Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сложная ситуация...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NikittA
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 2
Откуда: I-й отдел агент 2-го уровня .....(я -Ж, а не -М)
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
NikittA, ты превратилась в утку!

Dim-chan, для того, чтобы тебя скопировать не обязательно в кого-то превращаться Насмешил
 
28 03 2012, 21:58 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

NikittA я - обезьяна!
Принимаю бананы! Очень доволен
 
28 03 2012, 22:01 URL сообщения
NikittA
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 2
Откуда: I-й отдел агент 2-го уровня .....(я -Ж, а не -М)
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

 
28 03 2012, 22:07 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Вот спасибо!
Цитата:
Цитата:
NikittA, так что, ты не та Nikiita

Не убивайся так сильно, ты же в курсе, что от этого внутренности страдают, а ты так трепетно к ним относишься.

От этого не только внутренности, от этого Реальности страдают...

Добавлено спустя 1 час 5 минут 46 секунд:
Во-истину, как корабль назовешь, так он и поплывет... "Сложная ситуация"...
Вот и я попал в сложную ситуацию В шоке!
Отсюда вывод: не давай никому никаких оценок (на положительных, ни отрицательных), это я для себя, не в качестве нравоучения.
Реальные последствия имеет только то, чему люди придают значение, наделяют важностью. Это уже не треп, а действие, изменяющее реальность и за него придется отвечать...

Аніла
Выход из сложных ситуаций самый оптимальный, обычно, - самый простой.
Если все вокруг тебе верещит - иди учись (работай), то иди и учись.
Все успокоятся. Но делай это по своим правилам!
Я когда учился в универе, вообще практически на лекции и семинары не ходил (поэтому личного времени было уйма), а напрягался только день-два до экзамена (по своей методе писал шпоры по сканированным лекциям и книжкам, к утру уже весь предмет и так знал) и даже находил возможность реализовывать и там свои истинные интересы (например, добился зачисления на кафедру востоковедения, диплом защищал по религиозному даосизму, возникла возможность даже в монастырь тайваньский съездить, но я от нее отказался).

А в моем случае здесь и сейчас, когда все вроде-бы сказано, самый простой выход - перестать разводить нюни, препираться с бывшими друзьями и "перестать слeдить за ответами" в этой теме, всем спасибо... Отлично Пока!
 
28 03 2012, 22:11 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Dim-chan,
Цитата:
Каждый из вас сделал вывод исходя из собственной гордыни и только (Аніла сразу в карму ответку влепила

Очень доволен да! да, потому что я неисправимо импульсивный человек)) только и всего) я прошлась по ссылкам, не нашла в них ничего интересного или нужного мне, и так как в то время, да и вообще сейчас в последнее время у меня меланхолия(хотя будь я в хорошем настроение то так же посмеялась бы над вторым видео, какesperans, ) --- поэтому я написала как есть, что потратила зря свое время))) вот и все) понятно? Подмигиваю Ангел
Цитата:
гораздо чаще - наоборот: идиоты натягивают маски мудрецов))

Отлично Еэеэее-еееееэее
 
28 03 2012, 23:46 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Анила:)

Не обижайся. Когда тебя читала вспомнился этот рассказ.




