Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я Просветлённый Мастер, и у меня две проблемы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sure
Постоянный участник
Сообщения: 127
Темы: 0
Откуда: из дома
Профиль ЛС

Карма: +5

ZenDo
Цитата:
У всякой истины бывает, минимум, две стороны

Да?!... ну в моем представлении у истины нет сторон. у эго может быть много сторон, а ум и логика эти стороны отстаивают.
я готов тебя признать просветленным, но просветленным в твоем понимании.
хотя, не могу не признать с таким "интересным " заявлением, которое, Вы сделали о себе, 4 страницы обсуждения..... респект. казалось бы, что тема должна была, быстро "умереть", но нет.
из развития этой темы можно сделать интересные выводы.
 
06 07 2011, 11:58 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Shahane,
Бытие - Блаженство, Знание. "Источник".

"Право на благо-получие"?! Еэеэее-еееееэее
Блаженство - сон, еда, секс, спорт, пляж, покупки, диван и т.д. и т.п.
Знание - книжки, телевизор, общение, фантазии, цели, духовное развитие и т.д. и т.п.
Желание чего-то отсутствует с левой стороны дефиса. Это "право" "быть" ни этим и ни тем.

Добавлено спустя 35 минут 34 секунды:
В российских новостях недавно передавали, что российские ученые к 12-14 году окончательно создадут искусственный мозг.
Они правильно установили соотношение - работают только 5-6%. На восприятие того, что проецируют остальные 94-95%.
Если не обращать внимание на идею "мозг", то это довольно точное соотношение между знанием и Знанием, блаженством и Блаженством, реальностью и Реальностью.
Писать подобный бред на форуме - это просто стремление к Блаженству и Знанию. Оно ведет к углублению само-заблуждения. Как и любые действия того, кто "делает". Мастер писает кипятком всегда и по любому поводу. Пока не придет отсутствие присутствия и отсутствие отсутствия. Тогда это не начало и не конец. Так есть. Бля Валяюсь!
 
06 07 2011, 12:16 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Единственный просветленный мастер здесь я. Все остальные - подделка.
 
07 07 2011, 18:03 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

ZenDo,
Цитата:
По-вашему, что было лучше: вот так помереть - мне кажется, из гордыни - или принять помощь?
И принимать, и продолжать помогать другим?
Зачем фантазировать там где можно просто навести справки? Он умер от перенапряжения, сгорел на работе.
И он не помогал другим, он делал свое дело. А Вы вероятно собрались помогать, памятуя что помогаете даром? Или даже оказывая услугу населению выступая в роли профессионального нищего: как бы говоря видите как я несчастен и нуждаюсь в вашей помощи, вы будете последними свиньями если не поможете мне деньгами.
Цитата:
Получается, описанный вами человек своё счастье создавал, а других лишал хорошего повода?
Счастье - это удел просветленных в Вашем понимании. Тот же человек не создавал счастья ни себе ни другим. Он был занят совсем другим делом. Он был занят тем к чему был призван свыше, не более. Он не фантазировал, а делал то, что должен был делать. Вот так вот просто без всяких выкрутасов и без пафоса.
Цитата:
один из обетов Бодхисаттвы - не отказываться, без веской причины, от даяний других
Эти обеты есть истина в последней инстанции, предел человеческих возможностей, на них и стоит строить свою жизнь.
Цитата:
Tur, я тоже "душой не торгую".
То есть, не делаю чего-то вредного ради какой-то выгоды.
Ну пожалуйста, позвольте и мне всего лишь пофантазировать: толпа Ваших учеников со слезами на глазах умаляет Вас перестать раздавать рекламки и принять от них помощь во имя того чтобы и их души просветлели как Ваша. Наверное все это мне приснилось, это не Вы писали.
Цитата:
что такое "просветление по сходной цене"?
Это когда просветление выбрасывается на рынок, делается товаром, когда вопрос "почем нынче просветление?" ни у кого не вызывает недоумения.
Цитата:
Заметьте, что уже здесь, в этой ветке, я проясняю людям те или иные вопросы.
Бесплатно, то есть, даром.
Может быть уже сейчас - зачем ждать? - стоит исправить ситуацию и ввести таксу?
Цитата:
Надеюсь, что мои объяснения помогут и вам - расширить и очистить пространство осознания.
Хотя эта надежда после моих замечаний и выглядит как невинный курьез, я все же замечу, что Вы не ответили на мой единственный вопрос к Вам.

