Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Инсайдер 2012

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Ѕаar,
Цитата:
здоровое половое желание управляется волей, если оно волей не управляется то оно не здоровое - похоть.

Если бы половой инстинкт управлялся волей, люди бы вымерли - либо из-за истощения в погоне за каждым импульсом своего ума, либо из-за отказа рожать детей (зачем лишние заботы и проблемы).

Цитата:
ну если для тебя это естественоо, то это твои, сугоболичные проблемы, ты просил высказать свое мне ние по данному вопросу я высказал, менять его согласно твоим пристрастиям сексуального характера, я не собираюсь...

Я тебе написал то, что есть. Фантазировать не обязательно.

Цитата:
Я имел ввиду тех кто испытывает сексуальное возбуждение при акте дефикации или мочеиспускании своего сексуального партнера, непосредственно во время ласк сексуального характера...

Ну, я тоже это имел в виду.

Цитата:
Имею ввиду сексуальный контакт, с лицами не достигшими половозрелого возраста. Че тут не понятно то?

Сейчас педофилией называют любые контакты с несовершеннолетними по паспорту (18 лет), половозрелость - это другое.

Цитата:
Мне такие фантазии в голову не приходят, а тебе тут ничем помочь не могу, ты с этим лутше к психиатору обратись, да особо не затягивай, черевата

Не зарекайся.
Более того, если хочешь что-то понять, тебе придётся иметь дело с фантазиями. Сильные предубеждения тогда могут против тебя сыграть. Поэтому лучше их - предубеждений в категоричной форме - не иметь.
Тем более, что ты действительно реально ничего не знаешь.

Цитата:
я ничего не извращаю просто в контексте данного разговора поясняю от куда появилось это понятие используемое в современной науке и народном обиходе для описания совсем не того греха о котором ты говориш. Тау ведь использовала это понятие именно для определения пустого семяизлияния, вот именно в этом ракурсе я и давал трактовку...

Какую ты трактовку давал, можно прочитать - или ты отказываешься от своих слов? Что онанизм - это любое семяизвержение не во влагалище и не приводящее к зачатию.

Цитата:
Блудодеяние в мыслях также происходит происходит и с людьми которые считают садо-мазо, свингерство, кало-урино филов и педафилов, естественным атрибутом сексуальных отношений. Что у таких людей в маслях и чувствах твориться даже представлять не хочу. ИМХО - извращенци

Я вот думаю, чё с тобой будет, когда реальная энергия - типа кундалини - в тебе активизируется, в результате твоих, допустим, потуг эзотерических... Если ты даже ясно сказанные вещи превратно понимаешь, извращаешь. Трансформатор фигов.
Цитата:

Я за естественные взаимоотношения между мужчиной и женщиной

Представь себе, я тоже.

Цитата:
О куда ты знаеш что каму Богом вменяется? Он это тебе сам поведал при личной встрече?

Представь себе.

Цитата:
Чтобы небыло проблем с возможностями и их отсутствием, надо учиться управлять своей сексуальной энергией, тогда даже в отсутствие партнера не возникает необходимости в маструбации, энергиюможно трансформировать, а если и дошло до этого дело то не обязательно семя изливать, можно обойтись и без этого

Просто признай, что ты балаболишь и ничего не знаешь.
Это будет началом к познанию вещей такими, какие они есть на самом деле.
 
03 03 2012, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
Ѕаar
Постоянный участник
Сообщения: 228
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Мякышев Ы.И.,

Цитата:
Если бы половой инстинкт управлялся волей, люди бы вымерли


Половой инстинкт у животных, самцов и самок, у людей влечение которое поддается упровлению разумом и волей.

Цитата:
Я тебе написал то, что есть. Фантазировать не обязательно.


Я ни на грамм не нафантозировал, лишь констатировал факт, сделав акцент на то что, подобные вещи считаю извращением...

Цитата:
Ну, я тоже это имел в виду.


