Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что, я, хочу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Присутствует
столько людей,
столько вИдений,
столько пониманий,
столько толкований,
столько задаваний
столько отвечаний,
столько прений
столько согласий
столько несогласий
столько слов...

А в тишине каждого из нас тихо с покойно.
Живём себе безостановочно и живём.
И нет никаких слов-вопросов и слов-проблемов про желания и жевания.
Так почему их, шуршащих, как луковая шелуха, так много в этой комнате-теме?
Откуда они появляются? В шоке!
 
03 08 2011, 08:30 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Войт,
Цитата:
А в тишине каждого из нас тихо с покойно.
Живём себе безостановочно и живём.
И нет никаких слов-вопросов и слов-проблемов про желания и жевания.
Так почему их, шуршащих, как луковая шелуха, так много в этой комнате-теме?
Откуда они появляются?

они появляются из ниоткуда и туда же и уходят если за них не держаться
 
03 08 2011, 08:41 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
они появляются из ниоткуда и туда же и уходят если за них не держаться

Hazy, а что ими движет?,
кто их гонит?,
где те ворота из неоткуда в сюда, из которых они выскочили?,
и где те двери из сюда в никуда, в которых они исчезают? В шоке!

Hazy, а если за них кто-то держится, что тогда происходит с ними здесь?
Как это выглядит?
И что потом?
 
03 08 2011, 08:50 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Цитата:
Hazy, а что ими движет?,
кто их гонит?,
где те ворота из неоткуда в сюда, из которых они выскочили?,
и где те двери из сюда в никуда, в которых они исчезают?

ничто и никто их не движет, нет ворот и дверей, они просто приходят и уходят - как облака в небе
Цитата:
Hazy, а если за них кто-то держится, что тогда происходит с ними здесь?
Как это выглядит?
И что потом?


если за них держатся то они не уходят - удерживаются и определяют реальность
например вместо того чтобы отпустить идею о том что "мне нужна любовь" я её держу - что происходит ? ровным счётом ничего: идея присутствуют и мне нужна любовь - это моя реальность.
потом в какой то момент я понимаю что любовь мне уже не нужна , неважно как произошло это понимание, и эта идея уходит и мне уже не нужна любовь
вот так это происходит

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Чтобы ответ был полным скажу ещё как они удерживаются
Удерживаются они :
- мыслью о том что они правильные - то есть соответствуют реальности
- мыслью о том что я такой. например : я смелый - это факт

оба эти способа возможны только когда принята основная идея - "Есть я (отдельный) и есть (остальной )мир "

Если отбросить идею идею о существовании я то идею о том что "я смелый" никак нельзя будет рассматривать всерьёз - ведь нет никакого я
Если отбросить идею о том что есть какой то объективный мир, объективная реальность то как тогда судить о верности и неверности его описаний - они становятся просто описаниями и с легкостью могут быть отброшены. Например : идея о атомах остаётся только идеей если знаешь, что нет никаких ОБЪЕКТИВНЫХ (независимо существующих) атомов
 
03 08 2011, 09:19 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Hazy, а где ты во всём этом?
Где все остальные дискутёры?
 
03 08 2011, 09:28 URL сообщения
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Цитата:
Бог поместил особое дерево посреди рая и дал следующее указание и предостережение: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:17).

:) Могу Вынести как предположение...:) До этого люди были...нерожденные:) И через древо познание добра и зла обрели грех первородства, через каторый познали смертельный парадокс:) Они хотели быть как боги, а бог- тот кто создал разделение, то биш дуальность:)
Цитата:
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
:) Кстати и Люцифер то же:)
:)Вот теперь с дуальностью и развлекаемся:) Я вас услышал
 
03 08 2011, 09:30 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Войт,
Цитата:
Hazy, а где ты во всём этом?

я есть то в чём всё это возникает или кто всё это видит - "мир", "я" идеи о мире и я и т.д.
Цитата:
Где все остальные дискутёры?

