Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс - душа и тело

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69, 70, 71  След. 

| Еще
Автор Сообщение
По-пути
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 2
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6
Секс - душа и тело

Приветик Народ)

Мне бы хотелось обсудить тему:"секса" и души. Пробую понять иразобраться снек вопросами) если кто-то читал книги по-теме, исможет поделиться, буду рада.
Меня интересует во-что:желание близости, это как по-вашему мнению, больше желание души или тело?
Так-же пробую понять тему секса на болие глубоком уровне чем получение удовольствие идеторождаемость...пробую понять душу исекс, пробую понять что это для меня, и темболие интересует оральный секс..откуда пошло изачем?
Давайте обсудим)
Кстате, мой пол-женсский. Живу я в Израиле ссамого детство ипрошу прощение за не граматное письмо)

Спасибо и буду рада получить мнение на тему)
 
18 08 2011, 02:15 Отзывы :: URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Близости с кем? С чем?
 
18 08 2011, 02:31 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Желание тела - это непосредственно, ощущение возбуждения половых органов, кожные ощущения типа мурашек и покраснения, также можно отнести чувство движения энергии к желанию тела.

Остальное - это желания души, которые имеют несколько уровней.

Цитата:
Так-же пробую понять тему секса на болие глубоком уровне чем получение удовольствие идеторождаемость

Зачем? Самое полное удовольствие - когда все части существа действуют в единстве и согласно предписанному природой.

Удовольствие одного лишь романтического плана - столь же неполноценно и не отвечает подлинным потребностям души (и закону Создателя), как и удовольствие на уровне одного лишь тела и его энергетики.

Цитата:
интересует оральный секс..откуда пошло изачем?

Ответь себе на простой вопрос: при каких условиях ты бы проявила инициативу и ничто в тебе бы не осуждало это? В каком состоянии? Для начала, определи ответ в общем виде, а какие именно и конкретно могли бы (или будут) эмоции, ощущения, оттенки восприятия и поведения, отношение к "партнёру" - дело второстепенное.

Ну и ещё: поскольку человек - не бестелесный ангел, и тело ему зачем-то (а вообще мы зачем в этом физическом мире находимся и вообще зачем этот физический мир существует как таковой?) дано - то это значит, что в нём действуют свои законы и желания, которые имеют источником тот же принцип, что и желания души. Это если исходить из идеи Творца.

Поэтому ничего противозаконного и страшного во внимательности к потребностям тела, инстинктов и сигналам с их стороны нет. Просто главное - не забыть о душе своей, а это можно сделать и не заботясь о теле, ибо различных отвлекающих и обманных моментов в жизни и так достаточно.
 
18 08 2011, 02:40 URL сообщения
По-пути
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 2
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

монитор,

Цитата:
Близости с кем? С чем?
,
Близость физичесскую, секса. Дело втом что иногда желание близости, то-есть, желание близости души , поиска любви ижелание тела втом-же, занимают мои мысли очень часто, мысли и тела!иполучается зависемость от этого. Мне бы хотелось понять как ичто, ведь есть люди которые могут очень долго без секса, авот я не могу)вернее могу, но мне это мешает,спокойно не могу, вот я икопаю)

А как это увас, поделитесь пожалуйста) Прекрасно
 
18 08 2011, 09:32 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Душа всегда хочет любить и быть любимой. Это ее естественное состояние. Мы не можем не любить, это невозможно в принципе. Но если наша Любовь направлена не на Высшее существо - на Бога, то она превращается в вожделение. А вожделение никогда и ничем невозможно удовлетворить. Секс приносит больше разочарований, чем удовлетворения - это жалкое подобие изначальных отношений души с Высшей Абсолютной Личностью.
Когда на место Бога мы ставим кого-то (или что-то), другое, и пытаемся это любить, то рано или поздно к нам приходит разочарование, обида и злость. Опять обманули... Сами себя.
 
18 08 2011, 09:57 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

вожделение и всё остальное о чём топикстарт есть движение энергии
так же как и любое иное явление психики или вселенной
 
18 08 2011, 09:59 Отзывы :: URL сообщения
ВуйKо
Постоянный участник
Сообщения: 467
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +26
Бан

секс - это возможность проявлять любовь (душу ) физически (тело)
 
18 08 2011, 10:12 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Zuul,
Цитата:
вожделение и всё остальное о чём топикстарт есть движение энергии

Тогда книга есть набор букв на целлюлозной основе, музыка - просто последовательность каких-то звуков, человек - набор химических элементов. Но разве просто изучив химический состав книги мы поймем ее содержание? Или изучив физиологию организма разве мы поймем что такое Любовь? На разных уровнях организации Вселенной действуют свои законы, и зачем пытаться сводить законы высшего порядка к законам более низких уровней? Это путь деградации.
 
