Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как правильно расстаться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ivan_M
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Ivan_M, чёт вы маловато написали у вас все 11 лет отвратительное настроение или сколько себя помните, а может чего не полезное ням-ням и с этого тему открыли


нет у меня раньше было замечательное настроение, и сейчас тоже бывает. до 2007 года ребенок жил у бабушки. я его не видел, когда стал жить с нами, все пошло под откос, то есть на энергетическом уровне конфигурация семьи стала очень противоречивая, как будто я стал лишним. причем ребенок меня ненавидит и считает что с биологическим отцом бы ему жилось лучше. в чем его мама очень сомневается.

на счет неполезного ням ням... я ничего не употребляю, веду очень правильный здоровый образ жизни. читаю и слушаю богу угодные книги. кроме работы, занимаюсь спортом и музыкой.

Цитата:
сделайте пробу - разъедьтесь на пару месяцев. После будет понятнее что дальше и как "правильнее".

я уже второй год предлагаю такие решения, и все они заканчиваются истерикой с ее стороны. это понимаете как голодную кошку от миски отрывать.

Цитата:
а самому страдать, так что ли?)) ну и советы..
О себе тоже думать надо иногда, тем более, не первый год уже такая ситуация у человека..

Ivan_M, просто уйти..Сказать ей всё на чистоту, пусть поймёт как может..либо она изменится, либо нет..Но толка ведь от такого страдальческого союза не много? И ребёнок тоже это видит, и ему тоже не весело, уш наверняка..

вот я тоже подумал, хоть эгоизм это плохо, может в данном случае подумать исключительно о себе пойдет на благо всем?!
просто где-то в глубине души я понимаю. что люди не меняются. если и будут какие то изменения, то внешние, поверхностные и временные. но вряд ли придет глубокое переосмысление вещей и сути бытия.

Цитата:
Вот когда она очередной раз сильно обидит и унизит вас - смело уходите и пусть она кусает локти, а если будет умалять вернуться - тогда решать вам: поставить свои условия и показать кто тут главный или пусть она и дальше кусает локти.

вы хотите сказать, ее из дома с ребенком выгнать бомжевать или мне самому уйти в вечное странствие в никуда?
такие поступки это ж всего навсего игра двух эго, которая ни к чему не приведет. только обиды и непонимание.

Цитата:
больно будет, но это не плохо... всё правильно... не раставайтесь. там же ребёнок не от вас, кто за ним присмотрит? только отец! а он где?

где отец я промолчу,.. представьте себе самое худшее и это окажется еще хуже.
ребенок тоже не на улице, у него есть мама, бабушка, дедушка. он не страдает от нехватки общения со мной.
можете поподробнее мне пояснить почему вы считаете что не стоит расставаться?

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Цитата:
Извини, но я начал бы с себя: почему я считаю отношения "отвратительными"... ради чего и насколько готов терпеть... собственные "привязки"...


потому что эти отношения мертвы, в них нет искры жизни, они не приносят достаточной радости обоим, потому что то, что вышло в реальности совсем не соответствует моему пониманию гармоничных отношений между мужчиной и женщиной. потому что у меня не возникает внутреннего желания иметь детей от этой женщины.

ради чего терпеть. чтобы не сделать очень плохо и очень больно другим, чтобы не поступить опрометчиво по глупости и безрассудности. ну и еще я воспринимаю жизнь как отработку кармических ошибок, может быть я уже и тронулся и в жизни все гораздо проще и примитивнее. ну и еще надежда что что то можно изменить.

собственные привязки.... ну прожить вместе 10 лет вот и физиологическая и психологическая привязка. я не знаю как это объяснить словами. просто в голове нет других сценариев альтернативной жизни.
 
