Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сложная ситуация...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Аніла, Это только псевдо учитель стоит между человеком и Истиной. Настоящий учитель -- наоборот, помогает убрать все преграды между человеком и Истиной..... Например, мой Учитель ОШО Раджниш -- никогда мне не говорил, что делать и что не делать.....какой путь мне пройти, и чем мне заниматься....
Он просто показал основные закономерности...... Сам бы я до них дошел бы лет через 40.... а может через сорок жизней..... Это очень удобно... Учитель позволяет экономить время......

А чем же ты занимаешься? Если не работаешь, не учишься, не читаешь..... Просто целый день смотришь в стену?.....

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
И правильно ты говоришь --- истина приходит изнутри..... Но чтобы она пришла, люди изобрели множество способов (практики). Чтобы Истина пришла ----- нутро должно быть чистое..... Истина не придет в грязное нутро.... а практики помогают прочистить НУТРО..... и только тогда Истина придет.... Поэтому берешь не философию, а книгу по практикам...... ---- и чистишь нутро.... в чистое нутро приходит Истина. Вот такая схема.....

А иногда бывает, что нутро чистое (человек еще молодой), а ЭНЕРГИИ не хватает..... Тогда берешь книгу по энергиям.... и практикуешь -----УСИЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ...... Кстати все ДЕПРЕССИИ приходят от НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ и люди вместо того чтобы закачать энергию ----- ужасно страдают, а иногда и из окон выкидываются..... А если бы у них была информация...... ---- то жили бы в блаженстве........
 
05 03 2012, 20:36 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Октос,
Цитата:
А чем же ты занимаешься? Если не работаешь, не учишься, не читаешь..... Просто целый день смотришь в стену?.....

Она же писала, что уже писатель и пишет ... уже с ранних детских лет.
Ты не внимателен Подмигиваю

Цитата:
Он просто показал основные закономерности...... Сам бы я до них дошел бы лет через 40.... а может через сорок жизней..... Это очень удобно... Учитель позволяет экономить время......

Не так важны знания, как осознание.
Не спеши верить Ошо.
Теперь тебе 40 лет надо разбираться, что дал тебе Ошо и нужно ли это тебе, и твой ли это путь.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Октос,
Цитата:
Но чтобы она пришла, люди изобрели множество способов (практики).

Изобретая практики, люди порой забывают о первой, основной и главной практике, она называется - Жизнь.
Остальное все вторично.
 
05 03 2012, 20:50 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Argond, Пока через практики не прочистил мозг...... ----- это НЕ ЖИЗНЬ ----- а одно название.... Очень доволен

Миллиарды роботов "живут" ----- работа-телевизор..... Жизнь их НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА (и не научит.....) Очень доволен

Добавлено спустя 47 секунд:
Аніла, А о чем книги ты пишешь?.......

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Argond, А насчет ОШО я уже разобрался..... ------ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШ!!!!!! Очень доволен
 
05 03 2012, 21:07 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Lis-Angeles, конечно, благодарность - великолепная энергия. Находиться в ней доставляет много радости. Кажется Аніла не испытывает агрессии к родным. Она просто понимает, что родственники ей на самом деле чужие. Не думаю, что это плевок в душу.
Argond, я вспомнила рассказ по-моему Чапека прпо одного мужчину, который мог летать. Потом он попал в руки профессионального тренера по прыжкам и разучился не только летать, но и прыгать.
Я вспоминаю отшельников, которые отрекшись от пут материального мира смогли в многолетнем уединении достичь высот духовного развития без книг и наставников.
То, что Вы пишете я понимаю как стемление подстелить некую соломенную подстилку по всему пути, где может быть когда-нибудь упадешь. Но падаешь всегда не там. Да и свободу утрачиваешь.
Аніла, я удивляюсь Вам. И тоже хотела бы как и Вы слышать только свою душу. Надеюсь Вам удасться найти родственные души.)))
 
