Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2434, 2435, 2436, 2437, 2438, 2439, 2440, 2441, 2442, 2443, 2444 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Инь,
что сухие, что отвары - - одно.

В целебных в травах есть химич. вещества, кот. воздействуют на отрицать. полярность клетки.
Целители действуют одновременно на обе полярности клетки,
но основное внимание должно быть направлено на излечение тонкого тела.
Болезни зарождаются в тонком теле - а проявление их на физическом плане - -уже последствие
 
17 01 2012, 23:11 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Надине,
Цитата:
Болезни зарождаются в тонком теле

ну и как ТЕПЕРЬ к этому можно приписать твою характеристику мёртвой и живой пищи?

если по-твоему отвар из сухого листа чая - мёртвый
а отвар из сухих цветов ромашки - целебный
 
17 01 2012, 23:15 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Инь,
я писала о питании, в связи с Полем Брегом, а не целительстве.
сыроедение - это способ питания, который отличается от вегетарианства и мясоедения - вот мой постулат
Давай о чём-то одном.

Цитата:
если по-твоему отвар из сухого листа чая - мёртвый
а отвар из сухих цветов ромашки - целебный

Цитата:
В целебных в травах есть химич. вещества, кот. воздействуют на отрицать. полярность клетки.

В отварах нет праны - положительной полярности энергии.
 
17 01 2012, 23:31 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Надине,
Цитата:
Давай о чём-то одном

так не возможно

ты своим одним отрицаешь другое
а зачем рассматривать то, что изначально ложно?
 
17 01 2012, 23:36 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Инь,
не поняла,
что конкретно "не возможно" и что "изначально ложно"
 
17 01 2012, 23:39 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,

Цитата:
Sea прозрела желание и изменилась. И только нарочно можно этого не заметить. Нормально тут и толковать не о чём - настолько очевидно.


Стыдно признаться, но я не видела изменений в Си. Я верила твоим словам, что она изменилась, так сказать верила авторитету и СТАРАЛАСЬ увидеть эти изменения в ней.
То же самое, как в Ошо я старалась увидеть просветленного, потому что Алгол сказал.
Какой Ужос!
А сейчас я даже не знаю, изменилась ли ты или все та же как пять лет назад. Вот до чего я дожилась...
А то что Си ушла с форума - ни о чем мне не говорит. Часть людей уходят, другие, такие как мы с тобой, сидят на форуме и похоже до гроба будут сидеть.

Цитата:
И сама ты прозрела внутренний садизм, и чего-то он поувял, надо признать. Где он теперя?


Судя по тому - как у нас с тобой изменились к лучшему отношения - что-то со мной произошло.
У меня также изменились отношения с мамой и дочкой. Значит что-то происходит со мной внутрях. Не знаю, изжила ли я садизм. Последнее время на поверхность поднимаются таакие залежи внутренней злости! Ко всем без исключения. И любовь парадоксальным образом уживается с ненавистью! Ко всем, кого бы я не взялась рассматривать!
Вообще, что-то в последнии дни со мной происходит. Такая печаль и тоска подступают, что моментами хочется взвыть и бежать сломя голову ... куда-нибудь... лишь бы бежать. И такое чувство, что все это и раньше у меня было, просто я его не слышала. То же самое, как не чувствуешь головной боли, когда в доме пожар. Вот у меня все время был "пожар". А сейчас он вроде закончился и "голова заболела".

Цитата:
Нет глобальных изменений потому, что глобально всё устраивает.


Разве тебя глобально все устраиват в твоей жизни?

Цитата:
А чего все тутошние - столько же лет на форуме, ан... всё та же пурга? Чего ж у них с возрастом ничо никуда не деётся?


А ты спроси у тутошних, у тебя самой - не та же пурга за последнии пять лет? Чо-то другое?
Одно дело - что ты сама у себя видишь и другое дело - какой тебя народ видит и воспринимает.
 
18 01 2012, 04:19 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
Цитата:
Чего может внутреннее измениться?

