Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Легальный психоделик 2C-I - каков вред?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R-I-T-O-R
Участник
Сообщения: 26
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +1
Легальный психоделик 2C-I - каков вред?

Периодически употребляю 2С-I для самопознания и саморазвития - в этом плане его польза не вызывает сомнений. Но его мощные эффекты не могут не бить по организму. Что именно он подрывает? Чем обусловлены его эффекты? Как часто можно употреблять, чтобы успевать восстанавливаться? Как он влияет на гормональную (особенно интересует серотонин) функцию мозга? Как минимизировать его вредоносность?
Прошу не открывать мне глаза, что это наркотики, а следовательно, отрава. Я осознаю пагубность для здоровья, но и ощущаю полезность для сознания, поэтому не хочу от этого отказываться, однако и за здоровье опасаюсь: сердце стало побаливать - не от него ли?
Заранее благодарен за ответы. Для меня это очень важно.
 
12 09 2011, 18:29 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Нарушение нейрорегуляции и естественной выработки нейромедиаторов, так как 2С-И - это прекурсор. Соответственно, последующее психическое расстройство вплоть до шизофрении с необходимостью лечиться у компетентных специалистов в жёлтом доме скорби. К любому веществу можетбыть только одно отношение - можно ли без его костылей повторить опыт. Тогда и делается вывод о зависимости или полезности. В любом случае, лучше не прикрываться и оговариваться какими-то словами про самопознание - это всё херня. Если хочется веществ, то лучше себе это честно сказать: "да, я хочу удовольствий от веществ". И самопознание сюда не приплетать. Я вас услышал
 
12 09 2011, 18:47 URL сообщения
3ая
Постоянный участник
Сообщения: 977
Темы: 0
Откуда: вне формы, вне дыхания, вне сознания
Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Я хочу страданий от веществ! Ангел И удовольствий! Аж прослезился
 
12 09 2011, 19:20 Отзывы :: URL сообщения
abricos
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

на просторах инета мне встречалось целое сообщество, которое как раз таки пыталось подобными методами достичь целей самопознания и развития Насмешил
к примеру, для выхода в астрал предполагалось курить какие то особые тюльпаны, они ядовитые, но, это никого не волновало))) В шоке!
Это все может показаться легким путем достижения целей, на которые другие люди тратят кучу времени, но, всеже это тупиковый путь, ритор, не обманывайтесь)
 
12 09 2011, 21:03 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Ну в традиции Будды просветление = смерть.
Таким методом достичь смерти можно довольно быстро и лежа на смертном одре - просветлеть.
 
13 09 2011, 12:19 URL сообщения
3ая
Постоянный участник
Сообщения: 977
Темы: 0
Откуда: вне формы, вне дыхания, вне сознания
Профиль ЛС

Карма: +46/–1

посмертно? Чешу репу
 
13 09 2011, 17:47 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

К тому же смерти нет. Пардоньте
 
14 09 2011, 19:49 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

R-I-T-O-R, Любой подобный препарат подтягивает к вам из вашего разума все случаи связанные с наркотиками на протяжении многих жизней. Они довольно тяжелые и неприятные по ощущениям.
Вся эта масса начинает давить на тело и мозг, сердце естественно пытается поднять давление сопротивляясь внешнему воздействию, но постоянно держать натиск сердце не в состоянии. По этому нужно избегать инсультов и заболеваний сердца. Хорошее питание и легкие физ.упражнения, помогают. И не нужно забывать что наркотик негативно действует на духовное существо, а не только на тело.
 
15 09 2011, 13:17 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Всем серьезным практикам известно,что наркотики сильно загрязняют свадистану и манипура чакру и происходит соединение с соответствующими мирами низших духов и животных.Так что ни о каком духовном развитии здесь не может быть речи.Прямой путь в дьявольское состояние и психбольницу.
 
15 09 2011, 18:41 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Нитьяананда, с аяваской это не факт. Про аяваску множество свидетельств о подключении к высшим мирам, и излечение от безнадежных болезней.
 
17 09 2011, 13:39 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Однако, и торчками, и учёными признаются простые факты: употребление аяуаски приводит к сумасшествию и психическому нездоровью гораздо чаще других психоактивных веществ + наносится существенный вред физическому здоровью (инфаркты, блокировки естественного метаболизма, гипертонический криз, кровоизлияния). Я вас услышал
 
17 09 2011, 13:46 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Antar Dhan, вы не в теме, не выдумывайте. Торчки вообще не потребляют аяваску из-за высокой цены и долгого приготовления.

Учёными признан "простой факт" что аяваску потребляют с незапамятных времен племена индейцев Южной Америки. Которые выжили и не споились алкоголем после нашествия европейцев, и до сих пор неплохо живут и потребляют то что им нужно.
 
17 09 2011, 14:12 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Remusic, торчки - это все наркоманы, нет смысла делить их на системщиков и "белую кость". То, что наркотики человечесто употребляет с момента появления - ещё более простой признанный факт. И так же всем более-менее известны последствия для здоровья (физического и психического). Но торчками обычно эти факты скромно обходятся стороной, ведь неприятно же думать о шизофрении. Гораздо лучше расписывать полёты во внеземные миры и встречи с эльфами-киборгами. Я вас услышал
 
17 09 2011, 14:44 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата: "И так же всем более-менее известны последствия для здоровья (физического и психического)."

Вот и поймались. Если вещество вызывает галлюцинации, зависимость и вред здоровью - наркотик. Если вещество вызывает галлюцинации без зависимости и пользу для здоровья физического и душевного - тогда что? В вашем мировоззрении не может быть такого. Вы просто клеите ярлычок: "Не может быть" и отмахиваетесь от явления, а всех свидетелей считаете шизофрениками.

Жизнь бывает подкидывает очень странные вещи, не все готовы их принять.
 
17 09 2011, 17:59 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Remusic,
Цитата:
Если вещество вызывает галлюцинации без зависимости и пользу для здоровья физического и душевного - тогда что?


ДМТ причиняет вред здоровью, особенно психическому. Вещества, содержащиеся в аяуаске являются ингибиторами монооксидазы и наносят вред здоровью физическому. Иногда даже смертельный (инфаркт). Какие проблемы? Уже мозг не может сконцентрироваться и прочитать написанное? Ярлычки какие-то появились, перевод стрелок. Чего забегали? Я вас услышал
 
17 09 2011, 18:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100