Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2440, 2441, 2442, 2443, 2444, 2445, 2446, 2447, 2448, 2449, 2450 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

GX,
Цитата:
В Якутии не стоит заниматься с.х. производством. Там можно выращивать леса и заниматься оленеводством и рыбоводством, пушниной и золотоискательством.
Леса в тундре? На вечной мерзлоте? Злорадный
А на одном мясе даже чукче до 30 не прожить.
И золото на собственном огороде нафиг искать? Унитаз себе золотой клепать? Отчитать тебя
 
22 01 2012, 19:33 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

PeteR, вы ваще с географией дружите?
Или где? Чешу репу
 
22 01 2012, 19:38 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

PeteR,
Цитата:
Дело в другому. Кой кому из мировой "илиты" крышняк порвало напрочь, для достижения своих целей готовы уничтожить всё и вся

согласна Угу

Цитата:
Этих бешеных тварей надо вешать на ближайшем столбе, стрелять в затылок с попадания в предел видимости, топить сук в их же бассейнах. Без колебаний и вспоминаний о "человечности".

когда я говорила это 2 года назад
на меня косо смотрели... Нуууу.... не знаю....

я сторонник всё же более гуманных мер
они уничтожают сами себя
сейчас всё активнее...
_спираль_ то сжимается... А я че?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
PeteR,
Цитата:
Какая полярность "жизненной силы" заключалась в этих кусках мяса, ась?

есть вода _мёртвая_, а есть _живая_
одна убивает болезнь
(и не только)
вторая возраждает жизнь

это как _Борьба Света и Тьмы_
в наших умах

всему должно быть адекватное применение
но не отрицая ни того, ни другого
 
22 01 2012, 20:26 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Бородкин,
Цитата:
вы ваще с географией дружите?
Вы ваще с логикой дружите? Различаете вектор беседы от своих фантазий "на тему"?
Предлагается сажать леса там, где их нет, правильно? Т.е. в тундре и арктической пустыне.
 
22 01 2012, 20:34 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

PeteR, кхм...
GX
Цитата:
Там можно выращивать леса

ошыпся, канешно, в форме.
Но не в идее.
Вы же предлагаете бить битых.
Или я не въехал в сложность Ваших умопостроений. Вопрос
 
22 01 2012, 20:43 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
Цитата:
Но вот есть две темы... политика и церковь - тута всё нормально. Всё как у людей.
Про церковь не понял.
Уточни.
У тебя к церкви не ровное отношение.
Я чего подумала?
Ведь церковь по-сути держится на плаву почему? Потому что человек так устроен, что предпочитает держать веру, а не работать. То есть его природа некоторым образом романтична, она хочет сказок. Со сказкой человеку легче "жизнь прожить - не поле перейти". Иллюзорна сказка или нет - не важно. Важно ВЕРИТЬ в что-то такое, чего незьзя пощупать.
И вот западный чел верит в Бога формально. Он на самом деле не верит, но ИСПОЛНЯЕТ все положенные функции на автозапрограммировании. Здешние ходят в церковь несравнимо часто с русскими.
А русский - вслух нефига не верит, типа презирать у русских нормально вслух. Но... если опуститься глыбоко внутрь - русский верит в сказку о том, что "всё будет хорошо" и "добро победит в конечном итоге". И живёт так, как будто оно и впрямь САМО победит.

Русский потому ленив к работе, что верит в добро. На рассовой какой-то генетической основе (Алгольчик, не доставай словарь, чтобы выставить цифры насчёт генетики или рассовых количеств пожалста, а? Мои слова, очень-очень часто просто образные выражения, т.сказать обращение в базу данных ассоциаций, а не к словарю и цифрам).

Та вот... У тебя странным образом сочетается математическая логика и... вот эта странноватая вера-приверженность идеализму что ли.
А символ идеализма разве не церковь?
Вот и получается: символ разума и разумного обустройства жисти - политика. Символ веры в идеалы - церковь.
К обоим этим темам ты не ровно дышишь.

И если за политику - ты типа патриот, что совсем даже хорошо, больше было б патриотов на деле а не в прикиде - луче бы жили.
То за идеализм, как принципиальное отношение к жисти - мне как-то странно... Типо, разве человек не вырастает из идеализма по мере роста осознанности?
Цитата:
Цитата:
Выпендривается в том, что постоянно слышны оттеда крики "Америка виновата", но ничего поделать НЕ МОГУТ. А раз не могут - чего кричать? Типа лаять на слона?
Вот что имею в виду.
Ну, может у вас только это слышно.
У нас больше про то, что сами себе злобные буратины.
Цеж это только умственные понимания "сами про себя" толкуют?
Коли бы прозрели, что сами себе злобные буратины - перестали бы искать внешних врагов. А так - одни делают ракеты, другие вокруг них заборы строют - все при деле, все зарабатывают, а люди уже и на баррикады готовы - типа громить и убивать...

