Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Соцсеть Виртуальная Коммуна "Друзья Ошо и медитации&quo

 

| Еще

Какие мысли?
Да
33%
 33%  [ 1 ]
Нет
66%
 66%  [ 2 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34
Соцсеть Виртуальная Коммуна "Друзья Ошо и медитации&quo

Привет! Хочу вам презентовать новую социальную сеть — Виртуальная Коммуна "Друзья Ошо и медитации".

Виртуальная коммуна «Друзья Ошо и медитации» — это социальная сеть для всех ищущих и медитирующих людей, кому интересна медитация, самотрансформация, самопознание, внутренний поиск, путешествие к запредельному и дальше. Она не призвана создать альтернативу реальным коммунам, которые существуют, но дополнить их собой в виртуальном пространстве. Здесь вы сможете найти таких же как и вы, схожих по интересам людей, сможете медитировать вместе в разных частях света, ходить друг к другу в гости не вставая с дивана и все такие прочие прелести виртуальных пространств. Многие, наверняка, знакомы с глобальными социальными сетями в интернете, — Виртуальная Коммуна почти такая же. Только состоит заведомо из устремлённых к внутренним поискам людей.



То, что полезно общаться с людьми схожими по интересам с тобой или даже создавать коммуны и сообщества из медитирующих, было известно давно. Общаясь, глядя друг на друга, делая что-то вместе, вы создаёте необходимый круг энергии, поле будды, которое само вам начинает помогать и подталкивать вас, не давая вашей лени или бытовухе овладеть вами. Общаясь, вы также лучше узнаёте себя и меру вашей трансформации от ваших практик.



Из чего состоит Виртуальная Коммуна? Из людей, конечно же. Из профиля каждого участника, где он может рассказать о себе то, что поможет найти ему друзей и подруг, из групп по интересам (коммьюнити, сообщества, кружки), которые любой участник может создавать сам или вступать в уже существующие, и блогов (дневников), которые любой же участник может вести (по желанию, если вести девник не хочется — его можно просто не создавать при регистрации). Как нам кажется, это основное, что может объединить людей и дать им возможность показать себя. А любые другие штуки, известные из других соцсетей, может приделать администрация по вашему запросу.



Виртуальная Коммуна существует на домене osho.su (а ваши возможные дневники будут жить на поддоменах xxxxxx.osho.su), но если вам не нравится Ошо Раджниш — не беда. Всё равно заходите, ибо наш основной фокус — на медитации и практиках, а не на личности гражданина Раджниша. Идеи коммуны, собрания вместе медитаторов и имя домена — это и развитие идей Ошо о коммунах и дань памяти и любви ему от создателей. Если вы с ним не друзья, мы вас за это порицать не будем, приходите с любой практикой.



Движок всех сайтов сети-коммуны функционирует на WordPress и многие наверняка с ним сталкивались и знают, что это такое. Любое, что можно установить на WordPress — темы, дополнения, стили — вы сможете установить и к себе в блог у нас. Более того, если у вас где-то в сети есть дневник или сайт (ЖЖ, Blogger, MovableType&TypePad, RSS-лента любого сайта, другой отдельностоящий дневник или сайт на WordPress) — вы сможете перенести из него все записи, картинки и комментарии к ним в течение пары минут (пример — ЖЖ-зеркало http://antardhan.osho.su).


Также, я бы послушал ваши вопросы и комментарии, возможно, что на их основе будет скоро написан так называемый ЧаВО (Часто задаваемые вопросы, F.A.Q.) для сети.
 
03 04 2011, 18:40 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Вверх, вверх!! Я вас услышал
 
04 04 2011, 09:09 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Antar Dhan,
Привет)
Цитата:
Общаясь, глядя друг на друга, делая что-то вместе, вы создаёте необходимый круг энергии, поле будды, которое само вам начинает помогать и подталкивать вас, не давая вашей лени или бытовухе овладеть вами.

Для создания поля будды.. наверно нужен всетаки.. будда.. хоть какойнить.. завалящий:)).
Думаешь .. нет?..
:)..
 
04 04 2011, 13:10 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Этот термин к будде не относится, он используется для описания поля коммуны. Мне казалось, что это широко известно, ан нет - кто-то не в курсе, как видим.
 
04 04 2011, 13:12 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Antar Dhan,
Цитата:
Этот термин к будде не относится, он используется для описания поля коммуны


Антар.. ну как же не относится..
чего к мастерам то прут.. как мухи на мед..
 