на месте - там где они всегда были :)
 
03 08 2011, 09:41 URL сообщения
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Гавайская рубашка Лотоса, нелегко разобраться в твоих текстах. Насколько правильно я понял твою мысль по очищению сильных и нереализуемых желаний, то надо в этом нереализуемом желании понять суть того, что ты хочешь на самом деле, как ты говоришь, очистить желание и добиться этого по другому. Например, я страстно хочу стать Президентом РФ, но учитывая мое текущее положение, мою текущую жизнь - это желание нереализуемое. Тогда мне надо понять что я получу став Президентом? Допустим, признание или власть. После этого, желание признания и власти можно сделать реализуемым, поняв, как это можно получить исходя из моего текущего положения.

Получается, что разбирая свое нереалазиуемое желание я перенаправляю стремление от упаковки желания (стать Президентом) к его сути (признание, власть). И еще один вывод, что упаковка не всегда достижима в отличии от сути. С первой стадией, наверное, я смог разобраться?

Что касается второй стадии. Ты говоришь, что надо действовать и в процессе познавать суть желаний. С этим понятно. Я хотел только уточнить, ты делишься своим опытом по очищению желаний? Если да, то как ты можешь говорить за просветленных, как и что происходит у них? Или ты тоже просветленный?
 
03 08 2011, 09:57 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

Чтобы не мучиться вопросом "Что я хочу" нужно составить список своих желаний, целей и после утреннего омовения совершить намаз...лучшая молитва в данном случае "Да и хер с ним с этим всем". Кому не поможет, намаз совершать в течении 40 дней Отлично Особо упертым можно повторять по кругу пока не приживется. В итоге снизойдет просветление и все вопросы по данной тематике отвалятся сами по себе. Рахат -лукум всем Аминь... Это вам Моя любовь
 
03 08 2011, 09:59 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Kathrin,
Цитата:
Я сотню раз намеренно обнуляла свои желания, потому что все мои желания имеют свойство очень быстро исполняться, а сознание меняется так же быстро... Зачем мне желания, которые возжелало старое сознание? И кучу мелких глупых сиюминутных желаний мне тоже не нужно, а нужна большая и красивая цель...

Дама вы палец-в-рот-не-клади. Это понятно. Ну так я и не буду. Скажу прямо - фигня. Вотэто вот, что вы написали. И потерпите с садом. Апосля.

К сознанию. Которое «меняется быстро». Что меняется? Евойные содержания. Думаю-считаю-чувствую-желаю так. Потом - сяк…
Почему вас не устраивает «куча мелких глупых сиюминутных желаний»? Они ж - полное созвучие/соответствие всей этой текучке, которую вы называете «быстро меняющееся сознание»?
Предположу: потому что нет устойчивости, «базовости», незыблемости, которые дают переживание покоя, равновесия и уверенности.
Поэтому желания на такой зыбкой основе определяются как «мелкие, глупые» - и создаётся то, что призвано быть их альтернативой - «большая красивая цель».

Но. Основа-то не поменялась.
То есть, вы хотите опереться на «цель». На искуственно созданную внешню конструкцию. И она таки даст вам опору. Только - временную. Пока вы не достигнете этой цели. Что потом? - об этом не хочется думать, правда? И ведь когда окажется, что ни конструкции, ни опоры - можно будет создать ещё новую цель, тоже красиву, да? - и опереться на неё…
Только чем это отличается от «мелких глупых сиюминутных желаний»? Масштабами разве. Так это дело отностиельное. А по сути - ТО ЖЕ САМОЕ: и то, и другое «приходит в негодность». Потому что - суррогат, заменитель настоящего. Разве что "большую" цель не так часто менять надо: создал - и опирайся... до поры.
А настоящей-то опоры, которая неизменна, как не было, так и нет. Опоры, которая не в содержниях вашего - или моего - сознания. Не в облаках, плавающих по небу. В небе. И когда видишь небо за облаками - находишь эту самую опору. Независящую от целей.

Ну а теперь и в сады можно))
 
03 08 2011, 10:29 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Ната Ли,
Цитата:
То есть, вы хотите опереться на «цель». На искуственно созданную внешню конструкцию. И она таки даст вам опору. Только - временную. Пока вы не достигнете этой цели. Что потом? - об этом не хочется думать, правда? И ведь когда окажется, что ни конструкции, ни опоры - можно будет создать ещё новую цель, тоже красиву, да? - и опереться на неё…


Оооо.... таки Вы правы :)
Поэтому "хитрые и умные" люди сразу выбирают заранее недостижимую цель - на неё можно опираться всю жизнь.
 