Кстати, они чего - против Американских ракет баррикады строить будут? Или всё же сами против своих?
Общество в целом слишком спит, чтобы предотвратить чего-то...

И между прочим, в России не могут придумать ЦЕЛЬ. Там утерялась ИДЕЯ страны. Была вроде бы... при коммунистах, какая ни липовая, но... где-то в глубинах люди знали, что "временные трудности ведут к лучей жисти".
А сейчас куда? Никто не может выразить ЕДИНУЮ идею страны так, чтобы любой согласился.

Подспудно - одни понимают, что "хотят как на Западе" (и воюют против, потому что великорусский идеализм не позволяет "чужие идеалы").
А другие понимают "хотят погубить Россию" - но это тоже на идеал не тянет, а тянет - бороться.
Третьи понимают "работать нада", но это же не идея? РАДИ ЧЕГО работать?
А вот этого-то в масштабе страны - придумать не могут.
Получается две партии (как минимум) хотят бороться. А те, кто хотит строить - не могут ничего объяснить, за ради чего они "мучат остальных".
Вот и всё. Ин факт - революционная ситуация. Тут и без американцев если ещё не воюют, то только потому что действительно - слишком помнят последствия революции 17 года.

У Америки есть наисерьёзнейший Бог - Деньги. За ради американской мечты - заработать на дом, образование и "достойную старость" с её путешествиями - люди работают, как роботы - механизмы, встающие на заре, а в пятницу и субботу бегущие кушать и смотреть кино. Кино и еда - вот чего достаточно народу, чтобы работать как винты, для достижения американской мечты.
А за ради какой мечты будет пахать как Папа Карло русский?
Здесь даже выражения такого нету - пахать. Здесь уважительное - работать. Работа, образование, медицина - три основным темы, и... коренные америкозы ишачат десятилетиями на одном месте. Работа при том автоматом приравнивается к американской мечте = На уровне подкорки.

А чего у русских на уровне подкорки?
Иван лёжа на печи едет к царевне? И царевна-то... оказывается ВЫБИРАЕТ именно ЕГО! Вот в чём покус-фокус!
А всё почему? да потому что он хо-ро-ший!

Вот и великорусский идеализм! Чего ж он работать-то будет? Ему же "историчЧески по преданию" царевна всё отдаст! Еэеэее-еееееэее
И вот с такой ментальностью - какую такую идею придумать для страны, щоб её ПРИНЯЛИ все исконные русские?
Вера в Царя батюшку им подходила... С нею бы и жили и работали бы "за царя!"
И Путин победит отчасти именно из-за подспудного желания народа "служить хозяину". А не так уж потому что "умный". Это как раз многих отталкивает...
Ну и тд. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Цитата:
Это в копросу, видела ли я голодных в Питере. Сами эти твои слова говорят о том, что народ недоволен. Иначе с чего бы зашёл речь о баррикадах? А уж чем они недовольны "голодом" или "пьянством" - это всё фигуры речи - не стоит к ним подходить с математической линейкой?
Мои слова ничего не говорят, они тебя конкретно спрашивают.

Видела, что в кафе официанты ТОЛЬКО молодые совсем, что среднего возраста людей на улицах почти нет. От знакомых знаю, что на работу принимают по возрастному цензу, что пенсия слишком мала, чтобы самообеспечиться и не помереть от обиды. Моя мама умерла в 63 года, от тяжёло прожитой жизни. Американские женщины и тридцатой доли таких испытаний не переживают за жисть.
А выражение "от голода и пьянства" (когда говорю) - это образная фигура речи, как раньше было "от голода и холода".
Что касаемо пьянства, може я из "особой среды" нищих и убогих, но... у меня две близкие бывшие подруги (из трёх) пьют (и общаются с пьющими же), мужчин-алкоголиков знала дофига, умерло от пьянства несколько знакомых (в Москве). И судеб загубленных этим делом среди знакомых полно.
А в Питере я была неделю, кроме как Натаху в домашних условиях никого не видела. А в холодильнике у Натки да - не голодно, кушать есть чего. И выпить - тоже.
По неделе пребывания в Питере я не могу делать выводов. Но по своему жизненному опыту прежней Российской жисти - могу.
 
