Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Три основных противоречия Библии и Реальности :

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Avell
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 96
Откуда: PONZA
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +35/–3
Три основных противоречия Библии и Реальности :

Буду краток :

1. Моисей получил свои заповеди на горе... одна из них "не убий" и что он сделал этот "святой человечек", когда спустился с горки ?? Он стал ПЕРВЫЙ же нарушать эту заповедь приказав убивать евреев !!!
2. Если Иисус воскрес... то почему символ христиан распятие, т.е. страдание и смерть-слонь
3. Проще верблюду пройти сквозь угольное ушко, чем богатому в Царствие Божье...
Тогда почему у вас митрополиты ездят на мерсах и носят часы за 5000 у.е ?? они что об этом не читали ? :))

Добавлено спустя 44 секунды:
три мои лекции про ЭТО см. http://vkontakte.ru/search?c[q]=%D0%90%2B%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2.%2B%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%2B%D0%BE%2B%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%2B%D0%B2%2B%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B8&c[section]=audio#/id141594081

Добавлено спустя 39 секунд:
смотри АУДИО - файлы
 
28 07 2011, 13:49 Отзывы :: URL сообщения
Crumbs of Bread
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 6
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Буду краток:
1. Есть еще пророк Иллия в Библии, а есть еще Арджуна в индуизме. Также думаю есть много примеров которые не знаем мы. В данном случае Бог указывает, что делать, а святой человек является проводником божественной воли. При этом Бог был, есть и будет всеблагий и Бог есть Любовь, Он видит все Пути и все энергии, это Его повеление и со-творчество человека с ним. Обычному человеку не стоит впадать в искушение и для него заповедь в том числе и "не убий". Человеку, через которого действует сам Бог нет границ, нет деяний добра и зла, он вне этого ибо он проводник Божества, а не деятель по собственному разумению, которому необходимы указатели.
2. Символ христиан распятие, потому что через распятие Бог показал путь жертвы и отречения. Отречения от переходящей природы человеческого естества во имя вечного Духа. Это величайшая жертва и урок всему миру, которую Господь явил самолично. Отрекитесь от человеческих страстей, от человеческого естества и обрететесь в вечной жизни святого Духа.
3. Читали. Но они человеки... А Вы не осуждайте, и не судимы будете... Про соринку и бревно в глазу помните? Лучше начинать с работы над собой, потом глядишь и с окружающим миром отношения урегулируются...

Извините, не смотрел Ваши ссылки, но не вижу смысла смотреть на нечто, что построено на кривотолках...
 
28 07 2011, 14:07 Отзывы :: URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Avell,
Цитата:
Три основных противоречия Библии и Реальности

у библи нет противоречий с реальностью, потому что библия часть реальности
а в том описании реальности что содержится в библии противоречий много.
по моим оценкам соотношение полезного и "палева" в библии 1/99
т.е. читать её можно только с целью понять как мы встряли в такое дер...., потому, что 95% нашей нынешней культуры сформировано под влиянием библии
когда я говорю "нашей культуры" я подразумеваю культуру тех стран и народов в которых основной религией является христианство того или иного толка
 
28 07 2011, 14:24 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Hazy, в общем, верно.
Только вывод я бы подкорректировал.
Нас не душит жаба, когда мы переворачиваем тысячи тонн пустой породы, чтобы найти один маленький алмаз или изумруд. Мы понимаем: этот титанический труд того стоит.
Если в Библии, в других священных книгах, содержится хотя бы один процент ценной информации, то сетовать на 99% шлака не стоит. Эта информация может быть более ценной, чем красивые безделушки. Нужно наоборот радоваться, что в наших руках находятся такие источники уникальной информации.
 
28 07 2011, 15:19 Отзывы :: URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Agador,
Цитата:
Нас не душит жаба, когда мы переворачиваем тысячи тонн пустой породы, чтобы найти один маленький алмаз или изумруд. Мы понимаем: этот титанический труд того стоит.

странные у вас фантазии - какие такие алмазы в библии ? заберите оттуда новый завет, всё остальное книга-самовосхваления и самооплакивания одного народа и раскидывания фекалий на весь остальной мир - никому и никогда не ставшая бы интересной если б её не провозгласили священной.
в новом же завете все "алмазы" можно свести к 10-ку предложений.

какой титанический труд ?

есть много книг значительно более удобочитаемых не грузящих вас историей еврейского народа(на любителя) и содержащих значительно больше "алмазов"

хотя если человек любит чтоб всё было не просто, а через "титанический труд" ...
 
28 07 2011, 15:35 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Hazy, а сколько времени вы посвятили исследованию Библии, чтобы вот так уверенно объявить, что в ней нет ничего полезного?
 
