Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как изменить себя, чтобы иметь будущее

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 363, 364, 365, 366, 367  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

PeteR, время рождает формы, а формы - это уже не Я.
Каждое Я не форма, ибо формы временные, не постоянные, имеют характеристику времени.
Это мои аргументы.
А Ваши какие будут?
 
19 09 2011, 21:08 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Argond,
Цитата:
Это мои аргументы.
Это не Ваши аргументы, а аргументы абсолютного сознания. Против таких аргументов никакие аргументы индивидуальных сознаний не пляшут. Стоп
По этой причине не имеет смысла их употреблять в интеллигентных кругах, где всегда найдется плодородная почва для спекуляций. Нуууу.... не знаю....
 
19 09 2011, 21:29 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине, совершенно верно, если измерил, то там был, но не я, а та форма, возможно в виде человека с очень хитрым приборчиком.

Argond,
это вопрос времени.
Правда, я не уверена, что можно будет измерить Единую энергию, которая не проявляет признаки двойственности.
Но энергию, которая впервые проявляет свойство дуальности, Это уже не Бог, а проявление Бога,
античные философы называли ее Эфир, думаю, рано или поздно научатся фиксировать приборами.
 
19 09 2011, 21:54 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
время рождает формы,
Каков механизм этого процесса?
Цитата:
а формы - это уже не Я.
Каждое Я не форма, ибо формы временные, не постоянные, имеют характеристику времени.
Перевести на русский?
Я не форма, т.к. не имеет характеристики времени.
Вы что нибудь о геометрии слыхали? Нуууу.... не знаю....
А хотите, я назову физическое вещество, не имеющее никакой формы? Даже целый класс веществ. Это любой газ. И что отсюда следует? Газ не имеет формы - это уже Я ?
Ваща аргументация ниже плинтуса.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
GX,
Цитата:
Это не Ваши аргументы, а аргументы абсолютного сознания
Последнее слово я бы заменил на прямо противоположное Отчитать тебя
 
19 09 2011, 22:07 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Форма газа - газ.
Вещество - вещество.
Так что "ниже плинтуса" не получается.
 
19 09 2011, 22:23 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

монитор,
Цитата:
Форма газа - газ.
Это даже не смешно. С какого детсада сбежали?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Форма

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Цитата:
Понятие формы в философии

В древней философии понятие формы имело значение действующей силы, того, что действительно существует, в противоположность явлению; такое значение понятия формы имело у Платона и в особенности у Аристотеля.
Форма делает материю, которая сама по себе есть лишь στερησις (лишение), предметом. Форма есть внутреннее начало, приводящее предмет к его совершенству; поэтому-то Аристотель и Бога называет чистой формой, чистой деятельностью.
Схоластическая философия понимает форму в значении, которое ей дал Аристотель; реалисты, впрочем, ипостасировали форму и понимали её в значении Платоновской идеи. Бэкон под формой разумел не что иное, как закон природы.

Совершенно иное значение понятию формы дал Кант, который форму отождествлял с субъективной закономерностью. Различив в познании формальную и материальную (опытную) сторону, Кант к формальной стороне отнёс всё то, что субъект познания вносит от себя в содержание познаваемого; так, он говорит о форме созерцания (пространстве и времени), о форме мысли (категории и основоположения рассудка, идеи разума).

Третье возможное понимание формы — номиналистическое — прямо противоположно Аристотелевскому. Оно смотрит на форму как на чистое явление рассудка, имеющее значение лишь для мышления, производящего отвлечение; этому отвлечению не соответствует ничего объективного или субъективного (в смысле Канта). Такую точку зрения в древности защищал Антисфен, в средние века — номиналисты, в новой философии — позитивисты.

Каждая из этих трёх точек зрения заключает в себе своеобразные трудности.

Номинализм, проведённый последовательно, в конце концов приводит к отрицанию знания или к скепсису;
реализму легко впасть в смешение отвлечённостей с действительно существующим;
критицизму Канта, желающему занять посредствующее положение между двумя указанными точками зрения, невозможно разграничить формальный элемент в познании от его содержания, ибо форма именно и оказывается содержанием его, как это явствует из философии Фихте Старшего, и, таким образом, движение мысли является не изображением развития предметного мира, а самим предметным миром;но такая точка зрения допустима только тогда, когда речь идёт не об индивидуальном, а об абсолютном (божественном) мышлении, то есть, когда, согласно с Аристотелем, на форму смотрят как на творческую силу.
Опыт медитации показывает, что верно последнее, то бишь "движение мысли является не изображением развития предметного мира, а самим предметным миром".
Не зря "высшее Я" человека называют "Божественным".
 
20 09 2011, 05:55 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

PeteR,
Цитата:
Я не форма, т.к. не имеет характеристики времени.
Вы что-нибудь о геометрии слыхали?