Также почему на вопрос PeteRa
Цитата:
У Вас есть опыт обучения "духовной практике"? Такой, что Вы в нем стали Мастером?
Вы просто отшутились? Где Ваш ответ?

Замечу еще, что PeteR в течении нескольких лет подробно и кропотливо объяснял всем здесь на форуме свои взгляды, и ни у кого ни разу не возникло такой мысли что делает он это бесплатно. Это самом собой как воздух, без этого вообще не о чем говорить.
 
08 07 2011, 15:35 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

...я чёто вообще не понимаю с чего весь ажиотаж.. Чешу репу и такое негативное отношение к автору топика. Вы знаете про школы ДЭИР? Вы в курсе ,что занятия по йоге, цигун, тенсе и даже медитациям- так же платные? И что..эти люди тоже мошенники, подлецы и нифига не умеют ничего кроме, как выкачивать деньги с народа? Они ничему не могут научить, помочь? Так-так
 
08 07 2011, 18:06 URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Флориссия
Цитата:
у меня теория несколько иная

...выбирают негативную волну по привычке, они не задумываются - почему..А когда человек находится в состоянии эмоциональной крайности (и приятной так же) то он считает это истинным...

...в общем, эмоция будет разная, поведение разное, мимика разная, слова разные..а суть одна – свершение какого-то дела...

Не вижу разницы между нашими теориями. Радостно
Описание другое.
Теория та же, потому что допускает множество способов выражения (описаний).

Цитата:
Но, чес говоря не думаю, что вам помогут в этом деле на этом форуме….ибо, каким образом?

А, может быть, найдётся кто-то желающий учиться... видеть.
Ведь кто-нибудь пишет тут, время от времени: дескать, ищу Просветлённого... Насмешил
Так что, соберётся группа практикующих, и - вперёд!


di
Цитата:
Кому предлагаешь освободиться от ограниченности чем?

Ограниченность поступков, мыслей, чувств
(такого-то человека) -
это реальность, которую можно прямо сейчас пронаблюдать.

Это же не суждение, не логическая конструкция.
Поэтому нет смысла упражняться в логических вывертах.
Как ни корячься, этой реальности они не отменят.

Цитата:
Тогда чем ты озабочен?!
Подпись: Мир.

Таки да...
Ничем.


Землянин
Цитата:
Предлагаю только свои мнения и восприятия, не более. Не это ли просили?

Не совсем.
Я предложил "проверить вИдения, мои и ваши".
Это значит, если моё вИдение ограничено (неверно), то вы, может быть, расширите его.
Или, аналогично, я расширю ваше.

Вообще, работать со мнениями особого смысла нет, поскольку
мнения - это оценки, основанные на неполной информации.
Мнения субъективны и эфемерны.

ВИдение - это (как я понимаю) конкретное представление о чём-то.
С видением работать есть смысл, поскольку это устойчивые связи (или позиции наблюдения).
И от них зависят алгоритмы нашего ума.

Цитата:
как минимум вы невежа и не видите востребованность своих "советов".

Пускай.
Вы у меня нашли бревно - теперь мы квиты... Насмешил

Однако в моих словах не было оценок или упрёков.
Я сказал:
Цитата:
вы можете переживать больше света и ясности, если уменьшите барьеры противопоставления себя и других людей.

Это просто факт.

Я мог бы стараться выразить это деликатнее, "без личностей".
Но надо ли?

(И стараетесь ли вы сами выразиться деликатнее этого, в своих советах и мнениях?)

Невежа я тут или нет - это оценка.
С точки зрения отгораживающейся личности - да.
С точки зрения без-личностной, "сверху", без оценок и противопоставлений - нет.
С этой точки зрения, я лишь указал возможность.

Выбор:
- цепляться и дальше за определённую отгороженность
- или отпустить её ради другого варианта.
Выбрать ради "узкого себя" или ради более широкого (и более счастливого).

