Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прошу совета: необходимо сориентироваться.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ava
Участник
Сообщения: 48
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Larik, просто и понятно, спасибо! когда я публиковала эту темку, я на что-то такое и рассчитывала, а получила вобщем-то потоки "пугалок" и агрессии, меня здесь обвинили чуть ли не в сговоре с сатаной. И никакого толку от всех этих советов, конешно же, не было.

работать со своими измененными состояниями я действительно пока не могу. проще говоря, через меня идет некий мощный поток,с которым я не справляюсь. и у меня еще не худшая ситуация, у меня длительные ремиссии, в течение которых я абсолютно адекватна, у меня есть возможность что-то предпринять, люди, с которыми я сталкивалась на открытых семинарах для врачей и пациентов, которые проводит мой доктор, не приходят в себя годами. и у них сходные по содержанию симптомы. но шансов при этом что-то осмыслить и предпринять почти нет.
Мне нужно еще полгода продержаться без приступов до полного выздоровления и я займусь наверное йогой с азов. Сейчас энергии хватает только на текущие занятия. С самого начала "болезни" чувствую себя опустошенной и безжизненной. До этого всего была обычным жизнерадостным здоровым энергичным человеком.
 
30 06 2009, 15:15 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

...какая тема..прочла всю! Ангел Хотя обычно, надоедает уже на 2й странице...
Ava, я очень за вас рада, что вы выздоровели)) и вы просто умничка, что не не сдались и не принимали таблетки, сами нашли выход из такой сложной ситуации..Таблетки это не выход, человек как сам крышу расшатал - так же её поставить на место может, только он уже станет сильней и осознанней, будет точно знать куда ему нельзя, а что ему надо, от изменёнок в том числе. Радостно
 
08 08 2011, 18:15 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Но закончилось все, как можно догадаться, плохо. Появилось множество голосов, остановить которые я была не в состоянии, и появилось ощущение, что во мне сидит кто-то, кто может контролировать мое тело вплоть до взмаха ресниц. Это что-то через меня заговорило в конце концов. А потом стал отключаться рассудок, способность мыслить логически. И я испугалась. В панике я провела дней 15. Потом взяла себя в руки, включила комп, к которому не прикасалась 6,5 месяцев и стала искать сначала инфу об одержимости, а потом частного психиатра.


Это самый обычный опыт вхождения в дьявольское состояние.Такой происходит,когда человек начинает заниматся духовной практикой без учителя,который может защитить и рассказать технику безопасности.
 
12 08 2011, 07:25 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Ava, топик старт не похож на правду
 
12 08 2011, 08:31 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Ребят...вы на год посмотрите Муу-ха-хаа!!!
 
12 08 2011, 10:10 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Аолла, да я в курсе про год)) мне на другом форуме ссылку кинули, типа, что бывает если практиковать бездумно Прекрасно ну и высказалась по теме..тронула она меня...
 
12 08 2011, 11:32 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
что тут сказать старая история как мир, со слабым сознанием вы попали в нагваль, в подсознание.Что практиковать, не знаю даже.Нужно дальше разбираться в своём бессознательном внутри,


Ava,
На самом деле способы выхода из этого состояния давно известны в практике буддизма и йоги:
Это усиление внутреннего света путем практики жертвования и служения Великому святому гуру,Богу и высшим мирам и практика соблюденя заповедей.
Это приводит к разрушению связи с низкими мирами и созданию связи с высокими .
Никакие психиатры и психологи по настоящему в этом не разбираются и не помогут.
Все связано с энергетическими каналами,потоками энергии и практикой приверженности.Воду из какого места вы предпочли бы пить:из чистого прозрачного озера или из зловонной ямы....Большинство людей предпочитают напится из ямы...Поэтому и такие проблемы.
 
12 08 2011, 14:26 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Аолла, а чё в тот год был урожай?
 
12 08 2011, 14:43 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Я в смысле что человека уже 2 года нет на форуме...смысл обсуждать, если она не может оппонировать?

Нитьянанда, хватит теоретизировать...попади в такую ситуацию, тогда и советы пиши...туфта то что ты пишешь...способы выхода из таких состояний нигде не описаны, ни в буддизме, ни в психиатрии...все это голая демагогия...

Это как совет гопака сплясать тому, кто за одну ногу подвешен...вроде теоретически и помогает от депрессии, да практически не пляшется..
 
12 08 2011, 16:17 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Аолла, этот опыт уникален для автора топикстарта?
 
12 08 2011, 16:25 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Я могу предположить, что уникален...а чё?
 
12 08 2011, 16:57 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Аолла, ну если уникален то нет смысла вообще обсуждать
а если есть нечто общезначимое то не обязательно обсуждать с автором топикстарта
может и ещё кому нить пригодится
 
12 08 2011, 17:14 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Он и уникален...и кому-то обязательно пригодится
Но обсуждать - это профанировать...забалтывать суть...т.к. обсуждающие обсуждают исходя из отсутствия своего подобного опыта...типа " как бы я сделал на ее месте"...а шашками махать пока петух не клюнул в одно место все мастаки...
 
12 08 2011, 17:27 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Аолла, ну собственно в этом то и проблема
учителя советуют не рассказывать о своих сокровенных переживаниях и опыте
 
12 08 2011, 17:39 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Аолла, у меня была подобная ситуация, что у топикстартера, хоть и не всё было так запущено..но суть в том же, как бы полностью из реальности выпала, в свой внутренний мир окунулась .Только я не ходила к психиатру...сама вышла...и никто даже в курсе не был о происходящем, кроме пары человек с инета..
Что я могу сказать - этот опыт даёт одно - понимаешь, что свои изменёнки нужно учиться контролировать, нужно направлять их..Ну и понимаешь главное, не всё то что привидилось - правда))) уже все псих явления рассматриваешь как глюк из которого когда-то сможет вырасти нечто дельное, а если нет - то и фтопку его Муу-ха-хаа!!!
И в чём-то Нитьяананда, прав, нужно настраивать себя на хорошее, быть "чище", тогда если и занесёт в дебри снова - жести уже не будет..сможешь быстрей справиться без плачевных последствий.
Это как у Кастанеды было - чистка тоналя называется.
 
12 08 2011, 17:49 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100