Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2782, 2783, 2784, 2785, 2786, 2787, 2788, 2789, 2790, 2791, 2792 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Понедельник
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Злата.,
Цитата:
а кто улыбается? где ты видишь смайлик?

а что обозначают ваши скобочки? Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
интеллектуалы книжники с вежливыми скобками улыбочками. Вот им сразу в торец, с ходу надо. Рассусоливать не о чем. Дохлятина вербальная – это их территория.

а вы не знали? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Злата.,
Цитата:
а тех зарезали.. дома у себя)) причем ребенка резали на глазах у матери...
так и не нашли - кто сделал))

Создаётся впечатление, что вы пишете, про то как ребёнка зарезали на глазах у матери, и при этом улыбаетесь.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
скобочка обозначает улыбку:
Цитата:
Я ставлю скобочку после предложения и улыбаюсь
 
30 04 2012, 15:36 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
Цитата:
мне плохо...кому плохо? да некому быть плохо..кто-то умер, скорбь, тоска... да нет же, никто не может умереть, потому что не рождался.. Та же охранная система)) Эго. Отсутствие центра, все - процесс...и нет ничего, ни ответственности, ни наказания..ничего, чтобы могло напрячь Хозяина...того, кто каким-то загадочным образом принимает участие в процессе... не участвуя участвует...
мне кажется, что это супер...я очень хочу туда..- писала не раз

Это ты себя так гипнотизируешь что ли? - не понимаю.
 
30 04 2012, 16:19 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

шура ,скобки - они только скобки))остальное - твои домыслы))

Натарис,
что ты не понимаешь? не понимаешь, что адвайта дает индульгенцию на все?
странно...

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
или тебе не понимать лучше? ведь очевидности...нет делателя , нет центра - нет проблем))) что тут можно не понимать?

не понимаю.. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Цитата:
Создаётся впечатление, что вы пишете, про то как ребёнка зарезали на глазах у матери, и при этом улыбаетесь.

шура, у тебя все время какие-то кривые впечатления... проснись уже..от своего бреда))
щас похоже мне пытаешься пририсовать кайф от убиения детей...
может, я их режу и ем? Муу-ха-хаа!!! а что - шаг до этого из твоих "выводов"...мало тебя били ребята во дворе..))
за фантазмы))
 
30 04 2012, 16:41 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата., это только слова, Злата, отсутствие делателя и центра в другом месте совсем. Ну ещё я поверю, что у тебя такая сила самогипноза мощная, но и то врядли.
 
30 04 2012, 17:27 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Натарис,
неважно, в каком они месте,важно, что нет проблем, когда нет центра)) У ЦЕНТРА Еэеэее-еееееэее
.
Цитата:
Ну ещё я поверю, что у тебя такая сила самогипноза мощная, но и то врядли.

где мой самогипноз? укажи..
 
30 04 2012, 17:33 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата., блин, ты привела мне пример чего? ты сказала, что супер-работа охранной системы реально происходило с тобой, и привела вот эти слова:
Цитата:
мне плохо...кому плохо? да некому быть плохо..кто-то умер, скорбь, тоска... да нет же, никто не может умереть, потому что не рождался.. Та же охранная система)) Эго. Отсутствие центра, все - процесс...и нет ничего, ни ответственности, ни наказания..ничего, чтобы могло напрячь Хозяина...того, кто каким-то загадочным образом принимает участие в процессе... не участвуя участвует...
 
30 04 2012, 17:48 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Натарис,
я не говорила, что это реально происходило со мной))) это происходило, насколько я поняла, с тобой))я постаралась описать, как я это поняла))и как это вообще должно работать..
у меня не получается на сотку убрать центр и избавиться от проблем))частично - да... градус охваченности и отождествления снижается... а ты пишешь, что тебе такие знания нужны... и видимо, помогают))
избавляться от проблем, напрягов и проч. бяки. Так? Еэеэее-еееееэее
 
