Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я (Дмитрий Лейкин) просветляю людей (видео)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1
Я (Дмитрий Лейкин) просветляю людей (видео)



Мой Вконтакт: http://vkontakte.ru/dilesoft
 
24 12 2011, 04:21 Отзывы :: URL сообщения
Ы 13
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1
Бан

dilesoft, посмотрел видео, как парень гипнотизирует девушку идеей из википедии:
Цитата:
Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим.
Просветление достигается за счет понимания ошибочности, так называемого, «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием.

будет теперь у этой девушки новая идея-фикс: "я не это и не это, и ни разу не вон то, зато чисто я свидетельствую, просто происходящее кино" Муу-ха-хаа!!!

идейка так себе, потому что, если кино прикольное, это конечно, ещё куда ни шло, ну а если фильм пойдёт отстойный? Аж прослезился или просто кино надоест само по себе? Муу-ха-хаа!!!

есть в википедии немного и про это:

Цитата:
Просветление, согласно учению Будды, означает знание Единственного Пути, ведущего к освобождению от страдания и нирване.


и тут Будда сообщает нам хорошую новость:


Цитата:
Разве не объяснял я разными способами сознание, как возникающее из условий?". Будда подробно объяснил природу сознания: "Сознание именуется согласно условиям, посредством которых возникает: за счет глаза и видимых образов возникает сознание и зовется оно зрительное сознание; за счет уха и звуков возникает сознание и зовется оно слуховое сознание; за счет носа и запахов возникает сознание и зовется оно обонятельное сознание; за счет языка и вкусов возникает сознание и зовется оно вкусовое сознание; за счет тела и осязаемых предметов возникает сознание и зовется оно осязательное сознание; за счет ума и объектов ума (мысли и представления) возникает сознание и зовется оно умственное сознание". Будда ясно объявил, что сознание зависит от вещества, ощущения, восприятия и умственных образований и что оно не может существовать независимо от них. Он говорит: "Сознание может существовать, имея вещество как средство, вещество как объект, вещество как поддержку, и в поисках наслаждения оно может расти, увеличиваться и развиваться; или сознание может существовать, имея ощущение как средство... или восприятие как средство... или умственные образования... как средство, умственные образования как объект, умственные образования как поддержку, и в поисках наслаждения оно может расти, увеличиваться и развиваться. Если бы был человек, — подчеркнул Будда, — который сказал бы: Я покажу приход, уход, возникновение, исчезновение, рост, увеличение или развитие сознания отдельно от вещества, ощущения, восприятия и умственных образований, то он говорил бы о чем-то, что не существует". Вместе эти пять Совокупностей, что обычно именуются "существо", сами и являются "дуккха". Нет никакого иного "существа" или Я, стоящего за этими пятью совокупностями, которое испытывает "дуккха".


другими словами, "чистое свидетельствование" - это работа органов чувств.
можно закрыть глаза - и свидетельствования станет намного меньше.
можно заткнуть уши - и свидетельствования станет ещё меньше.
и т.д.

то есть, свидетельствование, это и есть часть фильма, который воспроизводится агрегатом - кинопроектором пяти совокупностей. когда эти пять совокупностей отработают свой срок - кино закончится, и вместе с затуханием активности органов чувств, начнёт исчезать и свидетельствование, до полного исчезновения, одновременно со смертью мозга:


Цитата:
О Нирване было сказано:
С еще живущим телом
Святой наслаждается некоторыми чувствами,
Но в Нирване уничтожается сознание.
Как свет, когда он угаснет.
Тело разрушилось,
Мысли исчезли, все чувства пропали,
Все энергии успокоились,
И сознание угасло.


Аминь...
 
27 12 2011, 21:27 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Мало ли что было "когда-то" сказано? Вы сейчас то не можете адекватно сделать перевод. А слова то "тогда" имели совсем "другое" наполнение. Да пусть себе "просветляет" - нашел занятие по душе. Отлично
 
28 12 2011, 12:30 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

dilesoft, просветляешь - это хорошо) А вот если бы кто-то из них еще и просветлел - это вообще было бы замечательно)
 
28 12 2011, 13:12 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Просветлю сероглазую натуральную блондинку не старше 30-ти лет (гарантию просветления обещаю)... Застенчив
 
28 12 2011, 13:23 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

dilesoft, просветляешь - это хорошо! Отлично
А вот если бы кто-то из них еще и просветлел - это вообще было бы замечательно. Муу-ха-хаа!!!
 
