Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Когда уже обьединяться духовные люди?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5
Когда уже обьединяться духовные люди?

Я вот смотрю на форуме, и не только здесь, столько много людей занимающихся самопознанием и духовным развитием.

Но почему все как-то раздельно живут. Почему нет единения, общности. Все как-то раздельно думают, что кто-то умней, кто-то светлей, а другие как будто бы не знают ничего..

За исключением небольшого количество групп, которые так же между собой конкурируют, обьединения фактически нет.

Предлагаю вместе подумать о причинах, с чем это может быть связано. Отсутствие общего мировоззрения, общих идеалов? Или может организации не хватает? Или недоверяют друг другу?
 
30 04 2012, 21:43 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Voldimars, как ты себе можешь представить (если бы такое могло быть возможным) сотрудничество Христа и Будды? Каждый предлагал свой путь к одной и той же цели.
 
30 04 2012, 21:58 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Это были времена когда народы жили разрозненно. Ни сотовой связи, ни имейлов не было. Так что я не могу себе представить их сотрудничество.

И в то же время, есть ощущение что стремление к духовному развитию по идее должно обьединять людей. Как вы считаете?
 
30 04 2012, 22:11 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Voldimars, объединяются не ради объединения или стремления к объединению, что происходит чаще всего, и также быстро распадается, но вокруг идеи, но и многое зависит от личности, несущей её.

К примеру, от меня исходит предложение рассмотреть идею о вере в Единого Бога, независимо от традиционной веры, а также некоторые фрагменты того синтеза, который сейчас идёт на Землю: синтеза науки, религии, философии, эзотерики. базирующийся как на классических источниках, так и на новом знании, данном в современности.

Проблема также в том, что каждый является носителем какого-то своего варианта знания, каковое он не особенно желает соотносить с предыдущими источниками или проверять экспериментально, и скорее склонен развивать лишь свою версию, каковой бы нелепой она ни была.
Основной стимул могла бы придать возможность человека интуитивно считывать Волю Свыше по отношению к задачам современности. но и здесь эго чаще всего блокирует все попытки объединения в самом зародыше.
 
30 04 2012, 23:09 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

КОГДА УЖЕ ВСЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯТСЯ И ВВАЛЯТ ЛЮЛЕЙ ВСЕМ ЗЛЫМ ЛЮДЯМ?!
 
30 04 2012, 23:54 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Voldimars, духовные люди (по-настоящему духовные, а не называющие себя таковыми) всегда едины. Так было во все времена. Духовный человек всегда узнает коллегу с полуслова. И спорить им не о чем.

Тот факт, что на этом форуме мало кто кого понимает, и ведется постоянная грызня, свидетельствует лишь об одном - о том. что духовных тут практически нет.
Впрочем, это и не удивительно. Кто пойдет на форум: кто уже постиг, или кто только ищет? Или только думает, стоит ли ему начать искать? Очевидно, что духовный человек в подсказках не нуждается - его ведет дух, так что у него есть наставник.
Подсказки нужны тому, кто еще не стал духовным.
Вот такие люди и составляют большинство на форуме.
Поэтому нет ничего удивительного, что они друг друга не понимают и друг с другом спорят.
Духовный-то мир един, там спорить не о чем, да и некому.
А материальный мир - множествен по самой своей природе, поэтому в нем много точек зрения и много спорщиков.
Вот они и спорят - до хрипоты, до взаимных оскорблений.
Именно потому, что не духовны.
Как говорится, что естественно - то не безобразно. Не в курсе
 
01 05 2012, 00:17 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Voldimars, благими намерениями... По факту - все войны протекают под флагом духовности. Так было во времена Кришны, Будды, Христа..... Да и сейчас нам вешают лапшу на уши, сталкивают лбами во имя свободного мира, социализма, Аллаха..... А я че?
 
01 05 2012, 00:35 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Мне интереснее другой процесс - с какой бешеной скоростью разъединяются духовные люди, ранее состоявшие в одной организации.

События последнего десятилетия, к примеру, организация "Универсальная Энергия" в составе 3 млн человек в нескольких странах мира. Энергопрактика ничуть не слабее чем цигун, с небольшой добавкой религиозных воззрений. После ухода из жизни основателя, в течение года развалилось всё на 2, а после ещё раздробилось на множество мелких частей, мелких учителей. Каждый постарался отрезать от пирога свой кусок. В итоге все остались с носом. Про замечательную "Универсальную Энергию" остался только исторический очерк.
 
