Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
и у миня тоже, исчезают. ну не хочется копаться в прошлом, не интересно, лень
а вот вы расскажите, вас я с удовольствием послушаю. чесна.

*,
рассказываю
я поняла, что мир дуален и на всякое действие есть противодействие.
Когда не понимала ишо, меня очень магия интересовала, ну, тайная власть, все дела...
ну, я же практик, и на практике я делала обряды, которые меня интересовали.
Поначалу ничего не выходило, канешна., поскольку никто же меня не учил, это я книжек тогда накупила, которые только появились, а интернета не было.
Ну мне было лет немного, 20 с небольшим.
вот.
ну чо. методом тыка я нашла ключ. И он совсем не там, где думала.
Сейчас я ничего такого не делаю и не буду делать, потому как поумнела, мне просто повезло, я в то время была такой девушкой очень возвышенной, и даже если у меня возникали мысли в голове черные, я себя очень казнила и мучалась.
Но все же парочку обрядов я проделала из так называемой черной магии, как мне казалось тогда, восстановила справедливость.... дура.... как будто я могу знать, что справедливо, что нет.

Самые интересные состояния у меня были 3 года назад, когда я сидела три месяца на сыроедении, вылечила больной локоть после травмы, и у меня были состояния, похожие на просветление. когда я видела, что все едино, что все живое, все энергия, с тех пор я по-другому вижу мир, воспринимаю, как энергию.
А внешне ничего не изменилось в жизни, может, больше стало внутреннего покоя и нежелания суетиться ради материального.
И очень интересные опыты были (это уже в герметической школе, где учусь почти 4 года)
по раскрытию психического зрения, когда училась видеть ауру.
Там были интересные опыты на визуализацию, проделав которые, видишь, как ты сама все формируешь. Как ты рождаешь мысль, а потом она материлизуется. И в этом вся магия.
Когда ты достигаешь такого уровня, что все можешь, ты уже ничего не хочешь.
Такой парадокс.
Ты понимаешь, что у тебя и так все есть.
И что за все надо платить
 
07 09 2011, 09:58 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Надине,
Цитата:
больше стало внутреннего покоя и нежелания суетиться ради материального.
так вот я и спрашивал, чиго хочешь приобрести. вот и приобрела побольше покоя.
так же и я хочу приобрести мир в душе, и уметь сохранять покой.
Цитата:
и у меня были состояния, похожие на просветление.

вот тока почему то состояния похожие ни на что непохожие,
которые ты обзываешь просветлением, я почему то их не стремлюсь
повторять, может делаю ошибку. что меня останавливает сам не пойму.
Цитата:
Когда ты достигаешь такого уровня, что все можешь, ты уже ничего не хочешь.

тут ты в десятку! тут как-то цитату давал "думай обо Мне, каждую, минуту, каждый час,
Я дам тебе всё, что ты пожелаешь", и жаловался, товарищи! обманули миня,
я так и ничего не получил, а мне уже ничего и нинада.
Цитата:
И что за все надо платить

во-во. Отлично
 
07 09 2011, 11:21 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
так вот я и спрашивал, чиго хочешь приобрести. вот и приобрела побольше покоя.
так же и я хочу приобрести мир в душе, и уметь сохранять покой.

*, ни одно приобретение невозможно без потери.
Цитата:
вот тока почему то состояния похожие ни на что непохожие,
которые ты обзываешь просветлением, я почему то их не стремлюсь
повторять, может делаю ошибку. что меня останавливает сам не пойму.

у меня состояние было спонтанное, и вряд ли его возможно повторить.

Жду рассказа об астральных полётах Прекрасно
 
08 09 2011, 00:08 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Когда ты достигаешь такого уровня, что все можешь, ты уже ничего не хочешь.
Такой парадокс.
Ты понимаешь, что у тебя и так все есть.
И что за все надо платить


Когда очишается сознание и изчезают мирские желания вследствии практики наконец то и возникают мистические способности. Былые желания и склонности уже не появляются,посколько человек уже на опыте познал закон кармы.

Наконец то я понял ,что ты просто под другим ником стала писать,а то я думал что ты в практику наконец то с головой погрузилась.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Цитата:
потом подумала, вот один раз вылетишь, нарушишь чего-нибудь, потом будешь вылетать за шкварник непроизвольно


На самом деле не так все просто.Даже для опытных практиков приходится напрягатся,чтобы выходить из тела.Тута нужно просто ломится.Без сильного намерения обрести этот опыт, ничего не выйдет.
 