30 04 2012, 18:15 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
Злата писал(а):
давай конкретный.
напорола я косяков - не так делала, не то. Хотела как лучше, получилось.. сама понимаешь как. Из лучших побуждений.Закодировала одну тетку, взяла на работу, а она ... вообщем, мне подлянки такие делала, что мама негорюй))ты уже не помнишь эту историю наверное, да и я ее прожила и отпустила давно. Но тогда.. я ей желала смерти - и она умерла.. внезапно))
Вариант отсутствия центра: это не я, нет делателя, просто произошел процесс смерти, я не могу рулить, просто так сложилось...да и никто и не умер - потому что никто не рождался.. Все клева))
отличная работа охранной системы!!!Хозяин в кайфе и покое)))
Мне классно от такой индульгенции.. Супер-Эго мне подсунуло вариант.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
там их было две тетки - одна умерла от инсульта внезапно, а другую убили вместе с сыном.. )) за это я расплатилась по-полной...
хотя желая смерти - оборонялась)))с разницей в неделю...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
щас боюсь подумать плохое про кого-то.. не дай бох исполнится))были случаи попроще..


Натарис писал(а):
Злата., блин, ты привела мне пример чего? ты сказала, что супер-работа охранной системы реально происходило с тобой, и привела вот эти слова


Злата писал(а):
Натарис,
я не говорила, что это реально происходило со мной))) это происходило, насколько я поняла, с тобой))я постаралась описать, как я это поняла))и как это вообще должно работать..

Странички отматывай, если память никчёрту. Или ты думаешь, это я твоих тёток уморила, а теперь меня грызёт совесть и я призвала на помощь супер-работу охранной системы? С какого места эта история "происходила со мной"?

Цитата:
у меня не получается на сотку убрать центр

И не получится, это невозможно вызвать специально. Центр может сам исчезнуть на время или совсем, у многих исчезает на время, и потом уже (только потом) ты пытаешься ущучить какое отождествление держит. Опыт, подсказки, внимательность... всё идёт в ход.
Но это себяисследование, а не другогоисследование. Ты всё время заваливаешься не туда.

Почему только потом? - потому что только в отсутствии "я", даже временном, ты видишь, что все эти истории не про Натарис, и даже не про тебя. И лишь глупейшая ошибка отождествления делает их таковыми. Без такого опыта тебе всегда будет казаться, что это наёпка, а наёпка строго наоборот - в отождествлении. Опыт даёт кардинальное перепонимание. Но он случается не по заказу, не по действию, не по старанию, когда ты ну никак не ожидаешь.
 
30 04 2012, 22:32 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Злата.,
Цитата:
у меня намертво вообще ничего ни к чему не приклеивается вроде бы...Пользуемся.. да)))
Вот именно, что "вроде бы"...
Цитата:
зазор нужен. Он - якорь. И он держит
Ты про "зазор" поняла ровно с точностью до наоборот... Какой нафик "якорь"? .
Цитата:
я видела тех, у кого зазора практически не стало... это очень страшно - если по-честному, а не играться "в зазор"..в я есть ТО или "я не знаю, кто я есть"
Что там страшного ты увидала?
Цитата:
хочУ глянуть на тех, кто еще ТУТ И БЕЗ ЗАЗОРА...по-взрослому, без игр...
Ты строчкой выше сказала, что ты видАла таких и тебе стало отчего то страшно, теперь ты хочешь на них глянуть... Ты уж определись...
Цитата:
имеешь право.. или и права не имеешь? на кружева...
Вопрос странный....а что, есть такое ГАИ, которое выдает подобные права?
Цитата:
дык на то она и есть, шоб присваивать..
Ну это до поры до времени))) правда до этой поры доживают те самые единицы))) личностей)))
Цитата:
хосспади... одне дыры.. В шоке! ужос.. без кружав ну никак...
Пока мы ГОВОРИМ - то никак))) пять лет об этом талдычу )))

