Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Проблема выбора духовной тропы.

Любой начинающий теряется в сегодняшнем наводнении различных школ и методик духовного совершенствования. По этому решил немного коснутся этой наболевшей темы.
Какие слабые места встречаются в разных школах? Самое первое, что бросается в глаза, это то что разным людям пытаются дать одну и ту же методу. Такой подход не совсем правильный так как мы все разные, и проблемы у нас разные. У каждого есть своя точка от куда следует работать над собой, возможно кому то просто нужно медицинское вмешательство, а другому устроится на работу и стать обеспечивать себя и семью.
Пока не решены такие житейские проблемы, они будут сильной помехой и не дадут сосредоточится, на более важном.
Второе, что последнее время часто встречается, это погоня за быстрым эффектом. Иногда, здесь играет роль коммерческая жилка. Неподготовленному человеку открывают глаза на разные вещи, к которым он не готов, и он не знает как их урегулировать Часто это ломает жизнь человеку, и опускает его в апатию. Бывает и подрывает здоровье.
Следующее что можно наблюдать это слабое описание самих учений и их целей,
Или описание нужно переводить через трактовки великих гуру.
Самое нелепое, что довольно часто встречается это мешанина на божественной основе.
Как только гуру не может чего-то внятно объяснить или сделать так сразу ссылается на бога, божественные принципы, таинство божье, божью волю и проведение. И все дружно соглашаются: -Да, против бога не попрешь. Нам такое не дано понять. Мы все просто искорки божьи. Этот приём довольно распространён и проходит на ура.
Нет ничего такого в этом и в любых других мирах что нельзя было бы изобразить на пальцах, описать словами или набросать на бумаге.
Едем дальше: Чем больше человек способен к общению тем более он жив, или чем ближе к смерти тем скромнее общение. По этому критерию можно оценить, куда двигается та или иная группа. В нормальной группе должно быть много открытого общения. Так как проблемы решаются общением и где недостаток общения там достаток проблем.
Попадаются школы, где нужно проходить испытания или исчезать себя, терпеть муки и боль. Или что бы очистится, вы должны страдать. Эти элементы мазохизма ни кому не нужны, и практикуются для разнообразия жизни или когда секс становится скучным, а придумать что-то более стоящее не хватает фантазии.
Можно продолжить дальше, но уже будет скучно читать.
Хорошо когда всё понятно, ясны цели, виден путь и есть результаты.
 
19 07 2011, 12:06 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

- А хорошо то как, саентологи...
- Да мы не саентологи.
- Ну всё равно хорошо.
Очень доволен
 
19 07 2011, 12:28 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

_ufo_, Это ты сексуальную тему продолжаешь развивать?
Давай не стесняйся народ поддержит. Ангел
 
19 07 2011, 15:47 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Как мною наглядно было показано и убедительно всем написано, в диалоге, на страницах №№ 57, 58 данной темы - объективных сверхспособностей нет у людей, которые верят в то, что они у них есть/открылись.

Ангел
 
19 07 2011, 15:51 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

fotos, Правильно, они есть у того кто просто ими пользуется.
Для большой цели , сначала нужно постичь малые.
 
19 07 2011, 17:47 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

romario-1, когда постигнешь малые - тогда заявления только делай. Хотя бы стоит освоить (уж извини за тон) полёты в любое место, с любой скоростью, по своему желанию, вне тела ... а потом уж заявлять ...

Люди разумны в большинстве своём и не любят , когда им говорят неправду.

Если, допустим, было что то с каким то человеком (так со многими тут было ведь) - то это ещё не повод утверждать.

Итог: сначала учитесь - потом рекламируете способности, иначе прверить то могут и окажется опять поражение для фантазёров.

За громкие слова - громко и ответить надо, по существу.

Остальное всё от лукавого.

Молча пусть каждый работает над самим собой !

В качестве же шутки, или предположения, размышления - да, принимается. Но никак не в качестве наставлений, когда ещё малы все, желающие учить то.

Ангел
 
19 07 2011, 17:53 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

fotos,Я никому никакие полёты не обещал, и сам такой ерундой не занимаюсь. Это к астролётчикам обращайтесь, там научат. Я практик а не лётчик.
Ту простую малость что я пишу, может освоить простой человек. Рассказываю не по книжкам, а со своего понимания и виденья. А серьёзные вещи я и не затрагиваю, так как нужна другая реальность для этого, и подготовка.
Вот только правду искать в этой вселенной тяжко, она является ложью по сути.
Наставлениями то же не занимаюсь, не пастор. Могу лишь подсказать или указать на явные вещи. Так что зря кипятитесь, я не собираюсь подрывать ни чьё стабильное существование. Нет такой цели.
 
19 07 2011, 18:22 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Я спокоен, говорю о верных вещах. Так что не в обиду. Стабильное существование подорвать невозможно. Заблудить же наивных простаков - легко. Дело каждого конечно.
 
19 07 2011, 18:27 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

fotos, Я не обидчивый, ангелы за моей спиной дюже нервные, иногда просто звери. Ангел
 
19 07 2011, 18:51 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

romario-1, меня охраняют куда более могущественные силы, чем у кого либо тут на форумах. Ангел
 
19 07 2011, 18:52 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

fotos, Рассмешил Валяюсь! . Меня вот ни кто не охраняет, сам могу охранять кого хош. Очень доволен
 
19 07 2011, 19:01 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

romario-1, рассмешил ты сильнее - не умеешь путешествовать даже в тонком теле ... а о каких то ангелах пишешь )))
 
19 07 2011, 19:05 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

fotos, Да совсем забыл, ангелов можно встретить только путешествуя в астрале Валяюсь!. Без этого ни как. Пойду на курсы астральных наук завтра же. Очень доволен . Укатал весь пол под столом от смеха, ну и потешный вы товарищ с ангелочками. Очень доволен
 
19 07 2011, 19:15 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Учиться надо. А ангелы не только в астрале, ангелы бывают разные по степени, качествам и т.д. Ангел

Ангел
 
19 07 2011, 19:21 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Да уж такие уж способности открылись сегодня. Прекрасно
 
19 07 2011, 19:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100