08 09 2011, 09:48 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Когда очишается сознание и изчезают мирские желания вследствии практики наконец то и возникают мистические способности. Былые желания и склонности уже не появляются,посколько человек уже на опыте познал закон кармы.

Нитьяананда,
верно Отлично
 
08 09 2011, 09:53 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Немного об астрале.

Я считаю, что астрал - это внутренний мир человека в объёме. В сознании этот объём можно убрать, тогда астрал видится как анализаторы. Когда человек путешествует в астрале, он как бы создаёт виртуальный мир внутри себя. Вначале это было очень интересно, сейчас я этим уже наигрался.
 
08 09 2011, 10:54 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Есть два вида выхода. Первый это когда ты попал в свой разум и начинаешь играться картинками создавая их и смотря на уже созданные.
Так как картинки в разуме трёхмерные и двигаются, то вполне могут сойти за реальность, к тому же там присутствуют все восприятия которые только можно себе представить. Это театральное шоу редко кому удаётся победить.
Для этого нужно чётко понимать где ты а где твой разум, пока такого разграничения нет будут путаться реальности разума и физической вселенной.
Второй вид выхода доступен часто для тех у кого не сильно плотный разум,
Они покидают тело и хотя разум им иногда подсовывает свои картинки, но это не так сильно мешает им действовать.
 
08 09 2011, 20:46 URL сообщения
sashka
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Два выхода попроще, в свое сновиденье осознанное сновиденье и выход в реал как физическом теле, но не получается дальше нескольких метров как вы берете рукой что то дальше никак =)
 
08 09 2011, 21:27 URL сообщения
warender
Участник
Сообщения: 84
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7

Что скажите на счет методов Дзогчен http://www.terton.ru/promo-dzogchen-2011.html
 
11 09 2011, 21:29 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

warender, Ни чего конкретного не описано. Кто пробовал тот и может сказать.
 
12 09 2011, 11:16 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

warender,

Цитата:
Что скажите на счет методов Дзогчен


Могу сказать только хорошее. Очищает и успокаивает ум, дает метод работы с эмоциями, приводит к трансформации не только ума, но и тела. Правда, не очень быстро. Хотя, допускаю, что скорость зависит от усердия. Также, думаю, более эффективной практику сделает опытный учитель. Но можно и самому, если намерение будет сильным Прекрасно
 
12 09 2011, 13:24 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Вообще дзогчен это практика "одного шага". То есть ею эффективно может заниматься человек, который приобрел большой опыт в прошлых жизнях и ему остался один шаг до постижения Истины. Даже Миларепу в свое время учитель дзогчен отправил заниматься тантрой. Но так как на западе человек не умеет правильно оценивать свой уровень развития, то больше всего так называемых практиков дзогчен находится на западе.
Поэтому не стоит переоценивать себя в этом плане и подумать, что лучше заняться тибетской тантрой или индийской раджа-йогой.
Всем успешной духовной праткики!
 
13 09 2011, 12:23 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Вообще дзогчен это практика "одного шага". То есть ею эффективно может заниматься человек, который приобрел большой опыт в прошлых жизнях и ему остался один шаг до постижения Истины.


Я бы хотел добавить,что современным людям она явно не подходит,посколько эта практика предназначена для людей уже с сильно очищенной кармой в прошлых жизней.
А у современных людей их карма напоминает многотонный грузовик,несущийся в бешенной скоростью причем со сломанными тормозами...
И вопрос кто сможет сразу быстро остановить такой грузовик будучи его водителем?А вот школы дзогчена говорят что смогут...
Грузовик здесь аллегория с сознанием современного человека и его кармой.
 
13 09 2011, 20:07 URL сообщения
warender
Участник
Сообщения: 84
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7

Тем не менее более менее успешно пошло распространение и обучение у Намкай Норбу Ринпоче http://www.kunphenling.ru/dzogchen.php

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:
Вот рассказ новичка занявшегося практиками из Дзогчен:

Упражнение лишь одно - спонтанное ригпа, махамудра, обнаженное видение, обнажающая внимательность, изначальное нерожденное состояние. Все предшествующие этому упражнения (они же введения) неформальны, как и само это упражнение полностью аморфно. Стирается расстояние между практикой и не практикой. Открывается свежесть и новизна всех ощущений, чем больше практикуешь тем меньше различаешь бытие от практики. Пока полностью не отождествишь бытие с практикой. Сансару с нирваной. Т. е. любое деяние которое вы делаете - узнается как акт самоосвобождения. Сказать, что я практикую нечто отдельное от бытия - заблудиться... Именно поэтому они очень быстро достигают результатов. Когда разум не ставит преграды течению мысли, мысль течет свободно, ее направление не затруднено, потому-что нет ни единого желания ее вместе с тем остановить. Это состояние когда нет привязанности к возникновению, нет привязанности к исчезновению. Мысли словно облака...

