Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Judjin,
А то нынешние страстолюбцы от православия так любят прикрываться священнослужителями, чтобы не видели их истинную суть.. А страна должна знать "своих героев", чтобы земля у них горела под ногами от их ханжества и лицемерия.. Вот только тогда церковь может очиститься от подобных элементов..
 
03 04 2012, 11:52 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Цитата:
а для тех кто встал под знаменем Христа и возложил на себя крест ига Христова.




Они возложили на себя тяжкий крест ига Христова. Валяюсь!
Наверное это очередной фотоколлаж.
 
03 04 2012, 12:07 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

негатива не наблюдаю. фрукты,салаты,детский сад.. и тем более ничего смешного.
 
03 04 2012, 12:55 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
но что-то внутри подсказывает... всё-таки... прогнило что-то в датском королевстве... и прогнило катастрофически...


С каждым днем всё ближе последние времена, когда гниль только будет всё более и более увеличиваться.
"И должно соблазнам прийти- но горе тому, через кого они приходят."
"Терпением спасайте души ваши"...

А кто это терпение спасительное утратил- тому только и остается кричать именуя себя правдолюбцем и тыкая пальцем вокруг себя и своего собственного "я", которое есть очень большая и сокровенная неприкосновенность.
 
03 04 2012, 13:16 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Judjin,
Цитата:
кто это терпение спасительное утратил- тому только и остается кричать именуя себя правдолюбцем и тыкая пальцем вокруг себя и своего собственного "я", которое есть очень большая и сокровенная неприкосновенность.

Полностью поддерживаю. Поняли бы это еще страстолюбцы от православия, тыкая в людей, которым не по себе от их похождений..

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
К великому утешению братии, каждый день совершал он Божественную литургию. Никакая усталость, никакие дела и заботы не могли помешать ему первым являться в церковь ко всякому Богослужению, и выходил он из церкви всегда последним. В продолжение всей службы Божией он стоял как свеча и отнюдь не позволял себе прислоняться к стене, «что знаменовало, по выражению святителя Московского Филарета, мысль, в Богомыслии водруженную°, и дух, непобеждаемый леностию тела». Сидения в церкви не допускал никогда. Памятуя слова Господа: …иже аще хощет в вас быти старей, да будет всем раб (Мк. 10, 44), он и в сане игумена продолжал по-прежнему служить братии в домашних делах: он сам скатывал свечи°, варил кутию, или коливо°, которое в те времена было приносимо в церковь на память всех великих святых, особенно же просфоры всегда приготовлял сам, не допуская никого из братии участвовать в этом, хотя, конечно, многие и желали того; даже и пшеницу для сего молол сам. А потом приносил сии чистые труды благоговейных рук своих к алтарю Божию для бескровной жертвы Господу Богу.
Из жизни Преподобного Сергия Радонежского

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Где же ты старче Божий Сергие всехвальне, под твоей десницей каждый Пересвет..
 
03 04 2012, 13:22 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
Поняли бы это еще страстолюбцы от православия, тыкая в людей, которым не по себе от их похождений..

Люди от православия занимаются благовествованием и эта обязанность вразумления заповедана им ещё с апостольских времен-
"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!"

А дело внешних- их за это благовестие распинать, хулить и поносить... чем собственно говоря они и занимаются. Сколько лет прошло, а ничего не изменилось.
 
03 04 2012, 14:17 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Judjin,
Благовествованием страстей своих?
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый. Ибо всякое дерево познаётся по плоду своему; потому что не собирают смокв с терновника, и не снимают винограда с кустарника. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое: ибо от избытка сердца говорят уста его. ("Еванг. от Луки", гл. VI, ст. 43-45.)
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. ("Еванг. от Матф.", гл. VII, ст. 15-20.)
Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь: претерпевший же до конца спасётся. Тогда, если кто скажем вам: "Вот, здесь Христос", или "Там", - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ("Еванг. от Матф.", гл. XXIV, ст.4, 5, 11, 12, 13, 23, 24; "Еванг. от Марка", гл. ХIII, ст. 5, 6, 21, 22.)
Вот народ на плоды деяний страстолюбцев и смотрит.. как Христос завещал
 
03 04 2012, 14:25 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Judjin,
Цитата:
Яхта подарена нашим президентом из собственного флота и стоит на приколе на Валааме, особо не используется из-за дорогого обслуживания, а продать подарок президента из-за ненадобности -значит нанести явную обиду, что есть грех.
...
Подарок от какого-то правителя. Но монах имеет право не знать цену, для монаха вещь не имеет значимости в своей мирской форме и ценности.
А ещё говорят какой-то правитель подарил Гундяеву надувную женщину. И теперь, что бы не нанести явную обиду, что есть грех, святейший вынужден её пользовать.
 
