Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чакры и Тонкие Тела. Взаимосвязь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

PeteR,при концентрации на чакрах и дыхании в них накапливается енергия(прана) ,они активизируются,ты здоровеешь,более гармоничная личность развивается. Но это надо постоянно делать и постепенно.Без наскоков и рывков и геройства ненужного.Сначала по минутке на чакру,потом по 10 мин на чакру. Потом больше.
 
25 03 2012, 20:36 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Без позы лотоса, в ночном отдыхе, не менее 6 часов, чакр, не кто и не когда не увидит!!!, потому как они только в лотосе рождаются, причем под копчик, надо подкладывать, твёрдую ткань, чтоб горел от боли.
Ну и кто к такому готов.
 
25 03 2012, 20:39 URL сообщения
dolmen
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30

Прошол, у меня дэжавю или смысловые галюцинации? Насмешил Все уже готовы, но только к позе лотоса и позе трупа, без напряга! А от твёрдой ткани болеть что ли всё будет? ужас - то какой...
 
25 03 2012, 20:49 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Прошол,поподробнее ,пожалуйста ,я ничего не понял.а если ноги отрезало трамваем,то нельзя концентрироваться на чакрах и развивать их ? Тут смысл во внимании и дыхании.А со временем ,я согласен ,тут надо увеличивать его до многих часов в день.и еще много пранаямой заниматся ,чтоб праной напитать чакры.
 
25 03 2012, 20:49 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Y,
Цитата:
,при концентрации на чакрах и дыхании в них накапливается енергия(прана)
Т.е. Вы считаете, что каждая чакра питается одним и тем же керосином? Какой в этом смысл?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Прошол,
Цитата:
причем под копчик, надо подкладывать, твёрдую ткань, чтоб горел от боли.
В таких условиях и черта лысого увидеть - много ума не потребуется. Нуууу.... не знаю....
 
25 03 2012, 20:53 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Вы не внимательно читаете!
Для рождения чакр.
Нужна поза лотоса и ВСЁ и ВСЁ и ВСЁ.
А если нету ног, то можно сидеть на копчике, те же 6 часов, и уже через трое суток, станет их видно, не все, сначала первая, а у женщин первая имеет один лепесток.
Но и смысл чакр, не личностный, а для создания внутренней вашей вселенной, конкретно, животный добрый мир.
Для позы лотоса, нужно натуральное питание – сыроядение – тогда ноги не оттекают.

PeteR

А вот лысый, по более ладана боится огня от боли, выскочит с воем, воплями и в припрыжку.
 
25 03 2012, 21:04 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Т.е. Вы считаете, что каждая чакра питается одним и тем же керосином? Какой в этом смысл?
...в этом = в двух десятках чакр.
Простая аналогия: Вы заправляете бензобак в своей машине - один бензобак - а дальше в ус не дуете. Бензинчик поступает в мотор, тот крутится, Вы едете куда хотите. Захотели открыть окно - нажали кнопку - другой моторчик его опустил. Почему? Потому что главный мотор имеет девайс, способный трансформировать энергию бензина в нечто иное, т.е. електричество.
А теперь представьте, что Главный Конструктор, будучи с бодуна, решил облегчить себе жизнь, и решил везде наставить бензиновых моторчиков - в двери, в окна, в стеклоомыватель и т.д.. И к каждому мотору присобачить свой бензобак...
Вы ему "спасибо" скажете, или пристрелите при встрече?
Прошол,
Цитата:
...выскочит с воем, воплями и в припрыжку.
Откуда выскочит? Из копчика? В шоке!
 
25 03 2012, 22:01 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

PeteR, в чакрах разного рода енергии .В нижних более грубые,в верхних более тонкие.Но это я называю все прана-енергия.Мне все равно,главное чтоб толк был. Понимаете ,если не заниматься ничем ,то сознание и енергия собраны гдето на уровне нижних чакр,а если направлять ум-праны в верхние чакры,то есть развитие.вы меня понимаете?
 
25 03 2012, 22:21 URL сообщения
dolmen
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30

Прошол, а если не концентрироваться, а РАС-концентрироваться с того, на чём в принципе сконцентрирован по жизни и позволить происходить чему-то самому? Оно, то бишь это самое "само" и так должно что-то знать, по идее... Вас же когда зачинали, вы вряд ли были на чём-то сконцентрированы, совсем даже наоборот.... Более того, вы даже не читали инструкций КАК нужно рождаться, тем не менее, мы вас все тут приветсвуем!
 