Внутреннее изменение - это изменение внутренней структуры (души?), которое проявляется в изменении мыслей, чувств, желаний, "внешних данных", физического состояния тела и событий жизни.
Во выдала перл!
Надуманный перл выдала.
А на самом деле чёткого представления и нетути. Теперь ясно, почему ты ожидаешь перемены, которые не могут появиться от внутренних изменений. Что это за такое нововведение "структуры души"?
Зачем изменяются какие-то "структуры"? С какого повода? Ты хоть одну структуру видела-замечала?
Даже спрашивать как-то нелепо, настолько очевидно "ответ" высосан из пальца.
Цитата:
Цитата:
Или позабыла что желания, как и мысли - на многих уровнях?
Не думала в этом разрезе. Что на многих уровнях.
И не надо думать. Надо ВСПОМИНАТЬ (по-настоящему, а не понарошечно, чтобы отстоять мнение).
И сама обнаружишь и желания, и сомнения, и страхи-опасения - всё это СОСЕДСТВУЕТ но далеко разные вещи.

Цитата:
Цитата:
перманентные не меняются. Вот желание к профессии - оно же не меняется ежедневно? Желание нравиться людям - это как правило навсегда. Желание спорить - перманентное, не поддающееся изменению, как норма.

Все меняется в зависимости от погоды и хрен знает чего.
К примеру, с утреца выбранная профессия вполне устраивает, а к вечеру (после неудачного дня) подумываю о смене профессии. Желание спорить каким-то чудом сменяется на желание вникнуть в услышанное. И так далее.

Такой ответ выдаётся, чтобы оспорить очевидное. Это когда хочется "пободаться". Например, если бы пришла на консультацию к психологу за деньги - бадаться бы не хотела бы. А хотела РЕЗУЛЬТАТ от разговора. И конечно сама быстро поняла про что сказали.

А так... обычный двойной стандарт: когда хочется результата для себя - мысли одни и внимание к ним с одной стороны. А когда хочется забодать "нападающего" - мысли совсем иные, и внимание придаётся иному.
Например, человек начинает играть роль умника, типа "а докажи что так а не эдак. Откуда ты знаешь?"

Как можно ставить мысли о том-о сём и пятом-десятом наравне с желанием? "Подумываю о перемене профессии".
И какая нам тут разница, о чём ты подумываешь?
Если речь о желаниях?
Или ты полагаешь, что однажды профессия изменится из-за "подумывания"?
Если изменится, то и глухо-слепому станет ясно, что БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕМЕНЫ.
Но если ты его НЕ ЧУВСТВУЕШЬ - кто виноват? Или его нет, или не чувствуешь?
Или ты зачем воще подумываешь-то? Вот есть некто Экономика на форуме. У неё понос мыслительный. Вот она обо всём на свете успевает подумать. Но ведь и понос лечить бы надо, или ты не согласна?

То, что мысли вызывает изменение погоды - ещё не показывает, что желания изменяются вслед за мыслями. Желания (особенно если НЕ ЗАБЫВАТЬ, что я не о физиологических желаниях толкую) - лежат в глубоких слоях, в них "ветром" не надует, и от мыслей там не меняется.
Желания находятся в качествах души. Каково качество - таковы и его желания.
Сам человек ПОДЧИНЯЕТСЯ тому, что в нём за него решает: решают качества. И желают они. А он может только ОБНАРУЖИТЬ желания (хотя полагает, будто хозяин себе и волен желать или нет). Ты вон решила, что желания можно менять несколько раз на дню, как перчатки.
А это и не желания вовсе меняются, а МЫСЛИ мечутся, пребывая в иллюзиях, что могут помочь тушке пробиться к лучей жисте.
И неуверенность в своих силах правит бал( в том числе). Неуверенность и недоверие заставляют менять мысли: хватая то одну, то противоположную.
Цитата:
А может внутреннее изменение - это прежде всего изменение "внутреннего фона" - основного настроения, на фоне которого живешь?
Но ФОНИТЬ-то что-то должно?
Фонит ведь какие-то наличие?
Ты чо полагаешь фон - это отсутствие? А меж тем ПРИСУТСТВИЕ. Что-то излучает "рентегны"(образно говоря)...

