Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Всякая отсебятина.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Цитата:
«… Ну что за проклятие такое висит над народом: если духовность, то в ущерб здравому смыслу, если свобода, то с погромом и поджогом, если вера, то с озлобленностью язвенника-кастрата, если празднество, то с похмельем на неделю…
Но где же тот дух, что вел в странствия Крузенштерна, Лазарева, Пржевальского и Иностранцева?..
Дело не в особенностях национального характера. В конце концов, русский народ всегда был силен пришлыми варягами, как и американский. Тут что-то другое. Какое-то мистическое неприятие жизни, легко переходящее в ненависть к ней, какое-то обожание скудости и юродливости. Климат что ли виноват?..
Да ни при чем тут климат. Как раз в суровой Сибири тот самый дух пассионарности еще живет. Может, сибиряки чего-нибудь придумают?..»
«Спектр» Сергей Лукьяненко.

В состав моей крови входит: 50% монгольской (отец), 25% украинской, 12,5% польско-еврейской, 12,5% немецкой крови (мать)… И для меня нет никакого иного решения, кроме как объединять в единое целое этот разношерстный коктейль (не только национальностей, но и рас)… И я отлично понимаю, что в действительности движет националистами… И я насмотрелась на результаты этих движений.
… а еще я очень люблю Сибирь (и сибиряков), хотя ни разу там не была… бывает, что она мне снится неким причудливым образом, вот.
 
01 04 2012, 22:41 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***
Чешу репу Аминь... Браво!
Как-то мы ездили в Саровскую пустынь окунуться в источнике Серафима Саровского. Был октябрь и холодно. Народу не было. Большая заводь, мостки по кругу и пара кабинок для купания, босые ноги на ступеньках и обжигающий холод воды. Руки крестятся, тело то замирает, то дрожит. Наконец, решаешься, и на высоких скоростях (чтоб не передумать) влетаешь в святыя воды источника, троекратно окунаешься с головой и с воплем вылетаешь… одеваешься, выходишь из кабинки, вдыхаешь соснового воздуха и… ощущаешь умиротворенный покой и красоту.

Я пошла прогуляться. На другой стороне заводи шум и плеск воды. Подхожу, смотрю. Парень лет 35 – похоже монах, в спортивных штанах, но с голым торсом – с топором в руках заныривает на самое дно и рубает там поваленную накануне ураганом березу. Отрубит здоровую ветку и выныривает с ней на берег, выбрасывает ее, вдыхает поглубже, и опять ныряет на дно… я как прикинула сей расклад, так и ошалела: в ледяной воде, на самом дне, с длительной задержкой дыхания проводить работы по рубке большого дерева…м-дааа… вот это настоящий йог, вот это красавчик…

Монах вылез на берег с очередным поленом, посмотрел на меня и мягко улыбнулся. Открытое лицо, прямой взгляд, и сверх-ясные светящиеся синие глаза… ну, конечно, красавчик… Жаль тока ни одной бабоньке щастья не составит, этот монах-красавчик…

***
 
03 04 2012, 21:33 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***

когда читаю свои же мысли по прошествии времени, мной владеет странное чувство, вроде бы знакомое чего-то, а вроде бы уже не моё, не чую своего авторства, одним словом, чуднО как-то... как пример - вот мои мысли 2-х летней давности - Об одной гипотезе. (тогда тусила на другом форуме, и колбасило меня не по-децки)
 
10 04 2012, 07:43 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***

посоветовали мне позаниматься динамической медитацией по ОШО (для алкашей и кобелей - "лучше не придумаешь"), загуглилась, нашла такое описание:

Динамическая медитация


Динамическая медитация продолжается один час и идет в пять стадий. Ее можно делать одному, но энергия будет более сильной, если её делают в группе. Это - индивидуальный опыт, так что вы не должны обращать внимания на окружающее и держать глаза закрытыми, желательно повязкой. Лучше всего заниматься этим на пустой желудок и одеть свободную, удобную одежду.