19 03 2012, 13:58 URL сообщения
NikittA
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 2
Откуда: I-й отдел агент 2-го уровня .....(я -Ж, а не -М)
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Ivan_M, гавно ты, а не человек. Чем быстрее ты оставишь её в покое, тем будет лучше для неё, и не строй из себя жертву - противно Тошниловка
 
19 03 2012, 14:40 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Ну что ж, в своём отечестве, нут пророков – целена, давно вспахана, вы для неё не авторитет, если так то, надо уходить.
А проклятия сыпаться, от любого осуждения вас, хоть от неё, хоть от ребёнка.
ТЕПЕРЬ Я МОГУ СКАЗАТЬ УХАДИ!!!
Есть варианты, но они громоздки, и трудны, к примеру, пригласить, знаменитого психиатра, гуру, попа и т.д. всё подготовить, чтоб не наскоком, но и это долго и кропотливо, поймёт ли она, и захочет ли духовно расти, вот в чем вопрос.
У меня к примеру есть все знания и опыты как помочь, но и мне нужно её желание изменится к лучшему, да и условия нужны, а так всё пустое, тем более, что вы уже решили уйти, и мне тоже видеться, так что, уходи.
 
19 03 2012, 15:10 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Ivan_M,
Цитата:
иногда я думаю, что я дурак

Зря вы так думаете)) ... все ваши сопоставления плюсов и минусов лежат в плоскости поверхостных данных из книжек и психологии, собственно как и многих других участников форума...
(хм странное совпадение, уже который раз тут пишу и чуть не подавился, знать ктото этого не хочет Нуууу.... не знаю.... )

Это я всё к тому, что поменьше надо рассусоливать 'если бы кабы то во рту росли грибы'
пока человек живёт во власти обусловленности, то ни о какой душевной гармонии и речи быть не может.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ведь живём мы для себя, а не для кого то или чего то...
 
19 03 2012, 15:14 URL сообщения
Ivan_M
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Ведь живём мы для себя, а не для кого то или чего то...

а я иногда думаю, что мы слуги божьи и мы выполняем определенные миссии на земле.
человек как минимум социальное существо. и он не может по физиологии своей жить исключительно для себя.
 
19 03 2012, 15:23 URL сообщения
NikittA
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 2
Откуда: I-й отдел агент 2-го уровня .....(я -Ж, а не -М)
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Прошол, почему она должна меняться?! Потому что ему так хочется? А что с ней не так? Что вы из ней монстра лепите?!

Не любит он её и не любил никогда, вот и вся причина, попользовался, теперь надоело, нужно избавиться, а сейчас ищет повод оправдать себя, чистым хочется быть.
 
19 03 2012, 15:26 URL сообщения
Ivan_M
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

NikittA объясни мне пожалуйста, с чего у тебя такие негативные впечатления?

и я открыто утверждаю: любовь прошла, глаза прозрели, и я увидел наконец, что вляпался в большой п...ц

также мне не нужны оправдания, я это умею делать без посторонних, если понадобиться.
так-что насчет попользовался и в этом духе забирай свои слова обратно. речь совсем не об этом.

мне не хватает объективного видения происходящего. и излагая какие либо аспекты я прошу совета и мнений других.
 
19 03 2012, 16:37 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

У меня впечатление: на духовном урове вы намного выше ее и вы впринципе хороший отец (раз читаете Хеленгера) у вас чувство утратилось по отношению к ней, т.к. ее "духовный рост" на много ниже и она не оценивает ваш. Вам просто нужно найти человека который бы все это оценил - а они просто пользуются и к тому же не благодарны.
 
19 03 2012, 17:02 Отзывы :: URL сообщения
NikittA
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 2
Откуда: I-й отдел агент 2-го уровня .....(я -Ж, а не -М)
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Ivan_M,
Цитата:
объясни мне пожалуйста, с чего у тебя такие негативные впечатления?

потому что позитивного я в тебе ничего не вижу.

Цитата:
и излагая какие либо аспекты я прошу совета и мнений других.

Ну, я и высказала своё мнение, че те не нравится? Правда? Так, а я тут при чем )))
Или тебе текст написать какие слова при расставании говорят?
Дай ей уйти, без тебя она будет счастлива.