Так же "востребованны мои советы" или "непрошены" - вопрос точки зрения.
Если бы я был уверен, что вы их совсем не воспримете, я бы не стал их давать.


Sona
Цитата:
В цитате про ваш внутренний мир - восприятие, а я писала о внешнем

...вокруг него меняется мир - мастерство проявляясь меняет окружающее и в том числе окружающих и т.д. настоящая трансформация реальности.

Я бы не назвал "внутренним изменением" то, что все гадкие утята вокруг превратились в прекрасных лебедей. Насмешил
На самом деле, это более впечатляющее изменение, чем какие-то частные события.

Раньше радовало то, что "случаются чудеса".
Теперь радует то, что "всё - чудеса".

Например, обычный поход в туалет порой становится таким же интересным исследованием, как когда-то - поход в Эрмитаж.
Всё зависит не от "окружающего" (материала), а от интенсивности его восприятия.

Конечно, с лебедями и события происходят не те, что с утятами.
Например, присутствие "ясного ума" рассеивает ситуацию несвободы.

Я называю это "присутствие Винни Пуха".
Вот в трагедиях - люди действуют, как говорится, под влиянием рока.
У них есть определённые предпосылки в событиях и определённые предпосылки в уме.
Сочетаясь, эти предпосылки создают ситуации как бы безвыходности, обречённости и т.д.
То, что приведёт к трагическому финалу.

И представьте, что вдруг приходит Винни Пух и спрашивает: " А что это вы здесь делаете?"
(Или: "Дурью маетесь?")

Это как свет, появившийся в тёмном месте, который освещает ситуацию.
Проявляет ложность "обречённости", надуманность проблем.
И тогда люди могут легко выйти из этого "рока", который оказывается всего лишь декорацией.

(А если Винни Пух присутствовал раньше, то такие ситуации вокруг вообще не возникают).

Это, наверное, подходящий пример?


Секач
Цитата:
О-о..простите Наимудрейший..

Отныне буду называть свой предел возможностей в обучении..
не "планкой",а как вы и советуете,а именно - "соотнесением ценностей получаемого и теряемого".

Не понял ехидства.
Вы говорили:
> "планка"..(в смысле-"Сдачи Учителю")

Я понял так, что речь о том самом выборе:
- оставаться в статусе-кво текущего эго-багажа
- или отказаться от (кусочка) цепляния ради (неких) учёбы и развития.

> Вот почему она такая,а не иная - вот здесь действительно много интересного..!

Я объяснил, каков механизм этой "планки" - её преодоления или не-;

И также ясно, что никакой "Сдачи Учителю" тут нет.
Учителем остаётся (в идеале) сердце.
А что здесь есть - выбор между "я - более широким" и "я - более узким".

Это выбор сердца, а не выбор "отдаться кому-то" (рабом) или оставаться у себя (рабом).

А "предел возможностей в обучении" - это вообще другое понятие, намного шире.

(с) "Если вы не увидели смысла в моих словах, это не значит, что его там нет". Насмешил

Цитата:
Дай Вам Бог Здоровья и Удачи..!

И вам, и всем здоровья и удачи во всех добрых делах!


Shahane
И я об этом.
Мне всегда было "важно духовное" - точнее, как сказать? - чтобы сердце было в гармонии.
Но иногда "материальное" так же нужно, как и всё остальное.


Sure
Цитата:
Да?!... ну в моем представлении у истины нет сторон. у эго может быть много сторон, а ум и логика эти стороны отстаивают.

У истины, в моем представлении, много сторон как у кристалла, каждая грань которого может дать плоский отпечаток.
Любое утверждение - такой отпечаток.

Например, что "я ни в чём не нуждаюсь".
Это одна сторона, истинная в некотором смысле.
С другой стороны, я сейчас "нуждаюсь" в том, чтобы электричество не вырубилось и комп не сгорел, пока я не допишу и не отправлю эти слова.
Это тоже по-своему истинное утверждение. Другая сторона той же истины.

Также я нуждаюсь, чтобы горячую воду сегодня не отключили, иначе мне придётся идти на какие-то дополнительные ухищрения, чтобы хорошо помыться.