Если изменяется наличие этого "чего-то" внутри - ясно, что весь ФОН становится иным.
И чего тогда - это может подогнать под дом яхту? Ведь ясно же, что никак этого не может случиться (?)
Цитата:
А внешних может и не быть, ну или не броские изменения. А могут и быть. Ведь главное, как я внутри себя чувствую, а не то что снаружи.
Именно.
А меж тем, вся реклама построена на продаже "счастья". Хотят продать диван, а на рекламе картинка счастья.
И на подкорку срабатывает: куплю тоже такой диван и буду счастлив как они на картинке! Куплю яхту и буду денди, тоже такую красотку себе заведу и буду счастлив.
Люди покупают вещи-то по основной причине: чтобы стать счастливыми (обладая вещами им мнится что будут обладать счастьем). И вот эта иллюзорная вера - не меняется всю жисть. Кто покупает. тот и покупает до старости, гонясь за счастьем. Кто НЕ покупает, то и не покупает до старости и умирает на топчане, с зашитыми в чулке деньгами.
И ни то поведение, ни другое - как раз счастья-то и не дают - вот в чём фокус-покус. Счастье - призрак, всегда бегущий впереди = ДО ПОКУПКИ.
И когда я вот только что рассказала, что мои перемены кардинальны и приводят именно к счастью, ты сразу стараешься вычислить "стоимость" того счастья. То есть мыслишь в стиле лоха, на котором делают деньги рекламщики.

Типа, если бы у меня был бизнес и супермЭн - можно поверить, что достижения есть. А если нету, то... увы мне Репке - всё придумала и вру народишку, чтобы прикрыть лузерство старость и необмуженность. (а чего, мне нравится - теперь буду это выражение использовать. С подачи Злотки).
Цитата:
Но, помнится, ты Дедушку критиковала за его внутреннее счастье и пророчила ему проблемы с родственниками. Однако, может ты видела чо у Деда, то что мы с ним не замечали.
Не только я. Мы многие тут отчаянно вопили Деду, что он движет копыта НЕ ТУДА.
Ну и чо, сейчас это уже не очевидно всем подряд?
Он вообще попросту стал неадекватен. И чего, думаешь, родные это приветствуют?
Дед погряз куда-то в такую глушь, что... чесно сказать - тут совсем толстая броня-заглушка образовалась. Мало на форуме неадекватных?
Мало кто совсем крезанулся от чтения эзотерических текстов?

У Деда никогда не было никакого "его внутреннего счастья". Вся его писанина была о идее - о том, как он ПОНИМАЕТ счастье. Об пониманиях, а не о счастье как таковом.
И ведь он не пишет же об отношениях с женой, детьми и родителями? Даже с сослуживцами умалчивает.
А меж тем - отношения = прямая составляющая счастья. Если они перекошены и нет мира, то и тельце будет нести печать неприятия.

Я и по сей день не могу сказать что счастлива безотносительно всего. Нет, конечно. Но от чего-то ведь я пою без конца и края? С какого-то фига я же испытываю удовольствие существования просто от самоощущения? Не каждый день, но... блин... я и не помню, когда этого нету.
Вроде, если прислушаться - всегда тут. Глубже забот. Похоже, как в глубинах моря души играются золотые рыбки. Фиг их знает, чего они радуются. Лично я многому не рада. А им пох - они знай себе "плещутся да щебечут".
Изменение это?
Конешна, мать его - ещё какое!!!
Еэеэее-еееееэее
Но картина нефига не дошита. И я воще побаиваюсь, что может я себя переоценила и так и не сошью шедевр.
Пришла вот к выводу, что шедевры делаются левой пяткой, а не старанием. И мне ещё есть чему поучиться...
И это мало не покажется... Такие задачи я ставлю, что леХше околеть, чем выполнить!
Ясно, что это личное горе - нещасте можно сказать. Но бляцкие рыбки всё равно плещутся ежедневно.
Человеку счастья мало. Ему нужно что-то дополнительно. У него задачи, чего бы там ни вещали те, кто от задач избавился.