Ната Ли,
Цитата:
а разве "красота" - это не шаблон? Ну или - ярлык, "стёклышко"? ещё одно: "Безумно красивый, волшебный иллюзион")) Такая пара к "безобразному, хаотичному" ну или как-то так) При этом "безобразное" - своего рода "точка отталкивания": оттолкнуться от одного берега, чтоб причалить к другому) От хаоса-бессмысленности-тяжести сбежать в красоту-волшебство) и там обосноваться-закрепиться
Ты хорошую тему - о красоте затронула... там куча слоев)) и как пара к безобразному)) и как заложенная изначально прошивка -опознание гармоничности структур))) и как характеристика высшей целесообразности и приспособленности к данным условиям объекта))) и ... много там всего... И как про шаблон - тоже можно гутарить... Ну это как и с Любовью - чо только народ в это слово не накложмаил - от инстинктов- привязок до безусловного принятия... То, про что я говорила - это не шаблон.... это Красота узора в объеме... включая разворот во Времени... это объемный Узор....событий-объектов-энергий...
Цитата:
Может, Жизнь - это и то, и другое? И полная растерянность-подавленность - и радость-лёгкость? И тоска - и надежда? И печаль - и веселье?
И разве обязательно что-то вытеснять, а что-то выбирать? По-моему, нет, не обязательно)
И по-моему не обязательно. Но есть уровень, где все есть Красота... ВКЛЮЧАЯ и растерянность, и печаль, и смерть, и концлагеря, и зарезанных детей, и изнасилованных женщин, и заблеванные подъезды... я же говорила про "прорубы".. а не про "прорези программ"... Прорези - это и есть шаблоны... но иногда выпрыгиваешь За них...
Цитата:
Когда смотришь так, без предпочтений, а просто проживаешь - тогда понимаешь, что и печаль, и радость - это просто "повороты" Жизни, её краски, её характеристики...
А когда смотришь и проживаешь вот это ЗА... то все эти повороты еще и безумно красивы, совершенны, безукоризненны, гармоничны.... вот только "сбежать" или не сбежать в этот "проруб" не от моей воли зависит... рассказать разве что могу...коряво.... Подмигиваю Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Натарис,
Цитата:
С какого места эта история "происходила со мной"?
Валяюсь! Отлично
 
30 04 2012, 23:24 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
а может всёжэ када да нибудь. а

Не, *, никада...
Пока мы что-то узнаем ОДНО, в это же самое время в мире появляется МОРЕ нового, никому не известного...
Так что скорость узнавания один к бесконечности...
Вот, по этой причине и раза крылатая все еще живет: "Чем больше узнаю, тем меньше знаю..."
Но веть нихто и не требуит знать всё?..
вот живет чел на своей планет...
Если он ничего знать о себе и своем лесе не будет, то он не протянет и полжизни...
А если хочит жить всю свою жизнь, то должен много всякого...
Отсюда вывод, нет никакой нужды знать что делается в соседней галактике...
А вот, в соседней квартире что деется, не вредно и знать, а мож там джихат готовют для него?..
Так, хошь не хошь, а близкое знать не вредно... А я че?
 
30 04 2012, 23:44 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ру-Чей,
Цитата:
Так, хошь не хошь, а близкое знать не вредно

во-во...
Угу
 
01 05 2012, 00:11 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Цитата:
и чтобы у нас все было... а нам за это ничего не было- конец ведь такой.. Муу-ха-хаа!!! как ни крути..все хотят одного и того же..
вот такое просветление...
Рассчетливая профанация, нацеленная на рейтинг? Подмигиваю Насмешил
Это вопрос к Злате
Не поверю, что чтение Уилбера доводит до такого "понимания")))) Еэеэее-еееееэее

Хотя.... хоть обчитайся.... пока Эго не пройдет через смерть при жизни, оно так и будет строить эти бастионы и бродить между них....
Цитата:
нет ничего, ни ответственности, ни наказания..ничего, чтобы могло напрячь Хозяина...
Ты кого Хозяином здесь называешь? Что это за фигура? Насмешил
Не ищи черную кошку в темной комнате... её там нет)))))
"Хозяин" которого можно запросто "напрячь" наказанием - это уже слуга))) так что зря ты какого то там "хозяина" так повеличала)))))
 
01 05 2012, 00:46 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Door,
ну... для поговорить тогда)) ещё немного про "красоту".

У меня какой-то период сейчас... когда рассыпаются "домики" песочные... не держатся в кучке, как оно бывает: построил себе понимательную избушку... и вроде хорошо так) есть где укрыться... А бывает, что - негде Чешу репу