Первая стадия - 10 минут.

Хаотично дышите через нос, концентрируясь на выдохе. Тело позаботится о вдохе. Делайте это настолько быстро и полно, насколько возможно - а потом еще сильнее, пока вы буквально не станете самим дыханием. Используйте естественные движения вашего тела в качестве помощи в подъеме энергии. Чувствуйте как она поднимается, но не давайте ей воли в течении всей первой стадии.

Вторая стадия - 10 минут.

Взорвитесь! Пусть все, что нужно выплеснется наружу. Станьте совсем безумным, вопите, кричите, прыгайте, тряситесь, танцуйте, пойте, смейтесь, "выбросьте себя наружу". Ничего не держите про запас, двигайте всем телом. Какое-нибудь небольшое действие часто помогает начать. Никогда не позволяйте вмешиваться уму в то, что происходит. Будьте тотальны.

Третья стадия - 10 минут.

Прыгайте с поднятыми руками, выкрикивайте мантру "Ху! Ху! Ху!" настолько глубоко, насколько возможно. Каждый раз, когда вы приземляетесь на всю стопу, пусть звук глубоко ударяет в сексуальный центр. Дайте все, что у вас есть, полностью истощите себя.

Четвертая стадия - 15 минут.

Остановитесь! Замрите там, где вы находитесь, и в той позиции, в которой оказались в этот момент. Не распоряжайтесь телом никак. Кашель, движение, все что угодно будет рассеивать течение энергии, и усилие будет утрачено. Будьте свидетелем всему, что с вами происходит.

Пятая стадия - 15 минут.

Празднуйте и радуйтесь, с музыкой и танцем, выражая свою благодарность ко всему. Несите свое счастье через весь день.

Если ваше место для медитации не позволяет вам шуметь, вы можете заниматься ею тихо: вместо того, чтобы издавать звуки, направьте катарсис на второй стадии исключительно на телесные движения. На третьей стадии звуком "Ху" можно ударять, произнося его в уме, и пятая стадия может стать выразительным танцем.


с утра займусь, проверить то надо Тумбо-йумбо

***
 
10 04 2012, 23:14 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***



НАТОЩАК НЕ ИДУТ НА ВОЙНУ

Когда постель бессонницей измята,
И руки, ноги, словно вата,
Отрежь себе кусок горячей пиццы,
И через полчаса уснешь, как только детям спится.
Когда дурные одолели мысли,
И, как вино, любовь прокисла,
На вертел насади побольше мяса,
И ты по запаху поймешь, как жизнь твоя прекрасна!

Там, где толстый сохнет,
Тощий скоро…
Сдохнет?
Нет!
От бурчанья
В животе оглохнет.

ПРИПЕВ:
Запахи, запахи всюду витают,
Честь окажи и столу, и вину,
Сытый голодного не понимает,
И натощак не идут на войну.

Чтоб по утрам жена гордилась мужем,
Обед хороший мужу нужен,
И жаркой ночкой ждать объятий глупо,
Когда в тарелке лишь бульон от овощного супа.
И пусть башка опилками набита,
Не будет лезть на стенку сытый,
И хорошо бы всем усвоить жестко,
Чтоб не кормить чужих солдат, свое кормите войско.

Там, где толстый сохнет,
Тощий скоро…
Сдохнет?
Нет!
От бурчанья
В животе оглохнет.

Запахи, запахи всюду витают,
Витают!
Честь окажи и столу, и вину,
Сытый голодного не понимает,
О, не понимает!
И натощак не идут на войну.

cкачать к себе на комп, потом к себе в плеер, слушать и подпевать Музыкой пленён



Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:


Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:


Добавлено спустя 5 часов 7 минут 58 секунд:
это закладка для psyho-княжна

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
psyho-княжна __ начало весьма и весьма, рекомендую Отлично


Последний раз редактировалось: Annadin (27 04 2012, 19:23), всего редактировалось 2 раз(а)
 
13 04 2012, 18:48 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

херувим поставил мне плюсик в карму - за питерские крылья...
одно время постоянно снились сны, в которых я летала...
херувим, для тебя:

***



КРЫЛЬЯ

Как часто вижу я бессонными ночами,
Что вырастают крылья за плечами,
Я разбегаюсь и взлетаю, и набираю высоту…
Чем дальше вверх ведут ступени,
Тем меньше я боюсь паденья,
Оставив далеко внизу и маету, и суету.