Добавлено спустя 40 минут 13 секунд:
Oli,
Цитата:

Стыдно признаться, но я не видела изменений в Си. Я верила твоим словам, что она изменилась, так сказать верила авторитету и СТАРАЛАСЬ увидеть эти изменения в ней.
То же самое, как в Ошо я старалась увидеть просветленного, потому что Алгол сказал.
....
А то что Си ушла с форума - ни о чем мне не говорит. Часть людей уходят, другие, такие как мы с тобой, сидят на форуме

Всегда была сторонницей признаться в том. что ЕСТЬ, чем приписать себе то, чего НЕТ.
Она бы не ушла с форума, если бы не прозрела то, чем занимается. И очень многие ушли бы. Если смогли прозреть...
Она не только отсюда ушла, а ПЕРЕСТАЛА ДЕЛАТЬ то, что делала многие годы.
Теперь она тихо сама в себе занимается самопознанием - ровно настолько, насколько готов её персональный организм. А потрепаться она и не хотела (я вот хочу, а ей это было не нужно).
До тебя будто НЕ ДОХОДИТ: если что-то случается - то есть ведь ДЕЙСТВУЮЩИЕ СИЛЫ, которые это выполнили.
Если кто-то ушёл, пришёл, сказал, пукнул, выпал из окна - за всем этим стоят силы, котоые это выполнили. И силы эти ВНУТРИ человека. И чаще частого он над ними НЕ властен. Это ОНИ орудуют в чело, а не он их типо "поощряет" (хотя неосознанно ясно что поощряет).
Цитата:
Судя по тому - как у нас с тобой изменились к лучшему отношения - что-то со мной произошло.
У меня также изменились отношения с мамой и дочкой. Значит что-то происходит со мной внутрях.
Вот об этом я и писала, как о факте изменения. Если бы у меня НЕ изменялись ОТНОШЕНИЯ (с сыном, хозяйкой, работой, знакомыми, писательским клубом, покупками и т.д.) я бы не вправе была расценить, что прозрения БЫЛИ. Списала бы на глюк.
Цитата:
Последнее время на поверхность поднимаются таакие залежи внутренней злости! Ко всем без исключения.
Вон Алгол советует: погружаться и... впитывать. Чувствовать её, раз появилась, значит ей наверно есть что сказать? Ну дык, и чо ты развалишься, если ВЫСЛУШАЕШЬ?
Разве нельзя проявить великодушие и дать ей слово?
Цитата:
с ненавистью! Ко всем, кого бы я не взялась рассматривать!
Я даже скажу, что "усилилось" это в связи с тем, что ты в очередной раз разочаровалась. Опять не сумела "взять" то, что уже вроде бы... ан - таки не получилось.
Потому "на всех" распостраняется...
Цитата:
куда-нибудь... лишь бы бежать. И такое чувство, что все это и раньше у меня было, просто я его не слышала. То же самое, как не чувствуешь головной боли, когда в доме пожар. Вот у меня все время был "пожар". А сейчас он вроде закончился и "голова заболела".
Отчаянье называется... Регулярное человеческое состояние. Вызывается перенапряжением сил...
Цитата:
Разве тебя глобально все устраиват в твоей жизни?

Глобально, да.
После Индии мне Алгол помог осознать, что это вот всё и есть МОЁ место. Я к этому долго шла. И немало заплатила за именно ЭТО.
Другого не взяла, а это - взяла. Оно моё, чего же мне от него отпихиваться?
С тех пор глобально всё устраивает. Я каждый день "подумываю", что можно умирать. Картину вот дошью, а остальное не обязательно. Ну если не помру - конечно много ещё можно прожить. Но когда-то я бы никак не смогла согласиться. Это просто ну никак не могло уложиться (и вижу как у других не укладывается, хотя на мой - кое-кто уже на пороге, а... всё ещё не верят).
Цитата:
А ты спроси у тутошних, у тебя самой - не та же пурга за последнии пять лет? Чо-то другое?
Одно дело - что ты сама у себя видишь и другое дело - какой тебя народ видит и воспринимает.

Я и без спроса знаю. По их сообщениям слышно. Все кто когда-то общался со мной - знают о перемене.
Не скажут многие - это да. Но я и не верю, чего бы не сказали. Я слушаю и ответ получаю сама. Не из слов.

А то, что ты счас демонстрируешь (и регулярно это делаешь), так это умишкины проделки. Сама ЗНАЕШЬ, а... умишко сумлевается и хочет: ПОДТВЕРДИТЕ МНЕ ЛОГИКОЙ - аргументируйте!! АргУментом!!
А меж тем (всмотреться правде в лицо) - да всё оно известно. Только безь подтверждающей печати ума.
 
