Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

,,Знания в просветлении не нужны,,--золотые слова .Их надо вывесить на всех стенах . Можно взять любого пастуха,дровосека или землекопа ,научить на пальцах медитировать на свое Я и потом только бамбуковой палкой заставлять это делать по 6 часов в день с перерывами на поесть и туалет. И через 10 лет у землекопа такой свет из глаз лучится будет и он будет проповедовать мудрости:,,Все в одном,одно во всем,, И чтение книг тут до фени.
 
19 10 2011, 10:59 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Y,Я по юной наивности то же так думал, но увы жизнь устроена чуть иначе. И прозревших пастухов вокруг не бегает табунами. На заборе то же пишут, а там дрова.
 
19 10 2011, 12:40 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

romario-1,
Цитата:
Слаба теория, слаба.

ты так думаешь потому что проводишь сравнения с саентологией, где пурги в виде "теории" выше крыши Еэеэее-еееееэее
и тебе сложно понять что иногда достаточно "просто присутствия". Что это "присутствие" и есть аналог многочисленной теории в саентологии. Надеюсь суть я ясно выразил.

Цитата:
И прозревших пастухов вокруг не бегает табунами.

просветленному ничего не нужно, если он жил пастухом, то став однажды просветленным вероятнее всего продолжит быть пастухом... И не удивлюсь, если он будет молчаливым и не навязчивым, не ищущим общения.
 
19 10 2011, 14:28 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Tigerfire,
Цитата:
ты так думаешь потому что проводишь сравнения с саентологией, где пурги в виде "теории" выше крыши
Нет я смотрю чего достигают люди занимаясь по много лет такой практикой. При чём они стараются и не филонят, уделяя время на упражнения и книги.
Присутствие незаменимый инструмент, но не нужно из него делать панацею.
Цитата:
просветленному ничего не нужно, если он жил пастухом, то став однажды просветленным вероятнее всего продолжит быть пастухом... И не удивлюсь, если он будет молчаливым и не навязчивым, не ищущим общения.

Какой от него тогда толк? Постарел, умер и всё с начала.
 
19 10 2011, 14:52 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

romario-1,
Цитата:
Какой от него тогда толк? Постарел, умер и всё с начала.

ну ты даешь. Просветленные не рождаются вновь.

Цитата:
Присутствие незаменимый инструмент, но не нужно из него делать панацею.

панацеи не существует, все есть инструменты.
И при достаточном доверии, и степени вовлеченности, одного инструмента может быть достаточно.
 
19 10 2011, 15:17 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Давайте поговорим про теорию. Можно в двух трех словах, но лучше побольше. В буддизме кроме 4 истин, объяснения о сострадания и двенадцатизвенном цепи особо теорий нет.
Остальное это практики медитаций, сутр, визуализаций, и там о теориях погуще и посложнее, но это уже другой продукт.
Однако эти продукты, даже тхеравада, начаты именно на этих началах. Это следует назвать теорией ?
Духовный прогресс как таковой теории у меня не поддается, у меня по принципу обратился - получил, или отказали - показали. В любом случае акт обращения всегда приняты вниманием и объяснены на уровне до возникновения речи. А только затем я сам уже строю так сказать скелет теории. Но какой теории ? О том как работает автомат души ? Или как устроена вселенная ? Или как передается информация и энергия между существами ? Или как возникают способности и почему они не всегда получаются ?
Я так понял что речь идет о космологии, чтото вроде торсуновщины с его рассказами. Но вы то не об этом.
Вобщем теория.
 
20 10 2011, 01:43 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Tigerfire,
Цитата:
ну ты даешь. Просветленные не рождаются вновь.

Хочу разочаровать, это не так.
Цитата:
одного инструмента может быть достаточно.
Возможно, если не видишь куда дальше двигаться.
Крокодил, Я о простом.. Есть куча трактовок об одном и том же, каждый мастер пишет смотря со своей колокольни. Иногда это напоминает кашу всё в одном, иногда неточный перевод. Так простое действие обросло кучей томов на тему как это нужно делать.
 
20 10 2011, 08:38 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Нету никакого простого действия. Мальчик Жора например, ну в его аудио интервью, прямо сказал, ребята - все это я.
Любая их движуха нам запредельна, интернет не выпрыгивает из монитора, и Золотой мост твоей аватары не соединяет отсюда в туда.
Конечно если приглядеться то там мосту конечно едут машины, но на картинке чето не видно. Способность это что ? это кто ? это как ?
Кто передвигает фокусы и сочетает ? И где этому теория, если ты сам слеплен с тойже запредельной сути, и все чтото никак не можешь найти теорию ?
Ну нету теории вообще то, есть только то о чем надлежить сказать кому то для чего то. Этой то каши террабайты, а этой ни капли.
Ну вот объясни что такое "Пермский край ?" Это наименование или реальный объект ? А что реальней побуждение или память о движухе ?
Прекрасно
 
20 10 2011, 09:09 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Крокодил, Ты по проще пиши, без обрывок и сленга, а то как то не понятно слов много а сути мало.
 
20 10 2011, 10:26 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Последний человек который мне говорил про попроще оказался дураком со слабой памятью, папа которого 6 раз сидел, у него второй ребенок на 8м месяце а он налево по бесплодныи бл"д"м, его жена в больнице и он звонит сказать что у НЕГО все хорошо, каждый вечер сосет по паре литров пива, смотрит дом 2, и как он говорит - надо ОБЩАТЬСЯ.
Это попроще ? Вам следует понимать у кого бывает нужна в употреблении слова "попроще".
 