Ну и вот, про красоту. Много слоёв, это пожалуй да. Ну и понимаю, про что ты. Так думаю)) Что - про очучение/переживание такое, или - состояние. "Проруб", как ты гришь. И когда случается - тогда видишь всё как Красота, Гармония, Совершенство...
Оно да.
Но я не думаю, что это - "над" чем-то... Или - "ЗА..." То есть, я бы не стала выносить за скобки. Один из способов видеть - почему-то так мне кажется... скромней, что ли)) и правильней. Равновесней)
Ведь бывают и другие вИдения, другое восприятие... с другими "красками". Ну, потому что, смотри: это всё - красота, совершенство, безукоризненность, гармония... - это всё уже названия. Ты выделяешь это как такое вот. А где есть такое, там неизбежно будет и - другое, противоположное. Потому что "такое" существует в мире этом, в мире нашего восприятия, где всё названное имеет свою обратную сторону, дуальную пару.
И мне кажется натянутым, "несправедливым") выстраивание иерархичности в "мире названий". То есть, можно говорить о предпочтениях или об "уровнях", но это, опять же, ранжирование в плоскости интеллекта.
Цитата:
То, про что я говорила - это не шаблон.... это Красота узора в объеме... включая разворот во Времени... это объемный Узор....событий-объектов-энергий...
я понимаю, о каком восприятии ты говоришь. Но мне кажется, что следующий шаг тут - понимание, что другие способы восприятия, менее "высокочастотные", что ли, они на самом деле просто другие варианты восприятия. И всё. Как-то так... ещё надо подумать...
Такой подход мне кажется более свободным, что ли. Не дающим "привязки" к "уровню". Также тут отсутствие искушения "подсесть" на "гармоничное/совершенное", и, с другой стороны, возможность спокойно, "без паники")), с "зазором" принимать "оборотные стороны", которые тоже есть.
Собственно, зазор по отношению к "прорубам в гармонию/красоту", как и по отношению к "провалам в другое" - должОн быть величиной постоянной... как мне кажется.
 
01 05 2012, 03:58 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Натарис,
ну давай с начала.
Цитата:
если нет тебя, то зачем все это кино нужно? ТЕБЕ ... ВОТ ИМЕННО ТЕБЕ))


Нет меня среди видимого, среди известного. Вот там нечего и искать, определять себя как что-то известное. То, что видит сон - просто видит сон, никак себя не называет и не идентифицирует. Для меня это (подчёркнутое) хороший указатель. Можно, наверное, сказать, что я в нём нуждаюсь... точнее не знаю как сказать.

ты нуждаешься в одном из основных положений недвойственных учений- тебя нет. Все просто видит сон, и ты каким-то образом в это все вписываешься, не вписываясь. Хорошесть указателя в том, что бескачественность,ТО, дырка от бублика не можтет испытывать страдания.Это следует из твоего признания ПРЯМО))) это не моя фантазия и не дорисовка.
Но юлишь и выкручивашься. Не хочешь признать это очевидный и лежащий в свободном доступе вывод. Ты полагаешь, что он не виден? Видень, признаешь ты его или нет))Почесноку))

Цитата:
Увидь как ты выделяешь себя в локальность любым описанием и любым определением. Увидь. Тогда вопрос о встривании отпадёт. Выход из проблемы там же, где вход в неё. Не встраивать, а не выделять.

это не я себя выделяю, это данность, контекст проявленного существования. Выделеность в форму. ИНАЧЕ нет возможности.
Поэтому зажмуриваться и делать вид, что ты можешь не выделять - это иллюзия. тебя уже выделили , прислав на землю. Жизнь - это и есть выделенность.Не надо присваивать себе возможности, которых у тебя нет и быть не может. По умолчанию. По Закону проявленности, не тобой придуманному и реализуемому.
Далее идут танцы вокруг моего случая. То тебе не нравится,что он произошел не сию минуту, то еще какие-то причины..

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
шура, ты опять мне минус поставил? уже теперь ником "осознательный"?
придется все ж Буковки призвать...уже штук шесть наверное... Муу-ха-хаа!!! лечишься минусами мне? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Door,
про зазор и якорь)))
зазор - это то, что не дает окончательно превратиться в ТО, он у тебя становится, по твоим словам,все меньше и меньше.
этот зазор в моем представлении и является якорем, который держит в проявленности, в интересах и законах жизни...
Цитата:
Что там страшного ты увидала?

у людей, которым стало нечем жить, у которых зазор-якорь исчез, и они по-настоящему, не понарошку поверили, что иллюзию незачем кормить, депрессия настоящая происходила страшно...И некоторые честно и осознанно уходили. Вот что такое страшное я увидела.
Они не добрались в блаженство и слияние с Общим, но честно бросили все" рюкзаки"..
Цитата:
Пока мы ГОВОРИМ - то никак))) пять лет об этом талдычу )))

я тоже это знаю.. но талдычим все равно.. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
нет ничего, ни ответственности, ни наказания..ничего, чтобы могло напрячь Хозяина...