Геометрия - это реальный объект или наука, знание, комплекс законов о природе?
Законы вне времени, не так ли. Они просто есть и не зависят ни от каких обстоятельств, а тем более от времени, а если зависят, то это уже и не законы, а заблуждения.

Цитата:
А хотите, я назову физическое вещество, не имеющее никакой формы? Даже целый класс веществ. Это любой газ. И что отсюда следует? Газ не имеет формы - это уже Я ?

Как часто вы пересматриваете догмы науки?
Цитата:
Фо́рма (лат. forma — форма, внешний вид):

Обратите внимание на облако любого видимого газа - это и есть внешний вид
Цитата:
Форма (предмета) — взаимное расположение границ (контуров) предмета, объекта, а также взаимное расположение точек линии.

граница между двумя газами четко прослеживается в таком облаке.
И еще, например, газ планеты имеет форму шара и есть граница между вакуумом космоса и атмосферой.
Юпитер - вообще газовая планета - и её вы не видите как форму? Посмотрите вечером, он висит огромной яркой точкой возле Луны :)

Если на газ оставить в свободном состоянии без внешнего воздействия, то за счет межмолекулярного притяжения на определенном промежутке времени будет существовать форма в виде газового шара или иных видов.
Форма газа может обрести устойчивую форму во времени при определенной критической массе газа, когда силы гравитации массы газа будут уравновешивать силы отталкивания между молекулами газа.

Если Вы не видите форму - это не значит, что её нет, но значит, что Вам нечем видеть.

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:
PeteR,
Цитата:
Цитата:
время рождает формы,
Каков механизм этого процесса?

Цитата:
Единой общепризнанной теории, объясняющей и описывающей такое понятие как Время, на данный момент не существует. Выдвигается множество теорий (они также могут быть частью более общих теорий и философских учений), пытающихся обосновать и описать это явление.

Для ответа на вопрос необходимо определение времени.

Время - это характеристика вечного движения задающая порядок и синхронность взаимного изменения форм.
Действительно, время - это не объект, а закон природы и его нет смысла искать как объект. Саму меру времени человек определил очень условно, взяв некие повторяющиеся процессы за эталон. Но за не имением лучшего в приближении и так сойдет.
Реально эталоном времени послужит открытие общей дискретности движения всей материи любого вида, где единицей времени будет 1 шаг абсолютного движения.
Таким образом в каждый абсолютный момент времени все формы материи имеют один статичный вид, как кадры на кинопленке.
Время, как свойство природы не оставлять в статичном виде мир более одного шага, задает не только рождение форм, но и непрерывное изменение этих форм.

Сознание находится за пределами времени и форм и умещается в нулевом промежутке перехода материи из одной формы в другую, т.е. между двумя шагами абсолютной единицы времени.
Поэтому сознание (своё Я) никогда не будет обнаружено приборами, но косвенно его свойство определять конечно можно.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Вот еще определение, которое пришло мне в голову :)

Формы - это способность наблюдателя различать границы материи с разными свойствами и выделять содержимое в этих границах как объект.
 
20 09 2011, 07:05 Отзывы :: URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Argond,
пусть, тебе не кажется странным, но сажень или вершок, даже, английский "королевский ярд" - точнее метра... Чешу репу
 
20 09 2011, 11:13 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Итак, что же какие же события в тонких планах произошли в день , когда

19 Сентября Нибиру на равном расстоянии от Солнца и Земли. 0.523 АЕ от Земли.


рассказываю, Яросвет и Навна находясь на вершине горы переплетаются разноцветными энергии в соитии...между ними пульсирует и течет розовая энегия...они направляют все ближе и ближе к земле тончайшие энергии божественной любви...Яросвет является золотым стержнем олицетворяющим Дух вокруг которого в виде белоснежного нежнейшего облака струится энергия Души Навны. Энергии сливаются и разливаются в некий такт ритм....этот тот ритм на котором играет вся вселенная, они доносят ее звуки и волны до наших сознаний...

Навна встала в центре белоснежного замка , который расположен на вершине пирамиды по принципу которой выстроена матрица сознания, и заняла свое место как Ангел Хранитель за той женской душой которая является проводником божественных энергий, помагающим людским сознаниям сонастроится с пульсом планеты Земля...Навна стала сквозь нее через ее сознание посылать белые сияющие потоки света , которые словно волны расходились из центра вершины стекая в виде струящихся потоков далее вниз по всему замку обвалакивая его в эту легкую как вата дымку из облака. Более приближенно эта белоснежная дымка выглядит как узор которые плетет Навна завивая паутинку цветы различные орнаменты....
Людские сознания выхватывают как нить частицы данного узора и ведомые этой нитью стараются найти источник приблизится к тому месту из которого осуществляется данное действо...Все тело все естестество переполняет некое ранее невиданое состояние будто что то созревает расцветает изнутри..наполняется благой энергией .расширяется и так хочется этому найти выход...он разростается словно распускаются сразу сотни цветов и со всех источается тонкий и нежный аромат звучат колокольчики...все внутри натяивается словно струна...вот кажется что она может порваться ..но появляются чьи то золотые руки останавливают одним пальцем ее дребежание...струна перестает дрожать и вот уже на ней опытный космический музыкант как на инструменте начинает играть волшебную мелодию...так начинает звучать соединенная с ритмами вселенской любви человеческая душа...И во время этой игры все расцветает одним большим оранжево-розово-золотистым цветком...с которого словно салют изливаются все краски все эмоции все чувства и ощущения вселенского человека вышедшего своим сознанием со скорлупы программы Ночь......

