Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Политика и Лотос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Vasco,

Цитата:
Здесь как бы происходит перманентное оплаченое театрально-шизофреничное представление, в основном расчитанное на случайного посетителя.


иногда, чтобы понять причины иных шизофреничных представлений, достаточно газетку почитать

Цитата:
Примером того, что не всякая попытка идейно оплодотворить граждан бывает сильно продуктивна, может служить новый креативный проект гражданского активиста А. А. Навального, 5 марта с. г. пообещавшего построить мощную машину пропаганды, а уже спустя неделю представившего и подробное описание устройства и принципа действия такой машины.

Принцип действия «Мега-гипер-агитмашины добра» (С) заключается в том, что каждый должен стать активным агитатором и пропагатором, изобличая действующую власть всеми возможными способами и под любыми соусами. Например, нужно политизировать приятельские и родственные отношения: «Выпишите на листочек людей, которым вы сможете позвонить раз в месяц и рассказать горькую правду о происходящем... Включая маму-папу-бабушку. Бабушка в любом случае будет рада звонку и про Путина тоже послушает. Если Вы сами бабушка... ничего не случится с вашей совершеннолетней внучкой от политинформации раз в месяц».
...
Можно, впрочем, сделать главным объектом агитации не ближних, но дальних. А именно: всякий сознательный гражданин должен стать спамером. Во-первых, интернетовским, активно донося разоблачения в: а) посты в ЖЖ; б) Твиттер; в) е-мейлы; г) форумы; д) локальные сети. Во-вторых, бумажным (и шире – оффлайновым), используя для этого: а) наклейки; б) граффити; в) бумажные письма; г) бумажные открытки; д) автонаклейки; е) листовки на улице; ж) листовки по почтовым ящикам; з) записать что-то на диск и раскидать по ящикам.



http://vz.ru/columns/2012/3/14/568088.html
 
14 03 2012, 18:18 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Эль Барадей, ааа, вчера уже приходили... всё не так радужно, как некоторым кажется... В шоке!

Добавлено спустя 54 секунды:
Ещё не хватало газеты читать... обратной дороги нет. Насмешил
 
14 03 2012, 18:40 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Только если ты твёрдо намерен порвать с Сансарой.
Что ж, я поговорю с Богом по поводу тебя.
 
14 03 2012, 19:10 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Твоё личное дело, с кем и о чём ты разговариваешь... Сейчас засну
 
16 03 2012, 08:38 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Лотос, я предлагаю тебе поспособствовать развитию «моих» идей о спасении русского народа от деструктивного путинского эгрегора. Если ты считаешь себя русским и еще не полностью вышел из русского эгрегора и хочешь помочь именно русским освободиться от ига разрушительной системы, которая уничтожает территорию и людей, я предлагаю организовать акцию: «Разбуди русского!». Я думаю, ты читал мои посты на форуме и понял, о чем я говорю. Это эзотерическая политика и способ дать каждому русскому силы быть человеком, а не «вещью» в криминально-деструктивной системе. Ты хочешь, чтобы твои дети и внуки жили в стране с хорошей экологией и вменяемой европейской экономикой и чтобы они гордились территорией и своим народом. Тогда давай создадим в пределах этого сайта территорию, которая будет пробуждать русских людей от паразитической или отсутствующей национальной идентификации. Давай вернем русским право быть русскими и не зависеть от людей, которые забыли свою национальность и поэтому разрушают территорию своей родной страны и ее население. Это самая простая и необходимая мера, которая вернет людей друг другу и позволит им построить созидательное государство европейского типа.
 
20 03 2012, 17:28 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
поспособствовать развитию «моих» идей о спасении русского народа от деструктивного путинского эгрегора

Лaо-Цзы, именно такими словами я бы описал активность, ведущую в тупик. Этот сайт создан для людей, ищущих пробуждения, ищущих смысл жизни, пытающихся понять, как в этом мире всё устроено и что им лично делать. Спасать русский народ - это для тех, кто уже всё понял и чьи руки сами хватаются хоть за какой-нибудь флаг. Главное поднять его повыше и побежать. На меня в таком деле не рассчитывайте.
 
