Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мастерская Тюльки Васильевны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 111, 112, 113, 114, 115  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Divin
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 6
Откуда: с окраины мира
Профиль ЛС

Карма: +16

Валяюсь! моя талия скорее лосиная, Застенчив предпочла бы осинную - осина стройна, как и оса

грежу о вот такой Ангел

 
20 12 2011, 01:36 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Divin, ух ты, везёт тебе, а у меня совсем нет, не могу найти, потерялась. :)
 
20 12 2011, 21:15 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Divin,
Цитата:
А как это он так красиво и ровно заплетается? Поделись секретом?

так я ж в том посте, где фотка ремня написала, что ленту купила и из неё ремень сделала. Так что ровненько станок промышленный заплел Не в курсе

А талия... хм... с булочками, что я пеку каждый день, спасибо ей за то, что вообще есть Муу-ха-хаа!!!

Gut писал(а):
Дадада. Видео есть? :)

нетнетнет Прекрасно
 
20 12 2011, 21:36 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

ТЮЛЬКА,

Недавно я брала курс дизайна, познакомилась там с художниками,
они поделились, как получают доходы от продажи своих работ.

Тюля, смотри какой есть классный интернет-сайт для продажи картин типа твоих.
http://jeffwilson.artistwebsites.com/?page=5

Любой художник может создать там ( на http://artistwebsites.com ) подобный сайт для своих работ,
(художник платит за сайт $30 в год) и заботится лишь о разрузке туда файлов со своими картинами.
Сайт печатает их, оформляет в рамки, посылает заказчикам.

И посмотри на цены, когда покупатель заказывает твою картину, сайт оо печатает. оформляет в рамочку и т.д.:
http://jeffwilson.artistwebsites.com/featured/chicago-streets-jeff-wilson.html
 
20 12 2011, 22:00 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Seth, спасибо, сайт действительно классный Это вам Но там всё на иностранном, а я неуч в этом отношении, потому боюсь не справлюсь Застенчив Есть моя страничка в виртуальной галерее artnow, где я размещаю все свои работы и указываю цены для потенциальных покупателей. Прекрасно

* * *

Три дня не покладая рук мыловарила для ярмарки.



Теперь вся эта красота сохнет на лоджии, а точнее в моей мастерской, где живут краски, мольберты, картины, холсты, рукоделки, ткани, бусинки, ракушки, нитки для вязания, море всяких целебных травок, флейты и т.д.
И раз уж речь зашла о мастерской, то я покажу, как в двух квадратных метрах умещаю все свои «сокровища». Точнее длина лоджии где-то 2,5 м, а ширина где-то 1,5 м. Опять же, повод провести презентацию "реальной" мастерской т.к. темы объединила под этим названием, за что отдельное спасибо Мимоиду Это вам

Итак, во всю ширину мастерской у меня стоит шкаф.



Давным-давно он был частью гарнитура, подаренного мне на свадьбу в качестве приданного моими родителями. У него были дверцы со стеклом, я их благополучно сняла, сделав из шкафчика стеллаж. К сожалению, полностью камерой его захватить не удалось из-за малого расстояния от стенки до стенки.
Вообще, стараюсь всё что только можно из жилых комнат выносить, чтоб просторнее было, потому здесь у меня сконцентрировано много всякой нужной всячины, которую я постаралась максимально удобно для себя расположить.
Итак, отдельная полочка для трав, цветов, сушеных овощей и фруктов, которые я добавляю в чай, из которых делаю отвары для мыла и т.д.



Кстати, очень удобно использовать строительный скотч для того, чтоб банки подписывать. Он ведь бумажный, легко можно кусок оторвать, легко потом можно с банки снять и на нем можно писать карандашом, фломастером, ручкой хуже.
Банки стоят в три ряда и два этажа. Сзади то, чем пользуюсь редко, ближе к выходу то, что использую часто. Чтоб растения не выгорали и не теряли из-за солнца полезных свойств, занавесила бамбуковыми салфетками. Как смотрятся ситцевые шторки мне не понравилось, потому ничего лучше я не придумала.
Заранее прошу прощения у любителей евро стандартов за деревенский стиль, а точнее за отсутствие стиля как такового. Но тут главное не дизайн, а способность вписать невписываемое да так, чтоб об него потом не спотыкаться.

Дальше, два мини-диванчика, внутрь которых можно прятать всякую всячину, такие себе диваны-коробы. Когда-то они были частью кухонного уголка.
Этот совсем малюсенький, на одну попу:



На нем висят покрывальца бесхозные, но любимые и сумочка, которую я в юные годы собственноручно сплела из замши.
Так ни разу её и не взяла с собой на свидание. Храню в ней тесемки.

Этот диван-короб поболе:



Две попы вполне вместятся, а если очень худые и прижавшись друг к другу, то и три. Сейчас он выглядит так, потому что на нем спит рулоном пляжная подстилка из гобелена. Чем впихивать её в антресоли, уж лучше пусть здесь лежит. В углу столетняя сумочка уже не помню, откуда она у меня появилась. В ней храню свою спец одежду для рисования красками. Ой, там такой хвартучик с чепчиком и нарукавниками, сконструированный из джинсовых юбок, штанин и карманов. Может потом как-нибудь отдельно покажу. Хотя вряд ли.