04 04 2011, 13:36 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Куда прут мухи - то их, мушиное, дело, мне кажется. Вот, например, чтобы яснее стало, есть такой термин "пляска святого Витта", но к танцам он имеет крайне отдалённое отношение. К святому Витту тоже. И вообще к святости. Или, вот, "гол как сокол" - здесь сокол совсем не при чём. Или, если это сленговое, "забитые шнифты" ни к шнифтам, ни к битию чего-то тоже не относится.
 
04 04 2011, 14:04 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Вверх-вверх! Я вас услышал
 
14 04 2011, 12:34 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Вышел новый номер электронного журнала нашей Виртуальной Коммуны – апрельский. Официальный рупор, так сказать, прорупорил, что мы все живы и пока дышим, что-то пишем. Заглянуть в наш цветник, понюхать цветочки, а может и принести свои, можно по официальному адресу: http://neosannyas.ru

В номере видеоинтервью о ребалансинге от Дхарма Маханта, чудо-заяц от Ольги К, картины-настроения от Галины Минчук, фоторепортаж о рисовании Вселенной от Татьяны Казмирук, новые стихотворения от Людмилы Букреевой, Эхо Вимал Сатьямо и большой мощный Пыщь от всего существования авансом.

Журнал также ищет: Главных Толкателей Облаков, Возмутителей Омутов, Грозу Комаров и Солнечных Зайцев, Разливателя Закатов и Танцовщика Бровями. Оплата хихиканьем, рабочий день не нормирован. Выдаётся проездной до Нирваны.

Я вас услышал
 
22 04 2011, 13:02 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Я вас услышал
 
25 04 2011, 13:39 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Antar Dhan,
Привет)
Цитата:
Общаясь, глядя друг на друга, делая что-то вместе, вы создаёте необходимый круг энергии, поле будды, которое само вам начинает помогать и подталкивать вас, не давая вашей лени или бытовухе овладеть вами.

Для создания поля будды.. наверно нужен всетаки.. будда.. хоть какойнить.. завалящий:)).
Думаешь .. нет?..


Tantradevi, согласен.
Гончар может сделать и 10000 горшков.
Но и десять тысяч кувшинов не способны сделать мастера.
Я вижу так: Зазывало пытается двинуть бесперспективные социальные прожекты под видом Работы.
Но только под видом.

Помнится, дедушка Ошо, при жизни говаривал: "А как объявится кто, кто станет моим именем прикрываться,
или называть себя моим последователем - сразу спускайте жулика с лестницы нахрен!"
Стоит с уважением относится к словам ушедшего Мастера! Муу-ха-хаа!!!
 
25 04 2011, 14:30 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Проект считается успешным, упитанным и розовым как слон, когда появляются моськи. Я уже трёх насчитал.



Я вас услышал
 
25 04 2011, 15:12 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Проект считается успешным

А кто считатель успешности?
Ты что ли? Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Я уже трёх насчитал.
 
25 04 2011, 22:04 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

В сети вышел новый номер сетевого журнала - Майский! В номере поэзия от Факира, Елены Шуваевой-Петросян, Людмилы Букреевой и Dans les Airs, фото Сада Роз и Иерусалима от Вималсатьямо, переводы ежедневных напоминаний за 2010-2011 год от Марианны Башкировой, сверхсупермастер-класс по Рэйки от Антара и небольшой размышлизм про поведенческие паттерны от него же. http://neosannyas.ru

P.S. Авторы-медитаторы, кто хочет поделиться своим творчеством и произведениями с другими, но ещё не знает или не догадывается как это сделать, — для публикации вас в журнале практически нет никаких препятствий и невыполнимых условий. Достаточно просто нам написать (форма есть на сайте журнала, или на neo @ osho.su <- пробелы убрать для формирования нормального электронного адреса).
 
30 05 2011, 11:21 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Итак, в последний день июня вышел июньский номер нашей неокоммуны http://neosannyas.ru

В номере рассказ про удивительную спонтанную живопись Дэва Лея, Привет из нижнего Мира, Великая машина и Каменные мечты от Дениса Малиновского, десять кувшинов с водою от Людмилы Букреевой, социальная поэзия от Факира, натуропыт с "энергопузырями" от Антара и его же коротенькое эссе про группу медитации.

Также, я пришёл к выводу, что шаблон (оформление) нужно сменить в какую-то сторону. Несколько неудобно сделано css, хотелось бы увеличить размер мини-картинок к каждой статье и так далее. У кого есть какие пожелания?
 
30 06 2011, 19:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100