И ни сомнений, ни границ,
И я чужих не вижу лиц,
И, значит, главные слова, еще не прозвучали.

ПРИПЕВ:
Как часто крылья снятся мне ночами,
Но на земле встречаю я рассвет,
Как больно, если крылья за плечами,
Еще больнее, если крыльев нет.
Крыльев нет…

Гремят вдали грозы угрюмые раскаты,
Как это больно: быть в толпе крылатым!
Вам жить спокойнее и проще среди высоких и надежных стен,
Но…
Взлетает птица против ветра,
Сломаю крылья я, наверно,
Но кроме крыльев ничего не пожелаю я взамен.

И ни сомнений, ни границ,
И я чужих не вижу лиц,
И, значит, главные слова, еще не прозвучали.

ПРИПЕВ:
Как часто крылья снятся мне ночами,
Но на земле встречаю я рассвет,
Как больно, если крылья за плечами,
Еще больнее, если крыльев нет.
Как часто крылья снятся мне ночами,
Но на земле встречаю я рассвет,
Как больно, если крылья за плечами,
Еще больнее, если крыльев нет.
Крыльев нет…

Как часто вижу я бессонными ночами,
Что вырастают крылья за плечами…

скачать здесь (удивительно красивая песенка)

* кстати, вставила фотки к "Пророкам"

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:


Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
 
17 04 2012, 23:10 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***
весна... желание высокопарного антинаучного бреда... изголяюсь:


В рамках мыльного Трактата о напрягах.
Вселенная дышит – то вдох, то выдох – то разлетается то схлопывается…
Материя дышит – частицы то разлетаются , то слипаются…
При сжимании – сдавливании вещества -- атомы недовольно скрипят…
При дальнейшем сжатии им не позавидуешь – если это атомы живого тела… адские состояния
Упор, предел выдоха, и...хоп! – начинается вдох – вещество расширяется – атомы движутся на свободу … предчувствие рая…
Дыхание – жизнь, благословен и вдох, и выдох…
Вдох – как бы естественен, самсобой-ен, выдох – сопряжен с напряжением…
И Дух тоже дышит – в такт Браме… циклами… посредством человеко-жизней: на выдохе – это может быть дремучий зомбо-бомж, на пике вдоха – СверхЧеловек… и тот, и другой в Синтетической Философии Тота обозначаются одним и тем же символом - Дурак…
Так-то….



Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

гляжу этот клип - и думаю,..... што есть ткань реальности....
 
18 04 2012, 23:07 Отзывы :: URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***
как достали эти 3-ндфл-ы.... ну хто бы знал... хотя кто попадал на налоги ...-... знааааают...
усёёё, можна маненько паплисать Хоп-хэй-хала-лэй!



....и да, кстати, харош лечицца таблетками и прочей химией...
дайте телу отрэфлексировать все напряги... *из трактата о напрягах*

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:
***
вспомнила... бабаНина рассказывала, как в старину в деревнях лечили тубик... сенной трухой!... эт значит, после чьей-то бурной ночи любви на сеновале ... хватали подмятую охапку сена... заваривали её... и давали ею в горячем виде дышать больному... надышавшись спесфических флюидов - больной выздоравливал окончательно Чешу репу
м-даааа... интересна физика явления Подмигиваю
 
27 04 2012, 17:35 Отзывы :: URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

итак, про отца.... Отца БиоЭнерго Анализа - Александра Лоуэна.... ну редкий умница Браво!