И ты считаеш это нормальным проявлением сексуальных взаимоотношений??? В шоке!
Цитата:
Сейчас педофилией называют любые контакты с несовершеннолетними по паспорту (18 лет)


Мне не важно кто, что и как называет, ты спрашивал мое мнение я тебе ответил. Чего еще ты от меня хочеш? Понять не могу Не в курсе

Цитата:
Не зарекайся.
Более того, если хочешь что-то понять, тебе придётся иметь дело с фантазиями. Сильные предубеждения тогда могут против тебя сыграть. Поэтому лучше их - предубеждений в категоричной форме - не иметь.
Тем более, что ты действительно реально ничего не знаешь.


Я это уже прошел поэтому знаю на много больше чем ты можеш себе представить, с контролем своих фонтазий уже более или мение совоился, если фантазия начинает напрягать и приносить негатив, просто ее отсекаю, не даю возможности дальнейшего развития Угу

Цитата:
Какую ты трактовку давал, можно прочитать - или ты отказываешься от своих слов? Что онанизм - это любое семяизвержение не во влагалище и не приводящее к зачатию.


С чего ты взял что я отказываюсь от своих слов? Не в курсе Я же сказал тебе уже что давал трактовку в контексте данного разговора, с ракурса выложенного здесь Тау об онанизме как пустом излиянии семени, в этом ключе расширил понятие онанизма, от маструбации, до любого семяизлияния без цели зачатия ребенка. Причем я утверждал, что семяизлияние даже во влогалише при использовании средств контрацепции тоже является онанизмом, буть внимательней...

Гляжу тут еще один меряльшик появился... Ну, ну... Насмешил

Цитата:
Я вот думаю, чё с тобой будет, когда реальная энергия - типа кундалини - в тебе активизируется, в результате твоих, допустим, потуг эзотерических... Если ты даже ясно сказанные вещи превратно понимаешь, извращаешь. Трансформатор фигов.



Та не фантазируй шибко, лутше спроси. Пробудил энергию кундалини совершенно случайно (хотя случайностей в таких делах как я понял не бывает) еще несколько лет назад. Честно говоря был "немного" ошарашен произошедшим, потому как до ее активизации, про кундалини слышал только то что у Льва Толстого (или какого то там толстого) она сожгла позвоночник. В то время никакими практиками не занимался и эзотерикой особо не увлекался, но когда по позвоночнику от копчика до макушки пошел извивающийся поток энергии, почемуто первая мысль в голове была - кундалини пробудилась. Хотя до того момента понятия не имел что это такое.

Цитата:
Представь себе, я тоже.


Сомниваюсь че-то Насмешил

Цитата:
Представь себе


Ну я ж иговорю обратись к психиатору А-ха-ха, валяюсь!!!

Цитата:
Просто признай, что ты балаболишь и ничего не знаешь.


И тебе от этого полегчает Подмигиваю

Цитата:
Это будет началом к познанию вещей такими, какие они есть на самом деле.


Начало уже давно положено, сейчас нахожусь в процессе познания, многое еще наверно в переди предстаит узнать, но и узнал уже не мало Угу
 
03 03 2012, 19:59 Отзывы :: URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Мякышев Ы.И.,
Цитата:
Если бы половой инстинкт управлялся волей, люди бы вымерли - либо из-за истощения в погоне за каждым импульсом своего ума, либо из-за отказа рожать детей
- вот и вымираем. По крайней мере, коренные европейские народы, у которых разрушены древние традиции продолжения рода.
И к азиатам та же зараза приходит...
Ведь продолжение рода у человека держалось куда больше на традициях, чем на инстинктах...
Тысячелетиями выживали именно те, кто хотел растить своих детей и верил, что это нужно...
А сейчас на смену традициям, если не появится веских убедительных (для масс) аргументов "зачем это надо", должны прийти общественные договорённости, в виде поддержки тем, кто растит своих детей.
Иначе - вымирание.

Второй момент.
Осознанная воля у разумного человека управляет желанием в широких пределах, обычно оставляя для развития лишь допустимые варианты.
По принципу, реально Бобику с Жучкой - он её хочет и ищет варианты подхода.
А если не реально - он переключает своё внимание на более реальный вариант.

Ну и третий.
Разум - программист, влечение - программа.
Может ли программист управлять программой?
Конечно, может.
Только цепочка не прямая, а более сложная - например, управление вниманием, или отработка и запуск конкурирующих (альтернативных) программ...
 