05 03 2012, 22:13 Отзывы :: URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Ната К.,

Цитата:
maxim.m, почему-то мне все-таки кажется, что уважаемая Аніла, не ждет оценки. Она пока нуждается в поддержке. Пока, потому что придет время и ее крылья окрепнут. Тогда ей не нужна будет поддержка. Тогда она сама сможет поддерживать других.
Почему-то мне кажется, что она не борется. Она делает свой выбор и следует ему. Трудно преодолевать свой путь в одиночестве. Хочется попутчиков, друзей рядом. Вот, мне кажется причина создания этого топика.


Когда человеку надоело отношение окружающих, и всего вокруг, это и есть самая настоящая борьба.
Борьбы нет в двух вариантах.
1. Смирение - в некотором смысле это "борьба в скрытой форме", когда человек смиряется со всем, но при случае все равно выскажет.
2. Приятие. Это когда осознаешь, что каждый волен поступать так как хочет. Мы не в ответе за их поступки и действия, ибо это их выбор. Мы отвечаем только за свои. И когда иллюзия по поводу людей пройдет, станет понятно, как с ними взаимодействовать и вести, и если надо - защищаться. Только защита вовсе не в том, что кто-то вдруг перестанет себя вести и прозреет. А в том, что от любой атаки на тебя, можно уклониться. А все эмоции - от субъективизма и ожиданий.
А поддержку надо искать от благодарного читателя своих произведений, если таковые имеются. Ведь пишется только для них.
 
06 03 2012, 01:53 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
2. Приятие. Это когда осознаешь, что каждый волен поступать так как хочет. Мы не в ответе за их поступки и действия, ибо это их выбор. Мы отвечаем только за свои. И когда иллюзия по поводу людей пройдет, станет понятно, как с ними взаимодействовать и вести, и если надо - защищаться. Только защита вовсе не в том, что кто-то вдруг перестанет себя вести и прозреет. А в том, что от любой атаки на тебя, можно уклониться. А все эмоции - от субъективизма и ожиданий.

А поддержку надо искать от благодарного читателя своих произведений, если таковые имеются. Ведь пишется только для них.

maxim.m, согласна с Вашим мнением в этом вопросе.))) Очень ценная информация для автора топика. Надеюсь ей поможет. Прекрасно
 
06 03 2012, 12:27 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Писатель ищет ситуации дисгармонии с миром (не понимание, безответная любовь и тд.), душевные надрывы и прорывы, противопоставление себя или выбранных аспектов "внутреннего мира" обывательскому существованию.
Это - его источник вдохновения и озарений и он как может "накручивает" себя в уме, пока не реализуется в творчестве...
Если всецело отдаваться такому творчеству, не компенсируя нарушенное равновесие, то вскоре начнутся такие "откаты", что мама не горюй - психосоматические заболевания, всевозможные отклонения, алкоголизм, наркотики...

Можно и нужно разрушать зомбо-обывательские представления, но и уметь "собирать мир" который есть и жить в нем, успешно набирая опыт, но уже на своих условиях, на основе осознанных представлений.
Например я, однажды осознав, что все, что я в жизни знал, думал, что знаю о жизни, общечеловеческих ценностях, правильном поведении и тд. - шаблоны, навязанные обществом, "увидел" это общество как зомбо-машину, то сделал просто - убежал из дому... и столько произошло озарений и осознаний. Потом я нашел способ восстановить себя и свое место в мире и со временем все эти ценности обрели индивидуальный и особый смысл, каждое было - достижение. Из ничто (мною разрушенное) рождалось нечто, осознанное, то, что стало частью меня, без слов и нужды в самовыражении/выражении.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Да, и еще очень простая вещь, которую вряд-ли кто оспорит:
Человек, находящийся на истинном пути самосовершенствования, если это не сознательный путь отшельника, ВСЕГДА только улучшает свои взаимоотношения с миром, людьми и всем сущим...
Если происходит "сложная ситуация", значит необходимо пересмотреть что-то, измениться, забить на свой само-истинный внутренний мир и попытаться поискать правды вовне... величайшее событие твоей жизни, возможно, поджидает тебя в самой гуще скучного "обывательского болота"... Подмигиваю
 
06 03 2012, 22:42 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
хочется узнать если ли на этой планете еще хоть немного похожий на меня в этом плане человек......иногда я горячо верю что найду единомышленников, а иногда надежда такая слабая.....
или может просто хочется поддержки...
Таких полно, к сожалению. В этом мире много эгоистичных, самовлюбленных созданий. Никакое единомыслие и взаимоподдержка между ними невозможны. Я, мне, мое, меня - исходный пункт всех их побуждений. Они существуют за счет иных людей, способных любить, заботится, сострадать.