***
Биоэнергетический анализ Лоуэна
Современный человек достиг относительно высокой степени внешней безопасности, но это произошло ценой чувства гармонии и единства тела с природой.
Александр Лоуэн

Биоэнергетический анализ (биоэнергетика) — метод телесно-ориентированной психотерапии, разработанный в 1940—50-х годах американским психотерапевтом Александром Лоуэном.
Биоэнергетика берет свое начало в предложенной Вильгельмом Райхом системе оргОнотерапии, которой Александр Лоуэн занимался в 1945—1953 гг., и непосредственно связана с ней.
С медицинской точки зрения, биоэнергетика представляет собой один из видов комплиментарной медицины, включающим психотерапию, мануальную терапию и техники релаксации. Основное внимание уделяется исследованию функций тела в их отношении к психике. Фундаментальный тезис биоэнергетики заключается в том, что тело и ум неразрывно связаны.
«На поверхностном уровне психика и соматика воздействуют друг на друга. Однако на более глубоком уровне не существует ни психики, ни соматики, а есть только единый организм, имеющий в своем ядре биологическую энергию».
Биоэнергетический анализ Лоуэна – своеобразный способ преодоления внутренних конфликтов человека с помощью телесной работы, революционный метод психотерапии, “изюминкой” которого служит сплав собственно психоаналитического процесса и целенаправленной работы пациента над своим физическим телом. Опираясь на идею Зигмунда о том, что душевный конфликт выражается в виде телесных напряжений, Александр Лоуэн разработал собственную систему техник работы с телом.
По мнению Александра Лоуэна, личность и характер человека отражаются в физическом строении. Предпосылкой биоэнергетического анализа является положение о том, что ощущения, которые испытывает человек от собственного тела и которые проявляются в движениях, служат ключом к пониманию эмоционального состояния. Неврозы проявляются в телесном облике человека — в строении его тела и движениях. Движение рассматривается с точки зрения основных физических законов, т. е. для него необходимо высвобождение энергии, при котором действие равно противодействию, вся энергия взаимозаменяема и может быть приведена к общему знаменателю.
Биоэнергетика уходит корнями в техники работы с телом, предложенные американским психоаналитиком Вильгельмом Райхом. Биоэнергетический анализ продолжает развивать идеи существования «энергии жизни».
Ученик Зигмунда Фрейда Вильгельм Райх исследовал функцию и принцип действия жизненной энергии в ходе развития человека. Он обнаружил, что поток жизненной энергии блокируется в силу необходимости, если человек отстраняется от болезненных и тревожных чувств и опыта. При хроническом опыте подобного рода, особенно в раннем детстве, такие блокировки проявляются в поверхностном дыхании, в стесненной подвижности и в недостаточной живости. Они являются своеобразной защитой и служат для того, чтобы оградить человека от тревожных чувств.
Биоэнергетика – это путь познания своей личности через тело и энергетические процессы, которые в нем происходят. Количество энергии, которой обладает человек и то, насколько эффективно он ее использует, предопределяет реакции его организма на внешние раздражители.
Биоэнергетическая терапия по Лоуэну отличается от терапии Райха, хотя в принципиальных положениях биоэнергетики можно найти сходство:
– личность и характер отражаются в теле, неврозы проявляются в физическом облике, т.е. строении тела и движениях;
– ощущения, испытываемые человеком от собственного тела, проявляются в движениях, которые служат ключом к пониманию эмоционального состояния;
для воссоединения сознания и тела необходимо избавиться от помех, препятствующих самопроизвольному освобождению тела от напряжения.
Используя творческий багаж своего учителя Вильгельма Райха, Лоуэн создал собственную школу телесно-ориентированной терапии, имеющую ряд качественных отличий от практики своего предшественника. Лоуэн считал, что раскрепощение тела приближает человека к его первичной природе и помогает ослабить отчужденность, которую испытывает большинство людей.
Развивая вслед за Райхом концепцию «энергии», Александр Лоуэн считал, что «биоэнергия» участвует во всех жизненных процессах — таких, как движение, мышление и чувства. Биоэнергия – это единая энергия, заключенная в человеческом теле, которая проявляется и в психических реакциях, и в физических движениях.
Лоуэн считает, что отношение человека к жизни и его поведение отражается в телосложении, позах, жестах, что между физическими параметрами человека и складом его характера и личности имеется тесная связь.
Общая биоэнергетическая модель предполагает, что заблокированные страхом и потому не получающие выхода чувства и импульсы видоизменяются или подавляются. Все это, в конечном итоге, приводит к нарушениям энергетических процессов в теле, телесной скованности и неблагоприятному изменению психики.
Теоретическая биоэнергетическая терапия структурирована в соответствии с представлениями о существовании телесных аналогов трехкомпонентной структуры сознания (Оно, Я, Сверх Я). Ее цель - воссоединение сознания и тела. Для достижения этого необходимо избавиться от помех, препятствующих спонтанному освобождению тела от напряжения.
По мнению Лоуэна, закрепощенность тела препятствует свободной циркуляции энергии. Биоэнергетический анализ способствует освобождению тела от напряжения, которое возникает в результате неправильного положения тела. В основе биоэнергетической концепции лежит утверждение, что люди являются в первую очередь телами, хранящими в себе напряжение и освобождающимися от него. Здоровый человек связан с землей (“заземлен”) и получает удовольствие от жизни. В больном организме не происходит свободной циркуляции энергии, чему препятствует телесная ригидность, проявляющаяся в виде мускульной зажатости и образующая зоны напряжения в теле.
Ученый сформулировал «принцип реальности», согласно которому «зрелость, обеспечивающая правильную позицию и позволяющая принимать верные решения, подразумевает полноценное включение в реальность. Основой реальности для каждого человека является факт физического существования в собственном теле». Реализация этого принципа связана с «заземлением».«Когда мы говорим, что человек хорошо заземлен, или что он крепко стоит на земле, это означает, что человек осознает себя и окружающее. Быть заземленным означает быть связанным с основными реалиями жизни: с телом, сексуальностью, окружающими людьми и т.д. Мы связаны с ними в той же самой степени, что и с землей», говорил Лоуэн.
Для фактического «заземления» Лоуэн разработал специальные техники, отличающиеся от подхода В.Райха. Важное значение уделяется понятию удовольствия как такового (тогда как В. Райх помещал на первое место удовольствие сексуальное). Кроме того, Лоуэн ввел разнообразие исходных позиций для упражнений, уделив значительное внимание ногам в качестве опоры. Это то, что касается роли психотерапевта.
В биоэнергетике у клиента больше активности и больше свободы, чем в райховских методиках. Он должен прилагать сознательные усилия, напрягая различные участки тела и разучивать упражнения для того, чтобы выполнять их дома самостоятельно, без присмотра специалиста.