28 12 2011, 13:34 URL сообщения
Sincelebro
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Свидетельствую о просветлении от Димы. Все работает.
По скайпу в течении 15 минут. Он показал мне мой ум.
Сначала было удивление что и это все? В течении недели начались изменения.
Причем неожиданные, безконтрольные. Все вокруг стало мыслями, эмоциями и тоже стали преходящими.
Научился сдвигать внимание с обьектов физических на обьекты в голове все мысли и эмоции с ними связанными.
Все появляется и уходит, можно реагировать, а можно нет. Причем, этот процесс имеет свойство накапливаться, т.е. чем
больше "наблюдаешь", тем процесс становится более привычным и легким. Медитации стали не нужны. Жизнь сама по себе медитация.
Если не разделять внутреннее с внешним. Такие дела.
 
28 12 2011, 19:06 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Sincelebro, так ты просветлённый, чёрт тебя дери!!!
Поздравляю! Браво!
Это, наверное, очень круто! Отлично

Ты теперь только и делаешь, что рубишь дрова и носишь воду из колодца?
Скажи, а во сколько сольдо обошёлся тебе процесс просветления ума?
 
28 12 2011, 19:25 Отзывы :: URL сообщения
xХx
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10/–3
Бан

Sincelebro,
Цитата:
Свидетельствую о просветлении от Димы. Все работает.
По скайпу в течении 15 минут.


Sincelebro, о чём именно ты свидетельствуешь?
В чём, собственно, "просветление"?
 
28 12 2011, 19:34 Отзывы :: URL сообщения
Sincelebro
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Цитата:
Ты теперь только и делаешь, что рубишь дрова и носишь воду из колодца?


Ничего не делаю :) и никогда не делал по ходу;)

Цитата:
Скажи, а во сколько сольдо обошёлся тебе процесс просветления ума?


В разы меньше, чем оно того стоит на самом деле. Диме надо поболе брать за это. Он очень скромный.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Цитата:
Sincelebro, о чём именно ты свидетельствуешь?
В чём, собственно, "просветление"?


Свидетельствую что человек не врет, т.е. не кидалово Что то чем он занимается именно то и есть.
По сути точного определения у меня нету, да и как-то в напряг его придумывать, на самом деле поищи в нете, там все есть и описания и опыт, и прочее. У меня все было быстро и просто, как с наркотиками, один раз попробуешь и уже есть два состояния до и после, и каждое из этих состояние отдельное и просто не опишешь, хотя наверняка есть люди которые описывают, у меня этого плохо получается.
В принципе ничего в моей жизни не изменилось, но вот "перегореть" по любому поводу у меня уже не получится, просто в самый момент напряжения может пробить на смех или просто видно все как мысли-действия, действия-мысли переливаются из одного в другое, и если наблюдаешь внутреннее, то и внешнее слить уже не так трудно.
 
29 12 2011, 04:32 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А хто говорил, что врёт? Всё реально. И самому всё сделать - тоже реально. И есть даже очень небольшая разница, хто именно сделает. Ангел
 
29 12 2011, 08:23 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Sincelebro, писал(а):
...просто в самый момент напряжения может пробить на смех или просто видно все как мысли-действия, действия-мысли переливаются из одного в другое, и если наблюдаешь внутреннее, то и внешнее слить уже не так трудно.

А то ли ещё будет...
Сам, дальше "пойдёшь" или дождёшься, пока, Дима на следующий уровень перейдёт... и за скромную(или не очень) плату "возьмёт тебя с собой"..? Нуууу.... не знаю....
 
29 12 2011, 08:35 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Sincelebro,
Цитата:
Свидетельствую о просветлении от Димы. Все работает.
Если бы всё так и было, тебе ни к чему было бы писать этой специальной фразы)
 
29 12 2011, 08:44 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
В принципе ничего в моей жизни не изменилось, но вот "перегореть" по любому поводу у меня уже не получится, просто в самый момент напряжения может пробить на смех или просто видно все как мысли-действия, действия-мысли переливаются из одного в другое, и если наблюдаешь внутреннее, то и внешнее слить уже не так трудно.

Sincelebro, по крайней мкрк - ты ДОВОЛЕН. Отлично
Это - результат.

Что намерен делать дальше?
Как бужешьжить?

Добавлено спустя 49 секунд:
* по крайней мере - так праваильно.
 
29 12 2011, 09:40 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Sincelebro, а ты случайно не тезка Дмитрия Лейкина?
 
29 12 2011, 11:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100