Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Akd. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
Maksim
Участник
Сообщения: 75
Темы: 0
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет akd,
Цитата:

Как приблизительно говорил Будда, что из вселенной можно уйти только приняв и пройдя ее всю целиком. Мораль - надо научиться принимать все что есть и как есть - вот это и есть т.н. окно Только не подумай, пожалуйста, что это я придумал


Я заметил что не ты это придумал.:)) Ты начал с того : "Как приблизительно говорил Будда...." Подмигиваю))

А что будет если ты вдруг поймёшь что это придумал ТЫ? Как изменится твоя жизнь? :)

Как функтионирует закон "знать-не знать" ? Ты знаешь кого-нибудь кто нарушил этот закон ?


Цитата:
Но это все теория, а древо жизни вечно зеленеет.....


А где кончается теория и начинается дерево жизни ?:)
 
14 06 2006, 13:18 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Maksim,

Цитата:
А где кончается теория и начинается дерево жизни ?:)


Уверен, что это только каждый для себя решить сможет. Подмигиваю

Цитата:
Как функтионирует закон "знать-не знать"?


А как ты можешь объяснить - как ты знаешь или не знаешь? Так он и работает как полярность "от незнания к знанию и наоборот"

Цитата:
А что будет если ты вдруг поймёшь что это придумал ТЫ? Как изменится твоя жизнь? :)
Ты знаешь кого-нибудь кто нарушил этот закон ?


Здесь работает замкнутый круг:
Я на это ответить не могу, потому что я здесь, а тот кто может - его уже здесь нет совсем, то есть его никто знать здесь не может, соответственно ответить он тоже не может.
Но это философия, можно думать об этом, а можно и нет, но лучше не зацикливаться. Очень доволен

И я еще раз хочу сказать, что это не я придумал - как намек, что если ты захочешь в чем-то разобраться, то сам найдешь где Подмигиваю
 
14 06 2006, 14:34 URL сообщения
Maksim
Участник
Сообщения: 75
Темы: 0
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет akd,

Цитата:
Уверен, что это только каждый для себя решить сможет.


А эта уверенность, это теория или древо жзни?

Цитата:
А как ты можешь объяснить - как ты знаешь или не знаешь? Так он и работает как полярность "от незнания к знанию и наоборот"


Обьяснить я могу всё! Подмигиваю))
А что это за полярности такие? Расскажи пожалуйста подробнее.

Цитата:
Я на это ответить не могу, потому что я здесь, а тот кто может - его уже здесь нет совсем, то есть его никто знать здесь не может, соответственно ответить он тоже не может.



Ты считаешь что тот кто это узнает сразу исчезнет здесь? Почему ты так думаешь? Может у него выростут зелёные антены на голове? Или он запахнет кокаколой ?:))
 
15 06 2006, 12:42 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Maksim,

Цитата:
А что это за полярности такие? Расскажи пожалуйста подробнее.


Если помнишь, по правилам форума
Цитата:
Высказывание не своих мыслей запрещено. Любые авторитеты и чужая мудрость уменьшают результативность личной работы.
Я уже тебе писал, что не я это придумал. Поищи, если тебе интересно, в интернете про полярности и полярные динамики. Уверен, что там ты найдешь еще очень много вопросов и, возможно, ответов... Подмигиваю
 
16 06 2006, 14:15 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, akd!

Цитата:
Но это философия, можно думать об этом, а можно и нет, но лучше не зацикливаться.


А ты до какой степени (или стадии) додумываешь мысль? И когда начинается зацикливание?
 
21 06 2006, 05:23 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет ЕвгенияН,

Цитата:
А ты до какой степени (или стадии) додумываешь мысль?


Ни когда не думал об этом. Не знаю как здесь описать степень (оценку). Если представить весь цикл начало (появление мысли) - процесс (изменение мысли) - результат (конец мысли), то по этой схеме в результате мысль всегда кончается, то есть степень всегда самая последняя именно для меня. Почему только для меня - потому что всегда найдется тот, кто скажет что эта мысль "не додумана", что еще нужно подумать.....

Цитата:
И когда начинается зацикливание?