28 07 2011, 15:42 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Agador, важно не сколько времени посвятил, а что понял .
экзамен на знание тонкостей истории еврейского народа сдавать не собираюсь , потому что не ставил цель. её изучать , как и истории многих других народов.
библия , плохая книга для желающих понять бога и себя, хотя я не говорю что с её помощью это невозможно - возможно , так же как и рассматривая звёздное небо или сверчка в траве. Со сверчком и небом мне кажется ум не так грузится - хотя это кто что любит

Agador, если вы считаете библию хорошей книгой, я вас не убъю за это и даже не осуждаю, потому что это ваше право считать так как вы считаете :)
совсем не хочу с свами спорить Радостно
 
28 07 2011, 15:52 Отзывы :: URL сообщения
Avell
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 96
Откуда: PONZA
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +35/–3

В данном случае Бог указывает, что делать, а святой человек является проводником божественной воли.
Очень доволен Т.е. в случае с Моисеем Бог противоречит сам себе ??

Цитата:
у библи нет противоречий с реальностью, потому что библия часть реальности
в данном случае я подразумевал, что Реальность - это то, что не является Майей, т.е. Истинно.
 
28 07 2011, 16:03 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Avell,
Цитата:
в данном случае я подразумевал, что Реальность - это то, что не является Майей, т.е. Истинно.

Мая истинна и это и есть реальность.
 
28 07 2011, 16:05 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Hazy, и не надо спорить.
Убежденность, не основанная на знании - это просто вера.
Кто-то верит, что в Библии каждое слово истина.
Кто-то - что там вообще ни слова правды.
И те и другие - всего лишь верующие.
Они не исследовали объект своей веры - потому и знания о нем у них нет.
Исследование же показывает, что в Библии есть и истина - и неправда.
А чтобы отличить одно от другого - нужно ее исследовать.
А пока не исследовали - не стоит утверждать ни того, ни другого.
Ибо любое такое утверждение будет заведомо некорректным.
 
28 07 2011, 16:06 URL сообщения
Avell
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 96
Откуда: PONZA
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +35/–3

Цитата:
потому что через распятие Бог показал путь жертвы и отречения.


Это противоречит принципу ВСЕВМЕЩЕНИЯ или Адвайте. Т.е. лишь усиливает дуальность. Браво!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Цитата:
Мая истинна и это и есть реальность.

здесь (в высказывании) усматривается очень смешная ситуация (по Фрейду) во-первых - не мая - а моя... во-вторых не истиННа, а истиНа... так что в этом (субъективном) вы правы только в проекции вашего ЭГО Отлично
 
28 07 2011, 16:08 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Agador,
Цитата:
Hazy, и не надо спорить.

:)
Цитата:
Исследование же показывает, что в Библии есть и истина - и неправда.
А чтобы отличить одно от другого - нужно ее исследовать.
А пока не исследовали - не стоит утверждать ни того, ни другого.


в библии ровно столько же истины как и во всём остальном, поэтому нет нужды читать толстую нудную книгу чтоб узнать то , что можно узнать в любом другом месте значительно проще.

Цитата:
А пока не исследовали - не стоит утверждать ни того, ни другого.

это из разряда "не надо говорить что киркоров плохо поёт - вы и так не умеете"
зачем мне исследовать библию чтоб понять что там всё плохо. я могу другие интересные книги исследовать - те которые мне нравится читать.
поэтому я и говорю то что я говорю, УЖЕ прочитав библию - это плохая книга для тех кто хочет узнать бога, себя и мир.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Avell,
Цитата:
здесь (в высказывании) усматривается очень смешная ситуация (по Фрейду)

многое можно усмотреть, особенно если хорошо прищурить глаз ...
 
28 07 2011, 16:15 URL сообщения
Avell
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 96
Откуда: PONZA
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +35/–3

Цитата:
библию - это плохая книга для тех кто хочет узнать бога, себя и мир.


СОГЛАСЕН !! Браво!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Цитата:
Извините, не смотрел Ваши ссылки, но не вижу смысла смотреть на нечто,


ИЗВИНЯЮ... Очень доволен
 
28 07 2011, 16:17 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Hazy,
Цитата:
это из разряда "не надо говорить что киркоров плохо поёт - вы и так не умеете"

Отнюдь. Это из разряда: "не надо говорить, что некто плохо поет, пока вы не услышали, как он поет".
Вы не согласны с такой постановкой вопроса?
 
28 07 2011, 16:54 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Agador,
Вы определённо хотите меня "уделать" :)
я высказал своё мнения о библии - почему вы хотите что бы я согласился с Вашим ?
для того кто составляет гербарии есть книги хорошие, а есть плохие - это будет определять насколько они ему помогут с гербариями.
для того кто хочет узнать себя, бога, мир есть хорошие книги и есть плохие - плохие не потому что суть их плохая, а потому что они не для этого.
в моём первом сообщении я обозначил чем определяется плохость - адекватностью реальности.
но если вы любите фантастику разве он станет плохой из-за того что она не адекватна реальности ?
Если Вы хотите посмотреть фильм и ваши друзья вкусу которых Вы доверяете говорят вам что не следует тратить время - Вы что пойдёте, чтобы выискивать там "алмазы" ?
Однако если на улице дождь и деваться некуда то можно и посмотреть.
Так и с библией: хотите читать - читайте, но для того чтоб узнать о боге, себе и как устроен мир это плохая книга.
 
28 07 2011, 17:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100