Не ищите других для себя. Не ищите понимания, поддержки, уважения к вашим "особенностям", кого-то кто избавит вас от "соцнагрузки", т.д. Это тупиковый путь. Мир устроен иначе. Здесь свзязано все и всё. Ищите себя для других. Понимайте, поддерживайте, заботьтесь. Ваша "сложная ситуация" изменится. Но только после того как изменитесь вы.
 
07 03 2012, 01:40 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Если всецело отдаваться такому творчеству, не компенсируя нарушенное равновесие, то вскоре начнутся такие "откаты", что мама не горюй - психосоматические заболевания, всевозможные отклонения, алкоголизм, наркотики...

не согласна!! потому что в истории известны разные случаи, и все писатели разные, у некоторой части действительно со временем происходили разные нарушения, заболевания, алкоголизм и вс.другое.....но у большинства все было в порядке, и творчество просто доставляло им огромное духовное удовольствие, развитие, и много чего хорошего....
так что опасности в сей профессии не вижу Чешу репу даже если говорить лично обо мне. я точно знаю что мне нравится то что я делаю, и это приносит мне пользу, смысл!
Цитата:
Например я, однажды осознав, что все, что я в жизни знал, думал, что знаю о жизни, общечеловеческих ценностях, правильном поведении и тд. - шаблоны, навязанные обществом, "увидел" это общество как зомбо-машину

у меня в жизни не было чтобы вдруг в какой то момент я все поняла, и это озарение изменило меня, нет, я в течении всех лет что живу на свете иду по своему пути, и можете не верить, но я уже в детстве осознавала то, что не могут осознать взрослые"мудрые" люди...
так что все зависит от конкретного случая, у всех по разному...
Цитата:
Человек, находящийся на истинном пути самосовершенствования, если это не сознательный путь отшельника, ВСЕГДА только улучшает свои взаимоотношения с миром, людьми и всем сущим

Но ведь вы сами сказали:" Самосовершенствование" это значит что человек стремится к совершенству, хочет развиваться духовно, и сосредотачивает энергию и силы на своем внутреннем мире! главная задача - это познать собственную душу!
А в мире полно людей которые имеют много связей и взаимоотношений с другими людьми, которые могут находить язык со всеми, но часто происходит так что дома, находясь один на один с собой, они понимают, что пытаясь всю жизнь выстраивать отношения с миром и многими людьми, они не подумали что нужно прежде всего построить взаимоотношения с самим собой!! когда человек большинство времени проводит, повернутым лицом к миру, социуму и людям - как он может заниматься духовным развитием? ведь можно иметь много друзей, приятелей, знакомых, и знать их всех по чуть чуть, понемножку, а можно сконцентрироваться на главных и самых дорогих людях и пытаться достичь в отношениях с ними все большей глубины... главное качество а не количество....
и как сказал замечательный писатель Стефан Цвейг : " Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей " Отлично
Цитата:
забить на свой само-истинный внутренний мир и попытаться поискать правды вовне... величайшее событие твоей жизни, возможно, поджидает тебя в самой гуще скучного "обывательского болота"...

Хмм....вот эти слова заставили меня задуматься....
наверное в целом тут вы правы.
Для того чтобы получить, то чего раньше у меня не было, я должна делать то, что раньше не делала. И действительно, я ощущаю что потихоньку выхожу из состояния почти постоянного погружения в себя...для того чтобы пытаться делать все, что мне нужно, чтобы достичь цели. А раз цель у меня в некотором роде материальная и я хочу достучатся до людей-читателей, достичь успеха...нуу...там...признания...значит сейчас в этот период жизни я буду "заземляться" чтобы мне было легче совершить все.......
еще не скоро я буду почивать на лаврах Очень доволен и к этому времени моя задача состоит в том, чтобы комфортно находится и в внутреннем мире, и во внешнем мире Ангел нуу...как то так...
чувствую поначалу мне будет сложно, мне уже сложно... но я поняв главные приоритеты, и то что мне важно, буду к этому стремится.
и в этом периоде мне как никогда нужна поддержка....единомышленников, да и просто добрых людей)) а вот завязать отношения, дружбу не так уж сложно, сложно найти подходящего человека...
один хороший друг у меня есть, но он...далек от искусства и духовных исканий Радостно ...