Во многом мне открыло это состояние "Самоосвобождение через обнажающее внимание –
прямое введение в ригпа" Падмасамбхава.

Все передачи этого состояния получаются напрямую от Дхармакайи (космического тела Будды), независимо от того, кто кому какой учитель... Дхармакайя проявлена во всех формах опыта целиком. Ее трансцендентальный свет можно распознать даже в глазах кошки, которая может стать для вас гуру... распознав ее свет, ощущаешь его исходящим от любого живого существа независимо от того, признает ли собственный свет само это существо...

Вот это неотъемлемое от всех планов бытия состояние распознания всеобъемлющего Совершенстваи есть запредельное упражнение. Будь то ати-йога, дзогчен, махамудра, гнозис... каждая религия к этому приходит...

Но не смотря на то, что практикуя Это, становится очень легко - многочисленные клеши, кармические копмлексы и фактор древнего обескураженного сансарического сопротивления очень высок, замкнуто-ментальные планы сковывают сознание... однако, понятно, что эта йога учит воспринимать помехи как украшения, все же сознание вынуждено возвращаться в обыденность...
 
14 09 2011, 21:39 Отзывы :: URL сообщения
warender
Участник
Сообщения: 84
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7

Кто что слышал о секретных практиках Дзогчен - "Трегчё" и "Тхогел"

Нашел у одного Буддиста вот что:
Вот что говорит Чоки Нима Ринпоче в книге "Неоспоримая истина" (выходит в конце августа - легкий пиар):

УЧЕНИК: В чем разница между махамудрой и дзогченом? Дают ли оба эти учения возможность обрести радужное тело ? Зависит ли тот факт, что великие учителя обретают радужное тело, от внешних условий?
РИНПОЧЕ: Есть разные виды махамудры, в том числе махамудра пустого блаженства, пустой ясности и пустой осознанности. Воззрение махамудры пустой осознанности аналогично воззрению дзогчена. Другие два вида махамудры осуществляют те, кто принимает в качестве опоры три условия: блаженство, ясность и немышление — или шестнадцать видов мудрости, проистекающей от четырех радостей. Это ступени для достижения махамудры пустой осознанности, то есть истинного состояние махамудры — обнаженного обычного ума. Это то же самое, что и воззрение дзогчена, называемое кадаг трэкчо (ka dag khregs chod): «прорыв изначальной чистоты».
Понятие «радужное тело» используют, когда говорят о смерти совершенного практика дзогчена, посвятившего себя практике под названием лхундруб тогал (lhun grub thod rgal): «мгновенный скачок через спонтанное присутствие». Это не значит, что радужное тело не может обрести учитель махамудры — достижение, аналогичное радужному телу, можно обрести и практикуя шесть йог Наропы. Практик обретает радужное тело, если он устойчив в воззрении трэкчо и достиг совершенства в медитации тогал. Радужное тело можно обрести, если этому способствуют внешние и внутренние условия. Здесь один из важнейших факторов — наличие или отсутствие каких бы то ни было нарушений самаи. Если человек живет в одиночестве и хранит самаи в чистоте, ему легче обрести радужное тело. Великие совершенные учителя говорили: «Никакие враги не могут причинить мне никакого вреда. Единственное, что может мне помешать, — это нарушенные самаи». Это справедливо и при нарушении самай между учителем и учеником, и просто при близком общении с нарушителями самай. Нарушенные самаи — единственная вещь, которая может стать помехой для обретения плода. Вот почему практики, живущие в уединенном горном затворничестве, имеют больше шансов обрести радужное тело.
Есть множество историй о великих учителях, о гуру, которые, возглавляя монастыри, не обретали радужное тело, тогда как их ученикам, жившим в уединении, это удавалось. Тем не менее, не так давно жил учитель по имени Нягла Пэма Дудул, который обрел радужное тело, и свидетелями тому были пятьсот его учеников.
УЧЕНИК: А как насчет индийских махасиддх?
РИНПОЧЕ: В их жизнеописаниях есть упоминания о том, что «они уходили в небесные миры дакини, не оставляя материального тела». Вероятно, это значило, что их материальное тело изменялось и становилось телом света.
 
15 09 2011, 21:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100