***
сенсей, когда можно поздравить тебя с Правами? Шумахером ужэ стал?

Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:
***
о демоническом.... об иллюзиях... А. Лоуэн Отлично

Демонизм — это отрицание существования иллюзии. Демонические силы пытаются разрушить иллюзию и повергнуть человека в отчаяние. (Человек пытается направить реальную силу Тела и его энергетические ресурсы на разрушение того, что реально не существует. Тело человека воюет с ветряными мельницами. - А.О. ) Их оружие — цинизм и сомнение. Прикрываясь рациональностью, демон (разрушитель реально мира человека - А.О.) прячет свою иррациональную природу. Когда иллюзия рушится, как и предсказывал демон, он нашептывает: «Покажи им, что тебе все равно». (Что ты - крут! - А.О.) Его совет — самодеструкция, поскольку реально ничего не произошло и на самом деле беспокоится не о чем. Он издевается над эго и расшатывает его стабильность. Фактически он говорит эго: «Так ты думаешь, что сможешь жить без меня? Ты полагаешь, что твои иллюзии могут тебя поддержать? Результат подобен восстанию экономически зависимых рабов. Голос демона — это голос отвергнутого тела, которое пытается взять верх над эго и опровергнуть его. (Война междц Телом и Умом - Андрей Осипов.) Эго, полагаясь на иллюзию, становится беспомощным, когда эта иллюзия рухнула. Тело, призванное служить иллюзии, реагирует деструкцией, высвободившись из-под власти контролирующих сил. Оно преодолевает беспомощность эго и временно обретает власть над ним. Оно вспыхивает как негативная сила, как ненависть, которая крушит все, чего стремилась достичь иллюзия.