03 03 2012, 20:15 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Ѕаar,
Цитата:
Половой инстинкт у животных, самцов и самок, у людей влечение которое поддается упровлению разумом и волей.

Умение контролировать - это одно, а управление, полное подчинение инстинкта воле - это другое и этого не существует.

Чувство голода возникает независимо от воли, другое дело, что ты его можешь подавить или проигнорировать его из практических же соображений. Контроль - вещь полезная и нужная. Я же не спорю.

surgura,
Цитата:
Разум - программист, влечение - программа.
Может ли программист управлять программой?
Конечно, может.

Программист - Господь Бог, через Природу. Твой разум - это плод инстинкта.
Поэтому управлять ты им посредством разума никак не сможешь, в полном смысле.
Ты можешь только скорректировать свой разум, привести его в гармонию с замыслом Природы, Бога в тебе.
Или - испытывать страдания и дефицит радости в жизни вследствие конфликта.
Как мы все и живём.

Цитата:
Ведь продолжение рода у человека держалось куда больше на традициях, чем на инстинктах...

Сначала - природа, затем традиция как воплощение, отображение в сознании людей этой природной программы с учётом конкретных условий места и времени.

Сексуальность - это то, что проходит сквозь человека, и не зависит от него. Человек - инструмент для реализации программы Природы.

Ѕаar,
Цитата:
И ты считаеш это нормальным проявлением сексуальных взаимоотношений???

Нет, я что - не по-русски пишу..?

Цитата:
ты спрашивал мое мнение я тебе ответил. Чего еще ты от меня хочеш?

Просто избегай категоричности в этих вопросах, поменьше суди других.

Цитата:
С чего ты взял что я отказываюсь от своих слов?

Значит, ты неправильно трактуешь написанное в Библии.

Цитата:
Сомниваюсь че-то

Фанатизм и прочая "телегония" уж точно не приведут тебя к естественности в отношениях полов.

Цитата:
Пробудил энергию кундалини совершенно случайно (хотя случайностей в таких делах как я понял не бывает) еще несколько лет назад.

Да крышу сносит, когда энергия пробуждается. И на определённом этапе даже какая-то негативная мысль может энергию завернуть не туда. Осуждение появилось, страх появился - всё, пошло искажение, сознание пошло в зону помрачения.

Цитата:
Начало уже давно положено, сейчас нахожусь в процессе познания, многое еще наверно в переди предстаит узнать, но и узнал уже не мало

Хорошо. Что из этих знаний соответствует истине и насколько?
 
03 03 2012, 21:13 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Сразу оговорюсь - никаких ассоциаций конкретных не было....почти, так к плавному перетеканию темы в привычныя руслы:






Тема же об инсайдере №....?
 
03 03 2012, 21:29 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

aho,

романтик... ты всегда как глоток чистого воздуха... Радостно
 
03 03 2012, 21:48 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ѕаar, ты в какой руке перевод читал?
я предпочитаю ближе к оригиналу... Ангел
 
03 03 2012, 21:53 URL сообщения
Ѕаar
Постоянный участник
Сообщения: 228
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Мякышев Ы.И.,

Цитата:
Умение контролировать - это одно, а управление, полное подчинение инстинкта воле - это другое и этого не существует.



Еще раз повторю для слабо понимающих и не шибко соображающих неуправляемые инстинкты у животных, человек может управлять инстинктами, животное нет.

Цитата:
Чувство голода возникает независимо от воли, другое дело, что ты его можешь подавить или проигнорировать его из практических же соображений. Контроль - вещь полезная и нужная. Я же не спорю.


Вот с сексуальным желанием тоже самое что и с чувством голода, его можно контралировать, и если учесть тот факт что чувство голода отвечает за жизненно важные процессы в организме, в отличае от сексуального желания, то поучается что контралировать сексуальное желание проще чем чувство голода, так как жизнь от этого не зависит...

Цитата:
Нет, я что - не по-русски пишу..?