То есть, все "стороны истины" по-своему условны.
"Я" не нуждаюсь в том смысле, что ни в чём не нуждается "я".
Но "я нуждаюсь" в том смысле, что это тело естественно живёт и действует, и при этом возникают те или иные нужды.

Смысл пробуждённого вИдения в том, чтобы видеть обусловленность всех "сторон истины".
Не принимать отпечаток как что-то абсолютное.


Мастер Пихто
Бац!


Tur
Цитата:
Зачем фантазировать там где можно просто навести справки? Он умер от перенапряжения, сгорел на работе.

Не фантазируйте: я не фантазировал. Насмешил
Я сказал, что, по-моему, умереть, отказываясь от помощи в своей нужде - значит потакать своей гордыне.
А сделать это можно как угодно. От перенапряжения - вполне типичный способ, да.

Цитата:
И он не помогал другим, он делал свое дело...
...этот человек всю жизнь работал самоотверженно для людей

"Работать самоотверженно для людей" и "помогать им" - это принципиальная разница?

Цитата:
А Вы вероятно собрались помогать (...)

Кошмары какие вам снятся... Подмигиваю
Мой опыт показывает интересную вещь.
Кто громко протестует против оплаты всяким духовным учителям - тот, как правило, сам человек более жадный, чем тот, кто не протестует.
То есть, просто халявы жалко, вот и протестует.

Мне тоже халява нравится (мало людей знаю, кому не нравится).
Но, если кто-то берёт деньги - за аренду помещений, еду, проезд и т.п. - я НЕ протестую.
Я понимаю взаимосвязь всех явлений и не жду, что учитель будет хлеб доставать из шляпы, летать левитацией и создавать хрустальные дворцы по щучьему велению.

Есть разные варианты.
Кто-то уже получил средства, например, в более богатых странах, и здесь учит бесплатно.
Кто-то собирает даяния.
Кто-то устанавливает определённую плату за мероприятия или даже регулярные членские взносы, стараясь выстроить мощную организацию на прочной материальной основе.
Это всё их дело.
Каждый такой вариант имеет свои сильные и слабые стороны.
Но какой-нибудь нужен, чтобы установить духовную учёбу в материальном мире.

С "правильностью" учителя или учения "бесплатность" в данной точке Земли или для данного человека никак не соотносится.

И, если за все эти расходы не платите лично вы, значит, заплатил кто-то другой.

Цитата:
Счастье - это удел просветленных в Вашем понимании

Если вы хотите поспорить, используйте мои утверждения, пожалуйста - а то, получается, вы опровергаете свои.
Я сказал, отнюдь:

- Бескорыстное даяние - это основа духовного пути. Потому что
- Это отход от своего "шаблона эго", т.е. от заботы о себе прежде, чем о других.
- Это "даёт благую энергию" - в частности, ощущение счастья.

Потому что "не-счастье" создаётся эго-шаблоном.
Поэтому, согласен, у "не-пробуждённых" счастье неполное и непостоянное - однако оно бывает.
Именно тогда, когда "работаешь самоотверженно для людей".

Цитата:
один из обетов Бодхисаттвы - не отказываться, без веской причины, от даяний других

Эти обеты есть истина в последней инстанции, предел человеческих возможностей, на них и стоит строить свою жизнь.

Это вы шутить пытались?
А если всерьёз, то так и есть.
Это ОБОСНОВАННЫЕ обеты.
Каждое слово там объяснено и доказано опытом - так же, как доказано то, что я чуть выше сказал о даянии.

Цитата:
Ну пожалуйста, позвольте и мне всего лишь пофантазировать

Не, не надо.
Как я уже объяснил, я не фантазировал.
Поэтому не оправдывайте свои фантазии моими фантазиями, которые вы нафантазировали. Насмешил

Цитата:
Наверное все это мне приснилось, это не Вы писали.

Таки не писал, проверьте.

Цитата:
что такое "просветление по сходной цене"?

Это когда просветление выбрасывается на рынок, делается товаром, когда вопрос "почем нынче просветление?" ни у кого не вызывает недоумения.

И эти фантазии не имеют отношения ко мне (кроме того, что я читал что-то похожее про Дианетику).

Цитата:
Может быть уже сейчас - зачем ждать? - стоит исправить ситуацию и ввести таксу?