18 01 2012, 04:34 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Надине,
Цитата:
Живая пища содержит прану и собственные энзимы, а мертвая не содержит.

Прана - это жизненная энергия, но не сама жизнь.
Прана (प्राण, буквально на санскрите означает «жизнь», «дыхание» или «постоянное движение») — одно из центральных понятий йоги и традиционной индийской медицины, понимается как жизненная энергия, жизнь.
Действительно, логично, что если есть жизнь, то и она должна обладать энергией.
Но жизненную энергию, прану, мы получаем в значительном количестве никого не убивая и ничего не съедая.
Правда есть один способ питания праной - это энергетический вампиризм, но и то жертва от этого не погибает.

Далее, энзимы - это органическое соединение и жизни в них нет. Мертвая пища содержит в себе энзимы в том же состоянии, что и живая.
Но ты явно путаешь мертвую пищу с испорченной, разложившейся. Конечно, в такой пище энзимы разлагаются, но человек и не ест тухлятину.
Вареная пища энзимы из пищи и не требует, так как легко переваривается собственным организмом.

Итак, количество и качество праны от пищи столь не значительно, что можно пренебречь им.
При расщеплении пищи извлекается тепловая, механическая и электрическая энергии для жизнедеятельности клеток организма.

Цитата:
Вода тоже бывает живая и мертвая. Я не говорю о заряженной воде, а только о содержащей и не содержащей прану.

опять не понимание.
Живых организмов состоящих только из воды обнаружено не было.

Предлагаю посмотреть на мир так:
1. Всё в мире живое.
2. Нам известно три ступени жизни - атом, клетка, многоклеточный организм.

Условно мы принимаем за мертвую материю любые структуры не образующие клетки или многоклеточные организмы.
Заметь, что убивая клетки мы получаем средства для собственной жизни, а убивая атом мы получаем собственную смерть.

Вода, в твоем примере, условно называется "живой", когда образует кластеры, несущие для человека полезную животворящую информацию.
 
18 01 2012, 09:13 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Приятно, когда о тебе вспоминают.
Оправдаться возможности не имею.

Вопрос к Алголу.
Вот заземленность Путина для него самого не выйдет ли боком?
Может иногда было бы предпочтительнее, чтобы тебя сдуло, да корни не дают?
И как вы расцениваете вероятность катаклизмов в стране после выборов?
 
18 01 2012, 09:26 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

dеd писал(а):
Вот заземленность Путина для него самого не выйдет ли боком?

Я буду голосовать за него.

dеd писал(а):
И как вы расцениваете вероятность катаклизмов в стране после выборов?

Пока, у США не получается закиргизить Россию.
Хотя жутко этого желают. И много российского люда активно в этом им помогают.

Однако, невдомёк нонешним, вдруг так резко осознавшим типа, так дальше низзя, что таскать каштаны из огня они будут совсем для другого дяди, а не для себя.
И еже потом что, то будут чесать репу, сидя на развалинах вчера ещё целой страны, глядя на трупы родных, лежащих вдоль дорог и путо монотонно бормотать, дык, мы же хотели что оно того, как бы лучше... ну, как это сейчас в ливиях, например.
 
19 01 2012, 05:20 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
Однако, невдомёк нонешним
Кто-то совсем недавно уверял, что в стране прогресс, и всё на своих местах и будет ещё луче.
Чо, уже такая уверенность пропала?
Типа, теперь фифти-фифти? Може по пральному пути пойтить, а може по сомсем даже не пральному? И всё опять америкозы виноваты?
А чо русские (на верхах, как сегда на низах было) воровать никак не перестают - это чо новость и никто не предполагал?
На дядю они работают? А всё почему? Потому что у дяди и проще закупаться и дешевле. А кто себе враг? Никто. С дяди взял взятку и позволил ему на отечестве торговать так, что усех местных задушило. Ведь не силком дядя окупирует страну?
Наверно, ему кто-то постоянно дорогу даёт? А душат кого? Местных.
Некоторые хотят не на родине втридорога прикупиться, а ввести от того же дяди товарчик - какую-нить личный телевизор или комп например... Кто ж это придумывает америкозы что ле, душить своих? Через таможню уже личный комп стараются не пропустить... (Наварить с лоха).
А я те скажу... Даже уехав за границу на ПМЖ, русские для русских - волки. Здесь на товарище с Родины только ленивый не наваривается, втюхивая русскоговорящему бедолаге усе что получится втридорога.
Вот к примеру, захотела я визитки заказать... У русских (оне ж нас за лохов держат) 80 баксов.
В интернете заказала с бесплатной достакой на дом за 5 баксов. Не у русских ясен пень...
Ну и чего так происходит?
Русский менталитет рулит.

