Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Неприятные ощущения

 

| Еще
Автор Сообщение
Marti
Участник
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Неприятные ощущения

Хотела бы посоветоваться. Я только начинаю свою практику. Пока пробую дыхательные упражнения и упражнения на расслабление. 1-2 раза в день, рано утром и перед сном минут 10-15. Просто стараюсь полностью расслабиться, сконцентрировавшись на дыхании и откинуть все мысли из головы. При этом у меня часто возникает очень сильная тяжесть в голове. Ощущение, что голову наливают свинцом. Особенно сильно это ощущается внизу затылка, прямо у основания шеи. Так же чувствуется сильное давление в середине лба, над переносицей. Ощущение, прямо скажем, не из приятных.

Что это означает? Что мне стоит изменить, чтобы избавиться от этих ощущений? Меня сейчас в первую очередь интересует очищение от негативной энергии.

Заранее огромное спасибо за совет! Подмигиваю
 
14 10 2004, 22:04 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Это означает, что чистая энергия пришла в голову и давит на блоки в ней.
Основной блок в голове находится в затылке - это "тело кармы" прошлых воплощений, самое тяжелое место.
Область переносицы - район "третьего глаза", без которого невозможно достичь успеха в любой практике. "Третий глаз" у обычного человека закрыт блочной мембраной. На нее и давит чистая энергия.
Такие ощущения - это нормально в начале, не надо их пугаться. Да и вообще при практике очищения они будут возникать в разных блокированных частях тела постоянно, как только к ним начинает проходить чистая энергия.
Для головы давление энергии надо ослаблять, не допускать переполнения. Представляй в этот момент шар энергии в голове, потом прокалывай его снизу или сверху и выпускай через дырки энергию вниз в центр Земли или вверх в космос. Наблюдай, как энергия по трубке утекает, давление ослабевает и наступает облегчение.
Для "третьего глаза" представляй, что в мембране на нем образовывается отверстие, и начинай потихоньку дышать через него - впускать золотистую энергию и выпускать радужную. Постепенно мембрана будет утончаться и потом прорвется - "третий глаз" откроется.
Успеха!
 
15 10 2004, 11:18 URL сообщения
Гость






А еще это бывает от более простой причины - непроизвольное напряжение мышц головы, шеи, глаз
 
15 10 2004, 13:50 URL сообщения
Marti
Участник
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Nostradamus, спасибо. Обязательно попробую так делать. Тем более, что давление в области третьего глаза беспокоит меня не только во время практики. Такое всегда бывает, когда я концентрируюсь на чем-то (например, усиленно думаю о чем-то или о ком-то...) У меня с детства привычка тереть лоб, когда я думаю… Надо будет попробовать делать эти упражнения. Я и раньше обращала внимание на это, но не понимала, что это...

Гость, я согласна, что дело может быть и в этом. Но ведь я стараюсь расслабить все тело. Если возникает такой эффект, значит я делаю что-то не так или есть еще что-то...

Вчера все получилось по-новому. Я даже не ожидала такого эффекта. Совсем новые ощущения, которых раньше не испытывала. Вечером я пыталась заниматься, но ничего не получалось. Видимо потому, что день был очень насыщенным, мысли так и лезли в голову. В конце концов сдалась и решила лечь спать. Перед сном, уже лежа я продолжала делать упражнения на расслабление. И вдруг, буквально через пару минут, я почувствовала, что мне удалось. Мысли все ушли, тело было полностью расслаблено, никакой тяжести не было. Я почувствовала, как энергия входит в меня. Ощущение необычное: как волны проходят по всему телу от головы до самых кончиков пальцев. Я осознавала, что лежу на постели, но при этом было ощущении необыкновенной легкости, как будто я вишу в невесомости. Это продолжалось несколько минут. Постепенно все прошло, я успокоилась и уснула. Проснулась очень рано, полностью спокойной. Ощущение, как бывает во время влюбленности Очень доволен Целый день сохранялось легкое и хорошее настроение.

Буду продолжать заниматься. Еще раз большое спасибо Очень доволен
 
15 10 2004, 22:14 URL сообщения
Совесть
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Магадан
Профиль ЛС

Карма: +1

Это значит, что вы что то делаете неправильно.Возможно слишком стараетесь расслабиться,и избавиться от мыслей.Возможно вы осуществляете свою практику в неудобной позе.
Можно выполнять ваши упражнения лежа на спине на пледе или коврике.Если неприятные ощущения не проходят, примите то положение которое хотите принять.Пойдите в ваши ошущения и переживайте их ничего не пытаясь с ними сделать.Через некоторое время ощущения пройдут, если конечно вы не будете стараться от них избавиться.Сколько время?Может час, может месяц, а может и несколько лет.Не спешите.Параллельно,если неприятные ощущения не проходят, остановитесь и займитесь легкой йоговской гимнастикой или цигун.По окончании гимнастики можно проделать ваше упражнение.Пусть оно будет длиться 5-10 минут, но вам не следует напрягаться.Пусть оно приносит вам удовлетворение.Удачи.
 
18 10 2004, 16:18 URL сообщения
Marti
Участник
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Спасибо за совет! Да, действительно, заметила, что при занятиях лежа, тяжесть не возникает... Сейчас веду дневник ощущений Улыбаюсь Так проще наблюдать.

Позавчера во время занятий на несколько секунд неожиданно обнаружила себя.... стоящей на улице рядом со своим домом. Причем ТАМ был день (я занималась поздно вечером), погода и время года были такие же, как и сейчас. И, самое интересное, что ТАМ у меня были длинные волосы (сейчас у меня короткие, но я отращиваю). Это все, что я успела заметить. Очнулась очень резко, как от толчка. По всему телу шла какая-то вибрация. Достаточно болезненная, но быстро прошла. Я что-то не поняла... я что, в астрал вышла? Офигеть! Я не ставила сейчас такой цели....
 
21 10 2004, 11:27 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Marti, похоже, что действительно это был астрал. И погода там всегда примерно такая. И все предметы светятся своим светом. И вибрации указывают на то, что ты там была. Болезненность пройдет по мере очищения тела от блоков.
Удачи Очень доволен
 
21 10 2004, 11:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100