Зачем?
Для кого-то мои слова ценны, а вы смотрите на них как на мусор.
Иначе как объяснить, что вы пришли ко мне в тему и, мне кажется, мусорите тут?
Может, всё-таки, не стоит проявлять такое неуважение только потому, что моя точка зрения не совпадает с вашей?

Цитата:
Вы не ответили на мой единственный вопрос к Вам.

Извините, упустил.
Вы задали несколько вопросов.
Отвечаю:
1
Цитата:
Пусть так, но зачем же сюда притягивать ценности коренных вопросов жизни? Что это будет? Хотите Вы или нет это не может быть ничем другим нежели просветлением по сходной цене. Потому что Вы уже сейчас задали эту ситуацию.

И это фантазии.
Пробуждается сам человек.
Я могу помочь, своим опытом, увидеть то, что сам человек у себя не видит.
И своей энергией могу помочь сделать тот шаг, на который у человека недоставало сил.
Даяние - это способ обеспечить наше пространство взаимодействия...
А также способ практики, чтобы продвинуть и себя, и других.

2
Цитата:
Со мной когда то случилось нечто сходное. Интересно получили Вы ответ на свой вопрос?

Конечно.
"Пробуждение к своей изначальной природе" - это и есть полный ответ.

3
Цитата:
Только не учился Он ходить по воде. Как это так?

Наверное, да.
Известно, что раскрытие всяких "сверх"способностей - часто плод "общего" раскрытия способностей, на так называемом духовном пути.

Цитата:
Его ситуация коренным образом отличается от нашей.

Абсолютно ничем не отличается.


Цитата:
Также почему на вопрос PeteRa
Вы просто отшутились? Где Ваш ответ?

Я не отшутился. PeteR сам ответил на свой вопрос, поэтому ко мне вопроса не было.

Цитата:
Замечу еще, что PeteR в течении нескольких лет подробно и кропотливо объяснял всем здесь на форуме свои взгляды, и ни у кого ни разу не возникло такой мысли что делает он это бесплатно. Это самом собой как воздух, без этого вообще не о чем говорить.

Так я его и не спрашивал "Что ты сделал?" или "А ты кто такой?" Насмешил


Флориссия -2
Цитата:
...я чёто вообще не понимаю с чего весь ажиотаж.. и такое негативное отношение к автору топика. Вы знаете про школы ДЭИР? Вы в курсе ,что занятия по йоге, цигун, тенсе и даже медитациям- так же платные? И что..эти люди тоже мошенники, подлецы и нифига не умеют ничего кроме, как выкачивать деньги с народа? Они ничему не могут научить, помочь?

Да, мне тоже странно... Насмешил
Надеюсь, что разговор всё же "выберет конструктивное русло".
Спасибо за поддержку в этом!.. Отлично
 
08 07 2011, 19:01 Отзывы :: URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

ZenDo,
Цитата:
А, может быть, найдётся кто-то желающий учиться... видеть.
Ведь кто-нибудь пишет тут, время от времени: дескать, ищу Просветлённого..

ааа..т.е. вы хотите, что бы ваши ученики именно вам платили..А я чёт подумала, что вы ищите работу типа в школе...ДЭИР)) ну или йоги какой..где бы был работадатель, что платил бы вам зарплату...
Ну тогда да, такие может и найдутся...
 
08 07 2011, 19:19 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

ZenDo, в вашем примере разовые сиюминутные изменения в конкретной ситуации, спровоцированные конкретным поступком характерного персонажа. Это не то. Когда у самого нет подобного опыта, его сложно представить.
Описывать что-либо как пример о чем я, не нахожу нужным. Если бы вы хотя бы теоретически были знакомы с тем, к чему приводит просветление, наш состоявшийся диалог не имел бы места.
 
08 07 2011, 19:32 URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Флориссия,
почему нет, можно и в школе!
Если, конечно, не велят впаривать какую-то лженауку. Насмешил


Sona
Цитата:
ZenDo, в вашем примере разовые сиюминутные изменения в конкретной ситуации, спровоцированные конкретным поступком характерного персонажа.