Как взаимодействует иллюзия и демоническая сила, можно увидеть на примере женщины, у которой есть иллюзия, что она является совершенной матерью. В реальности она часто действует таким образом, что разрушает своего ребенка и отрицает свою иллюзию. Это не делается сознательно. Напротив, ее сознательное желание — быть совершенной и иметь совершенного ребенка, но ведь никакой ребенок не может быть совершенным, и она переживает фрустрацию, когда он терпит неудачи. Под предлогом того, что «мать лучше знает», она отрицает возможность самостоятельного развития своего малыша, его собственной личности, не давая ему осуществлять саморегулирование. Сопротивление ребенка рассматривается как обструкционистская тактика, в которой обвиняется его природная порочность. Если ее раздражение горой нависает над постоянными неудачами малыша, а он, конечно же, не откликается на это позитивно, она начинает испытывать по отношению к нему ненависть и ярость. Остается изумляться, как это «совершенная» мать может переживать такие чувства!
Конфликт между ребенком и его родителями всегда приводит обе стороны к негативному результату. Ребенок не может победить родителей от которых зависит его выживание и развитие. Но и родители не могут победить его, поскольку он, хоть и подчиняется, но сохраняет внутри себя бунтарство. Бунт снова вспыхивает в отрочестве, когда нахлынувшее сексуальное чувство мешает стремлению к независимости. Старая борьба возобновляется, только теперь ненависть сильнее захлестывает обе враждующие стороны. В такой ситуации, когда в конце концов наступает перемирие, молодой человек утрачивает положительные чувства к собственному телу и не идентифицируется с ним. Он становится тихим или приходит в крайнее отчаяние, и его личность приобретает шизоидные свойства. Родители теряют любовь своего ребенка, развитие которого они понять не способны.
Демонический аспект матери, которая так обращается с собственным ребенком, заметен в неотступности и компульсивности, с которой она добивается своего. Конфликт между матерью и ребенком быстро теряет поверхностное оправдание, что «так лучше для ребенка», и превращается в столкновение воли. Неудивительно, что это оборачивается войной; возникает насилие или угроза насилия. Я видел матерей, которые «нападали» на своих детей, и в их взгляде было столько ненависти и ярости, что у меня все сжималось внутри. Казалось, что если ребенок не будет соответствовать представлению матери о том. каким он должен быть, она уничтожит его. Это представление, которое мать проецирует на ребенка, отражает ее эго-предСтавление о его счастье. Поскольку этот образ является проекцией ее образа себя, предполагается, что ее действия должны обеспечить ребенку больше свободы или радости, чем досталось ей самой. Все это происходит на бессознательном уровне, в то время как сознанием владеет иллюзия совершенной матери. Именно демоническая сила направляет мать против ее сознательных намерений.
Демонический аспект отчетливо проступает в выражении лица матери, когда она приходит в ярость по отношению к ребенку. Брови в этот момент изгибаются, глаза чернеют, челюсть напрягается, говорить становится трудно. Тотальная экспрессия — подавляющая и умерщвляющая ярость, вызывающая впечатление, что сам демон поднялся из преисподней. Как не ужаснуться ребенку, когда он видит такое выражение лица? Говорят, что «и в аду нет ничего страшнее, чем презрение женщины». Если такая ярость возникает на лице взрослого человека, она опустошает личность ребенка, чья зависимость от матери делает его беспомощным в столкновении с ней. Образ ведьмы возникает из детского переживания такого демонического аспекта собственной матери.
 