Я думаю, что зацикливание можно объяснить как застревание на стадии изменений мысли. Любая мысль должна закончится, т.е. принести какой-либо результат. Если конец мысли по каким-то причинам (продолжающееся внешнее воздействие, недостаток энергии и т.п.) не достижим, то человек все-время думает, то-есть постоянно что-то меняет в этой мысли. Практическое применение от этого. Если понимаешь, что зациклился, найди причину, что заставляет все время думать (мотиватор) и разберись с ним.
 
21 06 2006, 08:50 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

ПРивет, akd!

Цитата:
Любая мысль должна закончится, т.е. принести какой-либо результат.


То есть, ты "додумываешь" мысль до ее практического применения?
А если не находишь применения, то и думать прекращаешь во избежание зацикливания?
 
21 06 2006, 09:09 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет ЕвгенияН,

Цитата:
То есть, ты "додумываешь" мысль до ее практического применения?
А если не находишь применения, то и думать прекращаешь во избежание зацикливания?


Нет, я только пытался описать мыслительный процесс как цикл. Прекраить думать - это тоже результат.

По-моему этот процесс и есть практическое применение. Возможно я тебя не понял и ты спрашивала о постулате?
 
21 06 2006, 12:47 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, akd!

Я могу сказать о себе. Я обычно заканчиваю обдумывание на ощущении "мне понятно!". Видимо, этот результат мне льстит. Если продолжать по какому-то принуждению возвращаться к той же теме, обязательно находишь что-то новое, что не продумал ранее. И это продолжается многократно. У меня лично есть склонность к этой поверхностности, "мне понятно" - дает мне повод прекратить обдумывание. Хотя изначально намечен совершенно иной результата, обычно в практической плоскости.
 
22 06 2006, 05:47 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет ЕвгенияН,

Цитата:
Я обычно заканчиваю обдумывание на ощущении "мне понятно!".


Абсолютно с этим согласен Улыбаюсь , это совершенно естественно и для моего мышления. Это относится к вопросам, на которые я ищу ответы. Когда нахожу ответ, который меня устраивает в данное время - "мне понятно".

Цитата:
Если продолжать по какому-то принуждению возвращаться к той же теме, обязательно находишь что-то новое, что не продумал ранее.


И с этим я согласен Улыбаюсь , так как наш мир бесконечен и в нем нет предела совершенству. И это для меня естественно.

Я раньше описал цикл мышления, и очень интересно понаблюдать за собой, как все это происходит - Офигеть!

Для примера возьму ту же мысль "вопрос"

Иногда застреваешь на фазе начала - возник вопрос - висит - висит - висит....... Плюнешь - надоел - временно пропадает, потом опять появляется (цикл уже начат и просто так без завершения исчезнуть не сможет) и продолжает висеть пока не начинаешь искать ответ.

Иногда зависает фаза изменений или поиск ответа (это то что ты описала, когда возвращаешься к теме). Крутишься и крутишься в этой фазе, пока ответ не начинает удовлетворять. А потом выясняется, что ответ то был рядом - на поверхности - чудеса, как я его сразу не заметил!

Или все пытаешься побыстрее закончить, очень быстро пробегаешь фазу поиска ответа. Мне понятно, мне понятно ......, а потом оказывается, что понял не так и не то Еэеэее-еееееэее

Такие вот игры ума Очень доволен И главное понять где завис, убрать это и идти дальше.
 
22 06 2006, 08:45 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, akd!

Мне кажется, в процессе размышления очень важно в самом начале зафиксировать письменно цель. Цель должна быть ясной и однозначной, потому что мы с тобой, как выяснилось, любим быстро и красиво завершать дела (мысли), радуясь, что нам все понятно.
И когда возникает впечатление, что "все понятно", достать запись этой цели и свериться.
А для себя я решила, что не надо мне ставить на первое место цель "казаться себе и другим понимающей", вот.
Давай попробуем почаще говорить "Не понимаю", себе и другим.
 
22 06 2006, 09:45 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет ЕвгенияН,

Цитата:
Давай попробуем почаще говорить "Не понимаю", себе и другим.


Отличный совет! Давай Очень доволен
 
22 06 2006, 10:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100