25 03 2012, 22:29 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Да просто садизм какой то. Я думал что только ноги нужно загибать до вывиха, а тут оказывается нужно на копчике ещё прыгать. После такого что хочешь можно увидеть.
А по теме, взаимосвязь прямая так как то и это энергетические формирования.
Правда чакры чужеродная система, а вот энергетические тела нам ближе как родная рубаха хотя и без неё то же можно обойтись.
 
25 03 2012, 22:31 Отзывы :: URL сообщения
dolmen
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30

Допустим Винни Пух и все, все, все. Данный индивид сконцентрирован на мёде, и прыгай-не прыгай ему на копчике, он о мёде думать не перестанет. И вот, он, взял и Расконцентрировался с мёда первый раз по жизни! Дык он же после этого в нирвану попадёт или в остановку внутреннего диалога. Только представьте преимущества!
 
25 03 2012, 22:38 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Дольмен,чтобы остановить внутренний диалог ,сначала нужно сконцентрировать ум на чемто. В дзен считают дыхания,ум постепенно берется под контроль и успокаивается.Вы пробовали?
 
25 03 2012, 22:49 URL сообщения
dolmen
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30

Пробовала, "крыша" ехала, но как-то странно. После прочтения "товарища плагиатора" (ну уж не знаю кто он, но прочитала) Ксендзюка, поняла, что по-моему это поперечный сдвиг. А вот есть такая штука - полная расконцентрация, до сих пор немного нервничаю, когда вспоминаю, назвала, условно "расщипитель сознания". Попала туды сслучайно, после какого-то странно движения в копчике, потом свет и... после этого, когда собрало, начала чувствовать в теле некоторые зажатости, которые сами привлекали моё внимание. Туда как бы сознанием заходила (трудно объяснить) и оказывалось, что там старые эмоции, которые меня концентрировали на прошлом. Пришлось делать перепросмотр - гы-гы! и убирать оттуда внимание. То бишь, опять же расконцентрироваться... Не в курсе такоя вот хрень...
 
25 03 2012, 23:01 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

dolmen
Цитата:
Прошол, а если не концентрироваться, а РАС-концентрироваться с того, на чём в принципе сконцентрирован по жизни и позволить происходить чему-то самому? Оно, то бишь это самое "само" и так должно что-то знать, по идее... Вас же когда зачинали, вы вряд ли были на чём-то сконцентрированы, совсем даже наоборот.... Более того, вы даже не читали инструкций КАК нужно рождаться, тем не менее, мы вас все тут приветсвуем!


Имеет значение, только боль.
Контролируемая боль, на земле, это единственная возможность, родиться душой и умом.
Пророк Давид, к примеру стоял, всю жизнь на коленях, о чем, он иногда пишет в своем псалтыре, но, в финале – в конце этого псалтыря, он пишет, я стал разумнее, всех моих учителей, так как храню повеления Твои.
Почему боль, потому что на земле, засилье злых духов, и они уничтожают всех людей - наши души и единственное чего они не могут выдержать, так это как раз боль, поэтому, и сам Бог Иисус Христос, так же стоял на коленях.
Так что на духовном пути, боль это единственный гарант, родится душой.
Правда есть путь атлантов, но там так же нужны колени, но не в таких дозах, как в истинном христианстве.
 
26 03 2012, 01:01 URL сообщения
dolmen
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30

Прошол, Окей, колени и сами ноги крайне важны. Как все знают, нас с детства ставят на "путь истиный" и чтобы с него "свернуть" нужно нечто проделать, какое-нибудь другое действе, то бишь совершить "уловку сознания". Этими "уловками" может являться всё, что угодно, вплоть до ёрзания на копчике. И болью колбасит по сташному, в какие-то моменты. Главное хоть чуть-чуть понимать с чем она связана, чтобы не испугаться. Но признайте боль - это всегда сопротивление. То, что вы называете "засильем злых духов" лично я называю склейками восприятия , которые при расклейке вызывают реакцию в теле, в виде боли, жара, движения, и прочими ощущениями. Если посмотреть в "глаза" этим злым духам пройти через эмоциональное мировосприятие, включив волю (правое сердце) или ещё что-нибудь включив (можно логику), рисующее всяческих дьяволов, то на проверку оказывается, что мы выйдем на уровень реальных связей с реальными людьми, с их неконтролируемыми и неосознанными страхами и эмоциями, "живущими" в их, а также наших телах, умах и сознании. Про осознании данного процесса включаются процессы чистки, а при повышении скорости восприятия, то бишь частоты они начинают как бы это сказать... уходить. Молитвы и прочее помогают включить внутренние резервы организма, прочистить Аджну и увидеть страх и тьму, и светом своего осознания их рассеять. Если вы из разряда садо-мазо, то извините, что пристаю Прекрасно
 
26 03 2012, 01:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100