Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу пообщаться с WE

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 118, 119, 120, 121, 122  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Lotos, в обычной жизни именно взаимное понимание того, что возможен прямой конфликт, удерживает стороны в определённых рамках. Чаще всего. В "вирте" посвободнее, что конечно, можно использовать двояко.

Согласен, грубо и неэтично.
За формы надо извиниться. Тем более, когда выясняется, что твой оппонент значительно старше, по всей вероятности. Становится особенно неудобно.

Однако, предполагаю, ты представляешь, что находится в данном конкретном случае на другой чаше весов.
Представляю, что в результате игнора снова всюду распространился ура-отрицательский подход, и теперь стали невозможны случаи - а они есть - когда людей вытаскивают практически с того света. Потому что всё заплёвано, покинуто или даже запрещено.

Всё равно такому вероятному развитию событий надо уметь что-то противопоставить.
Что и как - придётся думать и искать.

Спасибо за совет.
 
28 02 2012, 07:41 URL сообщения
познающий
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

WE, людям трудно понять Христианство, реально трудно...если фигура самого Христа еще вызывает у людей симпатию, уважение...то читая Священное Писание(СП) возникает недоумение, непонимание..множество противоречий и не стыковок
и не случайно существует столько христанских деноминаций.
Сколько копей было сломано на вселенских соборах....а там спорили между собой христиани
ибо понимали они СП по разному(по своему)......да и само СП Нового Завета канонично не сразу сложилось..
итак человеку извне предлагается поверть:
1.Иисус Христос - был исторической личностью...
2.Иисус Христос - воскрес из мертвых.
Если с первым пунктом еще туда сюда.....
То в воскресение....человеку просто так, поверить очень сложно...
Допустим что Христос воскрес.

Вопрос тебе:Для чего приходил Христос? Что дала Его смерть и воскресение людям(и в частности христианам)?
Цитата:
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
Если скажешь спасти, то в чем заключается спасение....спасение от чего или кого?
мне самому известно несколько версий, одной из них я придерживаюсь...
интересно знать твое мнение.
 
28 02 2012, 20:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Если скажешь спасти, то в чем заключается спасение....спасение от чего или кого?

ну не я -а Он так и сказал:Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него» (Ин. 3:17).и еще -чтобы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную…».

Христос не только "показал" что Бог в сердце -это реально для человека, даже на грани жизни и смерти -но и что смерть становится бессильна перед таким человеком, хотя физически тело продолжает умирать в этом мире.
Поэтому Христос- это Спаситель от смерти духовной -т.е от отсутствия Бога в сердце, Спаситель от пропасти между человеком и Богом -"Я есмь путь, истина и жизнь".

Бог есть Жизнь -и нет Бога нет и Жизни.

Вот так -если коротко
 
29 02 2012, 01:02 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

познающий,
Цитата:
То в воскресение....человеку просто так, поверить очень сложно...
Допустим что Христос воскрес.

Миф (др.-греч. μῦθος) в литературе — сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о Богах и героях.

Специфика мифов выступает наиболее чётко в первобытной культуре, где мифы представляют собой эквивалент науки, цельную систему, в терминах которой воспринимается и описывается весь мир. Позднее, когда из мифологии вычленяются такие формы общественного сознания, как искусство, литература, наука, религия, политическая идеология и тому подобное, они удерживают ряд мифологических моделей, своеобразно переосмысляемых при включении в новые структуры; миф переживает свою вторую жизнь. Особый интерес представляет их трансформация в литературном творчестве.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Миф
Радостно
Вот ещё кое-что :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мифологическая_школа

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Разве Иисус был первым ?

Умирающие и воскресающие боги
 
29 02 2012, 01:40 URL сообщения
познающий
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

WE,
Цитата:
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
скажут, то на суд то не на суд.
хорошо...допустим есть две жизни -телесная и духовная. так же сть две смерти-телесная и духовная.
с телесной все вроде понятно.: человек родился..живет живет..болеет стареет...стареет, умер.
а вот с духовной не все так ясно....
Цитата:
но и что смерть становится бессильна перед таким человеком, хотя физически тело продолжает умирать в этом мире.
вот, всеж мрут..стареют и мрут
а Христос то по учению церкви умер, но тут же воскрес в теле(правда не ясно в каком)
Цитата:
Поэтому Христос- это Спаситель от смерти духовной -т.е от отсутствия Бога в сердце,

итак, смерть духовная это отсутствие Бога в сердце(по твоему)...но нам с тобой от этого что?
как ты сам для себя определяешь, есть Бог в твоем сердце? в сердце постороннего человека?
каковы критерии по которым я точно буду знать, мертв я духовно или жив?
И если мертв, то что нужно сделать что бы ожить?