Энергиии изливающиеся из цветка любви прокладывают свой путь далее...они струятся и проникают во все новые и новые слои матрицы сознания ..их подхватывают другие сознания перемешиваясь своими такими же излившимися энергиями из своих цветков души и вот уже переплетенные цветные благоухающие нити движутся дальше соединяя все больше и больше людей на своем пути...так со временем образуется сплетенная словно паутина разноцветная сетка из цветов вокруг всей планеты...Планета расцвела и из Космоса выглядит словно одна большая розово-золотисто-оранжевая Роза...что является еще одним цветком в саду у госпожи Любви, которая трепетно ухаживает за своими творениями во всей вселенной....

Я конечно в своем описании немного забежала вперед...уж больно не хотелось оставнавливаться зная финал всей этой истории для нашей планеты...но пока мы люди будем подключаться и принимать благую энергии души Навны погружаясь в нее полностью своими гранями сознания...в ней произойдет соединение всех разных зон в человеческом сознании в единое целое...человек обретет целостность...целомудрие..наряду с данным действием каждый испытает такие чувства которые очень сложно описать..разве что сравнить себя можно с распускающимся цветком .на лепестках которого очень и очень много свежей утренней росы , или виде музыкального инструмента на котором играют на каждой струне души которая кроме мелодии источает еще и приятный ароматный ванильно молочно карамельно цветочный слегка пряный запах...или с разноцветным салютом что как множество разных по своей силе и величине заряде взрывается по всему телу......такой великолепный оргазматический всплеск души вынырнувшей из темных вод на белоснежный чистый и свежий воздух.....

Полная свобода и непринужденность сознания сливщегося в едином космическом ритме вальса вселенной....

С благостными пожеланиями и благодарностью Яросвету и Навне, Моя любовь
 
20 09 2011, 11:18 URL сообщения
Дорога на звезду
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1
Откуда: ханты туда не ходят
Профиль ЛС

Карма: +9/–2

Представление о форме появляется в результате усреднения по полю восприятия определенного размера. Размер этого поля усреднения определяется разрешающей способностью инструмента восприятия. Стол для невооруженного глаза имеет форму, которая исчезнет при наблюдениии его в микроскоп. Если усреднение отсутствует, что предполагает наблюдение не извне, а изнутри, понятие формы не возникнет. Очевидно, что любая ограниченная система не способна хранить и обрабатывать всю возможную информацию без ее усреднения по некоторому размеру, будь то размер атома, планеты, галактики... А то, что кажется нам бесформенным может приобрести некоторую форму, если изменить позицию наблюдения. Не нужно абсолютизировать ни форму ни ее отсутствие. Это просто полезные инструменты абстрагирования и организации массивов информации. Не имеющие преимуществ друг перед другом, которые хороши в нужном месте и в нужное время.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Цитата:
С благостными пожеланиями и благодарностью Яросвету и Навне
Ага, иди ка ты на хутор бабочек ловить... Ангел
 
20 09 2011, 11:19 URL сообщения
tgdm
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

Порция,
Цитата:
рассказываю, Яросвет и Навна находясь на вершине горы переплетаются разноцветными энергии в соитии...между ними пульсирует и течет розовая энегия...они направляют все ближе и ближе к земле тончайшие энергии божественной любви...Яросвет является золотым стержнем олицетворяющим Дух вокруг которого в виде белоснежного нежнейшего облака струится энергия Души Навны. Энергии сливаются и разливаются в некий такт ритм....этот тот ритм на котором играет вся вселенная, они доносят ее звуки и волны до наших сознаний...


Порция, вчера порнушку смотрела ))
 
20 09 2011, 11:33 URL сообщения
3ая
Постоянный участник
Сообщения: 977
Темы: 0
Откуда: вне формы, вне дыхания, вне сознания
Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Порнушка - это Я Ангел
 
20 09 2011, 11:43 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

3а Я,
Цитата:
это Я

это какойто перегруз Ууу-еее! Никакой
 
20 09 2011, 11:51 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

sergeich,
"Не грузитесь и негрузмы будете"(bystander)... Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
выделил "м", шоб, не путали с грузинами, но потерял "и"... негрузимы
 
20 09 2011, 12:39 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Цитата:
выделил "м", шоб, не путали с грузинами, но потерял "и"... негрузимы

... вот это ты загрузился Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
20 09 2011, 12:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100