Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь дурака.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
Цитата:
Путь дурака не по зубам многим.

Это факт... но к этому надо стремиться!
подскажите как достичь стремления

Это давно отработано в боевых искусствах.Воин идёт по тропинке и слушает мир во круг себя, через себя. Он слышит весь мир, но выделяет то, что ему надо. Нарастающее напряжение лука предупреждает о вылете стрелы, напряженные мышцы, о теле за кустом. Здесь нет ума, есть только реальная необходимость здесь и сей час.
 
08 03 2012, 09:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Воин идёт по тропинке и слушает мир во круг себя, через себя.

Дракула, человек, человеческое тело = сверх прибор. Другого у нас нет. Все, что требуется - слушать... Это еще и сверхскоростное решающее устройство, которое видит = решает = подключает необходимые ресурсы человека и вне человека .... самого Бога.
 
08 03 2012, 10:14 Отзывы :: URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Иван Бавин,
Цитата:
быть честным с самим собой

поверь я честен Аминь...
 
08 03 2012, 10:23 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
поверь я честен

god is love, не так-то это просто. Твое уверенное заявление вызывает сомнение в истинности. Не хочу оскорбить или обидеть, но такова жизнь, наше эго,..... Как-то для себя попытался выявить свои недостатки. К своему удивлению, честно увидел, что я очень весь такой хороший из себя. Не к чему придраться, ну.... есть, были отдельные недостатки... опять-же обстоятельства виноваты... god is love, покайся, гласит религия. Но мы каяться не умеем. Каемся "как-то не очень искренне..". Готовы вывернуться наизнанку, забыть начисто свои упущения и тут-же бежим, стучим себя в грудь со своим вечно правым Я.
 
08 03 2012, 10:34 URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
человек, человеческое тело = сверх прибор
Умный разложит и обоснует логически. Но жизнь плохо укладывается в рамки логики. Поэтому и получается, что адекватная реакция на многоуровневую ситуацию, по логике, путь дурака. Многое зависит ещё и от уровня развития личности. Если уровень стандартно средний - такого чела называют умным, а если отклонение выше или ниже - то дураком. ( дурак и гений, для толпы, едины ).
 
08 03 2012, 13:01 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
что я очень весь такой хороший из себя. Не к чему придраться, ну.... есть, были отдельные недостатки... опять-же обстоятельства виноваты...

Иван Бавин,
ты и правда хороший.

с отдельными недостатками...

а кто без них ?
вчера на йоге была, учитель грит, равенства нет в материальном мире, ну эт понятно,
а внутри мы равны, все совершенны.
я думаю, здесь что-то не так.
откуда же тогда - что внутри - то снаружи. Вопрос
Мы равно по душе -- эта энергия совершенна и вечна.
А внутри у нас есть еще промежуточное тело между материей и Богом, в некоторых Традициях, несколько промежуточных тел.

Ну то есть ты хороший в душе, получаицца, как и каждый . Ангел
 
08 03 2012, 13:06 Отзывы :: URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Иван Бавин,
Цитата:
Твое уверенное заявление вызывает сомнение в истинности.

Увы я в этом не уверен, я это знаю... Прекрасно
это мы проходили когда только начинали эзотерический путь... приходилось не мало открывать в себе много новых но старых сторон... было много слёз...
и уж поверь я нисколько себя не оправдываю, оценку своего эго я делаю такой, что мне и смысла жить в этом социуме не зачем, даже пришёл к выводу что я просто казёл отпущения и сволочь, но с другой... Н-да... Ведь всё это искренне и я смею признать в себе всё то чем я являюсь с любой стороны.
Правда чаша весов частенько зашкаливает в противоположную сторону Чешу репу ведь я вижу в себе больше недостатков и частенько ими пользуюсь...

Я к стати в реале себя практически не контролирую! Все мои реакции лежат на уровне около озлобленного состояния и все слова говорю не от себя, а только лишь по инерции в степень защищённости своего эго Н-да... К тому же если учесть что я не многословен, то это выглядит ужасно....
как я только дожил до 33 лет удивительно Аж прослезился
 
08 03 2012, 14:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
вчера на йоге была, учитель грит, равенства нет в материальном мире, ну эт понятно,
а внутри мы равны, все совершенны.
я думаю, здесь что-то не так.
откуда же тогда - что внутри - то снаружи.
Надине, он не знает анатомию А я че?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Цитата:
Я к стати в реале себя практически не контролирую!

god is love, по делам твоим... Злорадный

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Цитата:
Если уровень стандартно средний - такого чела называют умным, а если отклонение выше или ниже - то дураком. ( дурак и гений, для толпы, едины ).

Дракула, если начал большое дело и тебя не обозвали дураком, то его не стоит продолжать
 
09 03 2012, 10:23 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Иван Бавин,
Цитата:
по делам твоим...

по каким делам?! я же ничего не делаю)))
 
09 03 2012, 10:36 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Есть книга "Путь дурака". Может кто знаком? Когда-то попалась мне, после прочтение которой я кое-что для себя вынесла.



 
14 03 2012, 12:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Есть книга "Путь дурака".

Кали, во жисть пошла, а... Ну ниче нового придумать нельзя. токо придумал что-то оригинальное - на те, какой-то там Сехорисхий уже абскакал.
 
14 03 2012, 13:19 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Иван:) Херня - война, главное маневры. Можно книгу написать "Смерть после смерти"))))))))))) Тока пока ума не приложу ЧТО писать, но подобного еще не встречала))))))))))))
 
14 03 2012, 13:25 Отзывы :: URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Нет, Иван Бавин, в этом контексте, тема вечная и для многих родная (видишь и меня к подобию притянуло - закон Мирозданья, ничего не попишешь. А назвал бы "Путь умного", так я бы даже не посмотрел в сторону темы - фу, представил себе, аж аскома появилась.) Очень доволен
 
15 03 2012, 02:23 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А назвал бы "Путь умного", так я бы даже не посмотрел в сторону темы - фу, представил себе, аж аскома появилась.)

Юра ландыш, все дороги ведут в Рим. Путь умного ничуть не хуже пути дурака. Одна беда у всех путей. Пытаемся скакать одновременно по всем дорогам. Перепрыгиваем, бегаем с лопатой по полю - роем колодец. Если встать на путь умного, то бишь все делать по-умному, от ума, то должен прийти к очень разумному выводу - абсолютно умных решений не бывает. Каждое решение - модель, формула, базирующаяся на массе допущений, экспертных оценок... Понимание этого должно выбросить в неизвестное..... А я че?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
На одном из форумов взя себе ник ДУРАК. Заметил, что народ как-то с опаской сторониться, как от прокаженного. Все оббегают, не замечают. Да и в эту тему заглядывают немногие и ненадолго. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Цитата:
Можно книгу написать "Смерть после смерти"))))))))))) Тока пока ума не приложу ЧТО писать, но подобного еще не встречала))))))))))))

Кали, вона -фигня. Главное - ввязаться в бой. Так говорил Великий (1,5 м) Наполеон. Пиши че-нибудь. Никто ниче не сможет опровергнуть. Муу-ха-хаа!!!
 
15 03 2012, 09:40 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

А я на одном из форумов взяла ник Бог. И знаешь, Иван, такая фигня, что у тебя с ником Дурак. А по поводу путей... Нет пути:) нет пути или все пути одинаковы, все ведут в никуда:)
 
15 03 2012, 10:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100