Ты ищешь оправдания себе, не смеши Я вас услышал

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
фу, второй раз сюда захожу и противно до тошноты от таких мужиков Тошниловка

больше не приду Пока!
 
19 03 2012, 20:58 Отзывы :: URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
я уже второй год предлагаю такие решения
Я не говорил "предложите". Иногда случается, по обоюдному согласию некоторые вещи сделать нельзя. Не готовы принять ответственность - не стоит и разговор начинать.
 
19 03 2012, 23:00 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Ivan_M,
Цитата:
а я иногда думаю, что мы слуги божьи и мы выполняем определенные миссии на земле.
человек как минимум социальное существо. и он не может по физиологии своей жить исключительно для себя.

Дурак, он поэтому и дурак, что не будет много думать Угу
но ты прав по поводу мыслей о миссии... Браво!
а что же касается здравого ЭГО, так социумная система на то и заточена, чтобы максимально закрыть это, превращая каждого в пешку зависящую от игры.
в итоге человек кроме как зависимости уже ничего и не видит А я че?

Вот и ты перестал видеть... 'любовь прошла, а уйти это плохо...' вобщем пришла сплошная задница Насмешил
каков выход? ... да просто присмотреться, почему так получилось!
и абсолютно не важно как ты поступишь в данной ситуации, важнее твоё отношение к этому. тебе с этим жить.
 
19 03 2012, 23:01 URL сообщения
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Ivan_M, :) Ваше состояние вполне понятно, это преддверие...:) Я не думаю что ситуация сошлась только на проблемме расставания, просто это то на что Вы "смотрите", и это Вас гипнотизирует:) Сколько бы Вам здесь чего не советовали, сколько бы не играли на разности уровней и т.д., принимать решение все равно Вам,...... и нести ответственность за принятое решение то же Вам:) А это связано с грубой, и порой, жестокой ломкой Вашей существующей реальности:) Учитесь быть безжалостным в принятийй решений и ответственности за них:)
Цитата:
веду очень правильный здоровый образ жизни. читаю и слушаю богу угодные книги. кроме работы, занимаюсь спортом и музыкой.
:) Вы религиозный человек?:)
 
21 03 2012, 16:58 URL сообщения
Ivan_M
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
) Вы религиозный человек?

да

Цитата:
Учитесь быть безжалостным в принятии решений

разве хорошо быть безжалостным?
принципе, в данном случае вся сложность в принятии решений в нехватке информации.
по большей части информации этического характера.
 
21 03 2012, 21:32 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Ivan_M, а информации по дуракавалянию мало? Насмешил

Цитата:
разве хорошо быть безжалостным?

как сказал НОРГ,
Цитата:
Сколько бы Вам здесь чего не советовали, сколько бы не играли на разности уровней и т.д., принимать решение все равно Вам,......

путей не мало, вам же решать что выбрать. В любом случае ответственность ляжет на вас.
... но не забывайте, мудр не тот кто знает все правила, а тот кто знает все их обходы Я вас услышал
 
22 03 2012, 08:44 Отзывы :: URL сообщения
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Ivan_M,
Цитата:
разве хорошо быть безжалостным?
:) Безжалостным, иногда, быть необходимо.....:) Бывает так, как это не парадоксально звучит, что это единственный возможный выход на пути к милосердию:)
Цитата:
принципе, в данном случае вся сложность в принятии решений в нехватке информации.
по большей части информации этического характера.

:) К чему относится Ваша "информация этического характера".....к религиозной составляющей? к морально-этическим установкам социума? к Вашим внутренним установкам в отношениях (в части принятия решений)? Не попытка ли это переложить ответственность за принятие решения на партнера?....:) Еще раз повторюсь......решение все равно принимать Вам, и если на первом этапе при попытке переместить ответственность на другого будет конечно легче, то по прошествии времени это ударит по Вам с удвоеной силой....и тогда бежать будет некуда:)
 
22 03 2012, 08:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100