Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Простой вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
StranNick
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
а почему тех, кто ушел -надо жалеть?


Да, да, ключевое слово вопроса., -надо или нет это понятие относительно-социальное придуманное :) Есть просто следствие-реакция :)

а вот насчет кому повезло про невесту - верно подмечено, знакомо не по наслышке Насмешил Собственничество довольно негативное проявление энергетики, поэтому надо выравнивать позитивом, как говорится - всё к лучшему и принять ситуёвину как есть :)
 
16 01 2012, 18:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ПPOXOЖИЙ, все МОЁ остается при мне.
остальное -вполне свободно от меня Еэеэее-еееееэее
 
16 01 2012, 19:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

тут было подробней
 
17 01 2012, 10:43 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

WE,
Цитата:
все МОЁ остается при мне.
А, ну да. Ты же интроверт. Внутренне-ориентированный. А вот экстраверты ориентированы на внешнее. Что у них может остаться в случае утраты? Они энергию черпают извне.
 
17 01 2012, 11:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ПPOXOЖИЙ, описанная в заглавном посте ситуация как раз характерна для интраверта.
для экстраверта -
[i]год прошел как сон пустой,
царь женился на другой[/i]
найти новый объект -и снова черпать энергию посредством его.
 
17 01 2012, 12:11 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Да, придётся ПРОХОЖЕМУ потрудиться с классификацией.
 
17 01 2012, 12:18 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

WE,
Цитата:
... описанная в заглавном посте ситуация как раз характерна для интраверта.
Неужели?)) Но я не хочу пускаться в пустую риторику)

Цитата:
найти новый объект -и снова черпать энергию посредством его.
У меня конкретный пример, когда экстраверт расстается по собственной инициативе и страдает в связи с расставанием. И ни какой замены найти не может. И с чего ты вообще взял, что экстраверт с легкостью найдет новый объект любви?
А что касаемо сути вопроса темы, то все ответы уже были даны. От эгоизма до мазохизма. Чего ты еще пытаешься накопать? Ну, мазохист человек, любомученик. Это является причиной его страданий. Дальше что?)

Akisawa, надо всем уже потружено))
 
17 01 2012, 12:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
И с чего ты вообще взял, что экстраверт с легкостью найдет новый объект любви?

я и не говорю, что- с легкостью.
это было бы упрощенчеством.
я говорю, что в любом случае "источником чувств" он считает именно внешнее- человека, ситуацию и т.п.
понятно, что если человек привыкает к костылю- то без него ему трудно.
поэтому он снова ищет новый костыль- иначе он не может : он же экстраверт Не в курсе

Цитата:
Чего ты еще пытаешься накопать?


а кто читает эти ответы? Еэеэее-еееееэее
дают их заново- не глядя на предыдущие - это даже хорошо -так сказать "непосредственные ответы".
мне остается смотреть -возможно появляется какой то иной вариант.
это- просто интересно, помимо всего прочего.
большинство людей не в курсе системно-векторной психологии, тем не менее - они, векторы, действуют Не в курсе
 
17 01 2012, 12:50 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

WE,
Цитата:
иной вариант

Когда узнал про смерть, двадцать лет плакал, что умрёт бабушка. Плакать перестал гораздо раньше, чем она умерла.
 
17 01 2012, 12:56 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

WE,
Цитата:
поэтому он снова ищет новый костыль- иначе он не может : он же экстраверт
Я разведен и ищу новую пассию) Я же интроверт))
 
17 01 2012, 12:56 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Люди трудно расстаются из-за привязанности друг к другу и из-за чувства собственности.
На тонком плане привязанность отражается в виде образования энергетического канала между людьми и образования в каждом из них определенного пространства, которое заполняется только энергией этой привязанности. Когда этот энергетический канал обрывается по причине расставания или смерти, то пространство это остается пустым, пока не рассосется и человек действительно ощущает пустоту в своей душе. Чем сильней эта привязанность, тем и больше пространства занимает этот энергетический "камушек" и тем больше страданий приносит образовавшаяся пустота.
Второй аспект это чувство собственности. К сожалению большинство людей считают своих близких своим "имуществом". И уход этих людей психологически воспринимается как утрата своей собственности.
Поэтому все религии призывают к одному - освобождаться от всех привязанностей этого материального мира.
Всем успешной духовной практики!
 
17 01 2012, 12:59 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Когда узнал про смерть, двадцать лет плакал, что умрёт бабушка. Плакать перестал гораздо раньше, чем она умерла.

Akisawa, не могу поставить плюс пока...но весело ужасно. Отлично
 
17 01 2012, 13:01 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Akisawa,
Цитата:
Когда узнал про смерть, двадцать лет плакал, что умрёт бабушка

Ага, только я плакала, что останусь без мамы. В шесть лет. Меня, правда , быстро в чувство привели высказыванием: "все мы смертны. Вот ты завтра пойдёшь, а тебе кирпич на голову - шмяк. И ты - кирдык. " Трёхэтажный мат, сопровождавший лекцию, приводить не буду.
 
17 01 2012, 13:08 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

WE,
Цитата:
понятно, что если человек привыкает к костылю- то без него ему трудно. поэтому он снова ищет новый костыль- иначе он не может : он же экстраверт

Роман всей жизни: "Человек и костыли"...
 
17 01 2012, 13:09 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

sashAx, однажды наелся ноотропила и почти десять дней не спал, так что близкие вызвали скорую. Приехали два худеньких санитара и один Жоботинский. Я разговаривал с худенькими, а с родными на кухне разговаривал Жоботинский. Вообщем-то, мне не о чем было разговаривать, но я просто сказал им, что загипнотизировал их, они притворились, что это так (типа, верят мне), что сразу бросилось в глаза. Тогда я спросил: "Хотите, пройду сквозь дверь?" Они согласились, я сделал шаг, но перед дверью повернулся и сказал: "А теперь я не верю вам". Тут же из-за двери вылез Жоботинский и надел наручники. Не понимая происходящего, в машине стал притворно реветь, что жалею, что убил свою бабушку. "Спасатели Малибу" (так они себя тогда назвали) стукнули меня по затылку, поясняя друг другу, что сейчас у их клиентов особенно популярна Матрица с её разъёмом на затылке.
Самое интересное здесь то, что в более раннем фильме "Чекист" есть этот разъём: http://video.bigmir.net/extplayer/89813

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
изменяющий, при чём здесь ты, когда речь о маме? Меня карцер в армии успокоил. Я тогда за пять дней продумал больше, чем за двадцать пять лет до этого.
 
17 01 2012, 13:13 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100