Ты кого Хозяином здесь называешь? Что это за фигура

эта фигура - биосистема, наделенная индивидуальным сознанием под кодовым названием "Доор""или "злата"..И придан по воле Высших сил ей Сторож, некоторые называют его Эго. считаю, что лучшее, что этот сторож мог предложить, дабы защитить систему от негативных переживаний,это предложить ей веру в то, что ее нет.. Еэеэее-еееееэее нет человека - нет у него проблем))
Цитата:
Рассчетливая профанация, нацеленная на рейтинг?
Это вопрос к Злате
Не поверю, что чтение Уилбера доводит до такого "понимания

рейтинг мне пофик))
когда обдираешь фантики красивые с конфетки, то он автоматом увеличивается... на "голого короля" почему-то бегут смотреть..
я пишу то, что думаю, Доор.. это всегда кому-то не нравится...Но пишу правду))
и чтение Уилбера не исключение..

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
У Уилбера, кстати,и у его интегрального метода, наличие зазора- якоря - необходимое условие для гармонии)) союз земли и Неба)))гармония,со-существование, а не отрицание одного за счет другого..
именно этим он мне и интересен)) а заваливаться в зажмуривание "меня нет"- совет неважный...я есть по ФАКТУ,кто бы это "я" ни было Муу-ха-хаа!!! .. не важно, оно есть - и нужно научаться с этим жить..))

Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:
Натарис
Цитата:
Центр может сам исчезнуть на время или совсем, у многих исчезает на время, и потом уже (только потом) ты пытаешься ущучить какое отождествление держит. Опыт, подсказки, внимательность... всё идёт в ход.

с исчезнувшим совсем центром( или с гуляющим, по типу - сегодня я Наполеон, а завтра - таракан)можно жить только в дурке)) ибо таким, без центра, не нужен даже горшок( отождествление с правилами социума испражняться в определенное место не должно работать))это все игры, Наташа, это не серьезно))

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Цитата:
Почему только потом? - потому что только в отсутствии "я", даже временном, ты видишь, что все эти истории не про Натарис, и даже не про тебя. И лишь глупейшая ошибка отождествления делает их таковыми. Без такого опыта тебе всегда будет казаться, что это наёпка, а наёпка строго наоборот - в отождествлении. Опыт даёт кардинальное перепонимание. Но он случается не по заказу, не по действию, не по старанию, когда ты ну никак не ожидаешь.

жесткое отождествление несет напряги, даже если отождествляться с чем-то исключительно приятным, его потенциальная утрата - уже заложенная бомба) Отсутствие его( отождествления)цепляния напряги убирает..Это здравый смысл - чистый, незумутненный никакими переименованиями и наепками))) Полностью отпустить любое отождествление невозможно, верить в это ( то есть верить, что тебя нет) - это.... ну, мягко выражаясь... не буду искать определение. твой выбор. Просто Вера)) поверить в то, отчего тебе хорошо , не очень трудно..
это все понятно)))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
гениальная психотерапия)))
 
01 05 2012, 06:30 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Я тоже непонимаю, когда начинают всё подряд иллюзорить.
Вот мой путь вообще идёт в обратном направлении – ранее невидимое или ватно ощущаемое или плохо понимаемое, напротив, становится более чётким и живым.
С другой стороны, являюсь ли я воспринимаемым объектом "вовне" или "внутри"? – однозначно нет. Это факт, от которого никаким гипнозом надолго не закроешься.
Ну а что такое видение, например мне, даёт? Да ничего, кроме большей ответственности, кроме понимания необходимости разобраться с тем, что жмёт и способности заметить более тонкие причины. А значит шансов разобраться больше. Сделал - значит сделал, не сделал - значит нет.

Надо делать машину? Надо конечно. Поеду, буду делать. А кто ещё, если не я? Отождествлён с ней? Конечно. Это часть меня. Надо исправлять неправильные данности сообразно текущим контекстам и данностям. Но стоит ли себе шею сворачивать по поводу этого куска железа или ночами не спать, переживая? Да нет конечно. Не стоит оно этого. Вот приблизительно так по отношению ко всему.

По мне так есть лишь одна проблема и грех одновременно - торопливость, поспешность. Что в механике, что на пути.
 
01 05 2012, 08:18 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100