Не-а.
Свет ясного ума
- не ограничен сиюминутностью,
- конкретной ситуацией,
- поступками,
- и характерный персонаж ни при чём.
Присутствие пробуждённого ума - это как солнце вместо туч.

Цитата:
Когда у самого нет подобного опыта, его сложно представить.

Извините, если плохо объяснил.
Я думал, если у вас даже нет опыта такого присутствия, то наверняка есть опыт инсайта: когда были тучи и проблемы - и вот их нет, а всё ясно и легко. Я ведь об этом говорил, а не о реальном Винни Пухе?
"В темноте" и "на свету" - это два разных состояния, две разные реальности...
Желаю вам когда-нибудь пережить этот опыт.

Цитата:
Если бы вы хотя бы теоретически были знакомы с тем, к чему приводит просветление, наш состоявшийся диалог не имел бы места.

Теорий ваших я не знаю, но опыт их явно опровергает, поскольку с просветлением я знаком, и теоретически тоже.
Разве что под просветлением вы понимаете совсем не то, что я.
Я понимаю вИдение изначальной природы, в классическом дзенском смысле (Сутры: Вималакирти, Ланкаватара, Алмазная, Сердца).
 
08 07 2011, 22:57 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

ZenDo,
Цитата:
Свет ясного ума
- не ограничен сиюминутностью,
- конкретной ситуацией,
- поступками,
- и характерный персонаж ни при чём.
Присутствие пробуждённого ума - это как солнце вместо туч.

Правильно поняла, это вы описали Винни Пуха?

Цитата:
Я думал, ...

Думайте на здоровье, если получается думать с таким результатом.
Логически может возникать разница между прочитать и быть знакомым в теории.
А у мну нет собственных теорий о просветлении.
 
09 07 2011, 01:38 URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Sona
Не, никакого Винни Пуха нет.

Суетиться - это дурная привычка.
Привычка, связанная с напряжением.

Если человек расслаблен, он может просто быть.

Расслабленный ум не цепляется за образы и слова.

Ему не нужно действовать.
Он может просто наблюдать.

В расслаблении легко быть как зеркало.

Зеркалу не нужно за что-то цепляться.
Не нужно на всё реагировать.

Всё, что есть - просто спокойно.
 
09 07 2011, 07:59 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

ZenDo, если у вас "никакого Винни Пуха нет" = описание вас самих, то опять неувязочка с первым постом - насчет надобности денег.
 
09 07 2011, 08:26 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Не совсем.
Я предложил "проверить вИдения, мои и ваши".
Это значит, если моё вИдение ограничено (неверно), то вы, может быть, расширите его.
Или, аналогично, я расширю ваше.

Вообще, работать со мнениями особого смысла нет, поскольку
мнения - это оценки, основанные на неполной информации.
Мнения субъективны и эфемерны.

ВИдение - это (как я понимаю) конкретное представление о чём-то.
С видением работать есть смысл, поскольку это устойчивые связи (или позиции наблюдения).
И от них зависят алгоритмы нашего ума.
Словоблудие. "вИдения" сиречь восприятия субъективны по определению, т.к. всегда существует конкретный вИдящий. И они не менее эфемерны и также неполны в силу ограниченности конкретного вИдящего при восприятии действительности. К слову - мнение, оно же суждение - продукт обработки восприятия разумом. Вероятно, вам нужно было сразу сказать, что результат работы разума присутствующих вам не интересен, востребованы только "вИдения" Подмигиваю Хотя видно, что это не так. Вы развернуто отвечаете на интересные вам мнения и предлагаете свои. Ваше "просветление" случайно не дало осложнение на логику? Подмигиваю
Цитата:
Вы у меня нашли бревно - теперь мы квиты...
Однако в моих словах не было оценок или упрёков.
Проявленное невежество незачем искать, как и оценивать. Все и так видно.
Цитата:
Так же "востребованны мои советы" или "непрошены" - вопрос точки зрения.
Если бы я был уверен, что вы их совсем не воспримете, я бы не стал их давать.
Свою точку зрения на востребованность ваших советов я выразил вполне недвусмысленно. Теперь понятно, почему они никак не закончатся. Моя т.з. оказывается не имеет значения, т.к. (эврика!), вы опираетесь на собственную "уверенность"! Сами догадаетесь как называется это "бревно" или подсказать?
 
