Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2178, 2179, 2180, 2181, 2182, 2183, 2184, 2185, 2186, 2187, 2188 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Acmeolog
Постоянный участник
Сообщения: 811
Темы: 11
Откуда: Московия
Профиль ЛС
www

Карма: +99

sergeich, магазин книжный http://www.franchisees.ru/01010743.php не хочешь открыть? Радостно
 
04 07 2011, 22:47 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ру-Чей,
Цитата:
Получается, что счастье закрывает двери к самопознанию?ты или счастлив или мудр?
и что выберем?


Злата., не знаю, есть ли тут выбор...
Но пока есть "счастье", оно всегда будет оборачиваться "несчастьем"...
Которое всегда будет закрывать или открывать "двери к познаннию".


да нет...знаю людей, проживших в счастье всю жизнь...И никакого "познания" себя не было)) Жили ровно и ладно в гармонии с собой и миром))((
Мой родной дядька))всю жизнь его наблюдала))любимого всеми и вся))исключительно тонкий был человек, мудрый и добрый...
Цитата:
"Грон" не концепция, а способ Жить...
Ручей - тоже способ Жить...
- Как и Злата...

Каждый живет максимально доступным ему способом

а чем способ от концепции отличается Еэеэее-еееееэее ?

sergeich,
Цитата:
Но то что мы способны как переживать чужие эмоции, так и вызывать их в других людях- это я знаю - откуда? - из дизайну

акбар дизайн Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
но ведь не прут же все время...


Эт ты с чего так решила? Нука, попробуй, обоснуй

а чего тут решать или обосновывать? Если бы "чужая" энергия перла все время - то тока в дурке можно жить))
Срабатывает инститнкт само-сохранения. Ибо в проявленности невозможно пребывать сразу машей и сашей))посодят в дурдом Я вас услышал
 
05 07 2011, 06:02 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Злата.,
Цитата:
Если бы "чужая" энергия перла все время - то тока в дурке можно жить))

Аха, и потому ... мы сначала объявляем её "своей" (шоб крыша не съехала) Валяюсь!
Цитата:
Ибо в проявленности невозможно пребывать сразу машей и сашей))посодят в дурдом Я вас услышал

Ну зачемже сразу? Можно по очереди. И не только Машей и Сашей Ржачко
 
05 07 2011, 09:26 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

sergeich,
Можно и сразу машей и сашей, а очерёдность такая: пока один тут - другой в дурдоме, потом меняться. Валяюсь!
 
05 07 2011, 09:42 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
а чем способ от концепции отличается ?

Злата., концепция - мысль...
Разница принципиальная...
Способ - ее реализация - практическое воплощение...
Счастье и несчастье - чистые концепции...
Поспрашивай людей, считающих себя счастливыми или несчастливыми, и ты услышишь такой диапазон концепций, мало не покажется...
То, что ты наблюдала - просто наблюдала, и интерпретировала результаты в своих собственных концепциях, но ЧТО эти люди переживали на самом деле, известно только им самим...
Так, просто для примера - одному челу, чтобы быть счастливым, достаточно банки пива, другому хватит и "доброго слова", третьему - просто - родить ребёнка, ну и тд., и тп. ...
Не существует общепринятого определения "счастья" или "несчастья"...
Но есть общая устойчивая тенденция движения уровня жизни и его восприятия вниз от настоящего - несчастью, или вверх - к счастью, хотя точка отсчета у каждого индивида может отличаться от другого прямо до противоположной...
Средняя точка отсчета, это "хорошо", вверх - "счастье", вниз - "несчастье"...
Наверное, нет ничего другого в человеческом сознании, что носило бы боле условный характер, чем эти столь распространенные понятия определения своего личного благосостояния...
На самом деле, все эти человеческие состояния - устойчивые или неустойчивые - определяются не внешними причинами, хотя внешнее и может быть их признаками, но именно Внутренними Характеристиками Структуры Самих Людей - "Грон"...
Как-то так мне это видится...
 
05 07 2011, 13:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

sergeich,
понимаешь, меня ваш дизайн не устраивает. как любой загон в схему)) если данные такие и такие, то НУЖНО (и ряд причин почему нужно, шоб хорошо все было Муу-ха-хаа!!! ) то и се.. вести так и сяк.. - и познаешь себя и будет тебе щасте)))
Я СРАЗУ НА ДЫБЫ... Еэеэее-еееееэее откуда это вообще взялось? и почему я должна этому верить?и ну совершенно искренне не понимаю, почему мне должен указывать кто-то , как мне жить...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ру-Чей,
Цитата:
То, что ты наблюдала - просто наблюдала, и интерпретировала результаты в своих собственных концепциях, но ЧТО эти люди переживали на самом деле, известно только им самим...

это был близкий и родной мне не только по крови, но и по духу человек...я знаю, что говорю...
Цитата:
а чем способ от концепции отличается ?


Злата., концепция - мысль...
Разница принципиальная...
Способ - ее реализация - практическое воплощение...