20 03 2012, 18:35 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Лотос, то, что ты не высказываешь свою позицию по политическим вопросам говорит о том, что ты поддерживаешь Путина и находишься в системе путинского эгрегора. Посмотри, что происходит в нашей стране. Сегодня оккупанты перекрыли Красную Площадь. Это ущемление прав каждого москвича. Ты создал сайт для пробуждения людей, но сам спишь и не хочешь просыпаться! Ты потворствуешь преступникам в форме и опричнине на территории России. Спроси себя, что ты сделал как русский для освобождения нашей территории от оккупантов! Или ты продался так же как Путин за сдобный паек и сайт о развитии с рекламы на котором ты получаешь приличные деньги. Ты стал русским или все еще спишь в «совке» и не хочешь просыпаться! Ты начинал свой поиск с Ошо! Но Ошо был бунтарем, а ты уснул под красивые концепции о просветлении и продолжаешь спать, не видя что происходит вокруг. И это касается каждого! Пусть каждый спросит себя, что он сделал в борьбе с оккупантами. Потому что каждый думает, что оккупантов остановит кто-то другой! Они уже на нашей территории и тотально нарушают наши права. Здесь есть русские или все давно концептуально просветлели и теперь трут свои сны на этом форуме! Здесь есть граждане, а не рабы путинской опричнины. Пора просыпаться и объединяться против путинской камарильи, которая уничтожает нашу территорию и унижает наших людей. Пусть каждый сделает то на что он способен. Пусть каждый вспомнит, что он человек, а не раб которого послушно ведут на убой. Лотос, тебе пора просыпаться от твоих концептуальных снов и «политики невмешательства»! Твоя «политика невмешательства» – это лишь соглашательство с преступным режимом и проявление трусости/несознанности. Твоя «политика невмешательства» - это лишь способ подавить свои страхи и переложить ответственность за развитие страны на кого-то другого. Я обращаюсь к русским и тем, кто вышел из «совка» и не хочет искать себе нового хозяина! ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ ПРОГНАТЬ ОККУПАНТОВ С ТЕРРИТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!!!

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (01 04 2012, 13:29, действует до: окончен)
Пояснение:
Терпеливо повторяю еще раз: сайт вне политики. Политическая пропаганда здесь не уместна.
 
01 04 2012, 12:33 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Лотос, то, что ты не высказываешь свою позицию по политическим вопросам говорит о том

...что здесь не место для высказывания политической позиции.

Лaо-Цзы, раскрой глаза шире. Введи в свою жизнь понятие адекватности проявлений. В интернет много ресурсов, созданных для высказывания своих политических позиций. Ищи меня там и под другими никами. Понимаешь?
 
01 04 2012, 13:34 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Lotos,
Я не вижу смысла ограничивать себя в чем-либо. И я не занимаюсь политической пропагандой. Но политика – это часть БОЛЬШОЙ системы и «она» не разрывно вписана в системы развития. Мне не интересно тусоваться на политических сайтах. Это уже потом мои идеи будут спускать в более жесткие эгрегоры, такие как политические интернет ресурсы/объединения/тусовки и т.д. А ЦЕЛОСТНЫЕ представления, следствием которых является политика вписываются в формат твоего сайта. Поэтому я адекватен! Это ты не можешь подняться до синтеза политики и эзотерики и разделяешь эти понятия. Я же даю целостную систему, которую позже будут делить те, кто жестко отождествляется с принципом разделения пространства на тематические тусовки. Я вне тусовок! И я воспринимаю твой сайт, как один из самых внетусовочных в рунете. Но ты сам накладываешь ограничения, что свидетельствует о табуированности этой темы в твоих представлениях. Может быть ты и разрушаешь на каких-то сайтах путинский эгрегор или наоборот способствуешь его развитию, но то что ты не можешь свободно выражать свою позицию на любом пространстве говорит лишь о твоей ограниченности и не интегрированности политики в твою систему представлений о развитии человека.
 
01 04 2012, 16:42 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Лaо-Цзы писал(а):
...я адекватен!
Интересно, кто адекватнее, кто первым заявил об этом или другой? Хыыы!
 
