Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бодибилдинг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Хей хей! Привет Лотос! Я вернулся!

прошло 4 года с момента как я тут писал. С тех пор занимался не регулярно и исключительно - отжимания, подтягивания, брусья, прес.

На текущий момент при росте 180 вешу 70 кг. Другими словами, вес я так и не набрал, но зато пришел в феноменально прекрассную форму )) И каждая новая тренировка, оттачивает мои мышцы, укрепляет тело и очищает сознание.

Вышел прогуляться, вижу перкладина, направляюсь к ней, по пути разминаю руки, плечи. ПОдъем переворот, выход силой, пару подходов и гулять дальше! И так каждый раз если в поле зрения попадают турники ))) Хотя иногда бывают дни, когда нет желания заниматься, в такие дни можно поделат ьчто нибудь еще супер полезное Отлично
 
28 06 2011, 15:31 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Ну ёклмн))) Привет, Morphey!))) Очень рада тебя видеть на лотосе!))
Я- Катрин, если помнишь)))
 
28 06 2011, 16:01 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Здравствуй Катринчик ))))
Очень приятно видеть знакомое лицо, правда измененное до неузноваемости. Мусечка ))
Надо будет на днях покопать форум на предмет интересных топиков и принять в них участие!
 
29 06 2011, 12:30 URL сообщения
ViktOr S.
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–5

