Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

За что можно любить СССР?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Портос,
Цитата:
Одно непонятно, как без СССР были Толстой, Чехов,

Мне тоже непонятно, как они были без СССР. Что время с людьми делает!
 
24 12 2011, 23:22 Отзывы :: URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Меня почти вырвало.
 
24 12 2011, 23:23 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ивва,
Цитата:
Мне тоже непонятно, как они были без СССР. Что время с людьми делает!

они и не были без СССР -в СССР их чтили, холили и лелеяли как классиков - а ведь могли бы их выбросить"с борта корабля современности".
В свое время нечто подобное было в Китае- во времена культурной революции

Значит -надо понимать -что дело не только в их таланте, а в хорошей пригодности их произведений для иделогических целей и задач Советов.
 
25 12 2011, 03:57 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

монитор,
Цитата:
Меня почти вырвало.
откуда ?
 
25 12 2011, 08:10 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

БабайКо,
Цитата:
откуда ?
от Толстого. Валяюсь!
WE, Скажем так, список автора топика - это список тех, кто состоялся ВОПРЕКИ существованию СССР. Ведь их родителей, к примеру, могли бы и расстрелять, и они бы не смогли зачать сих знаменитостей.
WE,
Цитата:
а ведь могли бы их выбросить"с борта корабля современности".
Было выгодно - выбрасывали с борта современности, вспомни РАПП, покуда товарищу Сталину не понадобился Горький, на то время живой классик, и для чего товарищ Сталин для удовлетворения тщеславия полуголодного на тот монет Алексея Пешкова организовал издание миллионными тиражами его трудов в СССР по которым платил Горькому жившему на Капри гонорары золотом, что было вообще неслыханно в СССР, а потом создал специально для него союз писателей, предварительно уничтожив РАПП.
Вот так и отрабатывалась система пряника. Кнут кже был.
 
25 12 2011, 08:49 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

musha,
Цитата:
я помню идеалы, которыми жила сознательная (по-хорошему) часть общества.
Помню наивных (в этом романтизме была своя прелесть), радостных людей, у которых было много сил и свободного времени...
Помню ощущение гражданина великой страны...
Сейчас ничего этого нет.
Зато стало больше игрушек...
На них, собственно, свою страну народ и променял.


Я то просплюсь и через 48 часов стану трезвым. Но вот мои эмоции кто-то может повторить в трезвом уме? Думаю нет. Постыдятся. А зря. Ведь это искренно все написано. От души.
монитор,
Цитата:
Думаю, по отношению к СССР можно отличать нормальных людей от нелюдей.


А более конкретно? Я получается нелюдь или наоборот?
Seth,
Цитата:
Мне нравилось, что живя в СССР,

Отлично
Портос,
Цитата:
В принципе, наш добряк Марк Голдберг, как всегда выдал на гора очерердной тупой спектакль.


Портос в своем репертуаре. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 40 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=1QWhqivvn9Y&feature=related
 
25 12 2011, 09:31 URL сообщения
Федор Кузьмич
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 1
Откуда: я знаю
Профиль ЛС

Карма: +18/–3

Цитата:
За что можно любить СССР?
я там провел детство ... Пардоньте Застенчив
 
25 12 2011, 13:16 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Марк Голдберг, Правила форума "Давайте обсудим" - Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Так что в своём репертуаре не я, а ты, на что я тебе и указал. В своём репертуаре. Муу-ха-хаа!!!
 
25 12 2011, 13:31 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Федор Кузьмич,
Цитата:
я там провел детство ... Пардоньте Застенчив


Все правильно. Своё прошлое нельзя предавать.
Портос,
Цитата:
Правила форума "Давайте обсудим" - Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Так что в своём репертуаре не я, а ты, на что я тебе и указал. В своём репертуаре. Муу-ха-хаа!!!

Любовь не поддается логике. Извини. Но я люблю свои эмоции в то время.
 
25 12 2011, 13:40 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

WE,
Цитата:
Значит -надо понимать -что дело не только в их таланте, а в хорошей пригодности их произведений для иделогических целей и задач Советов.

Пригодности в плане отсутствия вреда той идеологии?
 
25 12 2011, 16:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ивва,
Цитата:
в плане отсутствия вреда той идеологии?

ну не только.
ведь нельзя "начинать" идеологию с нуля -просто неподъемно: всяко она будет опираться на "что то" в человеке -какие то привычные(уже сформированные) штампы мышления и даже- способы(парадигмы) мышления.
те, парадигмы, которые сами по себе никуда не ведут - ну типа вопросы "Что делать" и "Кто виноват" - самое ТО, чтобы использовать для внедрения новой идеологии. Насмешил
 
26 12 2011, 07:06 URL сообщения
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Цитата:
За что можно любить СССР?

:) Книги....(самиздат, и не только):) Диамат (одно из первых в познании, философских концепций):) Угу
 
26 12 2011, 08:15 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Марк Голдберг, Дрочи свою любовь в вечно-бесконечном. Что ты, и подобные тебе, вечно засоряете "Давайте обсудим" всевозможными высерами
Цитата:
Любовь не поддается логике. Извини. Но я люблю свои эмоции в то время.
 
26 12 2011, 17:24 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Ведь их родителей, к примеру, могли бы и расстрелять, и они бы не смогли зачать сих знаменитостей.

Портос, давай сравним количество убитых и расстрелянных господами демократами. Как тебе Хиросима и Нагасаки? Да и Гитлер пришел к власти демократическим путем. С ним долго заигрывал весь мир, не только т. Сталин. Социализм и коммунизм это не т. Сталин или великий Мао. Это извечное стремление человека к некому идеальному строю. Сталин и пр. уроды воспользовались этой идеей, изгадили ее. В 80-е социализм стал уже на токой уровень социальной справедливости, который еще долго будет сниться рядовым гражданам. Недавно показывали толстую рожу горбатого... рассуждал о Путине... Чет он побаивается вернуться на родину. Тут его отблагодарили-бы сполна. Никакое ФСБ не поможет.
 
26 12 2011, 18:20 Отзывы :: URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Иван Бавин, вы случайно не прапорщик в отставке? Ваш текст - образец совковой демагогии на уровне армейских политзанятий.

С самого начала идея построения социализма большевистскими методами была ущербной и античеловеченой. Так что не "Сталин и пр. уроды воспользовались этой идеей, изгадили ее", а ещё Ленин и прочие уроды.
Уроды породили уродливое государство, а оно и рухнуло, так как было тухлым всегда. Хотя вам маргиналам жилось в нём хорошо, потому что ментально ничем не отличались от Политбюро ЦК КПСС. Только доходы были мизерными и возможности, но в стране нищих нищенство масс было нормой.
А тем временем европейские социал-демократы без всяких революций и красной босоты построили у себя социально-справедливые, свободные рыночные общества.
 
26 12 2011, 22:31 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100