на нем фактически не возможны. Можно только ныть и жаловаться. Что собственно некоторое подобие "подпитки".
Если лично вас практики приводят в состояние депрессии, то это означает что вместо набора энергии, вы ее только теряете. Почему это происходит - вам видимо лучше знать. Но поверьте - это не у всех так. Я лично уже третий год хожу на йогу и мне она дает только здоровье. И с самого начала давала. Но я просто не отношусь к практикам как некоему магическому средству стать развитее. Все гораздо банальнее - успокоить ум, прогнать энергию через себя, оздоровиться ей. Научиться балансировать тело. Это все.

Развитие останавливается когда сознание фиксируется на чем-то, цепляется за что-то. Нужно просто давать себе установку идти вперед и все. Правда в депресивном состоянии это не реально, так что перед тем как что-то делать нужно получить трезвость ума, хотя бы через отдых - спать побольше, минимизировать расходы энергии, следить за своими недовольствами и не вовлекаться в них.
 
24 06 2011, 09:53 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Каждый раз, как я пытаюсь начать серьезно заниматься самосовершенствованием будь то занятия йогой, ци-гун или какими-либо эзотерическими практиками, в моей жизни сразу начинает происходить череда негативных событий, которые сразу же выбивают меня из колеи. Причем происходят они абсолютно на ровном месте, как следствие, я в впадаю в уныние. Я не могу понять из-за чего все это происходит, меня постоянно что-то тормозит, мир перестал быть для меня комфортным,

Enlil,

Когда человек начинает свой духовный путь по очищению своей души, сначала нужно бывает расчитатся путем страдания, со своими недобродетельными поступками ,накопленными в этой и прошлых жизнях.
Чтобы смягчить это, нужно заниматся по правильной системе у подлиинного мастера,а не заниматся самодеятеьностью.
И менно гуру может обьяснить любые проблемы,возникающие в процессе практики.
Удачи!
Если интересна правильная система пиши в личку.Пришлю хорошие книги,где все подробно описано.
 
26 06 2011, 17:54 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
Каждый раз, как я пытаюсь начать серьезно заниматься самосовершенствованием будь то занятия йогой, ци-гун или какими-либо эзотерическими практиками, в моей жизни сразу начинает происходить череда негативных событий, которые сразу же выбивают меня из колеи. Причем происходят они абсолютно на ровном месте, как следствие, я в впадаю в уныние. Я не могу понять из-за чего все это происходит, меня постоянно что-то тормозит, мир перестал быть для меня комфортным,


Не то, что бы обязательно, но ни чего исключительного в описанном нет, многие начинают практики "через тернии". Еэеэее-еееееэее
Если для перехода в другой режим не выбрать специальное заведение, типа, удалиться от социума, то реакция сопротивления среды естественна с любой точки зрения. Мир не любит меняться (Мир - ПКМ, привычки, устоявшийся распорядок).
 
26 06 2011, 18:44 URL сообщения
avtor
Участник
Сообщения: 85
Темы: 8
Откуда: димитровград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–3

Все ваши проблемы происходят оттого,что вы двигаетесь в неправильном направлении.эзотерическая "дрянь",которой вы пытаетесь заниматься лишь только приносит вам непоправимый вред.объясню вам,что с вами происходит.человек состоит из двух основных составляющих-души и тела.ваша душа стремиться к очищению,а тело живёт так,как оно привыкло.и когда вы начинаете выполнять эзотерические практики,а этого хочет тело,то душа начинает сопротивляться,отсюда и все ваши неприятности.когда приходят эти неприятности ,включается душа.отсюда ваше стремление вести чистую жизнь,отсюда и стремление к уединению.однако тело хочет жить по-старому и мозг,являющийся частью материального тела начинает нажимать на чувства ,что не следует изменяться.так как у вас есть родители или другие близкие люди.то есть тело и ум не дают вам изменяться.однако идя по пути ДУХОВНОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ не обязательно не работать и не ухаживать ха своими родителями.наоборот это необходимо делать.запомните! нельзя двигаться по пути ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ не имея необходимого-крыши над головой,работы,одежды,пищи.иначе у вас не будет душевного спокойствия,чтобы развиваться.а без хорошего отношения к своим родителям и близким людям вообще невозможно ДУХОВНОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ.это наставники сект внушают своим адептам,что необходимо отказаться от материального и от близких вам людях.если вы ответите мне,то я подробнее расскажу о ДУХОВНОМ ПУТИ.
 
08 11 2011, 18:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100