это все частности....
Цитата:
Но пока есть "счастье", оно всегда будет оборачиваться "несчастьем"..

счастье, несчастье.....
гармония - вот что имеет цену)) адекватность миру,))))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
можно быть гармоничным и в несчастье...умение есть такое... великая вещь))))
 
05 07 2011, 14:25 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
гармония - вот что имеет цену)) адекватность миру,))))

Злата., полностью согласен...
Цитата:
можно быть гармоничным и в несчастье...умение есть такое... великая вещь))))

И с этим тоже согласен!..
В Гармонии нет ни счастья, ни несчастья...
- Именно адекват... Отлично Ангел
 
05 07 2011, 16:21 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Цитата:
можно быть гармоничным и в несчастье...умение есть такое... великая вещь))))


упсссссссссс... наконец-то я дождалась..., мать...
а как же ты меня шпыняла, когда я тебе говаривала, что Радость может быть и в горе и в счастье...

ха... ну теперь нашлось слово...
то что я имела в виду под названием Радость, ты называешь Гармонией... Подмигиваю

Ру-Чей, привет!!!
сбрось мне пожалуйста в личку цены на те флейты которые мне понравились... сможешь?

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Цитата:
Чижик,




Цитата:


акцентрирую еще раз: для того чтобы сделать вывод, аналогично ли знание истины знанию своей даты ухода, нужно знать как то, так и другое... а иначе как что и с чем ты будешь сравнивать?

но ведь ты сравниваешь?

на каком основании...???

мать, обрати внимание на этот вопрос: на каком основании???

если ты ведешь тренинги, то этот вопрос, взятый на вооружение, ооооооочень многое не только тебе, задающей его, откроет, но и тем кому он будет задан...

когда этот вопрос своим острием касается самой сердцевины, происходит разряд...




на основании приблизительной одной и той же мерности. МАСШТАБА)))

более никаких не вижу ..искр))

покажи, какая твоя..


я не знаю как это показать... но всякий раз, когда у меня рождается какой нить вывод в последней инстанции истины даже для меня, во мне как-то автоматически уже всплывает этот вопрос, на который я отвечаю максимально честно... и всякий раз становится очень ясно, четко и понятно, что нет оснований ни для одного вывода... просто напросто всегда имеющая в наличии инфа, пользуемая и являющаяся основанием для вывода неполная... и любой вывод по умолчанию неверен относительно цельной и полноценной инфы... и этот момент мне даёт, на мой, невероятные масштабы и гибкость... а главное, это позволяет слышать рядом стоящего, пролетающего, проползающего, дышащего, молчащего, говорящего и принимать его истину, даже если она для меня и незнакома...

Цитата:
а на тренингах люди думают о жизни, а не о смерти))

ну...и импотенту можно думать что он самый главный доминирующий самец...

на тренингах народ мёртвый, но косит под живых...
но есть и исключения... и тогда происходит акт зачатия...

и если всё сложится гуд, то вполне возможны впоследствии нормальное вынашивание плода и роды...

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Ру-Чей,
Цитата:
Да ты ее прочуяла...

У нее странное имя - Единственная...

И она действительно собладает Природным каналом и перемычками, и ни капли шпатлевки...

Такие флейты в Японии называются дзинаси,


я не могла оторваться от неё... уж и не сосчитать сколько раз её прослушала... зато воочию увидела исполнителя... я его совсем не таким видела, когда первый раз слушала его игру...

я не представляю получится ли у меня из неё выдуть хоть малейший звук, но всё равно выбор пал на эту флейту... не выдую, так хоть поглажу...
но мне думается, что мы с ней подружимся и зазвучим вместе...
так мне кажется...

Цитата:
и ее форма идет не от тозан, а наоборот, в тозан она пришла из глубокой традиции именно хотИку...


спасип за инфу...

Ру-Чей, а как правильно произность хОтику или хотИку?

Цитата:
Цитата:


больше всего по звучанию понравилась вот эта http://ogava.net/?page_id=83 ...




Да, именно про нее я тебе и писал - прислушаться...


эта тоже близка мне... на этой я смогу выдуть звук...

а та ближе к сердцу...

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Вы и так уже, маршируете, маршируете ...

тю... а кто спорит?
Муу-ха-хаа!!!
марши и строй просто разные... Муу-ха-хаа!!!

я имею в виду у нас с Вами... Муу-ха-хаа!!!

но кто мне может сказать кто "пользительнее" : пехотинец или артилерист? Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Что же касаеться головных уборов, так мне вполне ндравяться шапки - ушанки Так что можете ничего и не менять ради меня

да бросьте... Муу-ха-хаа!!!
ну раз ндравятся, то ...замётано - шапчонку не меням...
мне всёравно, хоть в той , хоть в этой... лишь бы Вам спокойнее было...
Цитата:
А чё, вы против?