29 04 2012, 18:43 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***
любопытная цитата о МКО (микро космическая орбита)... видимо, открыть МКО - тож што поднять Кундалини....


Цитата:
Удивительно, то что многие говорят об открытии МКО, а также об
открытии БКО как об обыкновенном достижении проводимости каналов. Я конечно не знаю как это происходит у святых "сяней",но у тех кто меня обучал - мастеров цигун, это было необыкновенное состояние в которое необходимо войти и также необходимо из него уметь выйти. Может быть при демонстрации мастера умело скрывают
изменение состояния, однако зная человека и находясь с ним рядом
это очевидно.
Сказать что это трансовое состояние, это не сказать ничего!
У одного из моих учителей тело разогревалось как печка, ниже пупка
билось дыхание "тайси", глаза были широко открыты и не моргали.
Находясь рядом можно было слышать внутри него раскаты грома и звуки удара металла о металл. В этом состоянии кроме стандартной
для всех мастеров цигун силы он обладал панорамным видением вокруг себя и многим о чём я здесь умолчу.
У остальных мастеров с которыми мне приходилось вместе работать,
всё было очень похоже, более или менее выражено.
В связи с вышесказанным я хотел бы чтобы те, кто пишет о открытии
хотя бы МКО, задумались о том что это такое в реалии, а не в книге.

От себя могу ещё добавить, что поднятие и использование больших
количеств энергий для демонстрации, может быть опасно даже если
вы опытный практик. Так, если вы перенесли даже лёгкую простуду,
или у вас есть испорченные зубы, или ....... ещё много других условий,
всё может закончиться печально для здоровья.
Также вхождение в состояние и выход из него сопряжён с различными
опасностями и обязательными условиями, которые иногда трудно исполнить на практике.
Ну а остальное ... /что там осталось/ почти так как пишут в ширпотребовских изданиях типа "Как научиться рисовать".


Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
***
ну вот... документы, сделки, налоги, декларации, а также ремонты и проч. - почти шта закончились, почти шта - позади, и .... ни могу понять - эт што за состояние накатывает?... В шоке! эт никак скука што ли Нуууу.... не знаю.... да я всигда кричала - а мне с самой собой никада ни скушно Муу-ха-хаа!!! о госпади, в натури - мнееее скуууушнооооооо Караул! не иначе - сенсей сглазил - эт у него всё от скуки Отчитать тебя
и шо делать то Надо поварить... шоооо? пайду ченить попью или поделаю - хотя вряд ли поможет Аж прослезился

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:


Добавлено спустя 1 час 23 минуты 59 секунд:
***
... а вот ишо мысль Я вас услышал ежели я тока щас с делами развязываюсь - и ужо от скучищи вооою Караул!
... то шоб было - ежель я в полугодовой ритрит подалась - куды нить в гОры-пещеры - на манер Р.И. (в молодости) .... Эх Разочарован Упс... от как б я тааам завылааа Караул! ... но надоть штонить учинить в этом смысле Хыыы!
 
30 04 2012, 19:14 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***
афигенно - фантасмагорический микс картинок.... в произвольном порядке... Тумбо-йумбо

чувачёк - интелл перезагрузка


иллюзион


кони и парни как кони



у парня проблемы 1


у парня проблемы 2


у парня проблемы 3


одномоментное внимание тысяч лиц


сила искусства влиять на ум


неизвестно чем увлекается мальчик


известно кем


адольф. некст воплощение


рентген зрение Отлично


химеры сторожат небо парижа


повседневная жизнь. где.... чья... когда...