01 04 2012, 17:47 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
ты не можешь свободно выражать свою позицию на любом пространстве говорит лишь о твоей ограниченности

Лaо-Цзы, ты в метро, в магазине, во дворе, в ЖЭКе, на кухне, в лифте, в ванной свободно выражаешься? Рассказываешь встречным бабушкам о политике партии, о новых процессорах Intel, о тонкостях эгрегориальных конструкций? Или, всё-таки, различаешь места, ситуации и время для правильных действий? Я думаю, что различаешь. Но в интернет-технологиях, видимо, не до конца разобрался. Это не страшно, со временем разберешься. А до этого дров и веток наломаешь. Бывает.

Чтобы информационный посыл сработал, он должен быть размещен в правильное время, в правильном месте, в правильной форме. Чтобы информационный процесс зародился и имел резонанс, должны иметься правильные долгосрочные условия. И так далее, и тому подобное. Всё это отдельная тема на сотни страниц.
 
01 04 2012, 19:59 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Lotos,
Если я имею осознанное желание, то выражаю свободно. И не ограничиваю других в выражении собственной позиции. Я не приемлю условности! Если человек не нарушает правовое законадательство, то все ОК. Он адекватен! А комлексы, «правила» и условности – это лишь ограничивающие человека неосознанности. Я не думаю, что у тебя на сайте одни «бабушки» и люди далекие от политики. Я ищу свободных людей, потому что только они могут воспринять то что я говорю. А люди, которые не поднялись над принципом тусовки ограничены своими ментальными стереотипами. И я не буду говорить человеку: «Давай выйдем с территории ЖЭКа и я тебе скажу!». Если ты знаешь, где есть еще более свободные/разумные люди, то я пойду и буду говорить там.
 
02 04 2012, 09:01 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Лaо-Цзы, вот и иди, иди, иди.... Все люди одинаково "свободны", они совершенно тебя "свободно" и посылают. Таким образом, никто на твою "свободу" не покушается - у нас свобода от твоих комплексов постоянно гундеть всякую дребедень и "ментальные стереотипы" из твоей "тусовки". Пардоньте
 
02 04 2012, 10:41 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Лaо-Цзы,
Цитата:
Lotos,
Если я имею осознанное желание, то выражаю свободно. И не ограничиваю других в выражении собственной позиции. Я не приемлю условности! Если человек не нарушает правовое законадательство, то все ОК. Он адекватен! А комлексы, «правила» и условности – это лишь ограничивающие человека неосознанности. Я не думаю, что у тебя на сайте одни «бабушки» и люди далекие от политики. Я ищу свободных людей, потому что только они могут воспринять то что я говорю. А люди, которые не поднялись над принципом тусовки ограничены своими ментальными стереотипами. И я не буду говорить человеку: «Давай выйдем с территории ЖЭКа и я тебе скажу!». Если ты знаешь, где есть еще более свободные/разумные люди, то я пойду и буду говорить там.

" Я ищу свободных людей, потому что только они могут воспринять то что я говорю. А люди, которые не поднялись над принципом тусовки ограничены своими ментальными стереотипами."

О, свобода ... Такая ценная штука... Нуууу.... не знаю....
Лaо-Цзы, из Ваших слов получается, что если кто-то не находит в себе мотивации поддерживать Ваше отношение к политике, то он недостаточно свободен ?
Звучит, вроде бы даже убедительно, но что-то мне напоминает ...
Да, вот вспомнил другую, внедряемую в сознание людей установку о чудесной ткани, что становится невидимой для всякого человека, который не на своём месте или непроходимо глуп.

Часто не важно на чем спекулировать, на свободе, на чём-то ином, лишь бы не силой, а путём уловок (приманок, перспектив, обещаний, подтасовок, угроз, наград, наказаний, созданию комплексов неполноценности Очень доволен и т. п.) - в общем, хитростью, сделать так, чтобы демагогической риторикой люди поднялись на борьбу против таких плохих их ( наших оппонентов), перестав вести строгий подсчёт - кто сколько в эту борьбу вкладывает и получает... Подмигиваю

Так что, свобода (как карта в игре) - очень ценная штука ...
Все 5 (12 по-новому) балов, Лaо-Цзы !Браво!
 
02 04 2012, 12:37 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Лотос

/- Я хочу издать хорошую книгу хорошего автора, продать ее тем, кому она понравится и вернуть затраченные деньги. Что же в этом плохого?