ИСТОЧНИК НАШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Наблюдать за собой начал в 14 лет. На протяжении 2-3 месяцев делал зарядку, а потом на такое же время перерыв. Упражняясь периодически, заметил прилив и спад настроения. Захотелось усилить этот эффект. Обнаружил, что улучшение моего настроения находится в прямой зависимости от работы мышц. Тогда мне было 17 лет. Родители поменяли место жительства, друзей пока маловато. Дай думаю займусь зарядкой, настроение поднимает и ничего плохого нет. Просто взял в руки гантели, рядом ещё была гиря и больше ничего. Мне захотелось делать обычную зарядку. Гантели иногда заменял частями от гусениц трактора. Так оказалось что у меня была комната и никто мне не мешал. Молодой человек делает физические упражнения и не более этого. Постепенно не сразу увеличивал нагрузки. Организм молодой, всё растёт и развивается. Так получилось, что слишком увлёкся зарядкой. Во время которой у меня совершенно случайно совпали условия или законы получения нашей внутренней энергии. В это время стал наблюдать потоки энергии внутри себя. Потом наблюдал работу этой энергии, которая выработалась и накопилась, её возможности. Для неё - использовать память нашего мозга на все 100% - это мелочь. Любое движение способствует выработке энергии и напоминает работу генератора.
Как это происходило постепенно. Через 3 месяца систематических занятий количество начало постепенно перерастать в качество. Улучшение результатов наблюдалось при случайном соблюдении определённых условий. А именно: когда не смотрел в зеркало, не отвлекался, старался максимально задействовать все мышцы, не испытывая излишнего внутреннего напряжения. Стала совершенствоваться сила воли, что повлекло за собой постепенное раскрытие моих потенциальных возможностей.
Удивительные вещи начали происходить со мной: то, что раньше занимало целый час, сейчас выполнялось за 30 минут. Благодаря интенсивности всей тренировки и отсутствию передышек, происходило интенсивное потоотделение. Кожа становилась тонкой, мышцы чётко прорисовывались, приобретали красивую рельефную форму.
Ещё через месяц почувствовал себя более уверенно. Заметно ускорились мои реакции, стал замечать скорость движений, а движения рук противника во время занятий боксом в моём восприятии стали замедленными. Быстро устранялись неразрешимые проблемы, время на обдумывание и принятие верных решений сократилось до долей секунды. Мозг начал работать подобно компьютеру. Я не успевал следить за мыслительным процессом, анализированием всех "за" и "против", поскольку уже за доли секунды появлялось наилучшее решение. Чем более интенсивно пульсирует источник энергии внутри человека, тем более активно он живёт.
ИНТУИЦИЯ
Энергия пробудила во мне скрытую до сих пор интуицию. Вернее, помогли в этом условия, при которых я тренировался. Интуиция рождалась постепенно тогда, когда соблюдались условия, при которых выполнялись упражнения. Заметил, как с пробуждением интуиции у меня исчезло всякое внутреннее напряжение. Появилось понимание того, как нужно поступить, хотя не мог объяснить, почему. Пробуждается твоё внутреннее "я", которое начинает тобой руководить. Ты не осознаёшь, почему это происходит так, а не иначе, просто принимаешь и этим живёшь. Интуиция помогает определить оптимальную форму активного движения, облегчает труд специалистам разных профессий и многим спортсменам, помогает развивать способность к самоанализу и получать лучшие результаты. Что касается непосредственно меня, то от правильного выполнения зарядки заметил отчётливый энергетический эффект. Стремясь к нему, я следовал командам организма, который контролировал каждое движение и весь комплекс в целом. Интенсивность отдачи растёт, и интуиция становится ощутимой и понятной. Благодаря ей, лучше понимаешь свой организм, а также находишь оптимальный путь к достижению цели с минимальными ошибками.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ СИЛЫ ВОЛИ
4-й и 5-й месяцы. Я заметил переход определённого количества энергии от сокращения мышц во внутреннюю. Благодаря тому, что теперь энергии накопилось и накапливалось всё больше, она стала для меня видимой и осязаемой. Чувствовал её накопление и расходование подобно наполнению и расходованию воды из стакана. А именно: энергия от упражнений аккумулировалась максимально и равномерно и не зависела от их последовательности. Однако даже небольшие отклонения от точности выполнения далее перечисленных условий заметно снижали результат. Он заметно уменьшался, когда смотрел на часы или в зеркало, слушал музыку, работал с пружинными тренажерами, поэтому я избегал этого.
Стало очевидным, что выработка воли напрямую зависит от точности соблюдения условий тренировки. Эти условия работы мышц подобно нервным точкам тела, которые положительно воздействуют на нервную систему, соединились в одно целое и усилили общий эффект. Пиковый результат получал при наибольшем воздействии от условий работы мышц. Одновременно в результате отсутствия внутреннего напряжения нервная система не напрягалась, а энергия не расходовалась. Отсутствие её расходования создало предпосылки для максимального перехода энергии от мышечного сокращения во внутреннюю энергию. В результате интенсивных занятий в полной мере ощутил воздействие этого эффекта на себе.
Соблюдение условий проведения тренировки не требует материальных затрат, способствует пониманию работы организма как единого целого и познанию источника получения энергии.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
СИЛА ВОЛИ
Внутри клеток человеческого организма есть так называемые маленькие тельца - митохондрии, места сжигания жира, выполняющие роль энергетических фабрик. Исследования показали, что чем больше митохондрии вырабатывают энергии, тем выше результат спортивных тренировок. Энергия, которая течёт по нервам в организме, не перемещается со скоростью света. Она отличается от тока, текущего по линиям электропередач, и от энергии ядерного распада. Она живёт и движется, накапливается и расходуется и подчиняется собственным законам.
Уровень их соблюдения зависит от индивидуального физического развития (существует возможность частичного выполнения), и есть возможность выбора любых упражнений. Недостаточный уровень физической подготовки не позволяет выполнять все законы полностью, однако приобрести уверенность и улучшить память путём изменения режима дня и добавления небольших физических нагрузок может каждый. Так, в 1959 году на ленинградском заводе "Красная заря" производительность труда повысилась на 6,4% после того, как рабочие начали выполнять зарядку.
Работа мышц способствует выработке силы воли и начинается с самого простого: двигайся, наблюдай, осмысливай, приобретай уверенность и укрепляй здоровье. Хорошее самочувствие как показатель, индикатор настройки на нашу энергию свидетельствует о верном пути. Предлагаемый комплекс направлен на общее развитие всех мышц, и на накопление силы воли постепенным и регулярным соблюдением ceми простых и чётких законов.
Выполнения всех законов как единой системы я не находил ни в одной из многих систем физической подготовки. Именно это единое целое и раскрывает потенциал человека.
Источник личного успеха - сама личность. Благодаря простому подходу наша внутренняя энергия доступна. Соблюдая определённые условия, можно войти в расслабленное состояние, черпать её и успешно пользоваться ею.
Фокусировка силы и концентрация знаний в нужный момент времени повышают наши возможности. Известный спортсмен, актёр Брюс Ли говорил: "Побеждает не тот, кто обладает большей силой, массой, а тот, кто сильнее фокусирует силу и в нужный момент". А вот высказывание другого профессионала А. Шварценегера: "Энергия, высвобождаемая воображением, помогает поднимать груз".