09 07 2011, 21:49 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Флориссия,
Цитата:
..я чёто вообще не понимаю с чего весь ажиотаж.. и такое негативное отношение к автору топика... Вы в курсе ,что занятия по йоге, цигун, тенсе и даже медитациям- так же платные?
Есть масса профессий и техник за которые люди получают зарплату - это одно и здесь нет проблем. Даже с профессией священника нет проблем потому что его деятельность институциализирована, совершается в рамках социального института, социальной организации. Совсем иное дело когда человек заявляет что пришел с миссией, что он уполномочен свыше, что он поверх любых социальных институтов. Именно это и заявляет ZenDo когда говорит, что он "Просветленный Мастер". Все дело в этих словах с большой буквы - и в этом корень. Они тянут за собой определенные смыслы, он этим заявляет, что он не какой-нибудь рядовой функционер, он отделяет себя от прочих, в частности и от нас тюфяков и заявляет: преклоните колено и внимайте, Я поведаю то до чего вы не доросли. Подобная ситуация не нова и на этом форуме и в истории и должна была бы внушать надежды. Но оказывается что на первый же естественный вопрос
Цитата:
У Вас есть опыт обучения "духовной практике"? Такой, что Вы в нем стали Мастером?
который уже задавался дважды, ответа никакого нет, более того есть уход от ответа. Что это значит и как в таком случае понимать слова "Я Просветленный Мастер"? Однажды мой знакомый веб программист пришел устраиваться на работу, первый вопрос был представьте список сайтов, которые вы сделали.
Негативного отношения к автору топика у меня нет, я всего лишь указал что на мой взгляд раздавать рекламки и обучать других более достойное занятие чем жить на подаяния учеников, в его силах оградить священное от подаяния, не капитулировать при первых же трудностях.
Меня тоже задело негативное отношение других, ведь человек страдает, почти просит о помощи. Но выражать сочувствие или оказывать помощь должно было бы быть унизительно и оскорбительно для Мастерства. Не согласны?

ZenDo,
Цитата:
"Работать самоотверженно для людей" и "помогать им" - это принципиальная разница?
Разница в том что в том случае дело выходило за рамки текущей ситуации обучения, дело довлело, а не помощь.
Цитата:
Для кого-то мои слова ценны, а вы смотрите на них как на мусор.
Нет, не успел пока, у меня был только один вопрос.
Цитата:
Откуда я пришёл в этот мир и где дорога назад, к состоянию света и счастья-до-рождения?
"Пробуждение к своей изначальной природе" - это и есть полный ответ.
Что значит полный ответ? Чтобы больше не задавать уточняющих вопросов?
На мой взгляд это не ответ на вопрос. Ведь вопрос был "откуда я пришел в мир?" Т.е. в вопросе уже заложена форма ответа: требуется указать тот особый мир, то пространство "откуда я пришел". Также вопрос предполагает указание различных содержаний в этом пространстве так чтобы можно было сказать я - вот отсюда, из этого места в этом пространстве, а кто то другой из другого места. Т.е. этот вопрос уже предполагает задание иного мира и указание его отношения к физическому миру и некую "разлинованность" этого мира так чтобы "откуда" стало осмысленным. Вопросы про дорогу назад, свет и счастье и прочие оставлю на потом если Вы ответите на это уточнение.
Цитата:
Абсолютно ничем не отличается.

Тогда объясните (от Иоанна 3:31 и 8:23)

Приходящий с небес есть выше всех...........
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.


Это продолжение Вашего вопроса "Откуда я пришёл в этот мир..." Если не от сего мира, то от какого мира? Где этот мир и каков он?
Цитата:
PeteR сам ответил на свой вопрос, поэтому ко мне вопроса не было.
Тогда я задаю Вам этот вопрос.
 
10 07 2011, 22:00 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Sure писал(а):
...а лучше кондуктором, и к людям попближе будешь.
Классная оговорка - ближе попами. Отлично Насмешил
А остальное... хреновая болтовня. Муу-ха-хаа!!! Сейчас засну
 
11 07 2011, 21:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100