Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

U.G. Krishnamurti

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24 

| Еще
Автор Сообщение
potente niente
Участник
Сообщения: 72
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
эт-точно, все неоадвайтисты, считающие себя уже "просветленными" кончат так же плохо, как и У.Г

Dayal все никак не может успокоится, и по прежнему прется по випассане) помню как тебя сумиран здорово побрил на одном из сатсангов, затем карл тебя при всех здорово подстриг, но тебе все неймется, чтож такова воля аллаха видимо, делать из тебя клоуна, впрочем ты идеально его играешь. Молодец так держать!
 
17 03 2011, 19:48 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

В сети появился блог, посвященный Ю Джи. С оригинальными переводами. Автор блога достаточно убедительно доказал, что Морис Фридман встречался с Ю Джи в Швейцарии, и один из диалогов "Я есть То" описывает эту втречу.

http://pfyffenegg.wordpress.com/2011/01/18/%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1-%D1%83-%D0%B3/#comment-50
 
20 03 2011, 11:44 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

BT,
Цитата:
что Морис Фридман встречался с Ю Джи в Швейцарии,
странная какая-то встреча... судя по таким цитатам:

Цитата:
О вашей поездке в Швейцарию и этом вашем странном друге: что дало вам его общество?

В: Абсолютно ничего. Его опыт совсем на меня не повлиял. Я понял только одно: искать нечего.
и получается:

.
Цитата:
Автор блога достаточно убедительно доказал, что ценность таких встреч и востоги по поводу ее открытия мягко говоря сомнительны


и еще ВТ поясни пожалуйста... Пападжи под портретом Раманы на многочисленных сатсангах это понятно, но вот Нисаргадатта под портретом Bhagawan Nityananda... чего делает вот к примеру здесь на третьей минуте...

и как это согласуется с цитаткой из твоего блога
Цитата:
Ганпатрао Махарадж (1909 – 2004) – один из прямых учеников Сиддарамешвара Махараджа, соученик Нисаргадатты и Ранджита, в отличие от всех них


каких них и какой Гуру Сиддарамешвар, если Махарадж сидит под портретом Нитьянанды? ))

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:
Цитата:
о тебе все неймется, чтож такова воля аллаха видимо, делать из тебя клоуна, впрочем ты идеально его играешь. Молодец так держать!
престарелый У. Г. в полном маразме... больше на клоуна похож ... Даялу до него еще далеко...

у аллаха не такое скверное чувство юмора... как может показаться... Очень доволен Очень доволен
 
20 03 2011, 15:20 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Цитата:
но вот Нисаргадатта под портретом Bhagawan Nityananda... чего делает вот к примеру здесь на третьей минуте...


Это портрет Сиддарамешвара. Сравни, то же фото:
http://www.maharajnisargadatta.com/siddharameshwar_maharaj.php

Маруф, зачем ты вставляешь в цитату тто, что я не писал?
Цитата:
Автор блога достаточно убедительно доказал, что ценность таких встреч и востоги по поводу ее открытия мягко говоря сомнительны

Первая половина фразы моя, а вторая нет.
 
20 03 2011, 17:10 Отзывы :: URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

BT,
Цитата:
Это портрет Сиддарамешвара. Сравни, то же фото:
спасибо за пояснение...

Цитата:
Первая половина фразы моя, а вторая нет.
потому что это моя версия этой фразы... думаю что Фридман бы с ней больше согласился... после такого
Цитата:
Абсолютно ничего. Его опыт совсем на меня не повлиял.
 
21 03 2011, 08:13 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Уппалури Гопала Кришнамурти пошёл ещё дальше в своём отрицании, чем Ошо ... он сильно искал настоящего ... потому, как мне кажется, Ошо и отозвался о нём негативно. Учеников У.Г. Кришнамурти не искал, а они у него были. Да и плюс, из его биографии следует, что он был очень прохаванным во всех этих эзотерических индийских тусовках и медитациях. Даже сам Радхакришнан http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E4%F5%E0%EA%F0%E8%F8%ED%E0%ED (индийский правитель и знаток всех философий!) отзывался о нём (о У.Г.) одобрительно Ангел
 
25 03 2011, 17:45 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Цитата:
Что касется их совместной жизни, то сам У.Г. в одном из своих писем пишет, что ей иногда приходилось терпеть грубость и даже побои от него.

Onlooker, любой просветлённый, философ, мудрец, который жил с женой, - или срывался на жену порой, или убегал от неё, так было с Сократом, так было с Ошо - девушку, которая любила его, он игнорировал во многом. Многие из духовнопродвинутых - вообще не женились, или жили как соседи. Ангел
 
04 07 2011, 13:38 URL сообщения
internetzavisimiy
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Честные слова данного объекта обсуждения в том, что он всегда говорил "деньги на бочку" ... жил в экономически развитых странах в сознательном возрасте, избегал обязанностей, ответственности. Ангел
 
04 09 2011, 09:17 URL сообщения
octo
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Здесь интересна связь одного Кришнамурти с другим, по сути, многое из того что говорил Упаллури - это высказывания Джидду.

Ангел
 
14 01 2012, 19:42 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

В чём прелесть его спрашиваете - да именно в том, что он говорит свой опыт и не заставляет в него верить, а остальные заставляют ... Ангел
 
31 03 2012, 16:03 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Человек хорошо развенчал мифы "просветлённой индии". Молодец ! Ангел
 
27 04 2012, 18:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100