Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Действительно ли Бог сотворил человека по своему образу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 143, 144, 145, 146, 147  След. 

| Еще
Автор Сообщение
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:
А знаешь ли, что общего между духом человека и Богом-Духом?


А что общего?
Мы уже расселись..........

Да и узнать, чем похож Ахиллес на отца небесного интересно.
 
13 02 2012, 23:20 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11





 
14 02 2012, 00:45 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

монитор
Цитата:
чем похож Ахиллес на отца небесного интересно.


Тем, что я не человек, временно находящийся в человеке, которым никогда не был мой Отец Небесный, ибо Он - извечно не человек:

«Я – Бог, а не человек». Осия 11:9.

Именно я и есть образ и подобие Бога - бог от Бога:

«Я – Бог, а не человек.
Я сказал: вы – боги, и Сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей». Осия 11:9. Псалтирь 81:6,7.

Моя истинная жизнь начнётся только после того как я покину этого смертного человека..... Музыка

jasvami
Цитата:
Quote:
Тленная человеческая плоть не = духу

А кто это оспаривает? А знаешь ли, что общего между духом человека и Богом-Духом?
Ахиллес,
Quote:
нетленный Бог не = тленному человеку

-Так это и козе понятно! Просто ты еще не дорос до понимания того, что собой представляешь сам и в чем твоя схожесть с Отцом Небесным.


Тебе же сказали, что ты для меня не авторитет...... Очень доволен.....ничего не хочу знать от тебя, простой смертный человек ...... Насмешил......отвали, репей..... Валяюсь!

Итак, тленный человек не может быть нетленным образом и подобием нетленного Бога. Я вас услышал
 
14 02 2012, 14:49 URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

Ахиллес:
"Именно я и есть образ и подобие Бога - бог от Бога: "
Правда?
А недавно говорили обратное...
Но, чтобы быть богом - земным богом, вам нужно стать Великим Учителем, вот тогда люди вас будут чтить, как бога. Например, такими богами стали: Иисус, Шива, Вишну, Аполлон, Арес. Заметьте, что я привела вам только мужские имена Великих Учителей нашего мира.
 
14 02 2012, 17:06 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Приятно встретить в сети единомышленника.
Sic! Не для обезьян в образе человека.
 
14 02 2012, 17:31 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Нарада
Цитата:
Ахиллес:
"Именно я и есть образ и подобие Бога - бог от Бога: "
Правда?
А недавно говорили обратное...


Клевета.... Угу


Цитата:
Но, чтобы быть богом - земным богом, вам нужно стать Великим Учителем, вот тогда люди вас будут чтить, как бога. Например, такими богами стали: Иисус, Шива, Вишну, Аполлон, Арес. Заметьте, что я привела вам только мужские имена Великих Учителей нашего мира.


Никто из богов от Бога не может быть Учителем и Наставником, ибо эта должность принадлежит Богу - Слову Христу (Слово было Бог):

«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос».
От Матфея 23:8,10.

Я, бог от Бога, вне человека - совершенство, ибо являюсь образом и подобием Бога.... А я че? ...человек же - это несовершенное творение в силу своего старения и умирания... Ууу-еее! ....именно по этой причине тленный человек не может быть нетленным образом и подобием нетленного Бога. Я вас услышал
 
14 02 2012, 18:43 Отзывы :: URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Наконец-то нашлись у Ахиллеса единомышленники.
Скоро появятся ученики.
 
14 02 2012, 23:37 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

монитор
Цитата:
Наконец-то нашлись у Ахиллеса единомышленники.
Скоро появятся ученики.


Единомышленники - несомненно, а вот ученики - никогда, ибо я не являюсь Учителем и Наставником....... А я че?
 
15 02 2012, 11:58 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:
Единомышленники - несомненно, а вот ученики - никогда, ибо я не являюсь Учителем
и Наставником


Вывод - теория неблинов такая же банальная и плоская теософия как у этого тупого хрена на видео.
 
15 02 2012, 13:40 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Ахиллес,
Цитата:
...именно по этой причине тленный человек не может быть нетленным образом и подобием нетленного Бога.
А разве есть те, кто оспаривает эту истину?
Просто раньше Вы не употребляли слов "тленный" и "нетленный", и тогда Ваше утверждение противоречило Библейской истине. В нынешнем виде, Ваше утверждение , - истина.
 
15 02 2012, 13:58 URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

Ну вот опять...
Ахиллес:
"Я, бог от Бога, вне человека - совершенство, ибо являюсь образом и подобием Бога."
Пару месяцев назад я вам говорила о том, что Душа дитя Бога, и поэтому похожа на своего Родителя Бога, а вы тогда ещё со мной спорили. Теперь же, как я погляжу прогресс на лицо. Поздравляю.

"человек же - это несовершенное творение в силу своего старения и умирания... ....именно по этой причине тленный человек не может быть нетленным образом и подобием нетленного Бога. "
Поправка принимается. Молодец.
Но есть одно НО. Тело человека создаётся по самой Душе, которая является подобием своего Родителя Бога, как вы похожи на своих земных родителей - маму и папу.
 
15 02 2012, 14:03 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Нарада
Цитата:
Пару месяцев назад я вам говорила о том, что Душа дитя Бога, и поэтому похожа на своего Родителя Бога, а вы тогда ещё со мной спорили. Теперь же, как я погляжу прогресс на лицо. Поздравляю.


Всё в Учителя напрашивается....смешная ты.... Валяюсь!

Тленный человек не может быть нетленным образом и подобием нетленного Бога. Музыка
 
16 02 2012, 23:06 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Ахиллес,
Цитата:
Всё в Учителя напрашивается...
Так уж повелось на этом форуме... В эгрегоре форума подобное поведение прописано как закон (правило) поведения на форуме.
 
17 02 2012, 01:26 Отзывы :: URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

GX, рассмешил.
Но наверное, вы правы.
 
17 02 2012, 10:18 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

GX
Цитата:
Ахиллес,
Quote:
Всё в Учителя напрашивается...

Так уж повелось на этом форуме... В эгрегоре форума подобное поведение прописано как закон (правило) поведения на форуме.


Я - исключение, ибо знаю наверняка - я не могу быть Учителем и Наставником, ибо данный профиль не моя прерогатива, а моего Бога - мой Учитель и Наставник есть Христос Слово (не Иисус Христос): Угу

«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос».
От Матфея 23:8,10.
 
17 02 2012, 12:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100