да

Цитата:
Срасипо Вам

пажалуста
Насмешил
 
06 07 2011, 02:03 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Злата.,
Цитата:
понимаешь, меня ваш дизайн не устраивает. как любой загон в схему)) если данные такие и такие, то НУЖНО (и ряд причин почему нужно, шоб хорошо все было ) то и се.. вести так и сяк.. - и познаешь себя и будет тебе щасте)))
Я СРАЗУ НА ДЫБЫ... откуда это вообще взялось? и почему я должна этому верить?и ну совершенно искренне не понимаю, почему мне должен указывать кто-то , как мне жить...


Действительно, кому-то прямо таки спать не дает, что человек рожден на этот свет свободным выбирать каким ему быть, самостоятельно себя познавать, как поступать... понапридумали всяких гороскопов, соционик, дизайнов... А потом ходят с одной мыслью- как бы человека загнать в шаблон... Если же не загоняется, то "нетипичный", он какой-то "антер" или, ещё лучше, вообще- "сломанный тип"... Совсем потерян человек, короче, если не поступает как ему велено по "писанию"... В помощь ему надо... описание.. как он должен реагировать, мыслить, говорить, поступать ПРАВИЛЬНО.
 
06 07 2011, 05:41 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Kathrin, ну а ты у нас какой тип" по соционике, или два возможных варианта, ну или десять? Муу-ха-хаа!!!
 
06 07 2011, 06:06 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

бриз, а догадайся...

Добавлено спустя 53 секунды:
ты же меня видел... и даже В шоке! трогал Ржачко
 
06 07 2011, 06:30 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Kathrin, к сожалению я дубина в эзо...ээээ...соционике Не в курсе
Цитата:
и даже трогал

Вот только на вкус не попробовал! Муу-ха-хаа!!!
 
06 07 2011, 12:31 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
но кто мне может сказать кто "пользительнее" : пехотинец или артилерист?


До тех пор, пока существуют "пехотинец" и "артиллерист", всегда будет, как в Польше: "У кого из них "член" больше, - тот и ПАН." А отсюда, и соответствующая "польза" от них.
 
06 07 2011, 14:04 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ру-Чей,

Цитата:
И с этим тоже согласен!..
В Гармонии нет ни счастья, ни несчастья...
- Именно адекват...

опиши свой адекват, плз))) Прекрасно адекват в несчастье, к примеру)))

Kathrin,

Цитата:
Действительно, кому-то прямо таки спать не дает, что человек рожден на этот свет свободным выбирать каким ему быть, самостоятельно себя познавать, как поступать... понапридумали всяких гороскопов, соционик, дизайнов... А потом ходят с одной мыслью- как бы человека загнать в шаблон... Если же не загоняется, то "нетипичный", он какой-то "антер" или, ещё лучше, вообще- "сломанный тип"... Совсем потерян человек, короче, если не поступает как ему велено по "писанию"... В помощь ему надо... описание.. как он должен реагировать, мыслить, говорить, поступать ПРАВИЛЬНО.

некоторым очень комфортно себя ощущать "посчитанным и проанализированным"...на мой взгляд, разными классификациями увлекаются не совсем самодостаточные люди...не в обиду будет сказано пристуствующим и читающим))) им кажется. что если найти правильнай алгоритм жизни( астрологию. соционику, дизайн) - то СЕЗАМ ОТКРОЕТСЯ Очень доволен или три карты угадают ...
не мой случай..

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Чижик,
.
Цитата:
наконец-то я дождалась..., мать...
а как же ты меня шпыняла, когда я тебе говаривала, что Радость может быть и в горе и в счастье...

ха... ну теперь нашлось слово...
то что я имела в виду под названием Радость, ты называешь Гармонией..

тут очень интересный момент....
не может быть радости в несчастье... может быть адекват))))или приятие - другими словами...
в остальном согласна с каждым словом))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
самый лучший адекват- осознанное смиерние....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
смирение))
 
06 07 2011, 14:32 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

бриз,
Цитата:
Kathrin, к сожалению я дубина в эзо...ээээ...соционике

я- 13й тип) чебурашко Не здешний )))

Цитата:
Вот только на вкус не попробовал!

ентим самым ты сохранил свою жисть! Ржачко

Злата.,
Цитата:
им кажется. что если найти правильнай алгоритм жизни( астрологию. соционику, дизайн) - то СЕЗАМ ОТКРОЕТСЯ
может наоборот- закроется? прочитал что там о тебе великие умы прописали и с успокоением души пошел спать. вроде как познал себя на сегодня Еэеэее-еееееэее сделал дело, так сказать...
без таких систем сезам и так открыт- на тебя смотрит огромный бесконечный мир! и ты смотришь на него большими круглыми глазами)))
а системы эти создают иллюзию некой стабильности и защищенности... бесконечный мир уже так не пугает своей неопределенностью, глаза можно такие круглые уже и не делать... или.. вовсе закрыть... аревуар Валяюсь! ))))
 
06 07 2011, 16:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100