Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что будет, если перестать раздражаться?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще

я часто раздражаюсь?
да
12%
 12%  [ 2 ]
не часто, но каждый день находятся причины
43%
 43%  [ 7 ]
отучился раздражаться
43%
 43%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2
Что будет, если перестать раздражаться?

Вот такой вопрос… может кто пробовал? Чешу репу Ведь по идее, есть действительно спокойные люди, которые не бесятся если опоздали на автобус, если ударились о шкаф, если ветер растрепал волосы, если уронили чашку, если вам нахамил начальник…?
Я имею только свой опыт…и возможно положительным изменения послужило далеко не только избавления от раздражения и злости…Но по крайней мере, совпало именно так – как перестала, так стала ловить некие «тонкие» состояния сознания, очень приятные и позитивные, которые были когда-то давно..в далёком детстве ..а последние годы, я о них и не знала… Не в курсе
Выглядит это примерно так Ангел ))) обычно я не люблю солнечную погоду и всегда плохо себя чувствую, когда хожу по городу под солнцепёком, перестав же беситься по поводу солнца, как бы вдруг..внимание переводится на все позитивные стороны такой погоды..и мне становится легко и свободно..И даже нос ловит новый запах, приятный такой..и телу уже не так душно, и глаза замечают другие грани..как светятся листья на свету…
И ещё классный пример Очень доволен )) оказывается и на людей можно смотреть иначе..видеть их внешность по другому, не сверяться со своими стереотипами в голове – что красиво, а что уродливо – а просто смотреть..и в таком состоянии любой человек кажется красивым..)) вот серьёзно!)) любой)) И это тааак расслабляет по жизни..Перестаёшь так печься за свою внешность и перестаёшь искать изъяны других…вместо напряга и выискивания не идеальности в одежде, причёске, коже…просто смотришь и получаешь истинное удовольствие))
И разумеется, таким взглядом можно смотреть на всё вообще..и на мусор что вдруг превратиться в интересный абстрактный узор, и на облезлую псину под дождём, и на свою квартиру в которой не было ремонта 10 лет так – как будто видишь её впервые и она тебе очень нравится Насмешил ))))

В общем…мой вывод прост – люди многое теряют..ну очень многое, из-за своей важности – постоянного раздражения, обиды и злости на кого-то… и самое смешное - на что-то ))

Прошу высказаться всех тех, кто либо победил раздражение сам, либо с детства явл-ся спокойным и уравновешенным человеком. Очень интересен ваш опыт… Вопрос

 
17 08 2011, 20:08 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

тема меня уже раздражает, благодарю автора
 
17 08 2011, 20:12 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

Флориссия, Это еще называется "приятие всего как есть"...кстати если получится на 100% покруче всякого физиологического просветления будет. А самое интересное в этом всем что вот такая казалось бы пустяковина меняет жизнь на 180 градусов без всяких практик и заклинаний. У меня получается временами, но так как Дух Критики оченно плотно во мне сидит, сваливаюсь обратно...но там.. Аминь... Аминь... Аминь...
 
17 08 2011, 20:16 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

глупцы Валяюсь! как вы может принимать все как есть, если даже свою родимую раздражительность игнорируете
 
17 08 2011, 20:20 Отзывы :: URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

Egoist, зачем ее игнорировать? Когда ее нет игнорировать нечего...
 
17 08 2011, 20:26 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

да вы какието биороботы бесчуственные, разве так можно Н-да...
 
17 08 2011, 20:32 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

Egoist, есть кое-что лучше чем чувства Прекрасно Точнее выше..
 
17 08 2011, 20:33 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Attraction, вы так рассуждаете от страха?
 
17 08 2011, 20:39 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

Egoist, о каком вы конкретно страхе?
 
17 08 2011, 20:44 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Attraction, рада, что вы меня понимаете Прекрасно )) а я критикую редко кого..как-то не имею склонности..

Egoist, игнорировать раздражительность не надо, можно просто понять, что это глупая и никчёмная реакция. Обычно она используется, как маскировка жалости к себе, своей слабости.
Взять пример, муж мало зарабатывает и жена его пилит по этому поводу, её просто бесит, что он не может обеспечить ей всё желаемое - раздражаясь и злясь, она чувствует прилив сил и свою правоту, она обманывает себя этой ложью, когда проблема - нехватка денег - никуда не ушла..и она ей ооочень докучает..Но жена не может признать свою слабость перед ситуацией..что она не может изменить мужа, и что это именно она выбрала такого, по которому сразу было видно, олигархом не станет. Вот и выходит у большинства, что гораздо проще себе врать Так-так
 
17 08 2011, 20:48 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Attraction, о страхе вовлечения

Флориссия, очень мило, я вижу здеся все все знают, но. как говориться - поживем увидим
 
17 08 2011, 20:52 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
люди многое теряют..ну очень многое, из-за своей важности – постоянного раздражения, обиды и злости на кого-то… и самое смешное - на что-то ))


Все эта такая туффта... Застенчив

Attraction,
Цитата:
Флориссия, Это еще называется "приятие всего как есть"..


Угу .. а приятие своего раздражения ,. злости и обиды куды дели? Прекрасно
 
17 08 2011, 20:56 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

oirisha,
Цитата:
раздражения ,. злости и обиды куды дели
Их нужно прожить,...обратив когда надо пристальное внимание на ощущения теле....

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Egoist, если быть внимательным то не придется вовлекаться во все подряд, выбор есть всегда. Страх это уже вовлечение.
 
17 08 2011, 21:02 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Attraction,
Цитата:
Их нужно прожить,.


Сенкс , о, Учитель Аминь...

Цитата:
Их нужно прожить,..

А куды мы денемси ?Подмигиваю

Цитата:
обратив когда надо пристальное внимание на ощущения теле....


А когда нада? Застенчив
 
17 08 2011, 21:06 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

oirisha, мне в лом отвечать тем кому не нужны ответы...айм сорри. Не в курсе
 
17 08 2011, 21:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100