Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
И почему после того как было хорошо непременно должно быть хреново?

Цитата:
Не вижу ни единого подтверждения дуальности.

ну и что?

Можно и в недуальной картине мира жить.

поясните, это ваша личная картина мира или сайентологическая?
 
03 04 2012, 23:37 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Надине,
Моя личная. Саентологическая описана в аксиомах. И ее сложно назвать картиной мира. Просто описание как все создавалось. Ни там, ни в моих воспоминаниях с полного трака времени нет никакой дуальности. Дуальность - это просто чья то фиксированная идея типа того, что все шпионы должны ходить в черных плащах и солнцезащитных очках Улыбаюсь
 
04 04 2012, 00:13 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Дуальность - это просто чья то фиксированная идея типа того, что все шпионы должны ходить в черных плащах и солнцезащитных очках

bereg,
ты и на физическом плане дуальность не видишь или только на ментальном и духовном?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Цитата:
ты

прошу прощения, это спросонья, ум еще не включился Застенчив
пойду кофе пить
 
04 04 2012, 06:20 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Надине,
Это внедряемая идея с детского сада. Что такое хорошо и что такое плохо)))
Мы абсолютно хорошие, америкосы абсолютно плохие. Дедушка Ленин абсолютно хороший, Гитлер абсолютно плохой.
Молодой - старый это проявление дуальности мира? А теплый-холодный? Инь, янь, хрень))))
Фиксированные идеи, передранные у Гермеса Трисменгиста, в свою очередь передранные им еще у кого-то. Я бы сказал, что это грубое сужение рамок восприятия. И это очень сильно похоже на аберрацию (отклонение от разумного), которая искажает расчеты типа:
Ну не может ведь быть только хорошо, обязательно должно быть плохо - так мир устроен.
Точно знаю, что от фиксированных идей желательно избавляться, мы ими перепичканы.
 
04 04 2012, 07:41 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

bereg, Памяти Владимира Маяковского

Вам рассказ я расскажу, слушайте детишки, это вам не прочитать в самой смелой книжке.
Жил был кроха и отец в славном граде Риге, кроха делал всё не так, как писалось в книге.
Бил мальчишек во дворе, обижал собачек, у соседских малышей забирал их мячик.
Как то по утру отец вдруг окликнул кроха, не готовил он ремень, бить ребенка плохо.
Крошка сын к отцу пришел и услышал кроха: Будешь делать хорошо, а то будет плохо.
Вам совет я дам друзья , слушайте детишки, не видите так себя как герой сей книжки.
Много в мире славных дел, могут сделать крохи, ведь они же наконец все не так уж плохи.
Есть волшебные слова для любого кроха, чтоб он делал хорошо и не делал плохо.
 
07 04 2012, 08:38 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

romario-1,
Умница. Держи мороженое)))
Главное вспомнить, откуда именно взялась та или иная фиксированная идея.
Можно составить коллекцию фиксированных идей из Чебурашки, Мойдодыра, Винни-Пуха, а также фильма "Кавказская пленница" Улыбаюсь
Например: "Женщина, понимаешь, - друг человека!".
Тогда есть возможность понять, как и когда появился тот или иной постулат в сознании масс, построивший им согласованную реальность.
Сюда можно включить менторские выражения родителей, учителей, лидеров наций, духовных наставников, писателей, идеологов.
А потом можно просто выкинуть всё это на помойку Валяюсь! и жить дальше по своему разумению.
 
08 04 2012, 08:30 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

bereg,
Цитата:
Умница. Держи мороженое)))

Я вообще-то на пирожок рассчитывал. Ну да ладно в следующий раз сочиню про Пушкина, на огромный торт потянет. Очень доволен
 
08 04 2012, 11:53 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
чтоб он делал хорошо и не делал плохо.

romario-1,
лучше бы папа сразу объяснил крохе, что нет ни хорошо, ни плохо, тогда не пришлось бы одитироваться.
Пирожок не дам, только мороженое Отчитать тебя
 
08 04 2012, 13:17 Отзывы :: URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

romario-1,
Про Пушкина дело хорошее и новое. Про него никто пока не выдал нетленку.
Ты ток пострайся, а то тут знатных рифмоплётов хватает, они иногда даже батл устраивают Улыбаюсь Фиг посоревнуешься.
У тебя единственный щанс срубить тортик с благодарной толпы - быть очень оригинальным Насмешил
 
08 04 2012, 13:44 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Точно знаю, что от фиксированных идей желательно избавляться, мы ими перепичканы.

bereg,
есть фиксированные идеи и есть реальность.
В 6 классе, насколько помнится, на уроках физики рассказывали и даже показывали на опытах взаимопритяжение и взаимоотталкивание противоположнозаряженных частиц
есть отрицательно заряженные частицы, электроны, которые вращаются вокруг положительно заряженного (в целом) ядра и создают равновесие. Атом в свою очередь состоит из плюс и минус заряженных частиц.
Электричество - это не что иное, как взаимодействие отриц. и положит заряженной энергии.

Принцип разнополярности проявляется на всех уровнях, естественно, посколька мир един, материя, эмоции, мысли, душа - это все энергия, различается лишь по скорости и типу вибраций.
То, что есть в ничтожно малом - то же и в большом.
планеты вращаются вокруг солнца, а солнце вокруг своего центра, вращаются целые галактики.

Можно спец. тренировками ослабить полярицацию в ментальном плане, можно и на нет свести, но только при взаимодействии в социуме она, полярность, прорастет снова.
Если же удалиться в пещеру или пустыню, то в состоянии недвойственности можно прожить 21 день, проводились подобные эксперименты с йогами, после этого либо уходишь на более высокий план,
либо возвращаешься в физическое тело.
Тело и душа - тоже проявление полярности, собственно - это противоположные полюса Единой энергии по сути.
 
08 04 2012, 15:08 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Надине,
Та ради бога Улыбаюсь
У каждого есть свои маленькие привязанности. У вас к придумыванию дуальностей. Я совсем не против.
Тренируйтесь ослаблять поляризацию, а я может быть когда-нибудь попрошу меня научить этому.
Цитата:
Тело и душа - тоже проявление полярности

Ну нету у меня такой полярности, нету Улыбаюсь
Мясо это мясо, я это я Валяюсь!
Если меня как есть в духовку засунут, чтобы запечь, то я в теле всё равно не буду полярностью духовки.
 
08 04 2012, 16:13 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Идея полярности одна из главных в классической йоге.
Именно тотальность полярности йог и культивирует в себе. И какой смысл удаляться в пустыню, если ты туда уносишь
практически все, от чего ты должен дистанцироваться.
Так Кельвин улетел аж на Солярис, но и там вновь обнаружил себя.
 
08 04 2012, 17:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Мясо это мясо, я это я

bereg, Валяюсь!
мясо без тебя - это труп, он никому не нужен, его в землю закапывают
 
08 04 2012, 19:30 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Надине,
Это аргумент в пользу дуальности всего сущего?
А если я не желаю больше играть в тупые игры посредством тела? Что тогда будет моей противоположностью как духовного существа?
 
08 04 2012, 22:25 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Надине, Если б знать, тогда бы можно было не играть.
bereg, Да народ то понесло, и видно мне за ними не угнаться, придется тихо клаваю шурша сдаваться.
 
09 04 2012, 18:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100