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Сегодня в спортзалах принято отдыхать между упражнениями, а также наличие зеркалов и музыки. Всё это помагает получать нашу энергию в малых количествах для любого возраста.
Во время зарядки, поочерёдно нагружая различные группы мышц, в зависимости от индивидуального физического развития, необходимо выбрать и постепенно начать соблюдать:
Семь основных законов энергии, повышающие её вырабатывание
В начале постараться переключить всё внимание на работу мышц, а для этого:
1. Не смотреть на часы или в зеркало.
2. Не слушать музыку.
3. Никто и ничто не должно отвлекать.
Затем:
4. Стремиться к полному задействованию возможностей мышц в минимальное время без внутреннего напряжения.
Для этого:
5. Не пользоваться пружинными и резиновыми тренажерами.
6. Не отдыхать.
Заметил, что во время работы отдых останавливает процессы получения энергии.
Суммирование физических упражнений (постепенное сокращение до нуля отдыха между упражнениями) учит нас фокусироваться. Умение концентрироваться расширяет наши возможности во времени, и в результате мы делаем за 30 минут то, что другие делают за час.
7. И (за исключением быстрой разминки) выполнять как можно более разнообразные упражнения с весом.
Я работал, отдыхал, выполнял свои обязанности, но тренировался в чётко и строго определённое время.
 
29 06 2011, 17:53 Отзывы :: URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

1. Не смотреть на часы или в зеркало.

Вот это открытие, в общем то если задуматься то становится ясно, это действенный совет.
Когда занимался по программе, я засекал четкое время отдыха между подходами (подтягивания, отжимания), но потом, как уже писал выше, я нашел свой тренинг в хаотичном подходе. Мне трудно соблюдать режим.
Когда режим соблюдался и занятия проходили в одно и тоже время в определенные дни (год ттренеровок в тренажерном зале), за год занятий результата было меньше чем в последующие 2 месяца тренировок на турниках в свободное время.

А вот насчет потоотделения. Можно заниматься интенсивно и не получить обильного потоотделения. По личным наблюдениям, могу сказать ,что этот процесс напрямую зависит от дыхания. При правильном дыхании, пот начинает выделяться после второго подхода и понаростающей. А если задерживать дыхание и не следить за ним, то пота может и не быть вовсе. Откравенно говоря это моя самая больтшая проблема. Никак не заставлю себя работать с дыханием.. складывается впечатление, что при правильном дыхании я становлюсь слабее! Чешу репу
 
30 06 2011, 11:43 URL сообщения
ViktOr S.
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–5

Morphey, Отключился от внешнего мира. В своём физическом состоянии, в мире мышц мой организм слился с сознанием, и услышал команды подсознания или интуиции. Оно самостоятельно наблюдало за работой мышц, регулировало скорость, дыхание и амплитуду упражнений, определяло их оптимальный режим, дающий заметную пользу организму. В результате скорость сокращения мышц уменьшалась соответственно росту усталости по мере продолжения тренировки. Дыхание установилось ровное, ритмичное, глубокое. Во время поднятия гантелей - вдох, во время опускания - выдох. В процессе сокращения мышц обратил внимание на то, что чем большее усилие прилагал, тем больше увеличивался объём кислорода в легких. При этом упражнения выполнялись с полной амплитудой (наибольшим движением).