Наверно просто не порусски думаеш и рассуждаеш Не в курсе Значить уро-кало филия с сексом не связанна, а садо-мазо связанно? Чешу репу

Цитата:
Просто избегай категоричности в этих вопросах, поменьше суди других.


Ты действительно решил что я без твоих саветов не обойдусь?

Цитата:
Значит, ты неправильно трактуешь написанное в Библии.


Это твое мнение я его не оспариваю, но и своего менять не собираюсь. Темболее ты как оказалось не способен понять что такое трактовка в контексте конкретного разговора. По этому не пойму че ты хочиш мене навязать, глупый?

Цитата:
Фанатизм и прочая "телегония" уж точно не приведут тебя к естественности в отношениях полов.


Вот жеш кулема не разумная, сам еше недавно приводил доказательста существования основного постулата телегонии известного людям еще в древности, а теперь мелит непойми что

Цитата:
продлить род умершего брата. У тебя, допустим, есть старший брат, женатый, и он погибает, не успев зачать ребёнка. Ты должен, когда его похоронят, прийти к его вдове и осеменить её, чтобы у неё были дети. Тогда это был закон.


Никогда не думал отом что значит продлить род умершего брата и почему онан не захотел оплодотворять жену свое брата?

Тут работает явление первого самца. Первый мужчина у женщины является отцом всех ее детей не зависимо от того, от кого они были зачаты. Образ духа и крови оставляет именно первый мужчина, все последующие могут лишь дать строительный материал для тела будущего ребенка, но этот ребенок будет продолжать род первого мужчины, так как тело будет заселено душой из его рода…

Цитата:
Да крышу сносит, когда энергия пробуждается. И на определённом этапе даже какая-то негативная мысль может энергию завернуть не туда. Осуждение появилось, страх появился - всё, пошло искажение, сознание пошло в зону помрачения.


Ты сам это испытал (пробуждение кундалини), или фантазируеш начитавшись? У меня ниче не сносило, испугался малость вспомнив про позвоночник Льва Толстого, но сумел преодолеть испуг и продолжил свой экспиремент. Потом неоднократно повторял, замарочки всплывали, не без этого, но так или иначи с ними справлялся.

Цитата:
Хорошо. Что из этих знаний соответствует истине и насколько?


Поживем увидим, я тебе тут ничего не навязываю лишь отвечаю на твои вопросы, только и всего, пользуйся своими знаниями мои тебе сейчас врядли подайдут, уровни немного разные Я вас услышал

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Инь,

Цитата:
ты в какой руке перевод читал?


Чего перевод???

Добавлено спустя 28 секунд:
Какой такой руке???
 
03 03 2012, 22:02 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ѕаar писал(а):
Я не говорю про все, хотябы предыдущие пару страниц можно бы было осилить, если претендуеш в разговоре на нечто большее чем стеб и перевертыши, а коли не осилил так че когото в этом винить и сопли распускать
Повторяю ещё раз для специального бронетанкового корпуса. Я всегда читаю только то, что считаю нужным в данный момент. Ни на что что бОльшее, чем на адекватность в разговоре я не претендую. Читать ваши "сопли" про то, что мне что-то ещё "надо", уже наскучило. Сейчас засну
Ѕаar писал(а):
ну дак половые взаимотношения подразумивают не только зачатие. А если есть цель зачатие то зачем твои извращения с ложечками, почему бы не сделать все естественным путем?
Повторяю ещё раз для бронетехники: это был абстракный пример для тестирования твоего определения онанизма. Ты канешно уже давно забыл контекст разговора и тебя увлекло изобличение моих "пенсионных" возможностей. Нить разговора ты держать не умеешь, в потому хотелось бы его свернуть. Если тебе интересно именно моё мнение по данному вопросу, то я не считаю считаю "половые взаимотношения" чем то очень "естественным".
Остальные твои зациклиенности по поводу того, что я чего-то там не прочитал, повторенные раза четыре в одном посте, я уже прокомментировал и повторяться не буду, несмотря на твою зацикленность, хамовитость и врождённое неуважение к людям. Общие претензии, ничем не подтвержлённые, также оставь при себе. Надеюсь, покажешь пример как надо проститься. Прекрасно

strongwind, ааа, бедняга ты, скучающий Эх
 
03 03 2012, 22:21 URL сообщения
Ѕаar
Постоянный участник
Сообщения: 228
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

_ufo_,

Цитата:
Я всегда читаю только то, что считаю нужным в данный момент.