18 08 2011, 10:17 Отзывы :: URL сообщения
По-пути
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 2
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Остальное - это желания души, которые имеют несколько уровней.



А какие уровни существуют? то_есть любов...? уровни влюбви, или как?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Duremar ,
Цитата:
Но если наша Любовь направлена не на Высшее существо - на Бога, то она превращается в вожделение.


То_есть, важделение, это не норамлное состояние? то-есть надо направлять его всоторону духовности итогда оно направленно кбогу? вы имеете ввиду духовные практики, типо юга итгд..?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Ребят по-вашим ответам, я вижу что многие из вас относяться спокойно квойделению и кстрастям. То-есть я придаю этому такое значение, потому-что не умею направлять желание тела, вдругое русло? м..интерессно, я кое-что поняла.
Спасибки, народ! Прекрасно
 
18 08 2011, 10:21 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

По-пути,
Цитата:
А какие уровни существуют? то_есть любов...? уровни влюбви, или как?

Чувство и желание защиты, опоры, поддержки.
Чувство и желание сотрудничества, общности цели.
Чувство и желание родства, общности происхождения.
Чувство и желание власти.
Чувство и желание отдачи.
И т. д.

На уровне "он заботится обо мне как матери наших будущих детей и материально обеспечивает меня".
На уровне ощущения "партнёра" как своей "половинки" - части себя, и дети совсем ни при чём. Это называется духовным родством.

Любое из упомянутых желаний - смотря в каком состоянии и в какой стадии воплощения - отзывается в постели, отражается на сексе, его качестве, на богатстве, глубине и интенсивности ощущений.
А чисто сексуальные ("животные") импульсы служат стимулом к поиску и проявлению более тонких ("высших") аспектов в половом взаимодействии. Телесная близость предрасполагает к душевной (если специально от такого развития событий не закрываться, и наоборот).

Цитата:
То-есть я придаю этому такое значение, потому-что не умею направлять желание тела, вдругое русло?
Ты придаёшь этому нормальное значение, потому что вероятнее всего, ты молодая здоровая девушка. Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2011, 02:52 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Ребят по-вашим ответам, я вижу что многие из вас относяться спокойно квойделению и кстрастям. То-есть я придаю этому такое значение, потому-что не умею направлять желание тела, вдругое русло?
А еще жарко в Израиле, вот и чешется вам о близости больше. Но ничего, это нормально.
 
19 08 2011, 08:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Меня интересует во-что:желание близости, это как по-вашему мнению, больше желание души или тело?

По-пути, мы живые существа. природа сделала все, чтобы продолжать жизнь. Душа, тело, секс.... все это срества и инструмент для продолжения.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Цитата:
Но если наша Любовь направлена не на Высшее существо - на Бога, то она превращается в вожделение.

Duremar, именно этим объясняются бесконечные скандалы педофилии церковных служащих. природа всегда побеждает и мстит за вмешательство. Если любовь направлять к богу, то скоро некому будет молиться Аминь...
 
19 08 2011, 08:44 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Я несколько лет искал на себе эрогенные зоны и вот вам результат , я испытываю непроизвольный оргазм от одного воспоминании где они находятся ХА-ХА-ХА ! Душа и Тело ? Мозг !!!!!!!
 
21 08 2011, 15:33 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

француз, совершенно верно. Нечто подобное проделывал и я. Например, у меня болело колено от отложения солей. Я проникал в боль, затем вытягивал эту боль по позвонку через макушку на метр над головой. Эту боль удерживал длительное время над головй. На эту тему можно долго говорить.
Если быть повнимательнее к самым разным процессам типа секс, любовь, то повсюду баллом правит Ум.
 
21 08 2011, 19:45 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

По-пути ! Здравствуй ! Секс нужен людям , секс дает нам полноту Жизни , без секса быстро разрушается человеческое здоровье -- если надо , я могу более подробно рассказать об этом . Вы наверное знаете о чакрах в жизненном теле Человека . Если у вас будет желание , я расскажу о благотворном влиянии качественного секса на работу чакр и на подъем всего сознания Человека .
 
21 08 2011, 19:48 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100