Добавлено спустя 3 часа 16 минут 41 секунду:
***
кое что из личных ... почти что интимных переживаний Аж прослезился


такое впечатление, что внутри живёт даос… причём, упёртый даос. Он упёрто делает своё дело, даже когда тело спит. Его начинает раздражать, когда слишком долго – с его точки зрения – отвлекают внешние заботы и его процесс уходит на задний план, лишается внимания и концентрации. тогда он бунтует, кидает тело в лотос и с экспрессией принимается за дело в том месте, где считает нужным. Он и слышать ничего не хочет о других методах и практиках. я читаю про йогу, тантру, динамическую медитацию, упражнения по Лоуэну… и чо? и ничо… даос лучше меня знает, что нужно телу… потому что он и есть тело, точнее Он – его сознание и энергия.
конечно, он свирепствует по всему телу. больше всего достаётся моей бедной голове… но на днях он перешел еще на шею и плечи… он поднимает волну энергии и гонит через спящие ткани, отчего эти ткани начинает распирать и выламывать изнутри… ещё вчера это было спокойное и как бы расслабленное место… но Ему пофиг и на боль, и на сопротивление, и на усталость…
я ощущала раньше уши… ну как … наружные уши, куда звуки входят, где серёжки сидят…
а теперь … это такие сложные тяжи внутри головы с системой камер и каналов, и это всё вибрирует и требует себе не просто комфортной жизни, а и блаженства… которого пока нет.
я чую, Он одновременно возьмётся за носовое хозяйство и щитовидку… ужэ дал понять…
я плакаю…
продолжу позже.
 
07 05 2012, 17:30 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***
...о, боже мой, как я завидуюююююююю!....не, ну чесно, завидую Н-да...
вон тем людям на улице... они кушают мороженое, катают коляски, паркуются (пусть и криво), обнимаются, болтают по мобильнику, тащат пакеты с продуктами, иногда лаюца и бьют друг другу морды.... а самое главное, они всё время в движухе, в замыслах и планах... карочи, в беспрерывной деятельности, на месте не сидят,
занятость и задействованость тотальная... во всём этом - великий смысл бытия... Так-так
...ну а я чо?... лентяйка и бездельница... всё моё окружение такскать - положило на меня "с прибором"...
а всё - этот даос, мать его... кстати, не знай, почему я его так прозвала, ума не приложу... Ууу-еее!
с каждым днём я убеждаюсь, шо он ишо даж не приступал - к основной работе... а так ... готовица просто Аж прослезился
мне уж страшно - малость показал траектории (прострелил напряжением) - ноги=матка=голова ... я не смогуууу Н-да...
это тяжко пробудить то, что сковано ....как.... "мясо в морозилке" Аж прослезился
оживить ... просветлить.... управлять...
я ощущаю себя "умой турман" в _убить билла_, глава какая-то - у пей-мея, началоооо...

**


**


Добавлено спустя 1 час 46 минут 27 секунд:
**


Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
******
Музыка Музыка Музыка
Браво! Браво! Браво!

 
11 05 2012, 20:17 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***

... девачки, вот шо хочу сказать Пишу .....
на тему - как надо выбирать ....эээээ... мужа Ок!
из мужей - надо выбирать .... весёёёёёёёлых Даааа!
из весёлых --- твёрдых Тумбо-йумбо
из твёрдых --- гибких Всем привее-ет!
из гибких --- страстных Запал
из страстных --- своегооооооооо Моя любовь

*
 
13 05 2012, 21:01 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Annadin,

ну так прогони даоса и выходи замуж Очень доволен
 
14 05 2012, 07:30 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

tau*, Тау*шка, как хорошо, шо ты заглянула ко мне сюда Даааа! а то мне так скушнааааа Намасте
Цитата:
и выходи замуж Очень доволен

ну ты прямо как сенсей, тот тож самое порекомендовал Подмигиваю
та я ж не против Тумбо-йумбо
Цитата:
так прогони даоса

В шоке! кааааак? В шоке!
у тибя шо? получилось? выгнать из тела своего Кундало-Монаха .... Нуууу.... не знаю.... Ай-яй-яй
 
14 05 2012, 17:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100