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Цитата:
Таких полно, к сожалению. В этом мире много эгоистичных, самовлюбленных созданий.

ахха) это вы про меня?)
хм...почему же вы так считаете?) здоровый егозим у меня есть ...да...и уверенность тоже...ничего плохого в этом не вижу)
люди наоборот считают меня скромной) Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Не ищите других для себя. Не ищите понимания, поддержки, уважения к вашим "особенностям"

Ну да, сразу же прочитала это, и взяла перестала искать! А как же!) Ангел Браво!
что еще прикажете делать, сударь?)

Цитата:
Ищите себя для других. Понимайте, поддерживайте, заботьтесь.

ее....ну так, мне почти некого поддерживать, не о ком заботится...но если я вижу что есть необходимость, что кому то это нужно я всегда готова поддержать, понять...
единственное чего в мне нет, это хоть какой то навязчивости, я из тех людей которые если и предлагают, то только раз...больше как то неловко)) и бывает люди считают меня равнодушной, только потому что я не кидаюсь вперед помогая кому-то перед публикой) привлекая к себе внимание...ожидая чего-то взамен! нет, я так не поступаю...
и если я чувствую что мою помощь отвергают например, меня это задевает, и второй раз я уже не полезу к человеку...
 
07 03 2012, 12:31 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
мне почти некого поддерживать, не о ком заботится...

А о себе...Кто вас кормит, одевает, обеспечивает всем необходимым?
Вас избаловали заботой и нанесли вред...Когда не будет близких, вы поймете, как пресловутая бумажка вам станет необходима...))
Поэтому ваши искания и так тернисты, что вы псевдосамостоятельны...))
 
07 03 2012, 13:39 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
А о себе.

о себе само собой! я имела ввиду других людей
 
07 03 2012, 13:55 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Аніла, правда, надо отрываться тогда полностью от родни, на самообеспечение переходить, потом все равно придется, только будет гораздо сложнее. Это ничем не помешает внутреннему росту, только будет легче, т.к. очередная ступень преодолеется. Прекрасно
 
07 03 2012, 13:59 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

sashAx,
Цитата:
Вас избаловали заботой и нанесли вред...Когда не будет близких, вы поймете, как пресловутая бумажка вам станет необходима...))
Поэтому ваши искания и так тернисты, что вы псевдосамостоятельны

Совершенно верно Браво! ,
в большей или меньшей степени все с этим сталкивались - время образумления у всех разное, но чем раньше, тем лучше. Отлично

Следовательно И такую ситуацию разрешает:
либо включение здравого ума - просчитать пару шагов вперед и соломку подстелить,
либо ждать ситуации по жизни, когда из капсулы вынуждено прийдется выбираться, но тогда уже будет тот асфальт, который будет.

То, что Аніла уже задалась этой ситуацией, создает для нее возможность первого варианта,
если будет упорствовать, то более вероятен второй.
Что выберет, тот опыт и будет - по факту.
 
07 03 2012, 14:14 URL сообщения
reimag
Постоянный участник
Сообщения: 399
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +21

Аніла, извини, мож я невнимательно читал твои посты. А где можно прочитать то, что ты написала. Например на http://proza.ru есть твои публикации?
Или ещё где?
 
08 03 2012, 09:36 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

reimag, нет, в интернете публикаций нет (ну если не считать блоги, да и к тому же я пишу в основном на родном украинском языке)...возможно потом)
ну и еще я присылаю некоторые произведения виртуальным друзьям, которые тоже пишут, а они мне) просто чтобы обсудить, оценить.
недавно зарегалась на Самиздате, но пока еще ничего не выложила)
 
08 03 2012, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100