Вот он самый и на Родине нарулит - лет через 50-70 может... когда надо выживать захотят. А пока... будут жажду утолять. С расчётом наварить, сколько получится и свалить зарубеж. И хоть трава не расти... Особливо, что дяде же дали зелёный свет на воспитание молодёжи. На рекламе заработать, а там - пусть хоть вымрут в будущем местные дурашки.
И всё вам дядя виноват. Сами ж не могут "не нарубить капусты" (с того дяди), а виноват тот, кто точно так же зарабатывает, коли дают...

Приятна вспомнить о политических пристрастиях. Вот уж - самопознавайсо или нет, а пристастия никуды не деются. Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
 
19 01 2012, 06:20 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

milаpres,
Цитата:
А я те скажу... Даже уехав за границу на ПМЖ, русские для русских - волки. Здесь на товарище с Родины только ленивый не наваривается, втюхивая русскоговорящему бедолаге усе что получится втридорога.

С волками жить - по-волчьи выть.
Не русские для русских - волки, а люди, такие как ты собрались в Америке и грызете друг-друга.
Так что ты на русских бочку не кати и не обобщай.
В России наоборот проблема, что русские специалисты из-за природной русской скромности сильно недооценивают свой труд и продают его за копейки.
А ваши америкосы кусок говна за 1000 баксов могут продать и совесть у них при этом чиста Не в курсе
 
19 01 2012, 09:01 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
, Кто-то совсем недавно уверял, что в стране прогресс, и всё на своих местах и будет ещё луче.

Прогресс есть.
Будет лучше или хуже, зависит от людей.

milаpres писал(а):
Чо, уже такая уверенность пропала?
Типа, теперь фифти-фифти? Може по пральному пути пойтить, а може по сомсем даже не пральному? И всё опять америкозы виноваты?

Жизнь она такая, всяко может пойти.

Однако, сейчас ситуация в мире, как оно должно перед мировой войной.
Точнее так, что всегда ранее, такие (экономические) ситуации всегда разрешались войной.
Сейчас ей сложнее начаться, поскольку ЯБ (ядерная бомба) сдерживает.

Но никто не мешает вести войны на иных уровнях.
Яркий пример, это 08.08.08.

Во всех без исключениях развитых странах, все без исключения (кроме одной, её видать просто позабыли) средства массовой информации дружно и упорно молчали.
И затрубили во весь голос только после того, как российские танки пошли изгонять грузин из Осетии.
Начав одновременно показывать танки и грузинские бомбежки, которые были совершены в те дни, когда эти средства массовой дезинформации (СМД) дружно молчали.
Совместив эти две картинки СМД создали массовую иллюзию во всём мире, что Россия бомбила Грузию. А потом взяла и оттяпала Осетию.

Кто-то сумеет доказать, что за этим всем не было дирижёра?.

milаpres писал(а):
А чо русские (на верхах, как сегда на низах было) воровать никак не перестают - это чо новость и никто не предполагал?

Это всегда, везде и во все времена.
Просто у нас воруют плохо, примитивно, тупо.
А на просвещённом западе тоньше, незаметней, ловчее.

milаpres писал(а):
На дядю они работают? А всё почему? Потому что у дяди и проще закупаться и дешевле. А кто себе враг? Никто. С дяди взял взятку и позволил ему на отечестве торговать так, что усех местных задушило. Ведь не силком дядя окупирует страну?

Я про дядю совсем в ином смысле.

milаpres писал(а):
Некоторые хотят не на родине втридорога прикупиться, а ввести от того же дяди товарчик - какую-нить личный телевизор или комп например... Кто ж это придумывает америкозы что ле, душить своих? Через таможню уже личный комп стараются не пропустить... (Наварить с лоха).