22 01 2012, 20:47 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Расшифровываю смысл поста Гекса: он утверждает, что человек должен кормиться с того, что сам вырастит или поймает. Свой золотой прииск - это уже перебор - золото жрать нельзя. А введение операций "обмена", "продажи" и т.п. - это уже цивилизация, общественные отношения, на кульминации которых , в стадии абсолютной гегемонии финансового капитализма, мы и присутствуем.
Инь,
Цитата:
они уничтожают сами себя
Пример?
 
22 01 2012, 20:48 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Рисуют мальчики войну, рисуют танки и катюши,
Рисуют девочки любовь, лапшою вешают на уши...
Еэеэее-еееееэее
 
22 01 2012, 20:53 Отзывы :: URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

 
22 01 2012, 21:13 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

PeteR,
Цитата:
Пример?

видишь ли...
О НИХ я знаю только из медиа систем
они же транслируют и некие другие сведения

про мир арабский, к примеру
кста, _тёмный мир_ как-то всегда выступает _примером_
для негативного развития событий
как, примеру, _землетрясение на гаити_

а вот, кста, японци были примером противоположным

этим летом было _землетрясение в политике_
тоже... _тёмный мир_ тряхнуло

экономику уже трясло?
так как японию? Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 51 секунду:
Vasiliy___, только за такие слова уже не стала бы...
 
22 01 2012, 21:13 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Инь,
Цитата:
как японию?
Страна вечнозеленых самураев - полигон для испытания ядерного оружия всех систем. Почему так получилось - без понятия. В этот раз все началось с цунами. Специалисты говорят, что оно явилось следствием искусственного землетрясения от подводного атомного взрыва. Посмотри последний ролик в моей теме, там этот вопрос затрагивается мимоходом. Но основная цель эксперимента - Пиндостан, а не Япония. Нет никаких проблем соорудить втихушку цунами с высотой волны до полутора километров и смыть америкосов из истории человечества к ебене фене.
Вот он

 
22 01 2012, 22:46 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

PeteR,
Цитата:
Предлагается сажать леса там, где их нет, правильно?
Нет, на месте вырубленных.
Цитата:
введение операций "обмена", "продажи" и т.п. - это уже цивилизация, общественные отношения, на кульминации которых , в стадии абсолютной гегемонии финансового капитализма, мы и присутствуем.
Без обмена или продажи продукта труда каждому человеку придется стать универсальным автоматом. За одну жизнь нереально досконально освоить все виды ремесел. Необходима какая-то минимально-достаточная коллективная единица общества, в которой будет достаточно рук для обретения универсальности - коммуна, стая, стадо, клан и т.п. Цивилизация зашла в тупик с созданием государств, как формы управления социумом. Ну да ладно, с этим уже придется смиряться. Насущная проблема - вернуть деньгам их первоначальный смысл - универсального эквивалента товаров и услуг. Для этого остро необходимо упразднить все действующие валюты мира, провести глобальный переучет активов (произведенных искусственно, руками человека и изобретенной им техники), а также их собственников, и ввести новую электронную валюту, количество которой будет всегда равно стоимости активов. С некоторыми собственниками, носящими странные фамилии, провести разъяснительную работу и призвать к добровольному благоразумию, возможно посмертно. Предварительно, перед вводом финансовых новшеств дать возможность каждому и всякому распорядиться остатками своих фантиков вложением в производство - свое либо по знакомству. Разумеется, это только одна сотая часть необходимых модернизаций, причем очень мягкая. Вторая небольшая модернизация - введение зон свободного и принудительного труда, но это уже в другой серии. Угу
 
22 01 2012, 22:53 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

PeteR,
Цитата:
Специалисты говорят, что оно явилось следствием искусственного землетрясения от подводного атомного взрыва.

я и без специалистов сказала
что цунами в индонезии
это отголоски движения текнонической плиты
после попадания ракеты на камчатку из плесецка
пусть проверят по датам... Я вас услышал

может одумаются, блин... Злорадный
 
22 01 2012, 22:54 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

да, гексик
в "элли возвращается 2" есть и те персонажи
которые исчезли в "элли возвращается"
А я че?
 
22 01 2012, 23:12 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Инь, повторюсь
ты - дешовая сука
мелкая блядь
неитересная ни разу
отвали.


Предупреждение Предупреждение выдал: mimoidu (23 01 2012, 12:43, действует до: окончен)
Пояснение:
просьба аккуратнее подбирать выражения для общения на этом форуме
 
23 01 2012, 00:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100