Искательный,
Цитата:
Разве Иисус был первым ?
погоди...пока.
 
29 02 2012, 08:24 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
WE; В духовном мире - у тебя нет иного выбора, как - прибегнуть к помощи Бога- либо стать на сторону сатаны.


WE,
Цитата:
что тебя задевает?

просто предлагается только два вида выбора развития в действиях, а куда же делось свобода выбора Внимание! Вопрос ведь это тюрьма когда нельзя выбрать путь по середине. тоесть третий путь вырезан получается, так Внимание!

Цитата:

то, что я говорю так как вижу?

we, ты видишь намного шире и гибче, строение того где все мы, чем многие здесь на форуме.
Цитата:
да хоть миллиарды личностей- это никак не отменяет диспозиции Добра и Зла -как бы кому ни хотелось

кто это говарит Внимание! Вопрос ты, Еэеэее-еееееэее Валяюсь! А-ха-ха, валяюсь!!! или кто-то другой Чешу репу Вопрос
ты ведь сам знаешь что в этом, где мы все существуем всё относительно, есть различные варианты условий это факт.
вот ты кагда формировал в голове данный ответ для меня и остальных читающих данный раздел, про какие условия размышлял? или у тебя не было в жизни разных условий?, напомню что условий множество может быть и результат разный в применении одного и того-же способа, а говоришь о некой утверждённой диспозиции добра и зла.

будь добр объясни если нетрудно мне, всех разных условий диспозиций твоего виденья добра и зла, только не забывай что ты живёшь среди людей, а люди живут вокруг тебя( во внимание можно взять ещё множество государств и правителей этих государств), помни что ты не единственный в этом где живёшь.
 
29 02 2012, 10:46 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
В духовном мире - у тебя нет иного выбора, как - прибегнуть к помощи Бога- либо стать на сторону сатаны.

Вот ещё одна Ваша категоричная цитата ("у тебя нет иного выбора"), указывающая на Ваше подлинное отношение к другим путям уже в форме христианского ультиматума ... Еэеэее-еееееэее

И оценка Вашего тона , WE...

Учитывая вышесказанное, вопрос остаётся в силе ...
 
29 02 2012, 12:44 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Цитата:
просто предлагается только два вида выбора развития в действиях, а куда же делось свобода выбора Вопрос ведь это тюрьма когда нельзя выбрать путь по середине. тоесть третий путь вырезан получается, так

Свобода выбора ему нужна - ты погляди Еэеэее-еееееэее
 
29 02 2012, 13:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, думаю -я еще не услышал Ваш ответ
на это.
будьте так любезны- не отвечать на вопрос вопросом.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Обычный,
Цитата:
просто предлагается только два вида выбора развития в действиях, а куда же делось свобода выбора

нелья же выбирать из ничего- верно?
свобода выбора относительна: мы люди а не лягушки- это уже накладывает свои ограничения.
таких ограничений масса.
но для нас сейчас важен вопрос о духовном выборе.
так вот- судя по многим - и не только христианским источникам - духовный мир не тихая заводь для бухающих на выходных , а арена борьбы Добра и Зла.
я уже сказал- можно не признавать этого давнишнего открытия- и заново пробовать.

Христианство, однако, говорит о том, что такое "пробование" равноценно попыткам гулять на линии фронта -полагая что раз нет опознавательных знаков - то стрелять по тебе не станет ни одна сторона. Муу-ха-хаа!!!

Категоричность такого утверждения обусловлена собственно местом борьбы- душа(или сердце) человека.
 
29 02 2012, 21:41 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Всё проще, чуваки. Этот мир двоичен.
 