01 05 2012, 00:36 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
КОГДА УЖЕ ВСЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯТСЯ И ВВАЛЯТ ЛЮЛЕЙ ВСЕМ ЗЛЫМ ЛЮДЯМ?!

Antar Dhan, добрые фашисты объединялись для борьбы со злыми недочеловеками. Добрые коммунисты собрались и.... кого куда, а сами, набив карманы, превратились в еще более добрых демократов.... А я че? А я че?
 
01 05 2012, 00:38 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

ДОБРО ДОЛЖНО ПОСТАВИТЬ ЗЛО НА КОЛЕНИ
И ПЕРЕРЕЗАТЬ ЕМУ ГЛОТКУ!
 
01 05 2012, 00:40 Отзывы :: URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

aho ,

Ну вот как например я буду с тобой идейно объединяться , если я считаю (да и вообще-то вся Шамбала считает) , что само понятие "Бог" -- это средневековое представление Человечества-ребенка , ничего не знающего , эмоционально незрелого , обуянного страхами перед эпидемиями , войнами , колдовством и небесными явлениями . Такое состояние было глубоким падением по сравнению с Эллинской философией и Учением Неоплатоников .

Мы же живем в Ядерно-космический век , мы уже знаем великую Философию Блаватской , Вернадского , Циолковского , Рерихов , Андреева . Мы -- Люди развитого Ментала и Достоинства , а не забитого низкосортного Астрала .
 
01 05 2012, 00:43 URL сообщения
Decepticon
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3
Бан

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
я считаю (да и вообще-то вся Шамбала считает)

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Мы же живем в Ядерно-космический век , мы уже знаем великую Философию Блаватской , Вернадского , Циолковского , Рерихов , Андреева . Мы -- Люди развитого Ментала и Достоинства

Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа!
 
01 05 2012, 00:46 Отзывы :: URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Самой нынешней планетарной энергией непредусмотрено(!) всеобщее объединение эзотерически устремленных Людей -- сейчас это невозможно в принципе . Сейчас время создания разделенных между собой эзотерических групп , хотя в основе большинства из них лежит сочетание Агни-Йоги и Теософии . Такое положение объясняется тем , что Лидеры названных групп должны(!) осознавать силу своего обособленного Манаса .

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Decepticon ,

А я над тобой поржу Следовательно Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
01 05 2012, 01:02 URL сообщения
Оаким
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3
Бан

Voldimars,
Цитата:
Я вот смотрю на форуме, и не только здесь, столько много людей занимающихся самопознанием и духовным развитием.
Но почему все как-то раздельно живут. Почему нет единения, общности.

Самопознание вообще не предполагает хождения строем Mr. Green

Voldimars,
Цитата:
Предлагаю вместе подумать о причинах, с чем это может быть связано.

Объединятся стОит ради конкретной Цели.
Вы что то хотите предложить?
А коллективное распевание мантр и отправление ритуалов - болтание говна в проруби Муу-ха-хаа!!!

Voldimars,
Цитата:
И в то же время, есть ощущение что стремление к духовному развитию по идее должно обьединять людей. Как вы считаете?

Что вы подразумеваете под "объединением"? Что именно, по вашему, должны ДЕЛАТЬ, эти "стремящиеся к духовному развитию"?
Все вместе скопом "стремиться"? Муу-ха-хаа!!! Это же чушь полная Муу-ха-хаа!!! Для этого и есть этот форум, и "группы по интересам", и т.п. Муу-ха-хаа!!!
Вам то что ещё не хватает? Муу-ха-хаа!!!
 
01 05 2012, 01:06 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Antar Dhan,
Цитата:
ДОБРО ДОЛЖНО ПОСТАВИТЬ ЗЛО НА КОЛЕНИ
И ПЕРЕРЕЗАТЬ ЕМУ ГЛОТКУ!


Отлично Браво!

Voldimars,
Цитата:
Когда уже обьединяться духовные люди?


А мы тут--чем занимаемся..., баклуши, бъём? Насмешил только--этим и занимаемся, что объединяемся... Чешу репу
 
01 05 2012, 01:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100