03 08 2011, 10:45 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната Ли, мы ведь говорили о мотивации- результате?
Цитата:
И теперь бегаю ПРОСТО. Процесс сам по себе. Важен процесс.

еще раз вслушайся вто, что ты сама говоришь: Важен процесс
Это и есть тот самый "результат".
Его причина -например(но не обязательно именно эта)- привычка.
Причина -привычка требует получения своего.
А что именно это будет-в каком виде -в виде процесса или в виде сброшенного кг -не суть.
Это все равно- результат- цель -для причины..

Почему ты решаешь, что сам процесс- это не искомый результат?

- Поручик, вы любите детей?
- Нет, но - сам процесс....

Для поручика результат- сам процесс. Еэеэее-еееееэее

Возможно, тебе хочется (а почему собственно?) чтобы всё было "нелинейно" -так приятней думать о себе, если "нелинейно" "лучше чем "линейно".
Это не меняет сути -причина- результат.
Не было бы причины- не было бы действия.
Не видно причины -не значит, что её нет.
Не видно "результата"(в виде вещи
 
03 08 2011, 10:51 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Ната Ли, интересный разговор у вас с Катрин. Отлично
Особенно интересно его дальнейшее развитие. Н-да...

А каково твоё желание, какова твоя цель в этой беседе-дискуссии?
 
03 08 2011, 10:51 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Херато, они исполнились, поэтому не иллюзорны. Исполняется (остаётся) то, что действительно желается.
 
03 08 2011, 10:53 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Ната Ли,
Цитата:
К сознанию. Которое «меняется быстро». Что меняется? Евойные содержания. Думаю-считаю-чувствую-желаю так. Потом - сяк…
Да все меняется... сознание многоаспектно. Может и содержание, может и качество, может и объем...
Закрой глаза, представь слона. Теперь представь слона в полный рост...
Не задавай мне вопросы, ответы на которые ничего тебе не несут... Может, думаю-считаю-чувствую, желаю.. так-сяк, потом ни так- ни сяк) А может думаю-считаю-чувствую-желаю сейчас так сяк, а потом иду дальше: мыслю (думаю-считаю-чувствую-желаю) -действую-имею и так и сяк, если и так и сяк- слишком, то мыслю-действую-имею только так или только сяк)
Цитата:
Почему вас не устраивает «куча мелких глупых сиюминутных желаний»? Они ж - полное созвучие/соответствие всей этой текучке, которую вы называете «быстро меняющееся сознание»?
Я говорю о том, что мои сиюминутные желания не есть самоцель, они автоматом исполняются, когда воодушевляешься нечто большим... То есть если человек возжелал построить город, по умолчанию он возжелал соответсвующий уровень жизни, который ему это позволит осуществить, а там между прочим и бентли... Цель постепенно формирует в тебе вместимость определенного объема... И цель- это не конструкция, а пункт назначения. Как ты туда пойдешь- сугубо личное дело каждого, можно строго схематично, можно прыжками кенгуру, можно петь в дудочку... Хоть как, насколько фантазия позволяет)

Цитата:
Поэтому желания на такой зыбкой основе определяются как «мелкие, глупые» - и создаётся то, что призвано быть их альтернативой - «большая красивая цель».

Какая зыбкая основа?

Искренне уверена, что ты настоящая женщина- мудрая, умная, красивая, сильная, и, возможно, мне много есть чему поучиться у тебя, но дальше не читаю тебя даже, мусор сплошной ментальный, как по мне... А я к порядку в своей голове очень трепетно отношусь, потому что не так легко дается, а то, что ты себе какие-то абстрактные размышления позволяешь- это сверх роскоши для меня... В принципе, оно и ясно тебе шоколад и фрукты подавай, а я не откажусь от конфеты за 10 руб., потому что, я подозреваю что это чупа-чупс с коноплей...
 
03 08 2011, 11:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100