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Morphey, когда смотришь на часы то ты сам отдаёшь команды мышцам, но в мире мышц эти команды должна отдавать твоя интуиция, а интуиция на часы не смотрит, интумция как бы берёт данные со многих точек твоего организма и сама выбирает оптимальный режим.
 
30 06 2011, 21:44 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Morphey, зачем тебе этот бодибилдинг? это же мясо- лишний груз)))
 
02 07 2011, 11:21 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Morphey, занимайся в дополнение к турникам гимнастикой Анохина или волевой гимнастикой. Штука хорошая, оборудование для занятий всегда с собой.
 
03 07 2011, 13:55 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Kathrin, так я и не занимаюсь им ) я так, по лайтсу, со своим весом работаю, для потдержания формы Подмигиваю

Позавчера с любимой катался на лодках, результат от гребли поразительный! Вчера играли в настольный тенис, тоже интересно )

Сегодня открываем летний сезон спарингов. Перчатки, шлемы и в бой. Очень хорошо снимает стресс и развивает реакцибю и вообще полезно это.

Доктор Курпатов, Спасибо за рекомендацию, посмотрю, что это за гимнастика Анохина.
 
05 07 2011, 11:02 Отзывы :: URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Morphey, а ты в каком районе живешь?
 
05 07 2011, 20:10 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Доктор Курпатов, в Москве!
а ты?
 
06 07 2011, 09:12 URL сообщения
ViktOr S.
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–5

Выяснение причин стресса предотвращает его возможные последствия. Одна из них - неумеренное расходование жизненной энергии, в результате которого человек теряет контроль над своими эмоциями и действиями. Найденный вид энергии даёт возможность научиться самих себя исцелять. Её восполнение через физическую активность позволяет отвлекаться от забот, даёт таким образом отдых нервной системе, уменьшает последствия стрессов. Восстановление запасов энергии в результате недостаточной информированности - длительный процесс. "Если у вас нет надежды на будущее, у вас нет силы в настоящем". Джон Максвелл. Поэтому в настоящее время возросла потребность в психиатрах, которых так не хватает для работы в лечебницах.
Понимая целебное влияния обычного физического движения на процессы восстановления, вовремя их применяя, попробуйте изменить свои привычки, режим работы и отдыха и вы сразу же почувствуете позитивные изменения в своём организме.
Возьмём, к примеру, физическую активность женщины 70 лет: один день она проводит на дачном участке или в лесу в походе за грибами. На другой день она отдыхает. И затем снова активная деятельность. В результате - улучшение здоровья, уменьшение расходов на лекарства и повышение качества жизни.
Начиная день с утренней гимнастики, понимая её назначение, человек получает заряд и положительный импульс на весь день. Как только ухудшается настроение, стоит заняться физическими упражнениями, которые ассоциируются с положительными эмоциями, и тем самым достигается профилактический эффект. Вы почувствуете, как всё изменится. В некоторых случаях не удается избежать нервной перегрузки, и тогда требуется эмоциональная разрядка. Для этой цели подойдёт прогулка, общение с близким человеком или животными, занятие любимым делом. Пример. Полная женщина 45 лет прочитала рекламу похудения и поняла, что цены для неё недоступны, да к тому же существуют побочные эффекты. И она выбрала физзарядку и не пожалела об этом. Начинать можно и со спортзала.
 
06 07 2011, 18:45 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Morphey, и я в Москве, на Юго-западной.
 
06 07 2011, 20:15 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Доктор Курпатов, а к чему интересуетесь?
 
08 07 2011, 14:45 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Сложности в том, что не с кем сходить на турники потренироваться. Около дома парк, там все необходимое есть. Спортзалы меня уже не привлекают. Один я не всегда могу себя заставить. Жена тоже не каждый раз может.
 
09 07 2011, 09:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100