20 10 2011, 11:09 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Крокодил, Значит он уже предпоследний, а последний дурак со слабой памятью это я. Вот видите у вас прогресс на лицо. Чем больше дураков тем вы умнее, всё познаётся в сравнении.
Ангел Так что по возможности нужно быть внятным , понимаемым и писать полные предложения как учили в школе. Так я со своим слабым умом буду вас больше понимать.
 
20 10 2011, 12:25 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

romario-1,
Цитата:
Хочу разочаровать, это не так.

я больше доверяю ОШО, Нисаргадатте, Карлу Ренцу чем Рону Хаббарду.

тем более по тому что рассказывает Рон я не считаю его просветленным. Но суть для меня конечно не в определении кого то просветленным или нет. Суть для меня в том что рассказывает Нисаргадатта, Карл Ренц...
 
20 10 2011, 14:31 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Tigerfire, Это рассказываю лично я. Конечно не претендую на такой авторитет как ОШО. Так что меня можно смело послать или проигнорировать. Ангел
 
20 10 2011, 14:53 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

romario-1, "ты лично" - в данном случае, предполагаю конечно но думаю что мое предположение верно. Совокупность твоего мнения зиждется в первую очередь на официальной, неофициальной, или кулуарной точки зрения саентологии.
Так что это не только твое личное мнение.
 
20 10 2011, 14:59 URL сообщения
Алия
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: +6

Интересно, что держит за просветление каждый из пишущих здесь? У Хаббарда нет такого термина, а дальше него, Хаббарда те, мало кто из саентологов заглядывал. В том числе я, пока не поняла, что и саентология не все объемлет. Пападжи считает, что просветление-это когда ты знаешь кто ты есть на самом деле. Да саентология с первых строк направляет к осознанию себя духовным существом. Но ЗНАЯ это многие ли саентологи себя им чувствовали, чувствуют? Я вот встречала таких, которые на 8 ОТ вышли и не почувствовали-с. Была у меня одна знакомая , которая мне в этом призналась
Знать и понять это можно в этом помогут учения, наставники, а вот чувствовать...
И если кто-то туда к себе , в себя хотя бы заглядывал,то понял, что он никто, ничто и звать никак- "без имени и даже без лица", как в своё время пела Пугачева. И как можно чувствовать Ничто? И скажите на милость зачем этому Никту знания? Единственное его Знание это , то что он ЗНАЕТ ЧТО ОН ЕСТЬ. Да это состояние "вне игры" и только это и есть просветление. И если просветленный решает зачем-то в эту Игру зайти,еще раз взяв тело, то это будет действительно его решение, а не принудительный позыв.
А если просветление произошло, а тело еще есть?Точно синильную кислоту никто принимать не будет.Хотя право выбора есть у каждого. Управлять телом остаётся клон или точка наблюдения, придумываются новые задачи, строятся новые цели(если , конечно вариант с синильной кислотой отвергнут Улыбаюсь) .И разумеется тело должно быть способным здесь выживать, а значит правила этого мира и его знания этой точке наблюдения пригодятся.Чтобы смыть за собой то , что в унитазе осталось, тоже надо приобщиться к знаниям проживания в социуме. Только способности у такого существа не совсем , или совсем не телесные.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Интересно, что держит за просветление каждый из пишущих здесь? У Хаббарда нет такого термина, а дальше него, Хаббарда те, мало кто из саентологов заглядывал. В том числе я, пока не поняла, что и саентология не все объемлет. Пападжи считает, что просветление-это когда ты знаешь кто ты есть на самом деле. Да саентология с первых строк направляет к осознанию себя духовным существом. Но ЗНАЯ это многие ли саентологи себя им чувствовали, чувствуют? Я вот встречала таких, которые на 8 ОТ вышли и не почувствовали-с. Была у меня одна знакомая , которая мне в этом призналась
Знать и понять это можно в этом помогут учения, наставники, а вот чувствовать...
И если кто-то туда к себе , в себя хотя бы заглядывал,то понял, что он никто, ничто и звать никак- "без имени и даже без лица", как в своё время пела Пугачева. И как можно чувствовать Ничто? И скажите на милость зачем этому Никту знания? Единственное его Знание это , то что он ЗНАЕТ ЧТО ОН ЕСТЬ. Да это состояние "вне игры" и только это и есть просветление. И если просветленный решает зачем-то в эту Игру зайти,еще раз взяв тело Чешу репу , то это будет действительно его решение, а не принудительный позыв.
А если просветление произошло, а тело еще есть?Точно синильную кислоту никто принимать не будет.Хотя право выбора есть у каждого. Управлять телом остаётся клон или точка наблюдения, придумываются новые задачи, строятся новые цели(если , конечно вариант с синильной кислотой отвергнут Улыбаюсь) .И разумеется тело должно быть способным здесь выживать, а значит правила этого мира и его знания этой точке наблюдения пригодятся.Чтобы смыть за собой то , что в унитазе осталось, тоже надо приобщиться к знаниям проживания в социуме. Только способности у такого существа не совсем , или совсем не телесные.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Чешу репу Чё-то я не то нажала получился дубль, пардон.
 
20 10 2011, 16:25 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100