29 02 2012, 21:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
вот, всеж мрут..стареют и мрут
а Христос то по учению церкви умер, но тут же воскрес в теле(правда не ясно в каком)
потому что после грехзопадения Адама- первого человека- в мир вошла смерть.
Христос есть путь к Богу -но это не значит, что с Его приходом, все люди -желали они того или нет ( и весь мир) изменились и из мира исчезла смерть.
Напротив - в силу постепенно возрастающего уровня сознания - борьба Зла против человека стала более ожесточенней, более изощренней -ведь задача одна: стереть любой ценой даже память об образе и подобии Бога в человеке.
Христос однако показал-что смерть физическая не есть смерть духовная.
Хотя и на сегодня есть множество заблуждений относительно этого вопроса.
Цитата:
смерть духовная это отсутствие Бога в сердце(по твоему)...но нам с тобой от этого что?
как ты сам для себя определяешь, есть Бог в твоем сердце?

Поскольку Бог есть Добро, то отсутствие в человеке Добра(даже контакта с Ним) ведет к гибели того самого "образа и подобия" -нравственной сукти человека.
Собственно говоря человек определяется как таковой вовсе не уровнем развития интеллекта или технологий - а именно наличием в нем нравственной составляющей .
Т.е налицо противопоставление- или духовная смерть, если человек даже просто "безнравственен"(т.е равнодушный к Добру и Злу)- или жизнь вечная -при условии наличия Добра в человеке.

Для меня это важно - не знаю -как для тебя.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Цитата:
как ты сам для себя определяешь, есть Бог в твоем сердце?

по характерному теплу и свету- в области сердца, а далее- по результатам действий из этого ощущения -касательно других людей.
конечно это способность выделять это ощущение возникает не сразу -а по мере очищения своего внимания от всякого мусора.
И тут--роль пребывания в храме в молитве просто нельзя переоценить. Еэеэее-еееееэее
Довольно легко "натренироваться" исполнять дома молитвенное правило в одиночку, когда никто не мешает.
И вот с такой благостной уверенностью человек приходит в храм и обнаруживает- что все его "наработки" мигом испаряются от множества отвлекающих- и скажем прямо - неприятных для самолюбия факторов.

Еслия нахожусь в таком внимании к состоянию "сердца" -то я также ощущаю с "каким сердцем" обращается ко мне человек.
И дело тут не в благости от игры умильных масок на лице -которые многие приучаются надевать вместо реальной работы в себе...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мякышев Ы.И.,
Цитата:
Этот мир двоичен.
ай-яй-яй! нельзя быть таким категоричным! Валяюсь!
 
29 02 2012, 22:14 URL сообщения
познающий
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

WE, ясно, спасибо.
 
01 03 2012, 09:54 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
Христос есть путь к Богу -но это не значит, что с Его приходом, все люди -желали они того или нет ( и весь мир) изменились и из мира исчезла смерть.

Напротив - в силу постепенно возрастающего уровня сознания - борьба Зла против человека стала более ожесточенней, более изощренней -ведь задача одна: стереть любой ценой даже память об образе и подобии Бога в человеке.


Вещь... Отлично

Цитата:
Христос однако показал-что смерть физическая не есть смерть духовная.


Кого ты имеешь ввиду..? Если Иисуса, так-ведь и до него, на Землю приходили тысячи Христов: Кришна; люди, которые написали "Упанишады"; Заратустра; Будда; Лао-Цзы... Не у них-ли учился сам Иисус..? Даже из стада "христиан", выросли такие Христы как: святой Франциск; мэтр Беме; Радонежский... Но, почему-то сами "христиане", этих Христов, так и не заметили.
 
01 03 2012, 09:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
Кого ты имеешь ввиду..?Но, почему-то сами "христиане", этих Христов, так и не заметили

ну "почему"?
да все потому, что эти христиане, не заметившие "выросших" - христиане лишь номинально.
хотя-честно сказать -мне трудно представить таких -уж имена то святых -хотя бы православных -на слуху.
Конечно есть разряд "пасхальных христан"- которые бывают христианами по большим праздникам... но серьезно считать их христианами, думаю, не станет даже человек далекий от религии Не в курсе
 
01 03 2012, 21:23 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Цитата:
ай-яй-яй! нельзя быть таким категоричным!

Один из двух возможных ответов.
Другая пара - давать ответ или не давать.
Вот и получается тройка: да, нет, тишина.
 
01 03 2012, 22:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100