Демоническая женщина отличается от женщины обыкновенной прежде всего манерой одеваться. Она носит черный бархатный подрясник, цепочку на лбу, браслет на ноге, кольцо с дыркой «для цианистого калия, который ей непременно пришлют в следующий вторник», стилет за воротником, четки на локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке.
Носит она также и обыкновенные предметы дамского туалета, только не на том месте, где им быть полагается. Так, например, пояс демоническая женщина позволит себе надеть только на голову, серьгу на лоб или на шею, кольцо на большой палец, часы на ногу.
За столом демоническая женщина ничего не ест. Она вообще никогда ничего не ест.
- К чему?
Общественное положение демоническая женщина может занимать самое разнообразное, но большею частью она - актриса.
Иногда просто разведенная жена.
Но всегда у нее есть какая-то тайна, какой-то не то надрыв, не то разрыв, о которой нельзя говорить, которого никто не знает и не должен знать.
- К чему?
У нее подняты брови трагическими запятыми и полуопущены глаза.
Кавалеру, провожающему ее с бала и ведущему томную беседу об эстетической эротике с точки зрения эротического эстета, она вдруг говорит, вздрагивая всеми перьями на шляпе:
- Едем в церковь, дорогой мой, едем в церковь, скорее, скорее, скорее. Я хочу молиться и рыдать, пока еще не взошла заря.
Церковь ночью заперта.
Любезный кавалер предлагает рыдать прямо на паперти, но «она» уже угасла. Она знает, что она проклята, что спасенья нет, и покорно склоняет голову, уткнув нос в меховой шарф.
- К чему?
Демоническая женщина всегда чувствует стремление к литературе.
И часто втайне пишет новеллы и стихотворения в прозе.
Она никому не читает их.
- К чему?
Но вскользь говорит, что известный критик Александр Алексеевич, овладев с опасностью для жизни ее рукописью, прочел и потом рыдал всю ночь и даже, кажется, молился - последнее, впрочем, не наверное. А два писателя пророчат ей огромную будущность, если она наконец согласится опубликовать свои произведения. Но ведь публика никогда не сможет понять их, и она не покажет их толпе.
- К чему?
А ночью, оставшись одна, она отпирает письменный стол, достает тщательно переписанные на машинке листы и долго оттирает резинкой начерченные слова;
«Возвр.», «К возвр».
- Я видел в вашем окне свет часов в пять утра.
- Да, я работала.
- Вы губите себя! Дорогая! Берегите себя для нас!
- К чему?
За столом, уставленным вкусными штуками, она опускает глаза, влекомые неодолимой силой к заливному поросенку.
- Марья Николаевна, - говорит хозяйке ее соседка, простая, не демоническая женщина, с серьгами в ушах и браслетом на руке, а не на каком-либо ином месте, - Марья Николаевна, дайте мне, пожалуйста, вина.
Демоническая закроет глаза рукою и заговорит истерически:
- Вина! Вина! Дайте мне вина, я хочу пить! Я буду пить! Я вчера пила! Я третьего дня пила и завтра... да, и завтра я буду пить! Я хочу, хочу, хочу вина!
Собственно говоря, чего тут трагического, что дама три дня подряд понемножку выпивает? Но демоническая женщина сумеет так поставить дело, что у всех волосы на голове зашевелятся.
- Пьет.
- Какая загадочная!
- И завтра, говорит, пить буду...
Начнет закусывать простая женщина, скажет:
- Марья Николаевна, будьте добры, кусочек селедки. Люблю лук.
Демоническая широко раскроет глаза и, глядя в пространство, завопит:
- Селедка? Да, да, дайте мне селедки, я хочу есть селедку, я хочу, я хочу. Это лук? Да, да, дайте мне луку, дайте мне много всего, всего, селедки, луку, я хочу есть, я хочу пошлости, скорее... больше... больше, смотрите все... я ем селедку!
В сущности, что случилось?
Просто разыгрался аппетит и потянуло на солененькое! А какой эффект!
- Вы слышали? Вы слышали?
- Не надо оставлять ее одну сегодня ночью.
- А то, что она, наверное, застрелится этим самым цианистым кали, которое ей принесут во вторник...
Бывают неприятные и некрасивые минуты жизни, когда обыкновенная женщина, тупо уперев глаза в этажерку, мнет в руках носовой платок и говорит дрожащими губами:
- Мне, собственно говоря, ненадолго... всего только... двадцать пять рублей. Я надеюсь, что на будущей неделе или в январе... я смогу...
Демоническая ляжет грудью на стол, подопрет двумя руками подбородок и посмотрит вам прямо в душу загадочными, полузакрытыми глазами:
- Отчего я смотрю на вас? Я вам скажу. Слушайте меня, смотрите на меня... Я хочу - вы слышите? - я хочу, чтобы вы дали мне сейчас же, - вы слышите? - сейчас же двадцать пять рублей. Я этого хочу. Слышите? - хочу. Чтобы именно вы, именно мне, именно мне, именно двадцать пять рублей. Я хочу! Я тввварь!... Теперь идите... идите... ,не оборачиваясь, уходите скорей, скорей... Ха-ха-ха!
Истерический смех должен потрясать все ее существо, даже оба существа - ее и его.
- Скорей... скорей, не оборачиваясь... уходите навсегда, на всю жизнь, на всю жизнь... Ха-ха-ха!
И он «потрясется» своим существом и даже не сообразит, что она просто перехватила у него четвертную без отдачи.
- Вы знаете, она сегодня была такая странная.., загадочная. Сказала, чтобы я не оборачивался.
- Да. Здесь чувствуется тайна.
- Может быть... она полюбила меня...
- !
- Тайна ! ......