Лотос: Ничего плохого. В рамках существующей системы нет понятного ответа, почему этот вопрос сам по себе тупиковый. Хочется не остаться в долгах? Это главная цель? Или какая? Хочется издать книгу хорошего автора? Заплатите за свое желание. Издайте и раздайте хорошим людям, которые поймут о чем там идет речь. Если необходимо, то попросите у этих же людей деньги на новую книгу этого же автора. Если нет таких возможностей, то публикуйте книгу в интернет. Попросите у Лотоса и он даст возможность вашей книге дойти до хороших людей. И никаких денег за это платить не нужно. И рисков остаться в долгах тоже нет.

- Если дать бесплатный и вечный доступ всем людям ко всем текстам, аудио и видео файлам мира, то что же получится? Ведь тогда никто не будет покупать новые книги, новые фильмы и диски? И никто тогда не сможет их издавать...

Лотос: Да, представьте себе, мы больше не увидим "Тупой, еще тупее 5" и новые, захватывающие сиквелы "Человека-паука", "Супермена" и "Резня бензопилой в Техасе" больше не порадуют наш глаз. Донцова помрет в полной нищете в домике под мостом, построенном из не распроданного тиража ее последнего ироничного детектива. А как же самый свежий альбом Мерлина Менсона?! Там такой был классный клип, где Менсон себе жопу степлером проколол! Да, будет трудно. Ведь мы всего этого лишимся. Останется только то, что действительно необходимо для жизни. Все фуфло отвалится и пропадет. Никто не будет рекламировать то, что не приносит денег. И мы никогда не узнаем о том, что готовились вторая и третья части угарной молодежной комедии "Мальчики едят девочек". Конечно, поседевшие фрики еще смогут побаловать себя "Американским пирогом 3" - ведь доступно будет все и если у кого-то есть желание, то пожалуйста, пользуйтесь. Но никто не станет формировать и стимулировать подобное желание, делая его массовым./

Давай я разъясню тебе про твою двойную политику. Ты ратуешь за то чтобы люди бесплатно/от чистого сердца размещали на твоем форуме статьи, книги и проводили Вебинары, поднимая тем самым посещаемость твоего сайта. Ты ратуешь за непринципиальность авторских прав и пишешь в теме «… позиция по авторским правам» как все хотят заработать и обогатиться. И складывается ощущение, что ты такой сердечный, бесплатнораздающий и необогащающийся. Не кажется ли тебе, что это – политика «двойных стандартов»! Ты разве не зарабатываешь с этого сайта деньги!!! Ты не размещаешь платные рекламы и ссылки на всевозможные околоэзотерические ресурсы! Тогда какого … ты требуешь от других быть бесплатным конвейером по производству статей, книг и Вебинаров, чтобы помогать тебе обогащаться! По идее/по справедливости каждый, кто пишет на твоем сайте по качественному приоритету работает на твой карман. Но некоторые это делают, потому что для них это естественно. А кто-то подменяет эзотерику бизнесом и стремится на этом заработать, призывая бесплатно работать на себя/твой сайт. Тогда каждый, кто выкладывает на ariom качественный контент должен получать процент от твоей прибыли. Не находишь?! Потому что ты и представляешь ту корпорацию, о которых, ты писал в теме об авторском праве. Ты незаметно для себя превратился в корпорацию! Поэтому тебе стоит начать медитировать над песней МВ «Ты помнишь как все начиналось…». Когда ты еще был юным, романтичным и не подменял просветление разговорами о развитии и платными рекламами не-пойми-кого. Ты и есть эта корпорация скрывающаяся за красивыми словами о развитии и просветлении. Поэтому тебе важно количество, а не качество информации! Любой треп – лишь бы это поднимало посещаемость твоего сайта и привлекало потребителей к продукту «просветление». Ты работаешь на бренд!, а не на реальное развитие человека. Ты просто понял что тебе можно заработать лишь эзотерикой и подсел на этот способ дохода. И я не против твоего бизнеса. Но не надо требовать от других стать бесплатнораздающими и не заботиться о своих авторских правах, списывая все на «злосчастные» корпорации, т.е. на таких как ты.
 
07 05 2012, 19:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100