Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Реабилитация после магических воздействий и гаданий

 

| Еще
Автор Сообщение
Diamond
Участник
Сообщения: 13
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0
Реабилитация после магических воздействий и гаданий

Люди добрые! Вы представляете себе, какой вред приносит магия. Ведь можно потерять все самое дорогое из любопытства и от незнания. Незнание законов не освобождает от ответственности!!! Задумайтесь - ведь вы не знаете сам механизм магических приемов. Ссылка о вреде магии http://www.enio.by.ru/magia.htm
 
24 05 2006, 13:14 URL сообщения
itsmi
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну, и какой такой вред там, по этой ссылочке описан? А почему не преред Богом, собственно каятся, он, что, не достоин? И какова же реабилитация? И почему хозяева сайта претендуют на истину в последней инстанции? И почему такое страшное предупреждение именно на этом форуме?
 
24 05 2006, 14:40 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Цитата:
Люди добрые!

велика сила привычки - увидев это, с позволения сказать, предисловие, я, напрягшись, ожидал прочесть далее что-то в духе "... сам я не местный, на вокзале у меня украли документы и деньги...", однако же, бросив взгляд далее по тексту, я обнаружил нечто гораздо более ужасное...
Diamond, спасибо, добрый человек, что предупредил о вреде магии! чтобы я, хоть раз в жизни... о, никогда, после столь грозного предупреждения! Браво!
 
24 05 2006, 15:09 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Обращающийся к Богу приходит к Богу. Обращающийся к духам и демонам приходит к духам и демонам. Господь настолько великодушен, что каждому человеку предоставил возможность выбора пути. Весь наш мир - это место выбора.
Любовь, смирение, доброта, чистота, милосердие - вот признаки идущего к Богу. Он смиренно принимает все, что посылает ему жизнь, видя в этом волю Всевышнего, и пологаясь на Его мудрость.
Зависть, неудовлетворенность, страсть, злоба, страх - признаки идущего от Бога. Он наивно хочет обхитрить Господа, и идет к всяким магам и гадалкам, пытаясь изменить судьбу.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
26 05 2006, 07:44 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Diamond, О какой магии идет речь? О какой-то конкретно или вообще? Ведь если рассматривать понятие "магия" в широком смысле, то к ней можно причислить практически все мировые религии и духовные практики. Чешу репу
И еще интересно было бы узнать твое мнение, а не голые цитаты.
Почему это волнует именно тебя?
 
26 05 2006, 08:36 URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

Diamond,

на твоей же странице ниже, в статье, написано, цитирую "не бывает магии белой или черной. Мы уже говорили о субъективной относительности черного и белого, хорошего и плохого... "

Магия может как помочь, так и нанести вред, ущерб. То, что хорошо для меня, окажется вредом для другого и наоборот.
 
26 05 2006, 14:48 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Adi Shakti, Ты правильно говоришь, что магия - лишь инструмент для достижения определенных целей. Также и молотком можно и гвозди забивать, а можно и убить.
Но магия (как и любая сила) дает ее обладателю иллюзию возможности стать независимым от Бога и жить по своим законам, диктуя всем свои правила. Именно в этом главная опасность магии.
А ведь наш мир создан не нами. И функционирует он по определенным законам и с определенной целью. Нарушение скрытых законов этого мира приводит к печальным последствиям.
Бог - это источник гармонии и добра (и изначальной энергии тоже). И чем дальше от Бога существо удаляется в своей гордости, тем больше в его жизни страданий, страха и беспокойств. В силу своей ограниченности человек часто не знает, что для него есть истинное благо, а что есть зло. Но рано или поздно, через много жизней, через боль и страдания, все существа начинают пониматьэ это.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
30 05 2006, 07:54 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

если бог во всём, то и во мне; отсюда - я есть бог
 
30 05 2006, 13:59 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Leprikon,
Цитата:
если бог во всём, то и во мне; отсюда - я есть бог

Софизм чистейшей воды.
 
30 05 2006, 15:54 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Duremar,
Цитата:
Но магия (как и любая сила) дает ее обладателю иллюзию возможности стать независимым от Бога и жить по своим законам, диктуя всем свои правила. Именно в этом главная опасность магии.
Да ерунда. Если магия возможна, то никак иначе, как по законам того же Бога. А как иначе то? Или вы под Богом понимаете такого дедульку, которого рисуют на иконах и библиях? Нуууу.... не знаю....
 
30 05 2006, 19:50 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Браво!
А что, ангелы на входе так похожи на старичков в одеждах моды 15 века ?
 
30 05 2006, 20:55 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Stellar, Не просто в простыни замотались ... А некоторые вообще без одежды ... Во срамота ... И куда дедулька смотрит? Нуууу.... не знаю....
 
30 05 2006, 21:18 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Neversorrow,
Цитата:
Во срамота

Не может быть, я думаю, им спецодежду выдают, или униформу...
 
30 05 2006, 22:57 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Neversorrow, Опасность в нарушении законов и злоупотреблении энергией. И не важно, какой энергией - физической, или магической. Весь этот мир создан из энергий Бога и работает по Его законам, которые предписывают, как этими энергиями правильно пользоваться. Но у каждого существа есть выбор - нарушать законы, или следовать им. За нарушения правил положены неприятности.
А то, что магия (взаимодействие с низшими духами) возможна - так это уже тысячи лет известно. Каждый общается с существами того уровня, который ему ближе. Наиболее возвышенные и чистые души общаются с Богом и Его представителями.
А насчет дедульки с бородой откуда информация? В священных писаниях об этом вроде ничего не пишут.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
31 05 2006, 05:15 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Duremar,
Цитата:
Опасность в нарушении законов и злоупотреблении энергией. И не важно, какой энергией - физической, или магической. Весь этот мир создан из энергий Бога и работает по Его законам, которые предписывают, как этими энергиями правильно пользоваться. Но у каждого существа есть выбор - нарушать законы, или следовать им. За нарушения правил положены неприятности.
так это не только в магии. Это и на машине когда правила нарушил - пологаются неприятности. Хорошо еси только гаишник. А то ведь и машину разбить можно. В магии так же. Только риску больше. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское.

Харе Рама!
 
31 05 2006, 22:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100