Надежда Тэффи

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
*Конечно же утрировано)))
 
29 03 2012, 06:13 Отзывы :: URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Когда тебя читала вспомнился этот рассказ.

Ангел прочитала его) и не поняла причем тут я??О_о
возможно стоит прочесть сначала всю эту тему от 1 до 13 страницы и уже потом делать хоть какие то выводы, не?)) Еэеэее-еееееэее
 
29 03 2012, 12:44 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Я прочитала. С 1 по 13.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Я не буду объяснять, потому как рискую напороться на "дружелюбность". А я тоже человек чувствительный Еэеэее-еееееэее
 
29 03 2012, 13:33 Отзывы :: URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

мне не понравился тот рассказ( мне стало неприятно Так-так
вообще терпеть не могу когда меня с кем-то сравнивают....притом без оснований
 
29 03 2012, 14:00 Отзывы :: URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Какой интересный вывод. А с кем я тебя сравнила? Еще и без оснований? Еэеэее-еееееэее

Зря, зря. Тэффи любил даже Ленин.
 
30 03 2012, 07:44 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Тэффи любил даже Ленин.

тьху) мне даже имя Ленин неприятно Валяюсь! Так-так Тошниловка
 
30 03 2012, 12:18 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Тут только Ленина не хватало.... для полного счастья... Ну бывают же юмористы..... Очень доволен
 
30 03 2012, 13:51 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

А что тебе приятно?

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Анила - беру свой вопрос обратно. Да по сути и все общение с тобой тоже - я ошиблась.

Октос - это действительно юмор. Человеческий я бы даже сказала. Ирония иллюзии понимания называется) Каждый увидит лишь то что более полно занимает внимание по какой то причине - куда вся энергия направлена. И уверенность такая в правоте причем с двойный стандартом. Вот она - реальность. И именно я, именно сейчас именно вот так ее вижу. А потом эта реальность как старая жевательная резинка на тапке - не пойми откуда взалась, уже как бы часть обувки (хрен отдерешь), ходить весьма не удобно и люди косятся.

Всего один рассказ, когда то написанный замечательной женщиной с острым умом и великолепным талантом к слову. Запаз такой неуловимый. Чего то необычного. У Анилы просто аватарка напоминает Серебрянный век - все просто. А надо было вот увидеть наезд (хотя даже предупредила не обижаться) и очевидно в рассказе себя Еэеэее-еееееэее И я даже уже успела получить минус от какой то Никкитттыыы) Видимо напрямую человек боится подойти и поговорить. Хотя думаю по сути просто все равно. Просто так - что то сегодня с утра с пищеварением.

Ну и ладно по сути. Завтра меня будет окружать солнечный пейзаж пляжа и нежить океанская волна.
 
31 03 2012, 06:45 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Забава, это все слова .. прочитала твоё с окончанием на слове нежить и получила почти инсайд Еэеэее-еееееэее
 
31 03 2012, 07:59 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sona, для не слов нужно лично встречаться.
 
31 03 2012, 08:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100