Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь дурака.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Был такой интересный случай где-то во втором классе. На уроке арифметики (такой был предмет) наперегонки устно решали задачки. У меня это всегда получалось хорошо и выручало по жизни. Вдруг, я четко осознал, что это так просто и легко. Я в восторге крикнул учительнице: "Я знаю как быстро решать". Она попросила меня встать и рассказать как это делается. К своему удивлению, я встал, но ничего не мог объяснить, сказать, слова испарились..... Этот случай мне запомнился на всю жизнь и только относительно недавно я понял. осознал.... ту ситуацию...., но объяснить опять не смогу... Насмешил
 
15 03 2012, 10:58 URL сообщения
Гриша Дубинин
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Мелитополос
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Иван Бавин,
Цитата:
"Я знаю как быстро решать"


я тоже знаю, а так же знаю что такое спам... Музыка

Дурак-шут — одна из наиболее архитипичны фихур культуры, он соединяет в себе черты дурака «настоящего» и только притворяющегося дураком. Объединённые нарушением законов логеки и социальнных норм насмешка, проказа, хитрое плутовство и глупость совместно противостоят стабильному, обычному миру, и являются вневременным противосстоянием.
 
15 03 2012, 11:03 Отзывы :: URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Кали, вона -фигня. Главное - ввязаться в бой. Так говорил Великий (1,5 м) Наполеон. Пиши че-нибудь. Никто ниче не сможет опровергнуть. Муу-ха-хаа!!!


А в любом случае, чего бы я не написала - никто опровергнуть не сможет! Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Цитата:
человек, человеческое тело = сверх прибор. Другого у нас нет. Все, что требуется - слушать... Это еще и сверхскоростное решающее устройство, которое видит = решает = подключает необходимые ресурсы человека и вне человека .... самого Бога.

Так человек и есть Бог. Ты так не считаешь, Иван?
 
15 03 2012, 11:08 Отзывы :: URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Цитата:
Дурак-шут — одна из наиболее архитипичны фихур культуры, он соединяет в себе черты дурака «настоящего» и только притворяющегося дураком. Объединённые нарушением законов логеки и социальнных норм насмешка, проказа, хитрое плутовство и глупость совместно противостоят стабильному, обычному миру, и являются вневременным противосстоянием.

Настоящие дураки называют себя умными, а вторым, чтобы не пострадать от первых приходится косить под дурака. Очень доволен
И где же находится этот "стабильный" мир? Чешу репу
 
15 03 2012, 13:56 Отзывы :: URL сообщения
Грибник Ловкий
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 9
Откуда: Грибово
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
И где же находится этот "стабильный" мир?


хммм. Чешу репу .......возможно у чайного гриба с нефигяйцами... хотя скорее всего это ещё одна илюзия, которая была успешно развенчана Быбой Глышовски, за что он и был удостоен награды "За доблестное падение без парашюта!"

 
15 03 2012, 14:31 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Ой.... чуть не забыл. Сегодня день дурака с чем и поздравляю всех участников темы
 
01 04 2012, 17:37 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

 
01 04 2012, 17:42 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А в любом случае, чего бы я не написала - никто опровергнуть не сможет

Кали, говорят, что дурак бросит камень в воду сотня умных не достанет Н-да...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кали, на этом строят свою карьеру многие политики и не только. Еще говорят, что Джо неуловим, поскольку нафиг никому не нужен. Во.. А я че?
 
01 04 2012, 17:59 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Кали, говорят, что дурак бросит камень в воду сотня умных не достанет


АГА Прекрасно А ещё говорят, что дурак дурака видит издалека Валяюсь!
Цитата:
Еще говорят, что Джо неуловим, поскольку нафиг никому не нужен. Во..


Браво! Джо или Джа А я че? А я че?
 
01 04 2012, 19:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Джо или Джа

Джо ана Злорадный
 
04 04 2012, 09:49 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Джо ана Злорадный

Хто эНто? Застенчив
 
04 04 2012, 10:30 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Иван Бавин, кстати на форуме, не помню каком мне писали, что согласно русским сказаниям ДУРАК это умнейший человек на свете (был даже один вельможа, которого так звали официально по документам). Более того, я нашёл истинное смысловое содержание слов ДУР АК или Դուռ ակ, что произносится чётко так же и переводится как ДВЕРЬ КОЛЕСО. Это наиважнейшее понятие в жизни людей, ещё во времена становления разума через алфавит и слово. Причём слово АК - ակ, которое переводится как колесо и легко воспроизводится побуквенно движениями пальцев рук (одно из смысловых содержаний букв армянского алфавита - положения пальцев рук и их хватательные движения, найденное мной впервые в мире), наглядно показывает, что колесо имеет ось. Более того, Дверь в записи Д(ур) вер или Դ(ուռ) վեր переводится как дверь вверху или,если проще, ФОРТОЧКА. Отлично Браво!
 
04 04 2012, 10:41 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Grigori Ovanesov, странно, а я больше придерживаюсь словаря Задорнова , ДУ-РА-К , как и все производные от РА - свет

Но на самом деле смысл дуракаваляния в сказках объяснить очень просто, надо элементарано понимать, что тут невозможно что либо сделать эдакого без обычного безмозголого состояния, которое обычно принято считать дуростью А я че?
Всё что ярко запомнится в нашей жизни, будет исходить именно из этого состояния...
а если этим наполнена все ваши будни, то считайте что вы не зря прожили жизнь Браво!
 
14 04 2012, 11:09 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

god is love,
Цитата:
ДУ-РА-К , как и все производные от РА - свет

да здравствует БаРАк Обама! Браво!
 
14 04 2012, 15:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
да здравствует БаРАк Обама!

WE, за мной + как токо, так сразу.
 
14 04 2012, 18:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100