На стене висят жалюзи(о которых буду писать далее), на которых фрагмент возле дивана не потемнел, потому что там стояли подушки, но сидеть с ними было неудобно и я их отправила на дачу. Вот так, тряпочки и цветочки от солнца выгорают, а бамбук наоборот, темнеет.

Рядом с диванчиком нашел себе приют размаляканый мольберт и мешок с лоскутами и отрезами ткани, которому было посвящено отдельное сообщение. В начале его использования столкнулась с неудобством доставать из него то, что мне надо, да и лоскуты в разброс хранить как-то не комильфо и потому из самой нелюбимой тюли сшила для него мини-мешочки. Теперь очень удобно потому что видно, что в них лежит, они растягиваются и легко скользят, когда их вытаскиваешь из основного мешка.
Выглядят примерно так:



Далее, на большом мешке-грибе живет ещё один маленький мешочек. Его подарили моему сыну, когда он был на фестивале в Днепропетровске. На нем нарисованы две птички. Весь мешочек от начала и до конца - ручная работа. В нем храню нитки вязательные.



На бамбуковых жалюзях, которые висят как коврик, очень удобно вешать всякие штуковины. В моем случае это или то, что пока не нашло себе достойного места в доме или то, что жалко выбросить, например деформированные маски. Хотя на лице они расправляются и смотрятся очень даже ничего, но их к сожалению никто не носит.
Рядом с этим "ковриком" висит клетка, из которой я сделала прекрасную и удобную сушилку для травок-муравок т.к. множество перегородок позволяют на неё цеплять множество пучочков и вентиляция хорошая со всех сторон.



Справа в шкафу стоят весы лаборантские, в комплекте даже миллиграммовые гирьки есть. Мне весы пришлось обклеить узорчатой лентой т.к. на них жирным шрифтом белой краской инвентарный номер написан.

Ниже хранится упаковочная бумага. Я под неё вазочку из бесхозного плафона узористо размалякала, рядом с ней мешок со всякими декоративными травками и семенами.
Сверху виниловые пластинки, много раритетных, которые с мужем собирали в юности. Куда их девать теперь не знаем.



А этой игрушке 17 лет. Я когда Данькой на седьмом месяце была беременна, сшила эту кукляшу. Вот, недавно откропали в его залежах, когда отбирали игрушки на раздачу детям. Теперь он у меня в мастерской живет.



Вот, кратенький обзор А я че?
В завершении экскурсии, вид из дома т.с.
Обратите внимание, даже для танцев место осталось Ржачко

 
21 12 2011, 17:25 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

ТЮЛЬКА, фотик отремонтировался, слава Богу, поздравляю. Делаю вывод, что сама ты - крошечная. Очень уютно пахнет. Браво! Это вам
 
21 12 2011, 17:43 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

sashAx, ну с танцами я конечно несколько преувеличила Муу-ха-хаа!!!
нет, я не крошечная, но и огромной меня трудно назвать. Прекрасно Это вам
 
21 12 2011, 17:48 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

ТЮЛЬКА, ты - феномен - береги себя!
 
21 12 2011, 18:07 URL сообщения
bassess
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0
Откуда: надо
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Две попы вполне вместятся, а если очень худые и прижавшись друг к другу
Предлагаю разработать инструкцию прижатия поп друг другу... По пунктам... Начать с классификации поп... Прекрасно
 
21 12 2011, 18:30 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

[quote=sashAx]ты - феномен - береги себя![/quote]
согласна!!! Отлично

ты просто ЧУДО!! Ангел
 
21 12 2011, 23:45 URL сообщения
Divin
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 6
Откуда: с окраины мира
Профиль ЛС

Карма: +16

ТЮЛЬКА, ты волшебница! На таком маленьком пространстве столько всего пристроить и красиво устроить Отлично
 
22 12 2011, 01:36 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

bassess, с нетерпением жду инструкцию Музыка

Инь, Divin, Запал Это вам


Завтра на ярмарку, сегодня целый день мылы упаковывала, вот только что закончила, может позже фотки с ярмарки выложу.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А чё собственно завтра, общий вид и сейчас могу:



Музыка
 
23 12 2011, 01:50 Отзывы :: URL сообщения
Divin
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 6
Откуда: с окраины мира
Профиль ЛС

Карма: +16

хочу-хочу! Давай меняться? Ты что из рукодельного больше любищь/хочешь?
 
23 12 2011, 02:20 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

ТЮЛЬКА, А ты формы (или штампы) для мыла тоже сама делала?
Вообще очень оригинально, люблю природные мотивы в стиле Nouveau.
И сама когда-то баловалась, изготавливая штампы на основе стирательных резинок.
Раздарила друзьям. Сейчас они ими штампуют свои керамические вазы.
 
23 12 2011, 02:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Тюля, рыбка, какая же ты талантливая!
Это вам Моя любовь
умница...
 
23 12 2011, 07:25 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100