Это ты к чему и о чём?

milаpres писал(а):
А я те скажу... Даже уехав за границу на ПМЖ, русские для русских - волки. Здесь на товарище с Родины только ленивый не наваривается, втюхивая русскоговорящему бедолаге усе что получится втридорога.
Вот к примеру, захотела я визитки заказать... У русских (оне ж нас за лохов держат) 80 баксов.
В интернете заказала с бесплатной достакой на дом за 5 баксов. Не у русских ясен пень...

$80 за сколько штук и $5 за сколько?

В Красноярске.
1000 штук, полноцветная, двухсторонняя, офсет, шелкография, мелованная бумага, визитка - 450 руб (~$14)
Или
100 штук, , полноцветная, двухсторонняя, офсет, пластиковая карта (как визитка) - 1700 руб (~$53)


milаpres писал(а):
Ну и чего так происходит?
Русский менталитет рулит.

Муу-ха-хаа!!! Значит, ты ещё украинского не видела.

milаpres писал(а):
И всё вам дядя виноват. Сами ж не могут "не нарубить капусты" (с того дяди), а виноват тот, кто точно так же зарабатывает, коли дают...

Я совсем про другого дядю, не про того, который заработать даёт и прочее.

milаpres писал(а):
Приятна вспомнить о политических пристрастиях. Вот уж - самопознавайсо или нет, а пристастия никуды не деются.

Нам с коллегой совсем не жаждется жить у баррикад или даже на них самих.
 
19 01 2012, 11:28 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

algol,
Цитата:
Я буду голосовать за него.
А шо, есть альтернатива?
 
19 01 2012, 12:46 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
Будет лучше или хуже, зависит от людей.

Не, ну ты как маленький!
От них зависит в теории. А в реальности - хотят "как луче", а получают как всегда. Если человеки над эмоциями, чтобы не реагировать на эмоциях в своём доме - не властны, чего воще от НИХ может позависеть?
Группировки правят. Всегда было, и так и будет. А группировки умеют орудовать ЗА человеками (тройки владельцев решают за всю группировку).
От каких таких "людей" чего-то там зависит? Только от адекватности группировок (их лидеров). Если яснен пень совсем уж кто-то больной на всю бошку, так ему "перекроют кислород" (устранят), а если в пределах "авось выживет народишко" - то и будет так, как выгодно побеждающему лидеру (спонтом его партии).
И уж чего будет, то и переживёт народишко. Вечного ничего не бывает. Ну и развалится страна и чего? А ничего - будет жить как получится.
Хлеб всё равно будет, дороже или дешевле, но будет (пусть бы и заграничный). И работа какая-никакая будет.
Цитата:
Жизнь она такая, всяко может пойти.

Да не может оно "всяко". А может только так, как это кто-то продвинет. Другое дело, что намерившись продвинуть нечто, человечек может внезапно откинуть копыта. Тогда ясно дело - другой человечек и уже тут как тут другой прогнозец (да и то минимально, потому что группировка неугодного не допустит).
Цитата:
Точнее так, что всегда ранее, такие (экономические) ситуации всегда разрешались войной.
А я воще удивлена, что до сих пор не нарисовалось какой-нить войнушки. После финансового кризиса американцы просто должны были на чём-то навариться и организовать войну в третьем мире. У нас кризис так повлиял, что и сейчас не восстановились. И не восстановятся. Чего-то там они неожиданное так получили, что и не могут назад вернуться. Так что война (на мой) была бы должна "законным образом" зародиться. Вообще я не интересуюсь, но вроде звонкой не было. Может позже...
Но не у тебя же воевать будут? Самого не призовут, чего же ещё волноваться?
Помнится ты всегда отвечал: у нас кризиса нету. Так и с войной - у тебя не будет.
Цитата:
Но никто не мешает вести войны на иных уровнях.
Яркий пример, это 08.08.08.
Ну это я не в курсе...
Цитата:
создали массовую иллюзию во всём мире
Не первую и не последнюю.
А через пару сотен лет в учебниках будут изучать ту иллюзию. Как мы счас изучаем историю. Типа войны или религиозные движения и т.д.
Цитата:
Кто-то сумеет доказать, что за этим всем не было дирижёра?.