03 04 2012, 14:41 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Семён Семёныч,
Зачем нести чернуху всякую... Ко всему нужен объективный подход...
 
03 04 2012, 14:43 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Созерцатель,
Цитата:
Зачем нести чернуху всякую... Ко всему нужен объективный подход...
Что Вы называете чернухой?
Если Библию, особенно Ветхий Завет, то согласен. Мрачная книжка, полная натуральной чернухи. Не знаю, зачем её нести. Юждин наверное ответит. Что-нибудь типа: "Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!"
 
03 04 2012, 14:55 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
Мрачная книжка, полная натуральной чернухи. Не знаю, зачем её нести.

Конечно современный мир для вас видимо более прекрасен... Вот, без редактирования, подборка последних новостей из лайф-ньюс-

"Допрошены 50 сотрудников аэропорта Рощино
Аль-Каида с плаката предупредила США о терактах
В Челябинске идет поиск 10-летней школьницы
Скончалась раненная при взрыве дома в Новосибирске
Спасатели ищут троих на месте гибели 12 рабочих
Китайский ресторан «Омега» горит в Благовещенске
Русского туриста нашли повешенным на Пхукете
Преподаватель спасла класс от убийцы в Окленде
Бухгалтер полиции украла 6 млн на дом на Рублевке
Самолет рухнул на супермаркет в США: 5 ранены"

Но для вас Ветхий завет самое страшное- против него будем бороться, а это так- повседневные мелочи жизни...
Не уйдете вы от мира также и не вычеркните Ветхий завет, просто подобно Дон Кихоту будете бороться с мельницами делая мир "правдолюбцем", который в своей самой сути- есть обманщик.
 
03 04 2012, 15:22 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Наши попы часто говорят, что людей сжигали живьем только западные попы.... Но вот сейчас читаю книгу Льва Гумилева "От Руси до России" стр.197 ------

"Представителями одного из церковных направлений были нестяжатели -- сторонники заволжского старца Нила Сорского. Нестяжатели категорически отрицали возможность умервщления еретиков....... (еретик -- это человек, у которого мировозрение отличается от поповского......). По мнению нестяжателей, тех, кто упорствует в ереси, следовало изолировать (кинуть в тюрьму....)

Оппонентами нестяжателей в споре о ереси стали сторонники Иосифа Волоцкого -- иосифляне. Они настаивали на крутых мерах по искоренению ереси вплоть до применения западно европейского опыта....... ---- сожжения на костре.

Победа в этом споре осталась за Иосифом Волоцким. В 1504 году совместным решением Ивана 3, и собора епископов еретики были обречены на смерть. В Москве и Новгороде запылали костры. Были сожжены многие вольнодумцы и крупные государственные чиновники, поддерживающие ересь. Невестка великого князя Елена Волошанка и его внук Дмитрий были посажены в тюрьму, где они и умерли........"
 
03 04 2012, 20:06 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Judjin,
Цитата:
А кто это терпение спасительное утратил- тому только и остается кричать именуя себя правдолюбцем и тыкая пальцем вокруг себя и своего собственного "я", которое есть очень большая и сокровенная неприкосновенность.

Самоутверждаться можно за счёт всякого-разного...
Здесь же речь идёт о вопросе, будет ли у России духовный ориентир, связь с Богом, или не будет.
 
04 04 2012, 01:03 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
будет ли у России духовный ориентир, связь с Богом, или не будет.

Не слишком ли широко замахнулись? Мне ближе слова Серафима Саровского- Спасись ты и вокруг тебя спасутся тысячи...

Вчера был день памяти Серафима Вырицкого, который подобно своему тезке 1000 дней и ночей молился за Россию и первое дело Церкви молиться, а не заниматься филосовскими вопросами поисков ориентира.

Пока в России будут хотя-бы 10 праведников с ней ничего не случиться, даже если оставшиеся миллионы будут бесчинствовать.
 
04 04 2012, 09:47 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

"Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры - Воскресению Христову и всеобщему воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея преждевременный жизни взять и затем во утверждение догмата Воскресения воскресить, и воскрешение мое будет яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего. По воскрешении же моем я перейду из Сарова в Дивеево, где буду проповедовать всемирное покаяние".
"Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…
Вот что говорил Серафим Саровский про архиреев...
 
04 04 2012, 10:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100