Как я понял кроме своих сообщений ты мало что читаеш, ибо зациклен только на них Га-га-га-гааа! А-ха-ха, валяюсь!!!

Цитата:
это был абстракный пример для тестирования твоего определения онанизма.


Мдааа... Надо жеш иметь такую голову в которой рождаются подобного рода абстракции, оплодотворение с ложечки В шоке!
Сказыл бы по простому - искуственное оплодотворение, нет жеш решил воспользоваться своим больным воображением для создания очередного перла Насмешил

Цитата:
Ты канешно уже давно забыл контекст разговора и тебя увлекло изобличение моих "пенсионных" возможностей.


В отличае от тебя которого в этот контекст даже и не пытался вникнуть, я все прикрасно помню и веду нить рассуждений в нашем диалоге, исходя из твоих утвердений, ни на грам от них не удаляясь, поэтому все в русле, а свернуть ты пытался уже неоднакрано, эту будет помоему уже четвертый раз в этой теме Насмешил

Цитата:
Если тебе интересно именно моё мнение по данному вопросу, то я не считаю считаю "половые взаимотношения" чем то очень "естественным".


С чего ты взял что оно мене интересно? Не в курсе Та сам прицепился ко мне со своими умняками не утрудившись прочитать мои сообщения, с умняками не прокатило, потом выказал желание чем-то там померяться, когда размерами чего то там ни произвел ни накого никакого впечатления, тобишь маэстра снова облажался, попытался сьехать на тему нравственности, как всегда не удачно, а теперь еще пытаешся втемяшить мне какоето свое мнение Ууу-еее! Вот жеш клоун, таких я еще не видел Га-га-га-гааа! А-ха-ха, валяюсь!!!

Цитата:
Надеюсь, покажешь пример как надо проститься.


Надейся, что тебе еще остается глупый? Сам то ты проститься, как я понял, не всостоянии, поэтому продолжим вытаскивать из твоих пенсионерких кладовых разного рода труху, я пока прощаться не собираюсь, потому придержу тебя здесь еще на неопределенный срок Я вас услышал
 
03 03 2012, 22:43 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Неа, не получится. Меня твоё "клоачное" творчество уже совсем не интересует, хотя запомнится надолго. Пока! Аж прослезился Га-га-га-гааа!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
ПыС. Берем любую твою случайную фразу:
_ufo_ писал(а):
С чего ты взял что оно мене интересно?
Ничего не брал такого. Ты не понимаешь, что означает слово "если"? И вот подобных риторических тупняков ты мне предлагаешь три короба, нет уж, хорош, иди лучше к бабулькам на лавочку. А я че?
 
03 03 2012, 23:09 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Ѕаar, ты мудак.
 
04 03 2012, 00:17 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Как культурный человек, я не считаю такие эмоции продуктивными, но глубоко внутреннего протеста почему-то от этого не испытываю. Уж больно долго пришлось в этом разбираться. Но зато теперь этот лаконизм очень даже понятен. Отлично

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Мякышев Ы.И., есть только одно маленькое "но": человек всё же может управлять своей энергией, правда, пока очень немногие.
 
04 03 2012, 00:32 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Никаких эмоций. Констатация факта.
Зачем мне нужен собеседник, занятый только одним: как бы отбрехаться от меня, извернуться и почувствовать себя "сверху".
При этом он будет изгаляться над Библией, где всё достаточно ясно написано.
А над Библией изгаляться не надо.

Управлять - в смысле направлять или блокировать - может каждый, уровень контроля можно повышать.
Но сама сексуальность имеет корни глубоко в психике, неподвластные разуму, контролю "эго".
У человека есть выбор: или принять Природу, Бога в себе через это, или нет.
 
04 03 2012, 00:48 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Увы, психика не так очевидна. Наверное этот разговор преждевременен. Нуууу.... не знаю....
 
04 03 2012, 00:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100