Ну как не может быть дирижёра, если "оркестр" играет в такт?
Не видим и не ведаем, но уж где-то точно сидят в оркестровой яме.
Но помнится у вас и хлеб по 30 копеек и визитки по 17 рублей. Так что - об чём забота? Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
Цитата:
Это всегда, везде и во все времена.
Просто у нас воруют плохо, примитивно, тупо.
А на просвещённом западе тоньше, незаметней, ловчее.
Опять всё "у вас" и "у нас".
Ловчее там, где есть "законные методы" отъёма денег легально. Когда постреволюционная ситуация уляжется (и революционеры наворуют так, как им хватит) - издадут иные законы. И будут не только на западе воровать грамотно.
Но пока страна занята сериалами и погоней за зарплатой - умные русские менталитеты обосабливают свои хозяйства.
Там раньше всё было коррумпировано, и сейчас то ж само, только с новой этикеткой. А то, что ты называешь прогрессом, дык... назад не родятся - куда-то же развиваться надо? Почему не назвать прогрессом? Вперёд же всё таки..
Но всё равно весело на тебя... Есть в тебе вот жта "великорусская жилка". Еэеэее-еееееэее
Вот же... Не иначе, на тебя власти лапу не накладывали. Искренне так уважаешь... Очень доволен
Цитата:
Это ты к чему и о чём?
Народ рассказывает, у вас на всё такие налоги, что производить не выгодно, и даже продавать стало невыгодно. Только сдавать в аренду помещения... С точки зрения середняка, конечно.
А сын на таможне в Россию аж начальство вызывал - хотели его личный лаптоп обложить налогом. Хорошо, что он грамотный. Пропустили. Но по-факту - народ платит, люди же рассказывают. Не было же беспредела такого?
Цитата:
$80 за сколько штук и $5 за сколько?
Я спрашивала МИНИМАЛЬНУЮ цену. Мне и 50 штук сгодилось бы.
Но оказалось что минимальная цена за 250 штук. Меня интересовало чтобы цветные односторонние. Остальное - не важно.
Чёрно-белые - у русских 20 или 30 баксов. Это если через офис, не интернет.
Цитата:
В Красноярске.
1000 штук, полноцветная, двухсторонняя, офсет, шелкография, мелованная бумага, визитка - 450 руб (~$14)
Или
100 штук, , полноцветная, двухсторонняя, офсет, пластиковая карта (как визитка) - 1700 руб (~$53)
Когда у вас появится китайский квартал, то у них для своих будет 80 баксов. Угу
Цитата:
Цитата:
Русский менталитет рулит.
Значит, ты ещё украинского не видела.
Чего это?
Я теперя знакома с западеньским менталитетом. Это украинский.
Но конечно - не знаю точно: волки оне друг другу или нет. Русские своими брезгуют. Если где-то (не в своём комюнити) видят своего же собрата - типа делают вид, что "не такой", а американец. Хотят за границей быть в единственном экземпляре.
А то ты не знаешь?
В туристических странах в гостиницах пишут "У нас нету русских". Типа, приходите, не бойтесь. Надо думать, что русские туда как раз и идут (только уже делают вид, что не такие).
Так что ни для кого не секрет о специальном менталитете русских.

Недавно я поругала французов (в эмигрейшен-офисе за то что визу не дали) за их снобизм, дык... мне дружелюбный американский паренёк сразу радостно сообщил "ещё русские такие же". Ясно, что я безусловно согласилась. И сама в курсе...
Цитата:
Нам с коллегой совсем не жаждется жить у баррикад или даже на них самих.
Дык... перебирайтесь на Багамы. Будете лечить туристов. Там станете местной достопримечательностью. И никаких баррикад. И народ весёлый.
Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Argond,
Цитата:
и совесть у них при этом чиста

Сейчас существует новый вид невроза. Муки совести за получение завышенной зарплаты (по мнению работника).
Суммы настолько высоки, что люди не верят что выполняют работу на такие цифры. И до усёра боятся увольнения. И начальства.
Вобщем постоянный синдром "непреходящего страха перед завтрашним увольнением".
Я сначала сама испытывала, потом прочитала статистику...
 
19 01 2012, 12:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100